не заселение на Косе

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Пт июл 10, 2015 15:09  

remko
, причины, чтобы не работать с БГ следующие-
1. Динамическая цена и прочие фортели, которыми особенно знаменит именно этот ТО
2. Систематические и необоснованные штрафы ТА
3. Ориентация при продажах и мотивация только туристов, совершенно не учитывая интересы ТА
4 . Неудобный сайт
5 Куча оверов и других косяков
6 Изощрённый цинизм в телефонных переговорах с ТА, никакой помощи от кураторов .
Ну и ещё много, недосуг перечислять. А по поводу полётки- Трансы, Уралы, Норды-совершенно одинаково, это не Джал, не Эмирейтс и даже не Бритиши
Отели- на любой эксклюзив БГ я предложу лучший от Пегаса, Корала или Натали. И дешевле БГ. Серьёзное ТА никогда не отдаст ВИПов БГ, БГ -удел новичков, скидочников и фрилансеров
Конечно, если турист "упёртый" и сам нашёл тур от БГ -я его бронирую, но очень не люблю это делать

Camal
Сообщения: 12410

Пт июл 10, 2015 16:14  

Семёнов писал(а):remko
, причины, чтобы не работать с БГ следующие-
1. Динамическая цена и прочие фортели, которыми особенно знаменит именно этот ТО
2. Систематические и необоснованные штрафы ТА
3. Ориентация при продажах и мотивация только туристов, совершенно не учитывая интересы ТА
4 . Неудобный сайт
5 Куча оверов и других косяков
6 Изощрённый цинизм в телефонных переговорах с ТА, никакой помощи от кураторов .
Ну и ещё много, недосуг перечислять. А по поводу полётки- Трансы, Уралы, Норды-совершенно одинаково, это не Джал, не Эмирейтс и даже не Бритиши
Отели- на любой эксклюзив БГ я предложу лучший от Пегаса, Корала или Натали. И дешевле БГ. Серьёзное ТА никогда не отдаст ВИПов БГ, БГ -удел новичков, скидочников и фрилансеров
Конечно, если турист "упёртый" и сам нашёл тур от БГ -я его бронирую, но очень не люблю это делать

правды ради:
1. у всех ТО первого эшелона
2. ну так то вообще все прописано...
3. не знаю, комментить не буду.
4. не худший среди ТО первого эшелона
5. хз
6. кураторов точно в топку

Ну и насчет сравнения, намешали все в кучу. УНов клиенты любят, готовы за них переплачивать (в рамках разумного конечно).

Насчет серьезности и несерьезности - а кому из массовиков нужно отдавать туриста по вашему?
Про любого из первого эшелона можно сказать то же самое, что "серьезное ТА не отдаст им туриста".
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Арабеска
Сообщения: 1246

Пт июл 10, 2015 16:52  

Семёнов писал(а):remko
, причины, чтобы не работать с БГ следующие-
1. Динамическая цена и прочие фортели, которыми особенно знаменит именно этот ТО
2. Систематические и необоснованные штрафы ТА
3. Ориентация при продажах и мотивация только туристов, совершенно не учитывая интересы ТА
4 . Неудобный сайт
5 Куча оверов и других косяков
6 Изощрённый цинизм в телефонных переговорах с ТА, никакой помощи от кураторов .
Ну и ещё много, недосуг перечислять. А по поводу полётки- Трансы, Уралы, Норды-совершенно одинаково, это не Джал, не Эмирейтс и даже не Бритиши
Отели- на любой эксклюзив БГ я предложу лучший от Пегаса, Корала или Натали. И дешевле БГ. Серьёзное ТА никогда не отдаст ВИПов БГ, БГ -удел новичков, скидочников и фрилансеров
Конечно, если турист "упёртый" и сам нашёл тур от БГ -я его бронирую, но очень не люблю это делать

я бы добавила еще причину - низкая комиссия

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт июл 10, 2015 17:04  

1. Динамическая цена и прочие фортели, которыми особенно знаменит именно этот ТО

Скорее так, он был пионером, но теперь этим грешат практически все ТО. При этом у БГ динамика как-то стала слабее выражена, а у всех кто подхватил как раз выражена стала ярше....

2. Систематические и необоснованные штрафы ТА

Нифига, штрафы берут все, просто у других можно поклянчить, чтобы отменили, с БГ поклянчить не получится, у них все согласно правил и договора. У БГ не пройдет, тетеньки дяденьки простите помогите.... хотя, когда я лажанулась и помогли и простили.

3. Ориентация при продажах и мотивация только туристов, совершенно не учитывая интересы ТА
Вот с этим не согласна вааще, бонусная программа БГ очень приятственная и условия монетизации бонусов очень удобная. И то что за последние 3-4 года БГ из заштатного третьеэшелонного ТО вырос по объемам в ведушего, чтож мы ТА незамотивированно стали у него все скупать.... Я бы сказала их маркетинг и мотивация ТА самые сбалансированные и прогрессивные.

