динамические цены?

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
OLGA E
Сообщения: 161

Пн июн 22, 2015 15:43  

Прошлый год турагентства просвещал по поводу туроператорской кухни по оплатам, в этом году в программе обучения - ценообразование?
я понимаю, когда цена меняется если поменялась полетка, сезонность, курс валют, но на выходных (да что там на выходных еще вчера цена была такая же в долларах) взвинтить цену на 20% при том, что у конкурентов ничего по сути не изменилось! Нихт ферштейн : :-(( :

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пн июн 22, 2015 15:48  

Ну тагто Библы например в последнее время стали более предсказуемы. Нет ужэ той весенней ценовой шызофрении... Или это тока с вылетами из Екабэ?
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн июн 22, 2015 15:50  

Полосатый писал(а):Ну тагто Библы например в последнее время стали более предсказуемы. Нет ужэ той весенней ценовой шызофрении... Или это тока с вылетами из Екабэ?



Не могу сказать что вы подразумеваете под понятием - ценовая шизофрения.

Сейчас отслеживают Алтантик Сенсатори вылетом из Москвы.

Цена в течении двух недель колебалась в пределах 20 тысячь за номер
Изображение

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пн июн 22, 2015 15:55  

Кострома
Неделю пасли один хотельчег в Алании с вылетом из Екабэ. Колебания цэны - 1-2 тыщщи
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн июн 22, 2015 16:04  

Полосатый писал(а):Кострома
Неделю пасли один хотельчег в Алании с вылетом из Екабэ. Колебания цэны - 1-2 тыщщи


Ну значит у вас более адекватные менеджеры
Изображение

mrBulkin
Сообщения: 68

Ср июн 24, 2015 13:24  

OLGA E писал(а):Прошлый год турагентства просвещал по поводу туроператорской кухни по оплатам, в этом году в программе обучения - ценообразование?
я понимаю, когда цена меняется если поменялась полетка, сезонность, курс валют, но на выходных (да что там на выходных еще вчера цена была такая же в долларах) взвинтить цену на 20% при том, что у конкурентов ничего по сути не изменилось! Нихт ферштейн : :-(( :



У конкурентов не изменилось, а у ТО места стали заканчиваться, вот и дают возможность конкурентам поторговать, а себе заработать )))

Аватара пользователя
OLGA E
Сообщения: 161

Ср июн 24, 2015 13:36  

mrBulkin
То есть Вы считаете, что если ТО задрало цены по сравнению с конкурентами, то оно априори заработает больше? Я, конечно, поразмышляю на досуге о таком любопытном феномене, но скажу сразу - странная логика.

mrBulkin
Сообщения: 68

Чт июн 25, 2015 10:29  

OLGA E писал(а):mrBulkin
То есть Вы считаете, что если ТО задрало цены по сравнению с конкурентами, то оно априори заработает больше? Я, конечно, поразмышляю на досуге о таком любопытном феномене, но скажу сразу - странная логика.


Я хочу сказать, что если за неделю до заезда у меня осталось 10 мест из 300, то я их продам с самой высокой прибылью. )))
Мы же не знаем ситуацию с остатками мест в гостинице и на рейсах. просто предполагаю

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Вс июн 28, 2015 16:28  

mrBulkin писал(а):
Я хочу сказать, что если за неделю до заезда у меня осталось 10 мест из 300, то я их продам с самой высокой прибылью. )))
Мы же не знаем ситуацию с остатками мест в гостинице и на рейсах. просто предполагаю


в целом верно
но там есть еще целая куча нюансов : ;-) :

я например себе бронирую только накануне вылета туры
:love2: т.к. слишком хорошо знаю кухню

Camal
Сообщения: 12410

Пн июн 29, 2015 12:19  

xox
остатки сладки?))))
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пн июн 29, 2015 21:34  

Camal писал(а):xox
остатки сладки?))))

Володь ну ты сам все знаешь : hello :
а гемороя на остатках поболее бывает

Daria Samoylova
Сообщения: 24

Пн июл 20, 2015 10:03  

Наконец-то ТО начали учиться стимулировать спрос не только скидками )))

Аватара пользователя
LAPSI
Сообщения: 234

Пт июл 24, 2015 17:51  

Господа! А что скажете на ситуацию, когда номер DBL / FB дешевле SNG/FB в 2 раза? После недолгих раздумий дописали тетке в номер дядьку и отправили в Геленджик. Все счастливы. А то, что дядька не приехал... ну передумал. Правда тур без дороги. Вот такой бизнес по-русски у наших операторов.
Lapsi

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Сб июл 25, 2015 11:44  

LAPSI писал(а):Господа! А что скажете на ситуацию, когда номер DBL / FB дешевле SNG/FB в 2 раза? После недолгих раздумий дописали тетке в номер дядьку и отправили в Геленджик. Все счастливы. А то, что дядька не приехал... ну передумал. Правда тур без дороги. Вот такой бизнес по-русски у наших операторов.


Обычная ошибка в прайсе. Перепутали местами цены.
Это нередкий случай, ошибки бывают, что поделать. Только непонятен Ваш вывод про бизнес по-русски, причем тут это? Надеюсь, Вы не радуетесь, что ТО будет понесет убыток от того, что Вы ловко воспользовались их косяком?
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

elixir
Сообщения: 179

Вс июл 26, 2015 9:32  

Меня, конечно, очень напрягает, если все время низкие цены. Но, если что-то удалось вдруг взять дешево, то почему бы не порадоваться.
Весь форум Винского гудит 5 день.,обсуждая глючные билеты, купленные в Австралию и НЗ за 10-25 тыс у Этихада. Все в нетерпении-отменят или нет.
Мне вот не жалко авиакомпанию, которая почти 2дня не могла обнаружить техническую ошибку на их сайте и несколько тысяч успели хапнуть билеты. Дрлжен быть механизм, позволяющий видеть нетипичный всплеск брони. Опять-же, работникам авиакомпании неплохо бы читать наши форуму. Все знают, где выкладывают подобную информацию и при этом не следят. Посадили бы 1работника оперативно следить и реагировать, так и не пришлось бы сейчас считать убытки

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2266 гостей