Пегас, не выход греческих виз 12.08 и 13.08

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Пт авг 14, 2015 22:03  

Marina2703 писал(а):Интересная, конечно, логика) Если сдавать заранее документы ( хоть за месяц), всё равно не факт, что ТО их сразу передаст. Тот же Санмар/Корал сдают доки впритык в консульства.

Сдавал на визы в июне, вылет в августе. Пегас. вышли через 3 дня. Санмар/Корал не работал и не хочу.
НКВД.

casya
Сообщения: 2328

Пт авг 14, 2015 22:36  

Na_Na писал(а):Не защищаю коней, но реально как можно в сроках полагаться только на ТО?!

А на кого ж еще? Они заносят документы, у них аккредитации в консульствах. Они устанавливают нам сроки сдачи им документов, их перечень.Было бы честнее увеличить эти сроки. Тем более когда видят что консульства или визовые центры не успевают(или они не успевают?).
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Na_Na
Сообщения: 61

Сб авг 15, 2015 0:17  

Точно так же, у всех визовых есть сроки рассмотрения - 3,4,5 дней, но все, без исключения, менеждеры визовых всегда предупреждают о возможных задержках, во избежание коллапса. Почему тогда таких особо "всевпоследнийдень" туристов хотя бы не информировать о возможных задержках? Нас с рейсов подтвержденных снимают, а тут визы - аспект, зависящий не только от одного ТО. И, если не ошибаюсь, ремарки о увеличении сроков рассмотрения есть у всех

casya
Сообщения: 2328

Сб авг 15, 2015 10:23  

Na_Na писал(а):Почему тогда таких особо "всевпоследнийдень" туристов хотя бы не информировать о возможных задержках?


С чего вы решили что никто не информирует? Информируем. А кому от этого легче? Отдых сорван, нервы потрачены. Еще и денег со страховой долго ждать придется. Нет, честнее было бы увеличить сроки подачи документов.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 176

Сб авг 15, 2015 14:08  

busink писал(а):
Nirvanovna писал(а):В общем я не увидела оснований не брать доки за 1-2 до сдачи. Если манагер грамотный, все будет ок.

Толко как многие потом не пишите здесь.


Да что же вы опять 25 - ть. Тут же не пишут о том что сдали доки позже срока указанного ТО, а пишут о том что сдали в срок. В последний день или в первый это не так важно, если ТО знает что не успеет оформить визы если доки сдадут в последний день сдачи. То нафига вообще ставить эту дату крайней, поставьте другую. А если сданы в срок то будьте любезны выполните то за что вам платят.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Марк Твен

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Сб авг 15, 2015 15:31  

Умка писал(а):
busink писал(а):
Nirvanovna писал(а):В общем я не увидела оснований не брать доки за 1-2 до сдачи. Если манагер грамотный, все будет ок.

Толко как многие потом не пишите здесь.


Да что же вы опять 25 - ть. Тут же не пишут о том что сдали доки позже срока указанного ТО, а пишут о том что сдали в срок. В последний день или в первый это не так важно, если ТО знает что не успеет оформить визы если доки сдадут в последний день сдачи. То нафига вообще ставить эту дату крайней, поставьте другую. А если сданы в срок то будьте любезны выполните то за что вам платят.

Хоть 30. ТА берут у туриков доки вритык к сдаче в ТО, за один день и подушку себе не оставляют. Теперь понятно?
НКВД.

casya
Сообщения: 2328

Сб авг 15, 2015 16:25  

busink писал(а):ТА берут у туриков доки вритык к сдаче в ТО, за один день и подушку себе не оставляют.


А с чего это вы такие выводы делаете? Мы сдали,например раньше крайнего срока. И подушку себе оставили. А результат такой что туристам сегодня в ночь лететь, а информации по визам нет.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

casya
Сообщения: 2328

Сб авг 15, 2015 19:35  

Есть! Есть визы! Пойду напьюсь. :poz1:
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Аватара пользователя
Vkysnyatina
Сообщения: 164

Сб авг 15, 2015 23:52  

casya писал(а):Есть! Есть визы! Пойду напьюсь. :poz1:


Поздравляю!!!
Я думаю, все таки, что проблема была с доками которые сдавали именно 6 числа.
Туристы в понедельник летят в Турцию. Сделают мне доверенность, со страховой сама буду разбираться. Посмотрим еще , что Пегас скажет по минимизации , обещали в понедельник.
If you don’t like where you are, then change it ....... You are not a tree

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 176

Вс авг 16, 2015 11:51  

Умка писал(а):Да что же вы опять 25 - ть. Тут же не пишут о том что сдали доки позже срока указанного ТО, а пишут о том что сдали в срок. В последний день или в первый это не так важно, если ТО знает что не успеет оформить визы если доки сдадут в последний день сдачи. То нафига вообще ставить эту дату крайней, поставьте другую. А если сданы в срок то будьте любезны выполните то за что вам платят.

busink писал(а):Хоть 30. ТА берут у туриков доки вритык к сдаче в ТО, за один день и подушку себе не оставляют. Теперь понятно?


Нет, не понятно. У ТО обозначен крайний день подачи документов, если ТА сдает документы в последний день то ТО ОБЯЗАН выполнить взятые на себя обязательства. Агент не должен парится оставлять себе подушки и пр, чтобы ТО было удобнее. Оператор ставит крайний срок как можно ближе к вылету чтобы успеть продать побольше туров, соответственно он изначально идет на риск не оставляя СЕБЕ ни какого запаса по срокам в которые Агент уложился и принес документы в полном объеме. Так что ОПЕРАТОР в борьбе за деньгами сам идет на риск - пусть сам и несет все издержки.