4 . Неудобный сайт
Ну вопрос спорный, мне удобно, остальным не знаю

5 Куча оверов и других косяков
Отнюдь, оверы единичны как и косяки.

6 Изощрённый цинизм в телефонных переговорах с ТА, никакой помощи от кураторов .

Было, было.... сама тут брызгала слюной, что достали кишки мне мотать на локти. Последние 3 года все меняется к лучшему, да по телефону БГ не выражает милости и заискивания, но на вопросы отвечают четко. Как помошник выбора отеля - БГ никакой, в плане консультаций по тех вопросам - сроду без консультации не оставались. На все вопросы касающиеся тура и тарифов отвечают вполне четко и по делу.

Ну и ещё много, недосуг перечислять. А по поводу полётки- Трансы, Уралы, Норды-совершенно одинаково, это не Джал, не Эмирейтс и даже не Бритиши
Отели- на любой эксклюзив БГ я предложу лучший от Пегаса, Корала или Натали. И дешевле БГ. Серьёзное ТА никогда не отдаст ВИПов БГ, БГ -удел новичков, скидочников и фрилансеров
Конечно, если турист "упёртый" и сам нашёл тур от БГ -я его бронирую, но очень не люблю это делать

Daria Samoylova
Сообщения: 24

Пн июл 20, 2015 10:54  

Вообще странно, конечно, незаселения, при том что спад по всем странам очень большой(((

REGTR
Сообщения: 274

Вт июл 21, 2015 14:24  

а Атлантика на Косе битком- и англичан процентов 80

Аватара пользователя
yuyulka
Сообщения: 615

Вт июл 21, 2015 19:26  

Вот и я попала! БЛИН icon_hair icon_hair
не селят в порто белло бич на Косе. Бронь от 27 марта.
Девушка отдела бронирования в отеле сказала, что еще в марте информировали БГ, что бронь не подтверждается. Не знаю, насколько это правда!
Однако 28 марта мы все проплатили полностью. Ваучер выдали 17 июля.
вот так!
Туристы не поедут никуда, готовы либо лететь домой, после звонка в Ростуризм, либо ночевать прям там!
Туристы любимые-родные. Я В ШОКЕ!!!!
Написала в БГ еще в 15-55, а ответа так и нет!
icon_hair icon_hair icon_hair icon_hair icon_hair icon_hair
Любовь как-то сразу угасла, знаете.... угасла...
Если не заселят еще 23 числа в Атлантику, не знаю, что делать.
мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср июл 22, 2015 15:53  

yuyulka писал(а):Любовь как-то сразу угасла, знаете.... угасла...


от кого кого, но от Вас не ожидал ...

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Ср июл 22, 2015 16:09  

yuyulka
чем закончилось?
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

magellan07
Сообщения: 1487

Ср июл 22, 2015 16:17  

masenysh писал(а):yuyulka
чем закончилось?


видимо волос на голове стало меньше,да и те поседели..
Сочувствую очень...даже не представляю,что делал,если бы заявили туристы -мы возвращаемся,нас не селят в свой отель....

Dragonfly
Сообщения: 9

Ср июл 22, 2015 16:29  

А куда предлагают?!!
Блинн! У меня тоже мартовская бронь на Порто Бело :hmm: правда на конец августа..
Туристы любимые-любимые, если чо - это будет капец просто : :-(( : :sad1:

Аватара пользователя
yuyulka
Сообщения: 615

Ср июл 22, 2015 23:14  

masenysh писал(а):yuyulka
чем закончилось?

