25$ в аэропорту Хургады + "налог" в 2$ с человека.

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

V значит ВЭ
Сообщения: 26
Контактная информация:

Пт май 29, 2015 10:22  

Друзья, добрый день, расскажу историю из личного опыта и в итоге хочу узнать сталкиваются ещё чьи туристы с таким.
В 2014 был с семьёй в Хургаде. По прилёту в порт , сразу встаём в очередь на получение визы и карточки для заполнения, отдаю 100$ ( это первая ошибка)) ) и получаю сдачи 14$ с трёх паспортов. Не делится. Прошу объяснить и мне возвращают 5$ ссылаясь на невнимательность. Опять мало. Говорит налог 2$ с человека. Спрашиваю какой такой налог, там же написано при входе "только 25$"... и тут начинается приступ истерики египтянина - машет руками, ругается на арабском, кидает паспорт и деньги и посылает в конец очереди. В общем прошёл я за 27$ - не до этого мне было в тот момент, хотя на это и весь расчёт. Пару дней назад ездила тёща с моей дочерью. История та же. Они там друг в друга паспортами кидались. Если резюмировать , то получается что с самолёта в 250 кресел по 2$... и не один самолёт... посчитать просто. Там несколько стоек для выдачи виз, но работает одна, случайно или нет я не знаю. Парень который клеит визы собирает "налог", стоит в майке Анекса. С другими , так получилось , не летал, поэтому не знаю делают ли так другие парни в майках других ТО.
Туристов я своих предупреждаю, особо никто не возмущается. Ну неприятно это как-то, десять шагов по земле сделал , а с тебя уже состригли)))
Если я ошибаюсь и такой налог существует, я попрошу у всех прощения и попрошу закрыть ветку.

Camal
Сообщения: 12410

Пт май 29, 2015 14:15  

Налога нет)
Есть традиция "сшибать" по паре долларов с паспорта.

А сами понимаете - традиция на востоке дело святое.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Люблю
Сообщения: 1168

Пт май 29, 2015 16:13  

В майках корала делали то же самое. Санмар туда же, ясен пень. ТРадиция, да.

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Пт май 29, 2015 16:38  

... мы для них.. как всякие у нас для нас "таджики"..
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Пт май 29, 2015 16:39  

Это не традиция...
Во всех странах (без исключения) "цивилизованный турист" воспринимается как "мешок денег", с которыми он приехал поделиться. : ;-) :
"А если у тебя (туриста) нет денег... то, что ты ЗДЕСЬ делаешь?"

Такая психология у аборигенов складывалась годами от посещения их стран европейскими туристами.
И тут поехали мы..... :lol:
Боевого офицера обидеть может каждый...

Camal
Сообщения: 12410

Пт май 29, 2015 18:13  

V значит ВЭ
не ездите на Бали... не надо вам туда))))
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Мурена
Сообщения: 558

Пт май 29, 2015 23:54  

Налог на неграмотность никто не отменял.
По прилету в Хургаду получайте бесплатно миграционную карточку, а визу покупайте здесь же, рядом,за 25 долларов в окошке с надписью " BANK".
В Шарме еще проще-синайский штамп бесплатно.

casya
Сообщения: 2328

Сб май 30, 2015 22:27  

Мурена писал(а):Налог на неграмотность никто не отменял

:good:
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.


remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн июн 01, 2015 10:42  

Мурена
Вы немного не поняли..... плюсуют 2 доллара как раз в окошке под надписью Банк.

V значит ВЭ
Сообщения: 26
Контактная информация:

Пн июн 01, 2015 12:23  

remko писал(а):Мурена
Вы немного не поняли..... плюсуют 2 доллара как раз в окошке под надписью Банк.

Да, верно. Даёшь 25$ и начинают вопить про налог. Это я дал 100$ и с неё начали вычитать налог, а тёща моя давала отдельно каждый паспорт и по 25$.

Аватара пользователя
SVS-SVS
Сообщения: 111

Пн июн 01, 2015 13:13  

Только что прилетели туристы из Шарма, при выяснении про налог, дошли до полицейского, сносно говорящего по русски, и он долго толдычил, что с них берут все правильно 25+2

mrBulkin
Сообщения: 68

Пн июн 01, 2015 15:01  

Был на майских в Хургадинске. Да, можно купить в окошечке BANK за 25, можно у туроператоров за 27. В BANK уж оч длинная очередь была, легко расстался с 6 долларами

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Пн июн 01, 2015 15:22  

27.05 прилёт в Марсу. 5 минут в очереди два паспорта 50 баксов...чётко молча без лирики:)
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

Аватара пользователя
Мурена
Сообщения: 558

Пн июн 01, 2015 17:59  

Обычно в окошко BANK отдаем деньги без сдачи. Всегда четко,никаких вымогательств.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 727 гостей