Трансаэро. Люлька для младенцев.

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт апр 23, 2015 21:52  

Послушайте, люлька самолетная актуальна только на тех местах, где есть места для ее крепления, таких мест в самолете по пальцам посчитаешь. Никакую другую люльку на борт не пропустят. Так вот в Бизнесе и не могли предоставить люльку, там мест для крепления чаще всего нет. Вот именно это и пытались стюардессы втолковать Вашему пассажиру. Люлька боинга это не жесткая кювета, это каркас обтянутый жесткой конструкцией она может быть только при закреплении ее на стенке. Этот салон потому и бизнес, что особенно для перелета с детьми и не предназначен. Тот кто готов платить за бизнес, я лучше предложу приобрести билет премиум эконом на первых рядах салонов именно там крепится люлька и взять для ребенка место, в это место ставится детская автомобильная переноска прекрасно и летят все в уюте и без головняка.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт апр 24, 2015 10:21  

remko писал(а):я лучше предложу приобрести билет премиум эконом на первых рядах салонов
И как это практически сделать если тур приобретается у туроператора, который предлагает только эконом и бизнес?

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пт апр 24, 2015 10:26  

Вообще лучше всего доплатить за кресло для инфанта. Я делала так. Даже через туроператоров. Люльку дадут-не дадут, а держать инфанта всю дорогу на руках замучаются. Особенно если инфант подрощенный и активный. Я как-то видела инфанта, который всю дорогу от Ларнаки до Москвы проскакал у мамы на руках. Причем бедная женщина летела одна и свободного кресла рядом не было.
agent 008

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Пт апр 24, 2015 10:27  

Да фигня всё-винище из верхней полки вынуть-туда как раз люлька и входит, я сам когда маленький был , всегда там летал.

Мекса
Сообщения: 28

Пт апр 24, 2015 11:08  

Еще зависит от компановки самолета. В прошлом году пытались в Венецию заказывать Аэрофлот, так на ночных бортах люлька не предусмотрена, только на утренних. И, соответственно, если есть свободное место для люльки, всегда подтверждалась она.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт апр 24, 2015 12:08  

И как это практически сделать если тур приобретается у туроператора, который предлагает только эконом и бизнес?
Под запрос у туроператоров, плати и тебе что угодно продадут и империал и премиум и все что угодно. Место для инфанта докупить вообще нефиг делать, пишешь примечание и билет прикрепляют. Вообще при наличии места для инфанта и переноски для младенца и премиум места не нужны по большому счету. На взлете и посадке ребенок на руках родителя, так положено, а во время полета либо в переноске, либо на своем сидении.
Бизнес не панацея для облегчения полета с инфантом. Да сидения просторны, если в бизнесе есть свободные места можно ребенка разместить и туда. Но крепления для люльки я честно не помню, чтоб они там были

Camal
Сообщения: 12410

Пт апр 24, 2015 12:28  

Семёнов писал(а):Да фигня всё-винище из верхней полки вынуть-туда как раз люлька и входит, я сам когда маленький был , всегда там летал.

в тепле, полутьме и уюте))))
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Пт апр 24, 2015 13:42  

..не люльку нужно.. а бабульку.. с ней мелкого оставить.. а не таскать с собой.. он всяко вам мерси не скажет.. а просто обосрётся .. вот и всё
....если лошадь сдохла-слезь!

Tema
Сообщения: 415

Вс апр 26, 2015 15:35  

Это еще с прошлого года так

mrBulkin
Сообщения: 68

Пн апр 27, 2015 14:13  

Вообще, как я помню из поездок со своим инфантеком - запретили сажать детей в ряд, где запасной выход. а люльки и крепить больше негде...
В этом, может, кроется великая сермяжная правда?

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Пн апр 27, 2015 14:35  

mrBulkin писал(а):Вообще, как я помню из поездок со своим инфантеком - запретили сажать детей в ряд, где запасной выход. а люльки и крепить больше негде...
В этом, может, кроется великая сермяжная правда?


Из вчерашней эл. регистрации туристов: с младенцами сажают только на те места, где есть доп. маски, они у прохода. И где выход, действительно невозможно зарегистрировать инфанта со взр. , видимо там не предусмотрены маски или из соображений безопасности в экстренных ситуациях люльки будут мешать эвакуации.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн апр 27, 2015 14:57  

mrBulkin
Никогда не были места крепления люльки у выходов. Места крепления люльки - это средний ряд в начале каждого салона, если мы говорим о боингах 747. Ее крепят на стенку перед пассажирами. Места посадки инфанта с взрослым на схеме Трансаэро отмечено литерой I. Это может быть как с краю, так и в середине ряда. Над этими местами закреплены 2 маски.
Непосредственно у выходов самолета может быть зарегистрирован только взрослый мужчина, в некоторых авиакомпаниях кроме того есть требование - мужчина знающий английский язык, т.к. инструкция по аварийному открыванию двери написана на двери на английском языке, рядом могут зарегистрировать любого совершеннолетнего, но ни в коем случае не с инфантом.
Запрещено регистрировать на любых местах в ряду у выхода - несовершеннолетних, пассажиров с ограниченными возможностями, беременных женщин. Но это только места непосредственно у выхода, места в середине салона в этом же ряду хоть и имеют увеличенное пространство для ног, но не считаются местами у выхода.
И этим правилам уже лет так эдак ндцать.....

yury
Сообщения: 589

Вс май 10, 2015 0:49  

У 747-400 много компоновок есть у Трансов. Мы летали на 2х разных самолетах с одинаковой компоновкой, там в бизнесе были крепления около пассажиров 1х рядов (т.е. всего 2 люльки). По телефону трансы сказали, что люльки для туристов не резервируют, так что попросил уже в самолете - прицепили. Ограничение там кстати -10-12 кг.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 723 гостя