Дорогие товарищи! Ситуация такая: ВРАНЬЕ!!!!!!!
со вчерашнего дня (когда туристов все-таки вынудил полный игнор со стороны БГ поехать в Холидей виллажд) у меня нет ни одного!! ни одного ответа на мои вопросы от БГ, это с 15-55 вчерашнего дня.
Я провела свое расследование, БЛАГО прекрасно общаюсь с отелями Косика.
Итак, 27 марта мы забронировали PORTO BELLO BEACH 4* с 2107 - 04,08 2015
29 марта мы проплатили полностью бронь
17 июля мне выдали ваучер на заселение в забронированный туристами отель.
21 июля туристы прилетают на Косик.
Им говорят, что ОВЕРБУКИНГ (ВРАНЬЕ № 1) - и им придется поехать в Атлантику холидей вилладж, на другом берегу Косика.
Туристы не соглашаются, их везут сначала в Холидей вилладж, потом в Порто белло бич их везет некий Акис.
Принимающая сторона в лице Екатерины, с которой я неплохо общаюсь) пытается мне объяснить втереть, как хотите, что овербукинг, и завтра туристов поселят, но пусть только на 1 ночь они едут в Холидей вилладж.
А я то в это время не дремлю... Я звоню в службу резервации двух отелей.
1 звонок в Порто белло бич - мол, ребята, вы что?! у нас ваучер, на Порто белло бич, почему не селим? ОТВЕТ - У НАС ТАКОЙ БРОНИ НЕ БЫЛО И НЕТ! НО минутку, я попробую Вам помочь, посмотрю, по всем Атлантикам на Косике.
ВНИМАНИЕ!!! Бронь сразу нашлась, от 27 марота, олностью оплаченная, но сразу она была сделана в Атлантике ХОЛИДЕЙ ВИЛЛАДЖ! и оплачена ам в марте, номер даже не стадарт, а супериор!!!
Снова пишу в БГ - игнор!
Звоню в Атлантику холидей вилладж - ДА, ТАКАЯ БРОНЬ У НАС ЕСТЬ, НО ГОСТИ УЕХАЛИ ПОЧЕМУ_ТО, ОПЛАЧЕНА ПОЛНОСТЬЮ ДАВНО!
Звоню в Порто белло бич - КАК так?? ОТВЕТ - мы с марта всем отказывали, и не продавали отель на российком рынке!!! Библо Глобусу был направлен сразу же в марте отказ,однако то у нас подтверждение, простите, МАРТОВСКОЕ, Ваучер то от 17 июля
Менеджер вошла в положение, пошла к туристам, накормили их там в отеле, Катя при этом просила ждать менеджера (ВРАНЬЕ!!!) - я уже 100 ра говорила с менеджером отеля, которая сразу сказала, не поселим, даже через неделю!!
В это время БГ звонит в Холидейвилладж, сообщает, что туристы по-любому приедут, мол куда им деваться?"!?"?!
ИТОГ: туристы в шоке, я полностью утратила доверие (а форумчане помнят мои отзывы о БГ) и как-то пахнуло продажей 3-х комнатных несуществующих номеров на Корфу Лабиринтом в 2014 году!
Здесь и сейчас могу заявить: Я больше не собираюсь работать с оператором, который откровенно на моих туристах совершил акт мошенничества!
Сегодня также полный игнор! Туристы готовят мало того иски, так еще и письма будем высылать в Роспотребнадзор, Ростуризм, я им во всем помогу!
А теперь самое главное - я сама лично поеду на Кос и соберу все необходимые письма из отелей! ЛИЧНО!
и знаете, проанализировав сегодня направления, могу сказать, своим туристам, коих ОЧЕНЬ МНОГО, я найду альтернативу понадежнее, и на Трансаэро!
Пы.сы. аннулировала свои брони в БГ, да и сегодня лишила их тысяч так 500 (только я), а себе прибавила уверенности, что если мой любимый БГ превратился в игнорного робота - ну и шел бы лесом!
Пы.сы. Кто-тообратил внимание на БЫСТРУЮ смену БГ Азия и Африка на БГ Карибы даже по Египту - так вот, судов светит много, а взять будет не с кого! Азии Африки то нет! а БГ - агент по договору - ну это так,к слову... :mib: :mib: :mib:
мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

Аватара пользователя
yuyulka
Сообщения: 615

Ср июл 22, 2015 23:14  

Dragonfly писал(а):А куда предлагают?!!
Блинн! У меня тоже мартовская бронь на Порто Бело :hmm: правда на конец августа..
Туристы любимые-любимые, если чо - это будет капец просто : :-(( : :sad1:


Звоните в отель! сайт atlanticahotels.com
мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

Аватара пользователя
yuyulka
Сообщения: 615

Ср июл 22, 2015 23:15  

magellan07 писал(а):
masenysh писал(а):yuyulka
чем закончилось?


видимо волос на голове стало меньше,да и те поседели..
Сочувствую очень...даже не представляю,что делал,если бы заявили туристы -мы возвращаемся,нас не селят в свой отель....


мало того, ИЗНАЧАЛЬНО был оплачен им другой отель!Ё еще в марте. Если бы они мне просто отказаи тогда, я бы туристов отправила в MAGIC LIFE MARMARI
мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

Аватара пользователя
yuyulka
Сообщения: 615

Ср июл 22, 2015 23:16  

Andreiaka писал(а):
yuyulka писал(а):Любовь как-то сразу угасла, знаете.... угасла...


от кого кого, но от Вас не ожидал ...


Андреяка, это все равно как любимого мужа с любовницей застать в собственной кровати! РАЗБИТОЕ СЕРДЦЕ! сорванные очки!
и АНАЛИЗ в голове появился
мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 907 гостей