1 канал. Маразм крепчает

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Helen Steim
Сообщения: 1074

Ср июн 17, 2015 8:44  

Собираюсь сегодня на работу и в качестве фона всегда новостной канал. Сегодня дернуло меня включить наш национальный Первый. Идет программа Доброе утро.
И вдруг начинается сюжет про советы КАК ЖЕ НУЖНО ПРАВИЛЬНО ОРГАНИЗОВЫВАТЬ ОТДЫХ.

Люди, у меня волосы зашевелились. Оказывается нужно посидеть в интернете, почитать, ничего не бронировать, приехать на место и день провести в поисках жилья.

Я еще в прошлом году тут на форуме писала, как у нас по улицам даже ночью ходят с маленькими детьми и ищут номер или комнату. Дети после дороги, плачут, хотят есть, спать, в туалет. Мамаши тут же их на газоны пристраивают.
Я тут рассказывала, что в прошлом году очень многие, кто решил просто позвонить, приезжали и оказывались без номера только потому, что хозяева либо сдали их номер намного дороже, либо просто гостиница была битком, потому что некоторые доплачивают и продлевают срок пребывания и лучше им сдать, нежели ждать приедет такой одаренный или нет. Некоторые в 10 мест сразу бронируют, потом приезжают и начинается веселье. Горе-туристы устраивают мини-тендеры "кто мне больше скинет". Неужели они думают, что и хозяева гостиниц такое же не могут сделать и не устроят тоже тендер "кто больше заплатит за мою комнату/номер". Устраивают. И еще как! Сегодня номер стоит 500 руб, завтра он же 1200.

Оказывается, не нужно никому ничего платить и бронировать. Оказывается, все тут стоят пустые и в 100 мест заезжай-не хочу. И раньше по работе были звонки, здравствуйте, я завтра прилетаю, хочу выбрать санаторий/пансионат, дайте 5 вариантов, и очень сильно удивлялись, когда получали ответ, что в августе месяце мест нет.

Но это ладно, когда единицы так думали, но когда по ПЕРВОМУ КАНАЛУ несут такое - это просто жесть. Очень хочу увидеть таких умных редакторов кто пропустил такую галиматью в эфир и корреспондентов приехать, 1.5 суток побыть в вагоне поезда, а потом еще день без душа и места погулять в городе и попытаться снять что-нибудь. Посмотреть бы на их веселые и жизнерадостные лица. А если возьмут еще с собой 2-летнего ребенка - будет просто прелесть. Снять-то они снимут, но за результат и цену я не ручаюсь, особенно если это будет летом.

Единственное- сказали что нужно заключать договор и официально оформлять бронь. Хоть какое-то просветление. Только частники и некоторые частные мини-гостиницы не всегда оформляют такое даже на месте.
Номинант на звание Елены Прекрасной 2016 :)))

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Ср июн 17, 2015 9:07  

Helen Steim
:good:
первый канал давно уже в маразме пребывает..
ну вот и пусть такие горе туристы на своей шкуре почувствуют применимость данных советов, а если что не сложится, так пусть претензии сразу Эрнсту строчат...

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Ср июн 17, 2015 9:17  

Вот , понаслушаются такие 1 канал и потом дают интервью по поводу закрытых пляжей. Вчера ДАМ был в Крыму, он , интересно, знает о пляжах?

Шарик
Сообщения: 47

Ср июн 17, 2015 9:46  

Helen Steim писал(а):Собираюсь сегодня на работу и в качестве фона всегда новостной канал. Сегодня дернуло меня включить наш национальный Первый. Идет программа Доброе утро.
И вдруг начинается сюжет про советы КАК ЖЕ НУЖНО ПРАВИЛЬНО ОРГАНИЗОВЫВАТЬ ОТДЫХ.

1 Канал продвигает внутренний туризм :big lol:
А туристов которые сами, сами - вагон.

Globus
Сообщения: 89

Ср июн 17, 2015 10:12  

Helen Steim
У 1 канала заказ на продвижение внутреннего туризма. Им глубоко фиалетово на тех людей, кто их послушает и поедет просто без брони, договоренности о жилье.
Меня больше убил пример чела, который приезжает и потом по интернету на месте ищет ночлег. И перечисляли что он так делал везде, а еще в каком то племени спал на дереве.
А ведь столько народу поведется на это и реально поедут в Крым и Сочи таким образом.
Вот такие туристы и будут спать на деревьях в разгар сезона.
Последний раз редактировалось Globus Ср июн 17, 2015 10:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Ср июн 17, 2015 10:13  

