БГ или заработок за счет нелепых штрафов

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
chocokati
Сообщения: 13

Сб июл 04, 2015 0:05  

Коллеги! Расскажите случаи удачного возврата денег по аннулированным заявкам от Библио глобус!

История следующая:
бронировали семью в Крым, 2 взрослых и 2 детей (2 и 5 лет), по отелю размещаться мы могли во всех категориях номеров от стандарта до отдельного домика.
Выбрали улучшенный номер, начинаю бронировать, сохранить данные не дает. Меняю на всякий случай возраст детей на увеличение, цены остаются прежними, бронь вновь не проходит. Так промучилась около часа, время не рабочее, туристы нервничают. Решили попробовать люкс (цена устраивала). На всякий случай каждый шаг бронирования фотографировала. Вуаля удалось.
На следующий день получаем подтверждение от БГ, где у нас двое детей с одинаковыми данными и один без билета на рейс. Начинаю узнавать у отдела бронирования, что за ерунда, показаться все прин скрины, ответ один - купи билет!
Долго взвешивая все за и против подаю на аннуляцию, заранее связавшись с руководителем отдела бронирования отеля, узнаю о том, какой штраф ждет туроператора и нас - если сегодня снимут бронь, никаких! Та же история и с Трансаэро, естественно, заявка не оплачена, билеты не выписаны, пассажиров на рейсе нет. От всех получаю письменные ответы, сохраняю.
Далее получаю штраф в размере 30% от стоимости тура в личном кабине.
На письма сотрудники оператора не реагируют, заученными фразами требуют оплатить штраф.
Вновь связываюсь с работником отеля, которая подтверждает, что бронь снята, без проблем в этот же день;
Цены у Бг сразу увеличиваются на 15- 20 тысяч, с туристами прощаться жалко (на то есть причины), бронируем вновь тур от библио ( с доплатой за свой счет), на тех же условиях (даты, категория номера, рейс и тп), к счастью со всеми билетами!
Просим с прежней заявки снять штраф - ноль внимания.
Зато на протяжении нескольких дней (хотя туристы уже улетели) требуют погасить задолженность по штрафу, иначе "перекроем кислород".

Собрали все док-ты, письма, подтверждения, прин скрины и тп, отправили - штраф не снимают.
За что штрафуют, не понятно. Складывается впечатление, что у них идет гонка менеджеров, на право, собрать больше денег с агенств по нелепым штрафам и косякам системы бронирования.

п.с. мечтаю устроиться на работу в ваш бессердечный отдел бронирования, дабы помогать, а не посылать!

Симбирянка
Сообщения: 529

Сб июл 04, 2015 16:29  

У каждого свой бизнес ничего личного! С БГ нужно быть очень аккуратными прежде чем нажать кнопку бронирования. Ваша история тут повторялась раз 100. Ничего не сделает БГ . Мы даже письма писали на фактические затраты за 3 месяца до начала тура. :big lol: Ничего не могли сделать штраф заплатили и неоднократно. : :-(( :

Аватара пользователя
chocokati
Сообщения: 13

Сб июл 04, 2015 16:56  

Симбирянка писал(а):У каждого свой бизнес ничего личного! С БГ нужно быть очень аккуратными прежде чем нажать кнопку бронирования. Ваша история тут повторялась раз 100. Ничего не сделает БГ . Мы даже письма писали на фактические затраты за 3 месяца до начала тура. :big lol: Ничего не могли сделать штраф заплатили и неоднократно. : :-(( :



но тур то состоялся, с какой собственно стати? или они уже за моральный ущерб сдирают? ну так у меня побольше сумма для них накопилась

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Сб июл 04, 2015 23:36  

Иезуитский план БГ понятен-создать больше проблем ТА и тем самым ПРИУЧИТЬ туристов бронироваться напрямую на сайте БГ. Бронируя сейчас от БГ мы тем самым собственноручно разрушаем всю систему агентского рынка и продвигаем идею самостоятельного приобретения туров туристами в обход ТА. Как только ТА прекратят брони БГ , так вся спесь с него спадёт-не будет дурацких штрафов, странных оверов, неоплат отелей и всей прочей дряни, которая мешает нам ТА нормально жить. Надо показать БГ что независимые ТА -это основная движущая сила турбизнеса и мы , а не туристы и ТО определяем политику отрасли пока ещё в ближайшие 3-5 лет. Предлагаю в понедельник и вторник не бронировать ничего от БГ-он содрогнётся от случившегося. Нет, туристам не отказывать, деньги брать, но бронировать в среду и дальше, цена то всё равно рухнет. Покажем Америке "Кузькину мать"?

