Страница 1 из 8

Очередной беспредел от БГ

Добавлено: Чт апр 16, 2015 10:58
Katunga
Добрый день., всем. Кто нибудь знает на каком основании и ссылаясь на что БГ в очередной раз навязывает доп.платежи?
В частности сейчас в преддверии 9 мая и акции от Аэрофлота для ветеранов ВОВ и блокадников, у нас повышенный спрос на туры по России.
Бронируются в основном очень пожилые люди. И копеечки они свои считают, пенсия "шикарная" заставляет. БГ навязывает вместе с пакетом туров по России обязательную мед. страховку, несмотря на то, что каждый гр-н РФ имеет право на оказание бесплатной мед. помощи в любом мед. учреждении РФ по полису ОМС. И вдобавок пересчитывает эти страховки согласно возрастному коэффициенту. Мои письма с просьбой исключить данную услугу из пакета и пересчитать стоимость - БГ как обычно игнорирует. На мои вопросы заданные по телефону, которые я задала ссылаясь на закон о защите прав потребителей в части ст 16. гл.1 пп. 2 и 3
А именно: Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (раб
от, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). и Продавец (ис
полнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, ус
луги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг).
БГ тоже отвечает, у нас такие правила.
Тот факт, что согласно законодательству РФ любые условия договора, которые противоречат законодательству - ничтожны их тоже не касаются.
Ну вот куда жаловаться? В отдел по защите прав потребителей?

Re: Очередной беспредел от БГ

Добавлено: Чт апр 16, 2015 11:56
negros
Чего вы возмущаетесь? Комиссии продавцам медстраховок очень щедрые - до половины стоимости полиса. Просто деньги очень нужны : :) :

Re: Очередной беспредел от БГ

Добавлено: Чт апр 16, 2015 12:07
minihotel
Katunga писал(а):у нас повышенный спрос на туры по России.

У всех сейчас, повышенный спрос на туры по России :big lol:
Katunga писал(а):БГ навязывает вместе с пакетом туров по России обязательную мед. страховку, несмотря на то, что каждый гр-н РФ имеет право на оказание бесплатной мед. помощи в любом мед. учреждении РФ по полису ОМС.

Абсолютно ВЕРНО - никому и никакая страховка по России, просто НЕ нужна, у всех есть Полис ОМС - который принимается по всей территории России.
И ведь понятно почему делают эти страховки - таких предложений от страховщиков, чтобы своим туристам, за комиссионное вознаграждение в 20-30-40%, ВТЮХИВАЛИ всевозможные, и нафиг не нужные страховки.... Ведь понятно, какие деньги можно отжать себе в карман, напихав в тур всевозможной фигни, нафиг никому не нужной и не являющейся обязательной...
Katunga писал(а):Мои письма с просьбой исключить данную услугу из пакета и пересчитать стоимость - БГ как обычно игнорирует.
А вы что, желаете чтобы из сформированного ТО ПРОДУКТА была ради вас убрана какая либо СОСТАВНАЯ ЧАСТЬ ПРОДУКТА?
А с чего ради? - это сформированный туристический продукт, и право его формирование, по закону, предоставлено ОПЕРАТОРУ - а вам право, приобретать его или НЕТ.
Katunga писал(а):А именно: Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (раб
от, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). и Продавец (ис
полнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, ус
луги за плату.
А это каким боком к реализуемому ТО ПРОДУКТУ?
Вам что оказывают какие-то услуги отдельные?
Хоть бы думали немного....
Прочитайте на досуге законодательство и разберитесь что такое турпродукт.

П.С.
Вот чес слово, у меня большие подозрения к тому, что все подобные темы про БГ, открывают заинтересованные лица...
Посмотрите на любую подобную тему - они все открыты теми, кого мы здесь, даже не знаем (в активе с десяток постов и месячными регистрациями.... :dont know:
Словом почему то думается, что цель всех этих тем, чтобы БГ был постоянно на слуху.
Все такие темы, Никак не играют против БГ, а только ЗА ..........
По моему, это прекрасные маркетинговые ходы.... :good:

Re: Очередной беспредел от БГ

Добавлено: Чт апр 16, 2015 12:33
Katunga
minihotel Не смешите меня своими предположениями о моей заинтересованности в рекламе БГ, если вы посмотрите мои сообщения, то поймете, что я уж точно не являюсь их сотрудником. Тему я создала впервые.
А услуги по мед.страхованию входящие в турпродукт как раз являются навязанными ТО. Тем более по России. Какая статья закона о ТО деятельности гласит, что мед. страховка является обязательной и неотъемлемой частью турпакета?

