Пегас, не выход греческих виз 12.08 и 13.08

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Marina2703
Сообщения: 14

Пн авг 17, 2015 12:03  

САндр писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):САндр, это правильно, но визы опаздывают, если и документы на них ТА сдает заранее, а ТО сдает в визовый в последний момент..


Это да. Но про Пегас я такого сказать не могу, визовых туров через них достаточно и все заранее сданные заранее и выходят. Другое дело что мы даже по Греции менее чем за две недели туры с визой не бронькаем. О чем предупреждаем туристов заранее. Зачем нам ромашка? Выйдет-не выйдет.
Кстати в одном Греческом ТО на днях сказали что греки вообще могут на некоторое время закрыться, в худшем случае на месяц. Так что правильно планируем работу, Коллеги.


И что, уверены, что именно завтра Ваши заранее сданные документы понесут в визовый центр? Откуда Вы это можете узнать? Поменяют статус в личном кабинете? Мощный довод. Поставить можно все, что угодно.

Именно ТО определяет крайние сроки сдачи. Мы, как ТА, доверяем им. И в 99% случаях все проходит хорошо - визы выходят, туристы улетают. То, что произошло с Пегасом - стечение обстоятельств. Как писала в прошлом сообщение, в первую очередь виню их в том, что не было помощи, а не в том, что они мне визу не дали.

Вы думаете одни предупреждаете туристов о задержке в выдаче визы или, например, о переносе рейса? Они покивают-покивают, распишутся ( в договоре есть отдельный пункт), но когда происходит такое дело, они ничего не помнят) Всегда думают, что с НИМИ такого не произойдет и хранить ненужную информацию незачем.

Бронировать как минимум за 2 недели до крайней подачи документов на визу и больше ни-ни? Жуть, если честно

Malutik
Сообщения: 153

Пн авг 17, 2015 12:59  

Коллеги, до прошлого года считала Пегас самым честным ТО по минимализации ФПЗ. У меня туристов штрафанули на 25 проц. (туристы были предупреждены и согласны) а через месяц из Пегаса позвонили и довернули эти 100 тыр, и мы, и туристы думать забыли, а как приятно то было). В этом году аннулирую за 25 дней Грецию причем через несколько часов после того, как забронировала (свад. подарок родственники делали, а у туристки даже временной прописки не было, и сама она в дальней командировке, и вернется перед свадьбой, вот никак не ожидала попандос на пустом месте, бронирую их Дессоле в Египете, штрафанули на 25 процентов, надежда на минимализацию оставалась...фиг вам. Объяснили, что билеты не реализовали, поэтому минимализация невозможна.

САндр
Сообщения: 183

Пн авг 17, 2015 14:18  

Marina2703 писал(а):Интересно получается. То есть Турагент виноват в том, что не подготовил себе "подушку"? Вон оно что! А я то думала...


А ... то есть туроператор виноват что не не подготовил Вам "подушку" и не закрыл прием документов гораздо раньше чем требует консульство. Огорчу Вас. Туроператор ведет себя абсолютно точно также как и Вы, рассуждая , что я в срок сдал, и с меня взятки гладки, я хороший и правильный.

Marina2703 писал(а):
Дело-то именно в этом случае в другом. Мы подали документы ( в срок!), ТО тоже подали в срок ( предположим так оно и было), но визы задержались. Я не хочу разбираться, кто виноват. Я ХОЧУ ПОМОЩИ ОТ ТО! Но её нет. То есть вообще нет.

Почему ТУИ или ТЕЗ оплачивают билеты, делают какую-никакую материальную компенсацию, короче помогают ТО и, главное, туристам.

Почему Пегас вообще никакой помощи не оказал?!


Ваши сентенции очень похожи на выступление туриста отменяющего тур накануне вылета:" Ничего не хочу знать, не в чем не хочу разбираться , никакие ФПР я оплачивать не буду, сейчас же отдайте мне мои бабки полностью, поскольку я не одной услуги не получил...".

А туроператор, точно также как ВЫ, не хочет разбираться кто там в консульстве накосячил, и не хочет за ЧУЖИЕ косяки платить деньги, тем более когда его не просят помочь, а начинают склонять плохими словами и "накрячивать" что он мол обязан это делать.

Поймите, что ТО реально должен, а о чем можно только попросить, желательно хотя бы изобразив улыбку и благодарность. И начинайте совместную работу, сотрудничество, для решения возникших у туриста проблем. Тогда и "злой" Библик вместо 100 % удержания 90% от стоимости тура ВОЗВРАЩАЕТ по визовой стране, и "ужасный" Пегас найдет способ выйти из проблемы с минимальными потерями.
Просто турагент.

САндр
Сообщения: 183

Пн авг 17, 2015 15:23  

Marina2703 писал(а):
И что, уверены, что именно завтра Ваши заранее сданные документы понесут в визовый центр? Откуда Вы это можете узнать? Поменяют статус в личном кабинете? Мощный довод. Поставить можно все, что угодно.

