БГ и Трансаэро, если живы – отзовитесь !

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

ДжейСи
Сообщения: 27

Чт май 21, 2015 14:55  

23 марта наших постоянных туристов на возврате из Бангкока пересадили из "бизнеса" в "эконом" . Заменили борт на другой с меньшим кол-вом мест в "бизнесе". Ну пересадили и ладно - они поворчали и полетели. По прилету пришли к нам за возвратом денег за понижение класса. Связываемся с БГ - нет проблем, пишите претензию, собирайте док-ты и привозите курьером. Так и сделали. БГ пересылает доки Трансам. Проходит месяц, туристы волнуются, начинают звонить, писать сначала нам, затем напрямую Трансам. Те им отвечают : " наш косяк, согласны, переводим деньги оператору, а он вам вернет (через агентство). Разговор был 30 апреля. Ну думаем, праздники пройдут - денюжку получим взад и вернем туристам. 6 мая еще раз напоминаем БГ , получаем ответ, что все путем, как только Трансы с нами расчитаются, мы все вам вернем. Проходят и "вторые" праздники - туристы волнуются, нервничают. Начинают названивать и писать ежедневно. Сроки-то, законом предусмотренные, уже все прошли. Мы обращаемся в БГ - тишина. Кстати, у юр. отдела БГ нет телефона, только е-мейл. Позвонить нельзя, а письма они игнорируют. Писали также в отдел контроля качества – молчок. За последние 2 недели - получили только один ответ от куратора и то, просто отписка - сидите, мол, и ждите. Туристы в бешенстве, а были такие хорошие - по несколько раз в году летали "по-взрослому" (не Тур - Еги).
Огромный антиреспект БиблиоГлобусу и Трансаэро за потерянных туристов. БГ, конечно, все равно, а нам жалко. А деньги они собираются возвращать по суду.
Вот история от том, как из небольшой проблемы можно нажить немалый геморой.
БГ и Трансаэро, если живы – отзовитесь !

Аватара пользователя
yuyulka
Сообщения: 615

Чт май 21, 2015 17:46  

Странно это все, нам все вернули за 2-3 дня. Все четко. Мне кажется, это как раз не БГ косяк, а Трансаэро. Представьте какая махина, сколько таких пассажиров.
Туристам нужно чуток подождать.
не нужно делать негативные выводы, тем более про БГ, если НЕ ИХ КОСЯК по факту! :neg1: :neg1: :neg1:
мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

ДжейСи
Сообщения: 27

Чт май 21, 2015 18:02  

yuyulka писал(а):Странно это все, нам все вернули за 2-3 дня. Все четко. Мне кажется, это как раз не БГ косяк, а Трансаэро. Представьте какая махина, сколько таких пассажиров.
Туристам нужно чуток подождать.
не нужно делать негативные выводы, тем более про БГ, если НЕ ИХ КОСЯК по факту! :neg1: :neg1: :neg1:

Так они ждут. Почти 2 месяца. Косяк, понятно, не БГ. Хотя, кто их знает. Если б раньше никода косяков у БГ не было, тогда - да. Но Трансы хоть отвечают на запросы, типа решение принято и отправлено в БГ, а БГ - молчит! Вот из-за этого молчания туристы и шумят уже. А если они в суд пойдут, то какая бы "махина" не была, но отмазка советской продавщицы типа "вас много, а я одна" там не прокатывает, почему-то.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт май 21, 2015 18:06  

ДжейСи, Один в один была такая же история, только с ТЕЗом и Аэрофлотом. Месяца два вышибали деньги, до судов дело не дошло. Правда мы туристам деньги сразу по прилету из своих отдали и они хотя бы нам мозг не выгрызали.
Такие проблемы со всеми "монстрами".

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Чт май 21, 2015 18:29  

Это ладно, мои вообще не улетели, пришли на регистрацию последние за 5 мин до окончания, там еще двое стоят, им говорят: мест НЕТ! Аэрофлот продает всегда билетов чуть больше, в тот раз на 4:)) типа всегда кто нибудь отказывается или опаздывает, но пришли все:)) А вылет лишь на сл. день и билетов тоже НЕТ:))

ДжейСи
Сообщения: 27

Чт май 21, 2015 20:08  

Свой среди чужих писал(а):ДжейСи, Один в один была такая же история, только с ТЕЗом и Аэрофлотом. Месяца два вышибали деньги, до судов дело не дошло. Правда мы туристам деньги сразу по прилету из своих отдали и они хотя бы нам мозг не выгрызали.
Такие проблемы со всеми "монстрами".


Если б знать сколько отдавать, по памяти теперь не вспомнишь, а у БГ теперь на Бангкок "бизнеса" на Трансах нету и сравнить не с чем. :dont know:

Аватара пользователя
selenka
Сообщения: 112
Контактная информация:

Сб май 23, 2015 15:46  

janinn писал(а):Это ладно, мои вообще не улетели, пришли на регистрацию последние за 5 мин до окончания, там еще двое стоят, им говорят: мест НЕТ! Аэрофлот продает всегда билетов чуть больше, в тот раз на 4:)) типа всегда кто нибудь отказывается или опаздывает, но пришли все:)) А вылет лишь на сл. день и билетов тоже НЕТ:))

icon_eek icon_hair серьезно???
Long Live Rock-n-roll !!!