okeann
Сообщения: 412

Вс июл 05, 2015 16:43  

Семёнов писал(а):Иезуитский план БГ понятен-создать больше проблем ТА и тем самым ПРИУЧИТЬ туристов бронироваться напрямую на сайте БГ. Бронируя сейчас от БГ мы тем самым собственноручно разрушаем всю систему агентского рынка и продвигаем идею самостоятельного приобретения туров туристами в обход ТА. Как только ТА прекратят брони БГ , так вся спесь с него спадёт-не будет дурацких штрафов, странных оверов, неоплат отелей и всей прочей дряни, которая мешает нам ТА нормально жить. Надо показать БГ что независимые ТА -это основная движущая сила турбизнеса и мы , а не туристы и ТО определяем политику отрасли пока ещё в ближайшие 3-5 лет. Предлагаю в понедельник и вторник не бронировать ничего от БГ-он содрогнётся от случившегося. Нет, туристам не отказывать, деньги брать, но бронировать в среду и дальше, цена то всё равно рухнет. Покажем Америке "Кузькину мать"?

все это хорошо, конечно, но есть куча агентств, которые не читают тут ничего, да и понятия не имеют об этом сайте...
а есть, которые будут бронить все равно-если к ним раз в месяц заглянул турист и захотел именно БГ-неужели те откажут.

Аватара пользователя
mbel
Сообщения: 44

Вс июл 05, 2015 16:57  

Согласен! Не бронировать БГ 1-3 дня, коллективом 5-6 агентств-результата не даст ни какого))

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Пн июл 06, 2015 0:06  

okeann
, я сейчас конечно дам рекламу этому ресурсу, и за это меня могут наказать, но его ЧИТАЮТ 85% турагентств регулярно, а остальные периодически.Потому и возможности его практически безграничны. Здесь очень осторожно нужно проводить подобные акции, но уж если кто провинился-получает по полной. Мне очень бы не хотелось, чтобы БГ рухнул, но так как ведёт себя он по отношению к ТА дальше терпеть нельзя. Да он выстоит, ТА с глубокими бронями БГ волноваться нечего, просто чуть-чуть призовём его к порядку.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн июл 06, 2015 10:53  

chocokati писал(а):Собрали все док-ты, письма, подтверждения, прин скрины и тп, отправили - штраф не снимают.
За что штрафуют, не понятно. Складывается впечатление, что у них идет гонка менеджеров, на право, собрать больше денег с агенств по нелепым штрафам и косякам системы бронирования.

Чисто мое мнение и ничего больше.
Я не беру этот конкретный случай, где по ВАШИМ словам (не слышал мнение другой стороны) были косяки и недоработки их системы бронирования.
А вообще, по моему мнению - какое ваше дело, какие отношения и как работает оператор сор своими Партнерами (отель, АК) - КАКОЕ ВАШЕ ДЕЛО, выставили мне штраф или нет - это мои дела с моими партнерами. А не ваши дела с партнерами ТО.
Потому свои принт скрины, и другие, как вы называете документы..............
У вас есть ОДИН документ - ваш ДОГОВОР с ТО. Все остальное эмоции и в лигу сексуальных реформ.
Потому, как говорится, ничего личного и все это эмоции...
Для меня лично, всего один вывод - ТО не работает со своими отелями....
С чего ради отель, дает какую-то информацию по тем делам, которые касаются взаимоотношений ТО и ТА.
Это мое личное мнение и ничего более.....
chocokati писал(а): ваш бессердечный отдел бронирования,

Классно написано!!! Такое ощущение что люди не на работу приходят, а в песочницу, или на свидание....
Уж извините................
Семёнов писал(а):Надо показать БГ что независимые ТА -это основная движущая сила турбизнеса и мы , а не туристы и ТО определяем политику отрасли пока ещё в ближайшие 3-5 лет.

Именно из таких вот "независимых" ТО в будущем, создадут свои сети продаж...
Какие к черту вы независимые? - может быть расскажите в чем вы НЕ зависимые?
Завтра, вам тот же БГ скажет что подтверждать будет брони только от допущенных к телу - и сделаете все, чтобы быть в их числе.
И причина проста - по многим вопросам, БГ действительно лучший и его выбирают люди.............
Или я в чем то не прав?
okeann писал(а):все это хорошо, конечно, но есть куча агентств, которые не читают тут ничего, да и понятия не имеют об этом сайте...