А я и не знаю когда относят. Я знаю, что паспорта сданные заранее мы заранее получаем в Пегасе. Иногда между сдачей и получением получается срок больше отведенного на работу консульства, но для нас это не критично, потому, что не беремся за брони впритык. Нам психическое здоровье дороже заработанных 3-х копеек с горящего тура, как правило в убитый отель и как правило с последующими жалостливыми рассказами о том, как там было все плохо и с подоплекой "что же Вы бессовестные нас от этого г*на не отговорили".

Marina2703 писал(а): Именно ТО определяет крайние сроки сдачи. Мы, как ТА, доверяем им. И в 99% случаях все проходит хорошо - визы выходят, туристы улетают. То, что произошло с Пегасом - стечение обстоятельств. Как писала в прошлом сообщение, в первую очередь виню их в том, что не было помощи, а не в том, что они мне визу не дали.


А всегда ли возможна помощь? В партнерском смысле, а не в смысле "давайте Вы все оплатите".

Marina2703 писал(а): Вы думаете одни предупреждаете туристов о задержке в выдаче визы или, например, о переносе рейса? Они покивают-покивают, распишутся ( в договоре есть отдельный пункт), но когда происходит такое дело, они ничего не помнят) Всегда думают, что с НИМИ такого не произойдет и хранить ненужную информацию незачем.


Просто "нехорошую" информацию надо подавать не формально, вскользь, типа мы говорили и в договоре где-то написано, а уделять ей конкретное время, объяснять, до бронирования говорить что это для нас данность, если это для туриста критично и турист на это не согласен не надо подписывать договор. Чтоб турист ПЕРЕЖИЛ это и несколько раз согласился с этим. Вот тогда ни с переносами рейсов ни с заблаговременной подачей доков на визу проблем почти нет.

Marina2703 писал(а): Бронировать как минимум за 2 недели до крайней подачи документов на визу и больше ни-ни? Жуть, если честно


Это нормальная работа правильного менеджера, не поддакивать туристу во всем, лишь бы купил, а убедить туриста оформиться заранее, и документы заранее принести.
Просто турагент.

Аватара пользователя
Vkysnyatina
Сообщения: 164

Пн авг 17, 2015 17:18  

САндр писал(а):
Marina2703 писал(а):


Это нормальная работа правильного менеджера, не поддакивать туристу во всем, лишь бы купил, а убедить туриста оформиться заранее, и документы заранее принести.


На мой взгляд, это нормальная работа не правильного менеджера, а ,как минимум, ленивого и не готового поднапрячся, не ради 3ех копеек, а ради туриста!!! Конечно легко работать ,когда все гладко и не надо ни куда торопиться
If you don’t like where you are, then change it ....... You are not a tree

Marina2703
Сообщения: 14

Пн авг 17, 2015 18:08  

CАндр,

Простите меня, но у меня такое ощущение, что мы друг друга совсем не понимаем и разговариваем о разных вещах. Вы просто перевираете то, что я пишу, под свой лад.

Всегда ли возможна ли помощь?
Да, всегда. Это у ТО есть связь с принимающей стороной, а не у нас. Это они могут быстрее и качественнее организовать трансфер. Мне очень сложно найти водителя в 20.00 на Крите. А у них там целый офис работает. Нет?
По материальной стороне (трансфер в данном случае) - почему бы не поделить стоимость в 120 евро между агентством и ТО, например? А не просто еще раз заработать.

Позвольте, я не писала <давайте вы все оплатите>! Я искала помощи, в билетах и трансфере. Считаете, предлагать ближайший вылет 19.08 вместо 13.08 за 150 евро это помощь?! Плюс ко всему отвечать на все вопросы: Ждите или Напишите на почту - это помощь?!

Злой Пегас. Он не злой. Он некомпетентный. Я не кричу и не ругаюсь никогда. Просто не умею. Еще в самом первом сообщении написала, что голос не повышала. Написала даже благодарность начальнику визового отдела, кто помог с одной проблемой - паспортом. Остальные проблемы не решились с их помощью- никто не помог. Все сама сделала.

И прошу, не судите нашу работу, Вы понятия не имеете, что мы говорим туристам. К сожалению, я работаю по любви, а не по расчету. Переживаю за каждого туриста, как за себя. Именно поэтому сама купили билет туристу, из-за этой дурацкой визы.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн авг 17, 2015 19:51  

. К сожалению, я работаю по любви, а не по расчету. Переживаю за каждого туриста, как за себя. Именно поэтому сама купили билет туристу, из-за этой дурацкой визы.[/quote]

Ну вот не правильно это(ИМХО). Туризм - не благотворительная акция, а ТА - не фонд помощи.

САндр
Сообщения: 183

Пн авг 17, 2015 20:50  

Vkysnyatina писал(а):
САндр писал(а):
Marina2703 писал(а):


Это нормальная работа правильного менеджера, не поддакивать туристу во всем, лишь бы купил, а убедить туриста оформиться заранее, и документы заранее принести.