Helen Steim
Вот-вот. Теперь и до вас бредовые советы добрались. Не все же нам по зарубежке эту хрень, которую по ящику несут, опровергать.
А вы мне не верите, коллеги. Такой же уровень компетенции у нашего телевидения и по другим вопросам. Врач смеется над их советами по медицине, политик - над политической "аналитикой" и т. д. Потому что их задача не информация, а пропаганда. НЛП в чистом виде.
agent 008

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср июн 17, 2015 10:30  

Helen Steim писал(а):Собираюсь сегодня на работу и в качестве фона всегда новостной канал. Сегодня дернуло меня включить наш национальный Первый. Идет программа Доброе утро.
И вдруг начинается сюжет про советы КАК ЖЕ НУЖНО ПРАВИЛЬНО ОРГАНИЗОВЫВАТЬ ОТДЫХ.

Люди, у меня волосы зашевелились. Оказывается нужно посидеть в интернете, почитать, ничего не бронировать, приехать на место и день провести в поисках жилья.

Я еще в прошлом году тут на форуме писала, как у нас по улицам даже ночью ходят с маленькими детьми и ищут номер или комнату. Дети после дороги, плачут, хотят есть, спать, в туалет. Мамаши тут же их на газоны пристраивают.
Я тут рассказывала, что в прошлом году очень многие, кто решил просто позвонить, приезжали и оказывались без номера только потому, что хозяева либо сдали их номер намного дороже, либо просто гостиница была битком, потому что некоторые доплачивают и продлевают срок пребывания и лучше им сдать, нежели ждать приедет такой одаренный или нет. Некоторые в 10 мест сразу бронируют, потом приезжают и начинается веселье. Горе-туристы устраивают мини-тендеры "кто мне больше скинет". Неужели они думают, что и хозяева гостиниц такое же не могут сделать и не устроят тоже тендер "кто больше заплатит за мою комнату/номер". Устраивают. И еще как! Сегодня номер стоит 500 руб, завтра он же 1200.

Оказывается, не нужно никому ничего платить и бронировать. Оказывается, все тут стоят пустые и в 100 мест заезжай-не хочу. И раньше по работе были звонки, здравствуйте, я завтра прилетаю, хочу выбрать санаторий/пансионат, дайте 5 вариантов, и очень сильно удивлялись, когда получали ответ, что в августе месяце мест нет.

Но это ладно, когда единицы так думали, но когда по ПЕРВОМУ КАНАЛУ несут такое - это просто жесть. Очень хочу увидеть таких умных редакторов кто пропустил такую галиматью в эфир и корреспондентов приехать, 1.5 суток побыть в вагоне поезда, а потом еще день без душа и места погулять в городе и попытаться снять что-нибудь. Посмотреть бы на их веселые и жизнерадостные лица. А если возьмут еще с собой 2-летнего ребенка - будет просто прелесть. Снять-то они снимут, но за результат и цену я не ручаюсь, особенно если это будет летом.

Единственное- сказали что нужно заключать договор и официально оформлять бронь. Хоть какое-то просветление. Только частники и некоторые частные мини-гостиницы не всегда оформляют такое даже на месте.



Я не пойму - что вас смущает.

Вы что расчитывали услыхать от журналистов - которые нефига не специалисты туризма - когда у нас и специалиссты туризма теряются в особенностях нашего юга - а тем более в утренней программе - где пловина речей - бред невыспавшегося разума

Я сам по утрам могу только 5 канал смотреть - там ведущие более-ли менее вменяемые


ПС - когда мне туристы говорят - а сможем мы найти сами дешевле - я всегда говорю - сможете - ищите
Изображение

roza-ptz
Сообщения: 87

Ср июн 17, 2015 11:24  

У нас даже некоторые звонят и умудряются спрашивать, а вы как нам жилье ищите? в интернете? а где? А 20 тыс с питанием на две недели это дорого, лучше на месте!

SerP
Сообщения: 342
Контактная информация:

Ср июн 17, 2015 14:43  

Globus писал(а):Helen Steim
У 1 канала заказ на продвижение внутреннего туризма. Им глубоко фиалетово на тех людей, кто их послушает и поедет просто без брони, договоренности о жилье.
Меня больше убил пример чела, который приезжает и потом по интернету на месте ищет ночлег. И перечисляли что он так делал везде, а еще в каком то племени спал на дереве.
А ведь столько народу поведется на это и реально поедут в Крым и Сочи таким образом.
Вот такие туристы и будут спать на деревьях в разгар сезона.

Мне не жаль, того, кто не заботится о себе самом же.
Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то все это время и живешь совсем не ты.

