Пегас. Аннуляция заявки со штрафом 100%.

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

На Троих

Пн апр 20, 2015 18:33  

Katena82 писал(а):оплачена в течении часа

Как они ваще это себе представляют????? :dont know:

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн апр 20, 2015 18:45  

На Троих писал(а):Katena82 писал(а):
оплачена в течении часа

Как они ваще это себе представляют????? :dont know:

На Троих, поддерживаю! Это что за требования? Это иной раз просто невозможно.
Я от таких заявок сразу отказываюсь уже несколько лет как. Ну его. Но раз уж взялись, то бдеть надо каждую минуту.
С другой стороны оплата в течение часа - это наличные деньги в руке у менеджера, стоящего возле терминала, который приличную сумму в купюрах по 500 рублей, например будет минут 20 только в терминал, как правильно сказать? Засовывать, заталкивать? Ну что-то в этом роде.
Нереально!

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Пн апр 20, 2015 21:22  

Выход только один-если ещё броней нет-забить пока на "Пегас", ну в смысле уйти в ЦБ. А штраф попытаться спокойно отменить. Бронировать напрямую нельзя-спишут штраф и глазом не моргнут.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Пн апр 20, 2015 21:26  

Продолжу. Если других броней нет-"Пегас" поломается для виду, но отменит штраф.Он прогматичен, денег и так не получить, так зачем же терять агентство?

elena_m
Сообщения: 15

Вт апр 21, 2015 10:27  

Семёнов
Заявки есть. Он у нас один летает, монополист.

Аватара пользователя
Добрый Самаритянин
Сообщения: 436

Вт апр 21, 2015 18:21  

Странная политика у пегаса. Сами столкнулись с такой проблемой недавно, но прежде чем забронировать в субботу в 16:00, позвонили им, нам ответили, что если до 17:00 не оплатите - аннулируем со штрафом. Ну хозяин-барин, забронили у др оператора, который принял у нас гарантийку (оплатить не могли, терминал не работал).
Собственно что непонятно - ну улетят у них пустые кресла - убыток. Если мы не оплатим - тот же самый убыток, чего они теряют, тем более гарантийка+куча оплаченных заявок+огромный стаж безупречного сотрудничества. Чего г-жа Подгорная боится, не понимаю...

Аватара пользователя
bevochka
Сообщения: 421
Контактная информация:

Вт апр 21, 2015 20:06  

У меня была история с субботой "по-пегасовски" несколько лет назад))) Броним в 15:00, подтверждают в 16:15 со словами "если не оплатите до 17:00, аннулируем со штрафами :crazy: !" терминалов тогда было мало, да и мало хто по субботам работал. я летела в банк быстрее крылатого коня))) я была в кассе в 16:27, в 16:30 касса закрывается. я успела)))) но с тех пор - ну его в пень, это субботнее бронирование ))) да к тому же теперь пегас не шлет подтверждение, пока не оплачено. только статус - доступно к оплате. что, как мне кажется, совсем не является подтверждением тура...

Alex_D
Сообщения: 90

Ср апр 22, 2015 16:47  

Добрый Самаритянин писал(а):Собственно что непонятно - ну улетят у них пустые кресла - убыток. Если мы не оплатим - тот же самый убыток, чего они теряют, тем более гарантийка+куча оплаченных заявок+огромный стаж безупречного сотрудничества. Чего г-жа Подгорная боится, не понимаю...

Если есть куча, действительно непонятно, а вот если кучи нету, то логично, что гарантийку не берут.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Ср апр 22, 2015 21:07  

Дело не в г-же Подгорной. В отделе оплат у них есть Несгибаемая Ольга Акифьева, заставившая меня в канун Нового года везти за 350 км жалкие 30 тыс рублей оплаченные безналом , но зависшие на корсчёте по вине банка. Никакие доводы о том , что предоплаченных глубоких броней моих у них на пол-миллиона рублей не принимались. Упёрлась как бык-не вижу оплаты заявки-туристы не улетят , а агентству штраф 100% назавтра-вы же подписывали договор. Не знаю, может такие сотрудники и нужны фирме, может они и берегут корпоративную копеечку, а может , никто их деятельность объективно не оценивал? В смысле, сколько убытка они принесли фирме-материального и имиджевого...

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Ср апр 22, 2015 22:18  

Штраф можно избежать.Поскольку банковский платеж сделать в субботу невозможно.и НИКТО ВАС ЗАСТАВИТЬ ПЛАТИТЬ ПО ДРУГОМУ НЕ МОЖЕТ

elena_m
Сообщения: 15

Чт апр 23, 2015 15:22  

кацап
Так штраф-то в другой день оплачивать надо. Оплачивайте в понедельник, вторник, среду))) Пегас подождет...

bevochka
Так если бы мы знали, что такие правила у Пегаса, что 17.00 суббота и точка. Не брали бы такую заявку или бы смотрели на нее каждую секунду.
По факту могло быть и так:
в 16.30 подтвердили, в 17.00 аннуляция.
Усе! Не знали, не успели - ваши проблемы. Штраф.

Аватара пользователя
bevochka
Сообщения: 421
Контактная информация:

Чт апр 23, 2015 20:40  

elena_m писал(а):кацап
Так штраф-то в другой день оплачивать надо. Оплачивайте в понедельник, вторник, среду))) Пегас подождет...

bevochka
Так если бы мы знали, что такие правила у Пегаса, что 17.00 суббота и точка. Не брали бы такую заявку или бы смотрели на нее каждую секунду.
По факту могло быть и так:
в 16.30 подтвердили, в 17.00 аннуляция.
Усе! Не знали, не успели - ваши проблемы. Штраф.

Бронируя заявку в выходной! день и не имея 1 банковского дня на оплату ВСЕГДА ПЕРЕД БРОНИРОВАНИЕМ У ТУРОПЕРАТОРА НАДО УТОЧНИТЬ сроки и условия оплаты. Распечатайте и повесьте на монитор.

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Пт апр 24, 2015 15:34  

кацап писал(а):Штраф можно избежать.Поскольку банковский платеж сделать в субботу невозможно.и НИКТО ВАС ЗАСТАВИТЬ ПЛАТИТЬ ПО ДРУГОМУ НЕ МОЖЕТ

Заставить платить нет, а аннулировать заявку со штрафами - легко!

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Пт апр 24, 2015 15:50  

Голос писал(а):Заставить платить нет, а аннулировать заявку со штрафами - легко!

Это где то регламентировано договорными отношениями?

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Пт апр 24, 2015 15:53  

кацап писал(а):
Голос писал(а):Заставить платить нет, а аннулировать заявку со штрафами - легко!

Это где то регламентировано договорными отношениями?

У Пегаса один регламент. Заявка не оплачена, туристы не улетят. Другого не было, и нет.
Если у вас турист улетает в 08.00 утра в понедельник, б/н вы заявку не оплатите у Пегаса, бронируя заявку в субботу.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 974 гостя