Re: Очередной беспредел от БГ

Добавлено: Чт апр 16, 2015 16:20
yuyulka
полный пакет - есть полный пакет. у меня туристы не возникают. Берут пакет.

Re: Очередной беспредел от БГ

Добавлено: Чт апр 16, 2015 18:06
Panda-agent
С ценами БГ на наземку по России сейчас трудно кому-то конкурировать. Если Вы их выбрали, значит не нашли по ценам альтернативы(вряд ли ведь по объектам?) . Может, у них условия такие: в нагрузку к ракам по три рубля-страховка обязательно идет, не хотите страховку - берите по пять рублей у конкурентов без страховки.

Re: Очередной беспредел от БГ

Добавлено: Чт апр 16, 2015 18:16
Свой среди чужих
Panda-agent писал(а):не хотите страховку - берите по пять рублей у конкурентов без страховки.

:good:
И вопрос ТС: зачем акцентировать внимание туристов на страховке именно в таком разрезе? Можно ведь представить эту страховку как бесплатный бонус, презент от ТО.
Авто в автосалоне покупал, мне вместо скидки презент - зимняя резина. Что надо было разборки устроить? Типа навязанная услуга, вычтите резину из стоимости авто, мне такая не нравится.
Или
На рынке овощи покупаете когда, продавец их в пакетики упаковывает. Попросите его пересыпать все в ваш пакет, а свои пакетики пусть себе оставит и стоимость их вычтет. Интересно послушать что он вам скажет. :lol:

Re: Очередной беспредел от БГ

Добавлено: Чт апр 16, 2015 20:12
BTL
Вот мое убеждение, что людям в пожилом возрасте еще ни одна мед. страховка не помешала. У многих ТО попробуйте убрать мед страховку за рубеж! ни черта не уберете, хотя у туристов есть мульон страховок от банков , страховых и тд.
Цена тура устроила в целом? Она ниже на порядок, чем от других ТО? Если в эту сумму входит еще и доп. страховка, ну давайте как-то это переживем. Стоит она, я полагаю, в итоге рублей 150-200.
У меня туристке 82 года. Она летает 2 раза в году. Я ее всегда страхую в надежной, на мой взгляд, СК за свой счет. Мне так спокойнее.
Не нравится что за страховку платят ветераны ВОВ? Ну можете им скидку сделать. Думаю, что эта сумма для ТА не решит ничего. И турист защищен и Вам спокойнее в случае чего

Re: Очередной беспредел от БГ

Добавлено: Чт апр 16, 2015 20:36
BTL
Забыла еще сказать. Что я в СК в свое время работала и знаю, что такое - услуги по ОМС и услуги, которые оплачиваются страховой компанией дополнительно.
Знаю, что такое, в больницах Чехии, например, оказаться со страховкой компании Икс или компании Игрек.
Я сама лично с полисом ОМС, получив травму ноги в ледяной дождь имела шанс просидеть в травмпункте, минимум , 5-6 часов Это еще по смелым подсчетам. Но имея страховку дополнительную, обратилась в частную клинику, где в течение 30 минут были наложены швы и оказана необходимая помощь. Страховка стоила рублей 400-500. Специально проверила по прайсу, что лечения мне было оказано на сумму раз в 10-20 превышающую сумму страхового взноса Причем за первое посещение только. Я не такая уж продуманная. Мне страховку эту подарили на день рождения партнеры. Я у них полисы страхования выезжающих за рубеж оформляю.
Просто и палка раз в 10 лет стреляет. Лучше пусть эта страховка будет. Я вообще - не против