Ni_No
Сообщения: 775

Ср июн 17, 2015 14:57  

Helen Steim
Вы все правильно говорите! Мне кажется все тоже самое нужно написать вот здесь - http://www.1tv.ru/faq/
Или здесь - http://www.1tv.ru/total/pi=4
выбрав нужную редакцию!
Я думаю, мнение профессионалов тоже должны учитывать!

kostas_21
Сообщения: 100

Ср июн 17, 2015 15:06  

Как раз сейчас читаю на яплакал ) вот ссылочка http://www.yaplakal.com/forum43/topic1137919.html) как там отдыхали в Крыму с 24 мая и приведу отрывки:

Итак, прибыл на место. Организована переправа хорошо. Паромов насчитал 6 штук, В итоге переправа отняла у меня три часа (представляю как ржут прошлогодние августовские путешественники lol.gif ). Въехал на Крымскую землю в 22.30. Темнота-хоть глаз выколи. С освещением на полуострове труба!. Так как ехал по незнакомым местам, то стал мониторить где кинуть кости до утра. Проехав значительно сильно удивился, что никто жилья не предлагает. Такой конфуз возле моря для меня шок. Ну вот одинокая хижина с надписью сдаю жилье. Передо мной уже кто то тормознул и уже снимает сливки. Подходим, интересуемся. 2,5 тыра за коморку, переждать ночь. Такого хамства я пережить не мог и несмотря на сопли соратников по семейной ячейке уехал дальше. Ну, думаю, не может такого быть, чтобы я, старый путешественник, не нашел жилья. Минут 40 я под негодующим взглядом супруги и нытьем ребенка пытался доказать, что я мужик и всегда прав, в итоге выехал на основную дорогу и (о боже!) увидел ВТОРОЕ предложение о ночлеге (всего в 100 метрах). Это были тяжелые 100 метров. Кто ездил по деревенским дорогам через месяц после дождя и проезда уборочной техники меня поймут. Но самое интересное, что вышедшая хозяйка меня убила. Всего 4,5 тыра! hz.gif за ночь! Мое лицо поспособствовало ей снизить цену до 3,5 тыра, но мне это не помогло. Я обиделся окончательно и уехал по неосвещенному бездорожью в поисках асфальта.
В итоге, выехав на асфальт, я погнал в Керчь. Хорошенько поколесив я наткнулся на гостиницу напротив порта - Меридиан.На ресепшене обрадовали - 2 тыра и завтрак за счет заведения, но вот машину поставить негде

Поморосил дождь и мы с Качи уехали, оставив об этом месте самые благоприятные впечатления. Еще немного и вот он, красавец Севастополь. Покатавшись по городу приехал в район гостиницы Крым (если не ошибаюсь). Выбран район ул. Частников. Сколько мы там прошли по частному сектору. Жилье так и не нашли. Для меня это был второй шок после Керчи. Набрели только на одно предложение, но от цены 4,5 тыров за сутки деликатно отказались. мои разнылись и я решил двинуть на Балаклаву, надеясь остаться там и ездить на экскурсию сюда на машине. Приехав в Балаклаву и проведя там несколько часов я понял, что делать здесь нечего. Вся она была с гулькину [отредактировано администрацией] и более половины дня тут делать нечего, максимум день. Пляжей для купания нет, жилье было найдено только в подвале дома, переделано неплохо, но сырость и низкие потолки позволили нам сказать себе, что нам здесь делать нечего.

SerP
Сообщения: 342
Контактная информация:

Ср июн 17, 2015 15:20  

kostas_21 писал(а):Как раз сейчас читаю на яплакал ) вот ссылочка http://www.yaplakal.com/forum43/topic1137919.html) как там отдыхали в Крыму с 24 мая и приведу отрывки:

