Трансы. Туристы любят, но страдают...

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Чт авг 13, 2015 8:52  

BRATSK писал(а):у меня в мае на октябрь брали билеты Братск-Москва мамочка+ребенок инвалид, на лечение летят, квоту в клинику еле выбили. Сейчас мне страшно... им не говорю ничего, но каждый день теперь начинаю с новостей про трансов... Жуть жуткая....
С Трансами может ничего и не будет. А вот под сокращение или перенос сейчас много рейсов попадает. Сокращают из за снижения спроса на полеты, беднеет российское население.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Чт авг 13, 2015 12:10  

Трансы обязаны отлетать сентябрь-ни один пассажир в Крыму застрять не должен об этом волнуются и власти , и госдума и наша родная партия.Потом уже не важно.

Аватара пользователя
yuyulka
Сообщения: 615

Чт авг 13, 2015 12:28  

Вчера на Родос не прилетело 49 единиц багажа )) рейс UN647. сейчас мои туристы без купальников, таблеток, жизненно важных вещей в (простите) плюс 40 градусов. Гиды молчат, Трансаэро обещает привезти багаж сегодняшним рейсом. ждем-с.
Аэропорт Внуково тоже молчит.
мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Чт авг 13, 2015 12:55  

yuyulka писал(а):Вчера на Родос не прилетело 49 единиц багажа )) рейс UN647. сейчас мои туристы без купальников, таблеток, жизненно важных вещей в (простите) плюс 40 градусов. Гиды молчат, Трансаэро обещает привезти багаж сегодняшним рейсом. ждем-с.
Аэропорт Внуково тоже молчит.
Да, вчера был очередной сбой системы сортировки багажа во Внуково, второй за неделю. Проблема коснулась нескольких рейсов различных авиакомпаний. Багаж привезут в течение 1-3 дней.
Ни гиды, ни аэропорт тут ничем не могут помочь, так как такой багаж перевозят по мере возможности (при наличии свободных багажных емкостей на направлении).
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт авг 13, 2015 13:43  

yuyulka

Купальники фигня, а про жизненно важные лекарства я вдалбливаю туристам, что ТОЛЬКО В РУЧНУЮ КЛАДЬ! Жидкости? Я Вас уверяю, достаточно показать назначение врача, мы возим выписной эпикриз из больницы с назначенным перечнем лекарств, ему уже 2 года и без проблем любые количества и флаконы пропускают в фабричной упаковке. Все мои диабетчики уже знают, я громко и внятно твержу им каждый раз - инсулин в ручную кладь, не недельный шприц, а весь, что намереваетесь взять с собой. А купальники, уж в Греции в любой подворотне.
Несомненно очень неприятно, когда не прилетел багаж, но о себе позаботиться нужно все-таки самому.

Camal
Сообщения: 12410

Чт авг 13, 2015 14:31  

yuyulka писал(а):Вчера на Родос не прилетело 49 единиц багажа )) рейс UN647. сейчас мои туристы без купальников, таблеток, жизненно важных вещей в (простите) плюс 40 градусов. Гиды молчат, Трансаэро обещает привезти багаж сегодняшним рейсом. ждем-с.
Аэропорт Внуково тоже молчит.


А гиды то при чем?
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Чт авг 13, 2015 14:33  

Camal писал(а):
yuyulka писал(а):Вчера на Родос не прилетело 49 единиц багажа )) рейс UN647. сейчас мои туристы без купальников, таблеток, жизненно важных вещей в (простите) плюс 40 градусов. Гиды молчат, Трансаэро обещает привезти багаж сегодняшним рейсом. ждем-с.
Аэропорт Внуково тоже молчит.


А гиды то при чем?

Ну а кто еще объяснит русскому туристу, где его багаж? Турист-гид (ТО)-Трансы
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
yuyulka
Сообщения: 615

Чт авг 13, 2015 14:39  

remko писал(а):yuyulka

Купальники фигня, а про жизненно важные лекарства я вдалбливаю туристам, что ТОЛЬКО В РУЧНУЮ КЛАДЬ! Жидкости? Я Вас уверяю, достаточно показать назначение врача, мы возим выписной эпикриз из больницы с назначенным перечнем лекарств, ему уже 2 года и без проблем любые количества и флаконы пропускают в фабричной упаковке. Все мои диабетчики уже знают, я громко и внятно твержу им каждый раз - инсулин в ручную кладь, не недельный шприц, а весь, что намереваетесь взять с собой. А купальники, уж в Греции в любой подворотне.
Несомненно очень неприятно, когда не прилетел багаж, но о себе позаботиться нужно все-таки самому.