И правильно делают - незачем подсаживаться на эту форумную иглу и читать здесь плачи Ярославн и бред Матрены :lol:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 176

Пн июл 06, 2015 12:17  

chocokati писал(а):Коллеги! Расскажите случаи удачного возврата денег по аннулированным заявкам от Библио глобус!

История следующая:
бронировали семью в Крым, 2 взрослых и 2 детей (2 и 5 лет), по отелю размещаться мы могли во всех категориях номеров от стандарта до отдельного домика.
Выбрали улучшенный номер, начинаю бронировать, сохранить данные не дает. Меняю на всякий случай возраст детей на увеличение, цены остаются прежними, бронь вновь не проходит. Так промучилась около часа, время не рабочее, туристы нервничают. Решили попробовать люкс (цена устраивала). На всякий случай каждый шаг бронирования фотографировала. Вуаля удалось.


Зачем вы неоднократно нажимали на бронирование, да еще и с разными данными ??? Как робот системы бронирования должен был понять что это разные туристы ????

chocokati писал(а):На следующий день получаем подтверждение от БГ, где у нас двое детей с одинаковыми данными и один без билета на рейс. Начинаю узнавать у отдела бронирования, что за ерунда, показаться все прин скрины, ответ один - купи билет!
Долго взвешивая все за и против подаю на аннуляцию, заранее связавшись с руководителем отдела бронирования отеля, узнаю о том, какой штраф ждет туроператора и нас - если сегодня снимут бронь, никаких!


Решили быть умнее всех ? когда вам нужно билет на самолет купить вы что договариваетесь с командиром корабля ?? Бронировали у ТО все вопросы нужно было задавать ТО а не начальнику отдела бронирования.

chocokati писал(а):Та же история и с Трансаэро, естественно, заявка не оплачена, билеты не выписаны, пассажиров на рейсе нет. От всех получаю письменные ответы, сохраняю.
Далее получаю штраф в размере 30% от стоимости тура в личном кабине.
На письма сотрудники оператора не реагируют, заученными фразами требуют оплатить штраф.
Вновь связываюсь с работником отеля, которая подтверждает, что бронь снята, без проблем в этот же день;
Цены у Бг сразу увеличиваются на 15- 20 тысяч, с туристами прощаться жалко (на то есть причины), бронируем вновь тур от библио ( с доплатой за свой счет), на тех же условиях (даты, категория номера, рейс и тп), к счастью со всеми билетами!
Просим с прежней заявки снять штраф - ноль внимания.
Зато на протяжении нескольких дней (хотя туристы уже улетели) требуют погасить задолженность по штрафу, иначе "перекроем кислород".

Собрали все док-ты, письма, подтверждения, прин скрины и тп, отправили - штраф не снимают.
За что штрафуют, не понятно. Складывается впечатление, что у них идет гонка менеджеров, на право, собрать больше денег с агенств по нелепым штрафам и косякам системы бронирования.

п.с. мечтаю устроиться на работу в ваш бессердечный отдел бронирования, дабы помогать, а не посылать!



В общем в очередной раз из за своей невнимательности или желания быть умнее всех все шишки валятся на БГ. Библики очень лояльны к агентам и туристам, не нужно про них в пустую гадости говорить чтобы себя перед туристами обелить. Расскажите туристам что вы сами неоднократно бронировали на них туры с разными данными, все же знают что нажатие на кнопку бронирования автоматически накладывает определенные обязательства. И расскажите им что вы решив быть умнее всех позвонили напрямую в отель минуя отдел бронирования и на этом основании решили аннулировать тур ....

Учитесь признавать свои ошибки, а библики очень хороший оператор не обижайте их...
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Марк Твен

Аватара пользователя
chocokati
Сообщения: 13

Пн июл 06, 2015 13:10  

Умка писал(а):Зачем вы неоднократно нажимали на бронирование, да еще и с разными данными ??? Как робот системы бронирования должен был понять что это разные туристы ????


Нажать на цену и забронировать, это разные вещи. Никто несколько раз не бронировал.



Умка писал(а):В общем в очередной раз из за своей невнимательности или желания быть умнее всех все шишки валятся на БГ. Библики очень лояльны к агентам и туристам, не нужно про них в пустую гадости говорить чтобы себя перед туристами обелить. Расскажите туристам что вы сами неоднократно бронировали на них туры с разными данными, все же знают что нажатие на кнопку бронирования автоматически накладывает определенные обязательства. И расскажите им что вы решив быть умнее всех позвонили напрямую в отель минуя отдел бронирования и на этом основании решили аннулировать тур ....