Re: Очередной беспредел от БГ

Добавлено: Чт апр 16, 2015 20:48
Ya
BTL
:lol: СК -сначала расшифровал как Следственный Комитет! Но решил, что не может чел из Комитета уйти в турагенты и открыл ветку! Прочитал что то про ОМС и все стало на свои места!
:lol: :good:

Re: Очередной беспредел от БГ

Добавлено: Чт апр 16, 2015 21:03
BTL
Ya, понимаю. : :) : Писать длинные слова просто нет сил уже к ночи ближе. Стока слов туристам пишешь, что сокращаешь, как можешь! :lol:

Re: Очередной беспредел от БГ

Добавлено: Чт апр 16, 2015 21:15
minihotel
Katunga писал(а):если вы посмотрите мои сообщения,

Ну.......... ваши то 15 посмотреть - это фигня... Вы мои посмотрите, а лучше прочитайте и законспектируйте :lol:
Katunga писал(а):А услуги по мед.страхованию входящие в турпродукт как раз являются навязанными ТО.

А пятое колесо в "Жигулях" может тоже является навязанной услугой по России?
Katunga писал(а):Какая статья закона о ТО деятельности гласит, что мед. страховка является обязательной и неотъемлемой частью турпакета?

Ой блин, как жеж достало уже впрягаться в словоблудия - сходите к юристам, пусть они вам разъяснят разницу между услугой и продуктом...
Свою личную безграмотность юридическую - устраняйте в юридических консультациях...
Так еще и спорить что-то начинает....... :dont know:
BTL писал(а):У многих ТО попробуйте убрать мед страховку за рубеж!

Ребята!
Ну о чем мы говорим?
Кто формирует продукт - ТО
Они имеют право включить в него все что посчитают нужным - такое право им дано Законом.
Далее, реализуются не отдельные услуги, а именно продукт, т.е. набор услуг, оказываемых за общую сумму. Кто вправе дробить или менять какие либо свойства продукта?
Кто вправе решать, чему быть в продукте, а чему не быть?
И к чему тогда все эти разговоры?
И потом, что здесь демагогию разводить, откуда знают что это за страховка, а может от вируса эболы или от укуса малярийного комара на побережье Черного моря - ведь все может быть, а отвечать кому - вам, здесь митингующим, или производителю продукта :big lol: :big lol: :big lol:
Ya писал(а)::lol: СК -сначала расшифровал как Следственный Комитет! Но решил, что не может чел из Комитета уйти в турагенты и открыл ветку! Прочитал что то про ОМС и все стало на свои места!
:lol: :good:

Хорошо что ОМС прочитал правильно, а то, поменяй одну буковку и можно было мозг себе взорвать от связки с СК :mib:

Re: Очередной беспредел от БГ

Добавлено: Чт апр 16, 2015 22:21
Ya
minihotel

Хорошо что ОМС прочитал правильно, а то, поменяй одну буковку и можно было мозг себе взорвать от связки с СК

)))) Дорогой товарищ из Сочи!
YA никогда в своей жизни не перепутает ФМС ( дай Бог им здоровья) с каким то ОМС ( они тоже ,что то про здоровье)

Re: Очередной беспредел от БГ

Добавлено: Пт апр 17, 2015 8:57
minihotel
Ya писал(а):)))) Дорогой товарищ из Сочи!
YA никогда в своей жизни не перепутает ФМС ( дай Бог им здоровья) с каким то ОМС ( они тоже ,что то про здоровье)

А ты у девочек попроси помощи, в подстановке первых букв :big lol: :big lol: :big lol:
Я же говорил, что не ту буколвку подставишь, то мозг взорвется от понимания стыковох этих *МС и СК :big lol: :big lol: :big lol:

Re: Очередной беспредел от БГ

Добавлено: Пт апр 17, 2015 9:00
minihotel
В догонку....
Вчера поехал в аэропорт Партнеров встречать...
Заезжаю в аэропорт - а там перетяжка через всю трассу с рекламой "Библио Глобус" - молодцы ребята - чес слово и от души.... Просто молодцы!!!