ну а почему же туристы должны деньги, которые взяли на экскурсии, тратить на то, что им не нужно, да и качество все мы знаем какое?!
мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

Аватара пользователя
yuyulka
Сообщения: 615

Чт авг 13, 2015 15:09  

roman1971 писал(а):
BRATSK писал(а):у меня в мае на октябрь брали билеты Братск-Москва мамочка+ребенок инвалид, на лечение летят, квоту в клинику еле выбили. Сейчас мне страшно... им не говорю ничего, но каждый день теперь начинаю с новостей про трансов... Жуть жуткая....
С Трансами может ничего и не будет. А вот под сокращение или перенос сейчас много рейсов попадает. Сокращают из за снижения спроса на полеты, беднеет российское население.


Роман, согласитесь, что это не совсем правильно сосать из государства миллиарды, а тратить их не на улучшение своей ситуации, а на ребрендинг - читайте Коммерсант.
Просто у государтва кормушка закончится скоро. Не проще ли сократить кол-во убыточных рейсов (в тот же Барнаул у них было 3 рейса в день) или по городам России по 5 штук в день, и сосредоточиться на своей экономической ситуации.
Можно шантажировать туристами, хаосом, но все равнно конец всему приходит, в нашей стране, в частности, деньги скоро то закончатся. на пенсии уже не хватает, зато Трансам миллиарды.
От себя - летата только ими уже 5 лет. Только ими. Теперь Боже упаси, тем более что ситуация только усугубляется, а мы еще не знаем ситуацию точно с пилотами - слухи о том, что от них бегут пилоты, а на их место приходят лодыри и неумехи с авиакомпаний нижшей категории. которые боинг 747 только на картинке видели.
1 звонок по данной теме был у меня в сентябре 2014, когда мы на Косик залетали 2 раза, 1 раз из которых в скалу!
мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Чт авг 13, 2015 15:51  

yuyulka
, ну выпил лишнего пилот, со второго раза то попал?

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт авг 13, 2015 16:31  

yuyulka
я Вас уверяю, какая бы экономически сложная ситуация не была бы на Трансах или Афлах, сидят в авиакомпаниях пилоты и держатся за места свои всеми конечностями. Бегают стюардессы, это да, потому что трафик у них такой, что лишний раз не поспишь. Но пилот если взяли в Трансы, то только если уволят. И это наверное единственная авиакомпания, где с алкоголем не балуются, желающих попасть в пилоты Трансов очередь на всю россию.

В данном случае недолетел багаж не от авиакомпании зависит, Внуково перегрузили и оборудование у них полное г. постоянно то в одном месте то в другом сломается.
Я не защищаю Трансов, я просто общаюсь с 2-мя пилотами Трансов.... И не так все плохо у Трансов с баблосами, просто они имеют возможность всем быть должными, так че торопиться-то с оплатами..... а убытки по МСФО и у Люфтганцы миллионные.

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Чт авг 13, 2015 18:12  

РейсUN 565 12.08.2015 Москва-Ираклион. Тоже потерян багаж, со вчерашнего дня мне выносят мозг. Грозят судом:)) Потому, что: 1. рейс задержали на 1 ч!!! 2. Трансфер был супер долгим, по дороге заехали минимум в 50 отелей:)) 3. Багаж потеряли, из-за этого у туристов возникли незапланированные траты, которые им должны возместить(наверное меня имеют в виду). Вот скажите, коллеги, как реагировать на все это??? У самой потеряли багаж, перелет Трансами был, но из Домодедово, что ж мне надо было портить себе отпуск и устраивать скандалы? Ничего, пошли в магазин, купили и тапки и купальники и тунику и мужу шорты с майкой, крема, ср-ва гигиены и прекрасно перекантовались до доставки чемодана.

Camal
Сообщения: 12410

Чт авг 13, 2015 18:14  

remko
ты пошутила? Знаю как минимум 2х ушедших из трансов за последние полтора года.
Один ушел в норд винд.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

LION
Сообщения: 1452

Чт авг 13, 2015 18:35  

Camal писал(а):remko
ты пошутила? Знаю как минимум 2х ушедших из трансов за последние полтора года.
Один ушел в норд винд.

А я например знаю очень много пилотов, которые этой зимой просто сбежали из Нордвинда из-за задержек с оплатами и сокращением количества самолетов. И что теперь? Кстати там один очень известный в интернете пилот под ником Летчик Леха тоже ушел из Нордвинда в Победу. Нордвинд же набирал в свое время пилотов, переманивая их зарплатами. Так что не надо из-за такой "причины" считать трансов плохими. У каждой авиакомпании есть свои недостатки. А вот то, что сами пилоты не уходят (в основном) из авиакомпаний-это точно. Их сейчас достаточно стало на рынке без работы. Многие кстати пошли в Азию работать, в Корею, в Китай и т.д.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт авг 13, 2015 19:28  

Camal писал(а):remko
ты пошутила? Знаю как минимум 2х ушедших из трансов за последние полтора года.
Один ушел в норд винд.


и довольны? в норде еще бы платили своевременно зарплату. Сманивали многих обещаниями высокой зарплатой, сманили.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 562 гостя