TUI - не получены греческие визы на 6.08

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Dark North
Сообщения: 798

Чт авг 06, 2015 12:07  

Ну что, пора реанимировать тему задержек с греческими визами, которая уже была в начале лета? А по телевизору говорят, что турпоток в Грецию упал ниже плинтуса. Странно, что при этом пол-рейса Катэкавиа не улетела сегодня утром в Ираклион, потому что вчера греки так и не выдали визы (про "пол-рейса", может, и привираю, но точно несколько десятков человек). Выяснилось это только в аэропорту за 3 часа до вылета (то есть в районе пол-первого ночи).
Сегодня визы вроде бы вышли, но билетов у ТУИ в Ираклион нет аж до 9-го числа, что как бы вызывает сомнения в благополучной отправке ближайшим рейсом. Ждем информацию от оператора, но перспективы, как я их вижу, нерадостные.
Пришла рассылка: "Крым - отдых, который вы заслужили!".
Господи, неужели я такая мразь?

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт авг 06, 2015 20:09  

Тоска! Чего они в августе то это устроили? Обычно в начале лета у них тормозится все...
Видимо кризис там везде и выходить из него не хотят ну совсем никак. Даже на туристов уже наплевать

Caramel
Сообщения: 1143

Чт авг 06, 2015 21:38  

Ну не знаю... В пятницу вечером отдали Библам доки на визу. Сегодня утром уже получили паспорта. С годовыми визами. Вылет 13-го августа.
Может, у Туев чего не так?

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт авг 06, 2015 22:41  

В Грецию ТУИями? Мазохизм. Чо нормальных ТО не хватает. Это не Греки задерживают, а ТУИ химичат. Библы, Мурзики, Вилар, ТЕЗ, Корал... больше 5 дней никто не оформлял в крайние 30 дней.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт авг 06, 2015 23:42  

У теза последняя виза по Греции, сдали документы в прошлый четверг, в консульство документы были переданы в понедельник, паспорт с визой был получен в среду. Самостоятельно туристы из Дагестана сдавали документы еще в конце июля, даму вызвали на собеседование, она в понедельник посетила консульство, в среду паспорт был получен в ВЦ.
Вот в ВЦ идут разговоры, что визы греки стали оформлять неделю, не 3 дня как раньше, а 5 рабочих дней. Но не по 2-3 недели документы мусолят. Тут дело не в консульстве, а в ТО.

Аватара пользователя
Don Miguel
Сообщения: 205

Пт авг 07, 2015 1:51  

Меньше знаешь - крепче спишь. И зачем только я это прочитал...
Вылет в Ираклион из Москвы в ночь с 08 на 09 августа.
Документы приняты ТО 03 августа, сданы в консульство 04 августа.
Вот теперь сижу ка на иголках. Стоимость тура 280тр.
Туроператора озвучивать здесь стыдно, т.к. с ними и по Греции - не поймут коллеги ))
Но ценник решал...
Homo Turismus

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Пт авг 07, 2015 8:35  

Тур Вилара. Сдали доки 10.07 им, они подали 16.07, через дней 10 вышла мама и взр дочь, а вот мелкий ребчик вышел почти через 3 нед.
Подавала на свою дочу грекам в ВЦ доки 28.07, вчера 06.08 получила паспорт с визой..
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт авг 07, 2015 10:57  

Я так понимаю по регионам идет задержка по Москве как будто все нормально.

Аватара пользователя
Dark North
Сообщения: 798

Пт авг 07, 2015 11:49  

У Корала в начале июня было то же самое - документы выдавались в аэропорту, причем на вылет 30.05 на Кос паспорта с визами курьер привез во Внуково прямо из ВЦ в районе 9 вечера. Пару раз такое было и с Музенидисом, который вообще-то всегда ассоциировался у меня с людьми, делающими греческую визу буквально за 2 дня.
Так что не думаю, что дело в ТУИ.
Визы в итоге вышли на следующий день, в паспортах так и проставлена дата выдачи 6.08 (а приняты документы, судя по квитанции ВЦ, 30.07). За счет ТУИ были куплены билеты на сегодняшний рейс Aegean Air, туристы благополучно улетели.
Пришла рассылка: "Крым - отдых, который вы заслужили!".
Господи, неужели я такая мразь?

Аватара пользователя
Dark North
Сообщения: 798

Пт авг 07, 2015 11:52  

Свой среди чужих писал(а):В Грецию ТУИями? Мазохизм. Чо нормальных ТО не хватает. Это не Греки задерживают, а ТУИ химичат. Библы, Мурзики, Вилар, ТЕЗ, Корал... больше 5 дней никто не оформлял в крайние 30 дней.


Это Вилар-то нормальный ТО? Ладно, это вне темы.
По существу: есть отели, которые эксклюзивно продает только TUI - в описанном случае это Arminda Hotel & Spa.
Пришла рассылка: "Крым - отдых, который вы заслужили!".
Господи, неужели я такая мразь?

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Пт авг 07, 2015 12:54  

BLIC писал(а):Тур Вилара. Сдали доки 10.07 им, они подали 16.07, через дней 10 вышла мама и взр дочь, а вот мелкий ребчик вышел почти через 3 нед.


Кстати да, у греков какая-то нью текнолоджи в конусльстве?
В этом сезоне взрослые с детскими визами выходят вразнобой, причем взрослые раньше.
Что-то греки мудрят.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Аватара пользователя
Don Miguel
Сообщения: 205

Пт авг 07, 2015 22:05  

Вылет через 28 часов.
Визы ещё не вышли. На дворе считай суббота.
Славик, чё-то я очкую...
Homo Turismus

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Сб авг 08, 2015 0:44  

Don Miguel писал(а):Вылет через 28 часов.


Надеюсь, что все срастется. Помню времена Лабиринта: вылет завтра в 07.00. В офисе группа ТА, у которых випы в аэропорту доки получать не умеют. 20.00, 21.00, ... 01.00. В половине второго подъезжает машинешка, из нее выносят 3 клетчатых челночных сумок с паспортами. С истерикой выцарапываешь свои и пилишь с ВДНХ н юго-запад, чтобы с поклонами и извинениями тем самым випам вручить. А еще на заре исторического материализма - ночные пятничные посиделки в ПАКе за паспортами на субботние итальянские вылеты.

Ночная Москва, молодость, романтика...

Еще раз - надеюсь, что все будет хорошо, а немного адреналина еще никому не повредило : :) :
Не стой где попало - попадет еще раз.

Caramel
Сообщения: 1143

Сб авг 08, 2015 11:54  

http://www.tourdom.ru/news/16-turistov-vyleteli-v-greciyu-s-opozdaniem-po-prichine-zaderzhki-viz.html
В статье пишут, что ТУИ сдал паспорта в ВЦ 30-го июля (четверг), Консульство выдало их 6-го августа (четверг).
В моем случае БГ сдал в ВЦ 3-го августа (понедельник), Консульство вернуло 5-го августа (среда).
Мда.....

Аватара пользователя
Vkysnyatina
Сообщения: 164

Ср авг 12, 2015 10:40  

Сейчас 23 человека сидят в аэропорту Шереметьево и ждут выхода виз! Оператор Пегас , вылет а 12-25!
If you don’t like where you are, then change it ....... You are not a tree

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 830 гостей