Никто несколько раз тур не бронировал, откуда вы это взяли? Туристы сидели рядом со мной и видели всю ситуацию в ошибке системы бронирования. Перед туристами я себя не пытаюсь как то оправдать, я с них денег не брала, а заплатила 28 тысяч вся из своего кармана, за счет увеличение стоимости, о чем умолчала. Речь идет не о том, как я пытаюсь быть умнее всех. Меня волнуют штрафные санкции, за дублирующую бронь, сделанную и подтвержденную через несколько дней после аннулированной, какие могут быть штрафы и за что.
Тем не менее спасибо за ваш ответ! иногда приятно получить виртуальный пендель от Умки )

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн июл 06, 2015 14:57  

chocokati писал(а):Перед туристами я себя не пытаюсь как то оправдать, я с них денег не брала, а заплатила 28 тысяч вся из своего кармана, за счет увеличение стоимости, о чем умолчала.

Просто трындец - нет слов, с языка, того и гляди маты сорвутся.............
Интересно, а много ли еще таких вот одаренных в нашем цеху?
Вот с чего ради, если я никак и ни в чем не виноват, буду платить чего-то там и из своего кармана?
chocokati писал(а):какие могут быть штрафы и за что.

Читайте Договор - чтобы было ясное представление как и что делается и какую ответственность на себя принимаете.
chocokati писал(а):Тем не менее спасибо за ваш ответ! иногда приятно получить виртуальный пендель от Умки )

А почему мои капли в мозг никак не оценены, видно не дошли капли до мозга - старею блин :lol: :lol: :lol:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Ni_No
Сообщения: 775

Пн июл 06, 2015 15:11  

chocokati писал(а):Перед туристами я себя не пытаюсь как то оправдать, я с них денег не брала, а заплатила 28 тысяч вся из своего кармана, за счет увеличение стоимости, о чем умолчала.

Щедрая вы однако :mib:
minihotel писал(а):А почему мои капли в мозг никак не оценены, видно не дошли капли до мозга - старею блин

Ты ещё крепкий старик, Розенбом :lol: :lol:

Аватара пользователя
chocokati
Сообщения: 13

Пн июл 06, 2015 15:28  

minihotel писал(а):
chocokati писал(а):Перед туристами я себя не пытаюсь как то оправдать, я с них денег не брала, а заплатила 28 тысяч вся из своего кармана, за счет увеличение стоимости, о чем умолчала.

Просто трындец - нет слов, с языка, того и гляди маты сорвутся.............
Интересно, а много ли еще таких вот одаренных в нашем цеху?
Вот с чего ради, если я никак и ни в чем не виноват, буду платить чего-то там и из своего кармана?
chocokati писал(а):какие могут быть штрафы и за что.

Читайте Договор - чтобы было ясное представление как и что делается и какую ответственность на себя принимаете.
chocokati писал(а):Тем не менее спасибо за ваш ответ! иногда приятно получить виртуальный пендель от Умки )

А почему мои капли в мозг никак не оценены, видно не дошли капли до мозга - старею блин :lol: :lol: :lol:


Я вам отвечу личным сообщением )

elixir
Сообщения: 179

Пн июл 06, 2015 22:19  

chocokati писал(а):. Решили попробовать люкс (цена устраивала). На всякий случай каждый шаг бронирования фотографировала. Вуаля удалось.
На следующий день получаем подтверждение от БГ, где у нас двое детей с одинаковыми данными и один без билета на рейс. Начинаю узнавать у отдела бронирования, что за ерунда, показаться все прин скрины, ответ один - купи билет!
!
.
Сорри, за что именно штраф-то выставили? Это ж вроде их косяк, что ребенок без билета в заявку встал?Или я что-то не поняла?

Аватара пользователя
chocokati
Сообщения: 13

Вт июл 07, 2015 19:27  

elixir писал(а):
chocokati писал(а):. Решили попробовать люкс (цена устраивала). На всякий случай каждый шаг бронирования фотографировала. Вуаля удалось.
На следующий день получаем подтверждение от БГ, где у нас двое детей с одинаковыми данными и один без билета на рейс. Начинаю узнавать у отдела бронирования, что за ерунда, показаться все прин скрины, ответ один - купи билет!
!
.
Сорри, за что именно штраф-то выставили? Это ж вроде их косяк, что ребенок без билета в заявку встал?Или я что-то не поняла?


штраф за аннуляцию, не снимают, даже ввиду того, что нам пришлось бронировать все снова через два дня, только с увеличением стоимости ( видимо изменилась она ввиду того, чтоб все таки были загружены верные цены и исправлен косяк). Ребенок неверно посадили на билет, то есть как инфанта.
БГ утверждают что ошибка с нашей стороны.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2275 гостей