Итак, прибыл на место. Организована переправа хорошо. Паромов насчитал 6 штук, В итоге переправа отняла у меня три часа (представляю как ржут прошлогодние августовские путешественники lol.gif ). Въехал на Крымскую землю в 22.30. Темнота-хоть глаз выколи. С освещением на полуострове труба!. Так как ехал по незнакомым местам, то стал мониторить где кинуть кости до утра. Проехав значительно сильно удивился, что никто жилья не предлагает. Такой конфуз возле моря для меня шок. Ну вот одинокая хижина с надписью сдаю жилье. Передо мной уже кто то тормознул и уже снимает сливки. Подходим, интересуемся. 2,5 тыра за коморку, переждать ночь. Такого хамства я пережить не мог и несмотря на сопли соратников по семейной ячейке уехал дальше. Ну, думаю, не может такого быть, чтобы я, старый путешественник, не нашел жилья. Минут 40 я под негодующим взглядом супруги и нытьем ребенка пытался доказать, что я мужик и всегда прав, в итоге выехал на основную дорогу и (о боже!) увидел ВТОРОЕ предложение о ночлеге (всего в 100 метрах). Это были тяжелые 100 метров. Кто ездил по деревенским дорогам через месяц после дождя и проезда уборочной техники меня поймут. Но самое интересное, что вышедшая хозяйка меня убила. Всего 4,5 тыра! hz.gif за ночь! Мое лицо поспособствовало ей снизить цену до 3,5 тыра, но мне это не помогло. Я обиделся окончательно и уехал по неосвещенному бездорожью в поисках асфальта.
В итоге, выехав на асфальт, я погнал в Керчь. Хорошенько поколесив я наткнулся на гостиницу напротив порта - Меридиан.На ресепшене обрадовали - 2 тыра и завтрак за счет заведения, но вот машину поставить негде

Поморосил дождь и мы с Качи уехали, оставив об этом месте самые благоприятные впечатления. Еще немного и вот он, красавец Севастополь. Покатавшись по городу приехал в район гостиницы Крым (если не ошибаюсь). Выбран район ул. Частников. Сколько мы там прошли по частному сектору. Жилье так и не нашли. Для меня это был второй шок после Керчи. Набрели только на одно предложение, но от цены 4,5 тыров за сутки деликатно отказались. мои разнылись и я решил двинуть на Балаклаву, надеясь остаться там и ездить на экскурсию сюда на машине. Приехав в Балаклаву и проведя там несколько часов я понял, что делать здесь нечего. Вся она была с гулькину [отредактировано администрацией] и более половины дня тут делать нечего, максимум день. Пляжей для купания нет, жилье было найдено только в подвале дома, переделано неплохо, но сырость и низкие потолки позволили нам сказать себе, что нам здесь делать нечего.

Каждому свое. Я зарубежом в отелях приличных отдыхаю. А вот летом часто с палаткой в Подмосковье на озерах большой кампанией, да еще когда турслет - очень даже приятственно. Товарисч вот так вот...."отдыхает".
Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то все это время и живешь совсем не ты.

kostas_21
Сообщения: 100

Ср июн 17, 2015 15:54  

никто не спорит про то как кто отдыхает, я тоже с палаткой по России ездил и езжу, просто надеяться на авось уже как раньше не надо и пропагандировать что приедете и у частников все найдете... Едешь один с друзьями вот да пофиг где жить можно и в кабаке всю ночь провести но вот с семьей и с маленькими детьми бронькни заранее ( спишись и оплати) и едь спокойно.. В Европу когда едут все и все распланировано и все заказано по маршруту и по России надо тоже думать..

SerP
Сообщения: 342
Контактная информация:

Ср июн 17, 2015 16:01  

kostas_21 писал(а):никто не спорит про то как кто отдыхает, я тоже с палаткой по России ездил и езжу, просто надеяться на авось уже как раньше не надо и пропагандировать что приедете и у частников все найдете... Едешь один с друзьями вот да пофиг где жить можно и в кабаке всю ночь провести но вот с семьей и с маленькими детьми бронькни заранее ( спишись и оплати) и едь спокойно.. В Европу когда едут все и все распланировано и все заказано по маршруту и по России надо тоже думать..

Вот на первом канале - это пропаганда, там должны взвешенно к этому относиться, а писать на форуме о своих злоключениях не более, чем заметки для любобытствующих.
Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то все это время и живешь совсем не ты.

Аватара пользователя
Helen Steim
Сообщения: 1074

Чт июн 18, 2015 11:24  

Спасибо всем кто откликнулся.
Пропаганда пропаганде - рознь.

Но вот так подставлять людей, посылать их в незнакомый город и искать самостоятельно жилье - это ....... Понятно что такое существует, но это для экстремалов.
Простые же люди семейные примут как руководство к действию и поедут, набьют себе шишек на голову, а потом понапишут как у нас все плохо.
Это относится и к тем, кто такие интервью дают типа не платите, на месте ищите. Дорогие, вы не понимаете, что такими словами вы делаете себе же хуже, что на всех порталах будет просто вал отрицательных отзывов, в том числе и на формах самотуров... Ну думайте же чем-нибудь!!!

Считаю взвешенную позицию выработать и на официальном бланке от проф туризма на стол руководству канала.
ТурДом, админы, редакторы, вот здесь нужно ваше веское слово.
Номинант на звание Елены Прекрасной 2016 :)))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1281 гость