Пегас, не выход греческих виз 12.08 и 13.08

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Nirvanovna
Сообщения: 2906

Пт авг 14, 2015 16:46  

busink

не поняла...если до сдачи на визу 1-2 дня, в чем гемор то?
вот когда доки завтра сдавать, то канеш смысла нет брать, а так-вэлком.
Насмешка — детище удовлетворенного презрения
Изображение

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Пт авг 14, 2015 16:52  

Nirvanovna писал(а):busink

не поняла...если до сдачи на визу 1-2 дня, в чем гемор то?
вот когда доки завтра сдавать, то канеш смысла нет брать, а так-вэлком.

Гемор в 1-2 дня до крайнего срока подачи. Иногда закарючку придумают и не сдашь. Вроде по нику красавица и гашишь куришь, а элементарного не можешь понять. :lol:
Последний раз редактировалось busink Пт авг 14, 2015 16:55, всего редактировалось 1 раз.
НКВД.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт авг 14, 2015 16:55  

busink

Я могу назвать как минимум 4 крайне уважительные причины почему туристы ждут до последнего.
Вот причины моих заскочивших в последний вагон:
1. Дочь/сын выпускники, пока нет ясности поступили ли дети в институт на бюджет, никуда лететь туристы не могут, потому что поданы документы в 5 ВУЗов и какие одобрят абитуриента туда нужно срочно сдать подлинник, никуда не прошел, значит срочно нужно выбирать из тех кто предлагает контракт и т.п. Да и часто если контракт - то на отпуск денег и не стало.
2. Есть родственники нуждающиеся в постоянном уходе, и все зависит от согласившегося подменить на время отъезда. И там тянут с решением, толь в июле отпущу, толь в августе
3. Теща-мама тяжело хронически болеет, Вырываются по бырому, когда полегчало или наоборот в больницу положили и договариваются с врачом.
4. Ответственный работник компании, в которой лето сезон, отпуск согласовывают максимум за пару недель.
Ну и разгильдяйские:
5. Выяснилось за полтора месяца до назначенного отпуска, что ОЗП нет.
6. Исполнилось 45 или 20 в апреле, а паспорт тупо забыли поменять.

Аватара пользователя
Nirvanovna
Сообщения: 2906

Пт авг 14, 2015 16:56  

В общем я не увидела оснований не брать доки за 1-2 до сдачи. Если манагер грамотный, все будет ок.
Насмешка — детище удовлетворенного презрения
Изображение

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Пт авг 14, 2015 16:57  

Nirvanovna писал(а):В общем я не увидела оснований не брать доки за 1-2 до сдачи. Если манагер грамотный, все будет ок.

Толко как многие потом не пишите здесь.
НКВД.

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Пт авг 14, 2015 17:00  

remko писал(а):busink

Я могу назвать как минимум 4 крайне уважительные причины почему туристы ждут до последнего.
Вот причины моих заскочивших в последний вагон:
1. Дочь/сын выпускники, пока нет ясности поступили ли дети в институт на бюджет, никуда лететь туристы не могут, потому что поданы документы в 5 ВУЗов и какие одобрят абитуриента туда нужно срочно сдать подлинник, никуда не прошел, значит срочно нужно выбирать из тех кто предлагает контракт и т.п. Да и часто если контракт - то на отпуск денег и не стало.
2. Есть родственники нуждающиеся в постоянном уходе, и все зависит от согласившегося подменить на время отъезда. И там тянут с решением, толь в июле отпущу, толь в августе
3. Теща-мама тяжело хронически болеет, Вырываются по бырому, когда полегчало или наоборот в больницу положили и договариваются с врачом.
4. Ответственный работник компании, в которой лето сезон, отпуск согласовывают максимум за пару недель.
Ну и разгильдяйские:
5. Выяснилось за полтора месяца до назначенного отпуска, что ОЗП нет.
6. Исполнилось 45 или 20 в апреле, а паспорт тупо забыли поменять.


+100000 по каждому пункту!!!
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

casya
Сообщения: 2328

Пт авг 14, 2015 17:01  

Кошмар! Мои должны лететь 16.08. Виз нет. Ждите до 20-00 отвечают в Пегасе. Только у Пегаса гимор с визами? Или у всех ТО?
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Пт авг 14, 2015 17:04  

remko писал(а):busink

Я могу назвать как минимум 4 крайне уважительные причины почему туристы ждут до последнего.
Вот причины моих заскочивших в последний вагон:
1. Дочь/сын выпускники, пока нет ясности поступили ли дети в институт на бюджет, никуда лететь туристы не могут, потому что поданы документы в 5 ВУЗов и какие одобрят абитуриента туда нужно срочно сдать подлинник, никуда не прошел, значит срочно нужно выбирать из тех кто предлагает контракт и т.п. Да и часто если контракт - то на отпуск денег и не стало.
2. Есть родственники нуждающиеся в постоянном уходе, и все зависит от согласившегося подменить на время отъезда. И там тянут с решением, толь в июле отпущу, толь в августе
3. Теща-мама тяжело хронически болеет, Вырываются по бырому, когда полегчало или наоборот в больницу положили и договариваются с врачом.
4. Ответственный работник компании, в которой лето сезон, отпуск согласовывают максимум за пару недель.
Ну и разгильдяйские:
5. Выяснилось за полтора месяца до назначенного отпуска, что ОЗП нет.
6. Исполнилось 45 или 20 в апреле, а паспорт тупо забыли поменять.