Так как прошу вас прочитать внимательно : ТУРАГЕНТ - СДАЛ ДОКУМЕНТЫ В СООТВЕТСТВИИ СО СРОКАМИ УКАЗАННЫМИ ТО, а ТУРОПЕРАТОР ПЕГАС НЕ ВЫПОЛНИЛ СВОИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ И НЕ ПОДГОТОВИЛ ВИЗЫ !!!!
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Марк Твен

САндр
Сообщения: 183

Вс авг 16, 2015 13:55  

Умка писал(а):Нет, не понятно. У ТО обозначен крайний день подачи документов, если ТА сдает документы в последний день то ТО ОБЯЗАН выполнить взятые на себя обязательства. Агент не должен парится оставлять себе подушки и пр, чтобы ТО было удобнее. Оператор ставит крайний срок как можно ближе к вылету чтобы успеть продать побольше туров, соответственно он изначально идет на риск не оставляя СЕБЕ ни какого запаса по срокам в которые Агент уложился и принес документы в полном объеме. Так что ОПЕРАТОР в борьбе за деньгами сам идет на риск - пусть сам и несет все издержки.

Так как прошу вас прочитать внимательно : ТУРАГЕНТ - СДАЛ ДОКУМЕНТЫ В СООТВЕТСТВИИ СО СРОКАМИ УКАЗАННЫМИ ТО, а ТУРОПЕРАТОР ПЕГАС НЕ ВЫПОЛНИЛ СВОИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ И НЕ ПОДГОТОВИЛ ВИЗЫ !!!!


ТО НЕ ДЕЛАЕТ (ПОДГОТАВЛИВАЕТ, ПРОДАЕТ и Т.П.) ВИЗЫ

В его обязанности входит:
- в сроки установленные консульством пакет доков на визы сдать;
- по выходу визы из консульств забрать;
- уведомить ТА о выходе виз и выдать паспорта с визами ТА (или туристу)

Никаких повышенных обязательств в виде 100% гарантий выхода виз или ручательств за корректную работу визового центра ТО на себя не брали и не будут брать.

Понимайте это и не вводите в заблуждение себя и туристов, что в последний день сдавать визы правильно. Особенно с учетом того, сколько умников с некорректными документами в последний день на сдачу является.

А если из жадности или жалости за критические брони беретесь, готовьте и себя и туристов к дополнительным рискам. Составьте бумажку с объяснении и дискламацией для поздних броней. Пусть турист ПРИ БРОНИРОВАНИИ ТУРА, как минимум, прочитает и распишется.
Просто турагент.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вс авг 16, 2015 14:14  

САндр, это правильно, но визы опаздывают, если и документы на них ТА сдает заранее, а ТО сдает в визовый в последний момент..

САндр
Сообщения: 183

Вс авг 16, 2015 16:16  

Юлия-Юлия писал(а):САндр, это правильно, но визы опаздывают, если и документы на них ТА сдает заранее, а ТО сдает в визовый в последний момент..


Это да. Но про Пегас я такого сказать не могу, визовых туров через них достаточно и все заранее сданные заранее и выходят. Другое дело что мы даже по Греции менее чем за две недели туры с визой не бронькаем. О чем предупреждаем туристов заранее. Зачем нам ромашка? Выйдет-не выйдет.
Кстати в одном Греческом ТО на днях сказали что греки вообще могут на некоторое время закрыться, в худшем случае на месяц. Так что правильно планируем работу, Коллеги.
Просто турагент.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 176

Пн авг 17, 2015 11:48  

САндр писал(а):В его обязанности входит:
- в сроки установленные консульством пакет доков на визы сдать;
- по выходу визы из консульств забрать;
- уведомить ТА о выходе виз и выдать паспорта с визами ТА (или туристу)

Никаких повышенных обязательств в виде 100% гарантий выхода виз или ручательств за корректную работу визового центра ТО на себя не брали и не будут брать.

Понимайте это и не вводите в заблуждение себя и туристов, что в последний день сдавать визы правильно. Особенно с учетом того, сколько умников с некорректными документами в последний день на сдачу является.

А если из жадности или жалости за критические брони беретесь, готовьте и себя и туристов к дополнительным рискам. Составьте бумажку с объяснении и дискламацией для поздних броней. Пусть турист ПРИ БРОНИРОВАНИИ ТУРА, как минимум, прочитает и распишется.


Хорошо, если все так как вы говорите и оператор просто посредник. Ответьте на два простых вопроса.

1. Почему Туроператор сдает документы в консульство не тогда когда их ему приносит агент а в тот день когда ему УДОБНО ????

2. Если в последний день документы сдавать НЕ ПРАВИЛЬНО, то почему бы ТУРОПЕРАТОРУ не поставить сроки сдачи на недельку так пораньше чтобы вопросов потом не возникало ????
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Марк Твен

Marina2703
Сообщения: 14

Пн авг 17, 2015 11:51  

Интересно получается. То есть Турагент виноват в том, что не подготовил себе "подушку"? Вон оно что! А я то думала...
Дело-то именно в этом случае в другом. Мы подали документы ( в срок!), ТО тоже подали в срок ( предположим так оно и было), но визы задержались. Я не хочу разбираться, кто виноват. Я ХОЧУ ПОМОЩИ ОТ ТО! Но её нет. То есть вообще нет.

Почему ТУИ или ТЕЗ оплачивают билеты, делают какую-никакую материальную компенсацию, короче помогают ТО и, главное, туристам.

Почему Пегас вообще никакой помощи не оказал?!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2271 гость