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Сб май 23, 2015 19:29  

selenka писал(а):
janinn писал(а):Это ладно, мои вообще не улетели, пришли на регистрацию последние за 5 мин до окончания, там еще двое стоят, им говорят: мест НЕТ! Аэрофлот продает всегда билетов чуть больше, в тот раз на 4:)) типа всегда кто нибудь отказывается или опаздывает, но пришли все:)) А вылет лишь на сл. день и билетов тоже НЕТ:))

icon_eek icon_hair серьезно???

Серьезно, перелет был в Ниццу:))

Аватара пользователя
Olen`ka
Сообщения: 1606

Сб май 23, 2015 20:21  

janinn писал(а):
selenka писал(а):
janinn писал(а):Это ладно, мои вообще не улетели, пришли на регистрацию последние за 5 мин до окончания, там еще двое стоят, им говорят: мест НЕТ! Аэрофлот продает всегда билетов чуть больше, в тот раз на 4:)) типа всегда кто нибудь отказывается или опаздывает, но пришли все:)) А вылет лишь на сл. день и билетов тоже НЕТ:))

icon_eek icon_hair серьезно???

Серьезно, перелет был в Ниццу:))

А у меня такая фигня была с Лантой )) тоже Тай и трансы)) деньги выбили через 3 (ТРИ) месяца. Вместе с роспотребнадзором куда туристы обратились. Причем Ланта им в наглую втирала что мне уже денежку давно отдали, а вот я такая бяка никому ниче не отдаю)) показала представителям переписку Лантой. потом позвонила в Ланту включив громкую связь на телефоне... через пару часов деньги были у туристов)) После этого случая Ланта перестала для меня существовать.. а спустя довольно непродолжительное время она перестала существовать и для всей туробщественности)))
qui sine peccato est?

Аватара пользователя
John
Сообщения: 2293

Вс май 24, 2015 11:42  

За годы в целом продуктивного сотрудничества с БГ сложилось впечатление, что их юр. отдел - это какой то фейк. Есть email на сайте, но на письма они не отвечают, дозвониться вообще дохлый номер.

При этом БГ эпично проигрывает судебные дела на периферии (последний случай - туристы не пришли на вылет и отсудили у БГ 100%+, потому что БГ отвечал что то типа "это не мы, это БГ-Азия)

Коллеги, есть у кого нибудь доказательства, что юр.отдел у БГ реально существует?

P.S последний раз писал по претензии туда полтора месяца назад - и тишина...

ДжейСи
Сообщения: 27

Вс май 24, 2015 14:03  

John писал(а):За годы в целом продуктивного сотрудничества с БГ сложилось впечатление, что их юр. отдел - это какой то фейк. Есть email на сайте, но на письма они не отвечают, дозвониться вообще дохлый номер.

При этом БГ эпично проигрывает судебные дела на периферии (последний случай - туристы не пришли на вылет и отсудили у БГ 100%+, потому что БГ отвечал что то типа "это не мы, это БГ-Азия)

Коллеги, есть у кого нибудь доказательства, что юр.отдел у БГ реально существует?

P.S последний раз писал по претензии туда полтора месяца назад - и тишина...


Одно письмо из юр.отдела ( пришло с его адреса )мы все же получили, причем с подписью конкретного человека и с припиской "по доверенности". Правда это было еще 6 мая. Все остальные письма - без ответа : :-(( :

ДжейСи
Сообщения: 27

Вс май 24, 2015 14:12  

Olen`ka писал(а):А у меня такая фигня была с Лантой )) тоже Тай и трансы)) деньги выбили через 3 (ТРИ) месяца. Вместе с роспотребнадзором куда туристы обратились. Причем Ланта им в наглую втирала что мне уже денежку давно отдали, а вот я такая бяка никому ниче не отдаю)) показала представителям переписку Лантой. потом позвонила в Ланту включив громкую связь на телефоне... через пару часов деньги были у туристов)) После этого случая Ланта перестала для меня существовать.. а спустя довольно непродолжительное время она перестала существовать и для всей туробщественности)))

Что-то не хочется что-бы БГ повторил "подвиг" Ланты. При всем его гадком отношении к турагентам, в некоторых случаях альтернативы ему - нет. Да и туристы есть, которые не признают других операторов кроме БГ и другой а/к кроме Трансаэро. : :-(( :

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Пн май 25, 2015 10:43  

ДжейСи писал(а):
Olen`ka писал(а):
Что-то не хочется что-бы БГ повторил "подвиг" Ланты. При всем его гадком отношении к турагентам, в некоторых случаях альтернативы ему - нет. Да и туристы есть, которые не признают других операторов кроме БГ и другой а/к кроме Трансаэро. : :-(( :


..чем больше шкаф..тем громче падает
....если лошадь сдохла-слезь!

nastya12021988
Сообщения: 49

Пн май 25, 2015 12:15  

Коллеги, никто не знает, что у БГ с разделом "Статус Вашей заявки и документы"?

Аватара пользователя
BiblioGlobus
Сообщения: 528
Контактная информация:

Пн май 25, 2015 17:46  

ДжейСи писал(а):23 марта наших постоянных туристов на возврате из Бангкока пересадили из "бизнеса" в "эконом" .<>
Вот история от том, как из небольшой проблемы можно нажить немалый геморой.
БГ и Трансаэро, если живы – отзовитесь !

Добрый день!
Живые, - отзываемся!

Для того, чтобы разобраться по возврату денежных средств, необходимо знать о каких туристах идет речь. Необходимо, что информация такого рода присутствовала.
+7(495)109-2555

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 292 гостя