Еще раз. Речь о беглых От офиса, до офиса конкурента. Мля, уже матом хочеться. Их видно при входе в здание. Мы про своих, постоянных не ведем речь. Сегодня пятница, может выпить по шампусику и хорошем кафе. :poz2:
НКВД.

Аватара пользователя
Nirvanovna
Сообщения: 2906

Пт авг 14, 2015 17:09  

busink

поверьте-я здесь такое не напишу, хотя бы потому, что с таким не сталкивалась и не планирую в будущем ))
повторюсь-дело в правильном манагере.
Насмешка — детище удовлетворенного презрения
Изображение

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт авг 14, 2015 17:31  

Их видно при входе в здание
А со своими задержка выхода визы случиться не может? Или про постоянников поныть можно?

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт авг 14, 2015 17:40  

У меня еще в этом году одна веселуха была, с выпускником. Мальчику 14 лет исполняется 1 августа, 2 августа без паспорта документы консульство не примет, приперлись 20 июля, а до 18 августа им нужно вернуться стопудово (сборы). Во где последний вагон оказался там где его не ждали. Я охрипла убеждамши поехать их в слабовизовую страну Кипр, уперлись хотим Грецию и все тут, ну или Черногорию Будва или Бечичи.... О Турции даже слышать не хотели. В Черногории все отели были по нулям.....

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Пт авг 14, 2015 19:50  

remko писал(а):
Их видно при входе в здание
А со своими задержка выхода визы случиться не может? Или про постоянников поныть можно?


Свои знают правила и сроки.За множество лет в турбизнесе, ни разу задержек и не во время выход виз не было. Тфу, тфу сплюну.
НКВД.

Аватара пользователя
Vkysnyatina
Сообщения: 164

Пт авг 14, 2015 20:03  

Вообще не вижу проблем с тем, чтобы принимать туристов за день два , бывало и такое что день в день приходили , утром приехали до 15 сдали и ни каких проблем, ни чего супер сложного нет в том чтобы подготовить доки для греческой визы!
Эти туристы совсем не новые, а супер старые, лет 6 работаю с ними , а доки не принимали тк туры были не подтвержденые и не потому что мы поздно забронились , а потому что Пегас по этим заявкам раза 4 рейсы снимал , то в одну , то в другую сторону!
И еще очень интересный момент, сегодня увидела визы наши , дата приема и выдачи одна! 13.08 я таких виз не видела раньше , сегодня специально кучу пересмотрела ! Всегда, если в притык сдаешь , но разница 2-3 дня есть!
Разница между теми заявками по которым виза не вышла и по которым вышла в том, что мы сдавали их в разные окна.... Честно я думаю , что документы где то заблудились , мы тоже запрашивали номера дел, сначала нам отказали , потом дали номер папки , по которому сложно понять что либо ...... Миссис Марпл :mib:
If you don’t like where you are, then change it ....... You are not a tree

Marina2703
Сообщения: 14

Пт авг 14, 2015 21:00  

Интересная, конечно, логика) Если сдавать заранее документы ( хоть за месяц), всё равно не факт, что ТО их сразу передаст. Тот же Санмар/Корал сдают доки впритык в консульства. Хотя может сейчас по-другому?
И про профессионализм менеджеров. Вот я считаю, что именно не профессионал не будет браться за короткий срок оформить визу. Да, предупреждать именно о таких случаях ( задержка виза, но не отказ), менеджер тут ни причем.

Себя нисколько ни виню в том, что задержались паспорта.

Vkysnyatina, тоже уверена, что прошляпили документы. Вы когда сдавали?

Кстати, коллеги, что скажите на вопрос страховки. Вылет 02.25 13.08 - виз нет, вышли 18.00 тоже 13.08. Тур с 13.08, визы с 13.08. Придерутся ли? Пока в страховую не звонила, времени не было.

Na_Na
Сообщения: 61

Пт авг 14, 2015 21:55  

Терпения вам коллеги! В прошлом году также с греками попали, другой правда был ТО, да не важно. Сути испорченного отпуска это не изменило... Вот не сдаем ни себе, ни турикам документы впритык, сразу объясняю, что есть сроки у самого консульства от 30 до 60 дней. Лично столкнулась, с длительным рассмотрением, сдавая в визовый, минуя ТО на туристическую немецкую визу, документы затерялись в самом визовом, еле достучалась тогда до адекватных сотрудников, нашли, оформили за день, выдали за менее чем сутки до вылета. Не защищаю коней, но реально как можно в сроках полагаться только на ТО?!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2388 гостей