TUI - не получены греческие визы на 6.08

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Ср авг 12, 2015 11:42  

Vkysnyatina писал(а):Сейчас 23 человека сидят в аэропорту Шереметьево и ждут выхода виз! Оператор Пегас , вылет а 12-25!


Vkysnyatina, а рейс Пегасовский?
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Аватара пользователя
Vkysnyatina
Сообщения: 164

Ср авг 12, 2015 13:32  

Паспорта привезли через 2 часа, но не для всех туристов, 7 человек так и не улетели! Выдача состоится сегодня после 17. В отличие от туи Пегас не собирается сажать туристов на новый рейс , а предлагает приобрести билеты самостоятельно ! Я так думаю , что и трансфер на месте они тоже предоставят только за отдельную плату!
If you don’t like where you are, then change it ....... You are not a tree

Аватара пользователя
Vkysnyatina
Сообщения: 164

Ср авг 12, 2015 13:37  

Second писал(а):
Vkysnyatina писал(а):Сейчас 23 человека сидят в аэропорту Шереметьево и ждут выхода виз! Оператор Пегас , вылет а 12-25!


Vkysnyatina, а рейс Пегасовский?


Да , пегасовский, они его задержали , но всех паспортов так и не дождались , туристов отправили домой, самолет вылетает через мин 5-10
If you don’t like where you are, then change it ....... You are not a tree

Аватара пользователя
Vkysnyatina
Сообщения: 164

Ср авг 12, 2015 13:41  

Моих туристов было 8 человек, 3 заявки , по одной заявке выдали паспорта по двум нет ! Как повлиять на Пегас чтобы они сажали туристов на рейс завтра за свой счет?!?
If you don’t like where you are, then change it ....... You are not a tree

ledi Alla
Сообщения: 155

Ср авг 12, 2015 15:52  

У Пегаса страховка от невылета в пакете, может им страховая компенсирует билеты

Аватара пользователя
Vkysnyatina
Сообщения: 164

Чт авг 13, 2015 15:24  

Паспортов все еще нет! На письма Пегас не отвечает! По телефону говорят ждите! Запросили номера дел , чтобы посмотреть статус на сайте визового центра или позвонить им , молчат!
If you don’t like where you are, then change it ....... You are not a tree

Marina2703
Сообщения: 14

Чт авг 13, 2015 16:36  

То же самое, сегодня в 02.25 туристы должны были вылететь в Ираклион. Паспорта нет, у второго открытый шенген, но оба туриста не полетели.
Визовый отдел Пегаса вообще работает?! Трубки поднимает?! Ну так, ради приличия. С 10.00 звоню, толку - ноль! Даже трубки не берут. По почте не отвечают. Разговаривала с кураторами - пишите письмо - ответим. Результат - ноль.
Тоже просила номер дела - только по почте. Жду не дождусь.
Куда бежать, куда бросаться?!

Вот не работала с Пегасом никогда, так и не буду...

Vkysnyatina,
если может у Вас будет какая информация, поделитесь?

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Чт авг 13, 2015 17:02  

Народ , вас учить? Зачем в Туевскую тему залезли? Открывайте срочно новую, вам платить деньги туристам , не Пегасу. Пусть за свои косяки расчитывается, так нельзя себя вести. Крупно-"Пегас не выдает визы в Грецию" и пофамильно и с номерами броней. Я дурак хотел у него "Аматус" брать на 14 дней, 12 тыс евриков. Ну уж нет теперь, обождёмс.

Marina2703
Сообщения: 14

Пт авг 14, 2015 0:14  

Забрала сегодня в 19.30 паспорт, туристы летят завтра в 10.00.
Если кому нужны подробности - расскажу)

LION
Сообщения: 1452

Пт авг 14, 2015 9:47  

Я поддержу Семенова. Ребята, у кого проблемы с конями. Заведите новую ветку. Пусть турдом обратит на нее внимание и узнает у Подгорной почему так работают их менеджеры. Я не про греков, а про работу пегасовских отделов. А сотрудникам турдома советую, не нужно печатать отмазки Подгорной, к которым мы уже давно привыкли, пусть конкретно расскажет как все было, почему так происходит и почему от ее сотрудников в такой ситуевине полный игнор.

Аватара пользователя
Elvira
Сообщения: 74
Контактная информация:

Пт авг 14, 2015 10:15  

Marina2703 писал(а):Забрала сегодня в 19.30 паспорт, туристы летят завтра в 10.00.
Если кому нужны подробности - расскажу)


Вам оплатили билеты? Наши ночью тоже не улетели :sad1:

Аватара пользователя
Tyzemec
Сообщения: 307

Пт авг 14, 2015 10:25  

ledi Alla писал(а):У Пегаса страховка от невылета в пакете, может им страховая компенсирует билеты


Кто как думает, может этот вариант сработать, коллеги?
___________________________________________________________________________________
Я только за правду, за ту, которая даст лучшую жизнь нашим детям, не более...

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Пт авг 14, 2015 10:45  

Вообще-то не своевременный выход виз - это не страховой случай...всегда так было. Это же не отказ в визе.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

LION
Сообщения: 1452

Пт авг 14, 2015 11:08  

BLIC писал(а):Вообще-то не своевременный выход виз - это не страховой случай...всегда так было. Это же не отказ в визе.

У нас в прошлом или позапрошлом году, точно не помню, был аналогичный случай с греками у Теза. Туристы должны были вылетать в воскресенье, но визы не вышли практически у всех на эту дату. Так Тез всем перенес вылет на понедельник, поставил без доплат допборт на Ираклион на после обеда, визы на всех вышли в понедельник утром и все улетели на день позже. Но страховая посчитала случай страховым (была ВСК) и всем страховая сутки в отеле возместила без проблем. Так что нужно со страховой общаться по этому вопросу.

Аватара пользователя
Tyzemec
Сообщения: 307

Пт авг 14, 2015 11:10  

BLIC писал(а):Вообще-то не своевременный выход виз - это не страховой случай...всегда так было. Это же не отказ в визе.


Цитата отсюда http://pegast.ru/agency/greece/insurance

Страховой случай в результате:

неполучения, в том числе задержки получения, или получения в иные от запрашиваемых сроки, въездной визы Застрахованным лицом или его близким родственником, сопровождающим Застрахованное лицо в Поездке и указанным с ним в одном договоре с туристической организацией или в одном забронированном и оплаченном номере гостиницы, апартаменте и т.п. при своевременной подаче документов на оформление и при условии отсутствия ранее полученных отказов в визе в страну/группу стран предполагаемой Поездки (кроме случаев аннулирования данного отказа) у всех участников поездки;
досрочного возвращения Застрахованного лица из Поездки по причине отказа во въезде в страну временного пребывания, что подтверждается отсутствием в загранпаспорте Застрахованного лица отметки пограничных служб о въезде и/или заявление отказа на въезд в страну временного пребывания.

Близкие родственники: отец, мать, дети (в том числе усыновленные, отданные на попечение или опекунство), законный супруг или супруга, родные братья и сестры, бабушки и дедушки, внуки, родители законных супругов.
___________________________________________________________________________________
Я только за правду, за ту, которая даст лучшую жизнь нашим детям, не более...

  •   Информация