На мой взгляд, это нормальная работа не правильного менеджера, а ,как минимум, ленивого и не готового поднапрячся, не ради 3ех копеек, а ради туриста!!! Конечно легко работать ,когда все гладко и не надо ни куда торопиться


Работа профессионала заключается в том, чтобы правильно и максимально безопасно организовать работу, а не в том, чтобы рисковать деньгами туристов и в случае косяков пытаться перевести стрелки на ТО.
Если Вы действительно заботливые, то обязаны осознавать риск, раскрыть его перед туристом и или взять риск НА СЕБЯ, или отговорить туриста от покупки в эти даты. Если риск пытаетесь вешать на ТО или туриста, то это не забота, а лохотрон, потому что Вы, конечно же, абсолютно случайно, всегда остаетесь с комиссией, а ТО с туристом остаются грызться между собой за чей счет покрывать расходы на новые билеты.
Просто турагент.

Caramel
Сообщения: 1143

Пн авг 17, 2015 21:27  

САндр, Вы случайно не в Пегасе работаете? :mib:

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Пн авг 17, 2015 21:39  

Имиджевые потери "Пегаса" от данной ситуации значительно выше стоимости 2-3 билетов и трансверов по ним. Прочитав эту тему 100-200 ТА воздержатся от броней Греции у "Пегаса" пока выход виз не нормализуется. Нужно ему это в преддверии коллапса визового из-за дактилоскопии?Кризис жанра похоже у "Пегаса", посокращали дельных, вот "матрёшки" и косячат.

Аватара пользователя
Vkysnyatina
Сообщения: 164

Пн авг 17, 2015 23:39  

САндр писал(а):
Vkysnyatina писал(а):
САндр писал(а):
Marina2703 писал(а):


Это нормальная работа правильного менеджера, не поддакивать туристу во всем, лишь бы купил, а убедить туриста оформиться заранее, и документы заранее принести.


На мой взгляд, это нормальная работа не правильного менеджера, а ,как минимум, ленивого и не готового поднапрячся, не ради 3ех копеек, а ради туриста!!! Конечно легко работать ,когда все гладко и не надо ни куда торопиться


Работа профессионала заключается в том, чтобы правильно и максимально безопасно организовать работу, а не в том, чтобы рисковать деньгами туристов и в случае косяков пытаться перевести стрелки на ТО.
Если Вы действительно заботливые, то обязаны осознавать риск, раскрыть его перед туристом и или взять риск НА СЕБЯ, или отговорить туриста от покупки в эти даты. Если риск пытаетесь вешать на ТО или туриста, то это не забота, а лохотрон, потому что Вы, конечно же, абсолютно случайно, всегда остаетесь с комиссией, а ТО с туристом остаются грызться между собой за чей счет покрывать расходы на новые билеты.


Вы видимо не очень внимательно читали ленту
1. Туристам новый тур в Турцию я оплатила самостоятельно и сама , по доверенности, буду решать вопросы со страховой и Пегасом
2. Мы все забронировали заранее и были готовы сдать доки , но Пегас у нас их не был готов принять т.к. несколько раз снимал рейсы по уже подтвержденым заявкам, заявка переходила в статус не подтверждена, доки по неподтвержденным заявкам не принимаются, вообще ни как!
If you don’t like where you are, then change it ....... You are not a tree

Аватара пользователя
Vkysnyatina
Сообщения: 164

Вт авг 18, 2015 0:11  

И по поводу "подушки" вообще не могу согласиться!
Как уже говорилось выше, есть определенные крайние сроки, которые определяет ТО , сдал доки до их наступления, хорошо, виза будет готова! Есть четкий регламент, срок изготовления визы 3 рабочих дня, да, они могут быть увеличены , но это 1% из 100 и если его и увеличивают , то единично на одного человека т.к. он, скажем, уроженец Дагестана, и увеличат этот срок не на один день, а на несколько , пока что то не проверят, доки может дополнительные запросят, или может на работу дозвониться не могут , но причина должна быть , а не просто так 25 человек сегодня не дадим, вот вам завтра они!
И все это происходит в основном с туристами которые подают документы самостоятельно, без помощи ТО. За 7 лет работы я не сталкивалась с тем, чтобы при подаче через ТО были такие проблемы, я всегда думала им чуть ли не неглядя визы дают. И изходя из всего этого, все еще на 95% уверена, что тут что то связано с работой Пегаса , забыли где то, потеряли, не успели ...,,,,,,,
If you don’t like where you are, then change it ....... You are not a tree

САндр
Сообщения: 183

Вт авг 18, 2015 0:32  

Marina2703 писал(а): CАндр,
Простите меня, но у меня такое ощущение, что мы друг друга совсем не понимаем и разговариваем о разных вещах. Вы просто перевираете то, что я пишу, под свой лад.


Я не перевираю, я просто показываю что кроме удобной для самооправдания логической цепочки есть ещё и другая , благодаря которой виноватее всех оказывается менеджер, убедивший туриста что можно без опаски сдавать доки в последний день.

Marina2703 писал(а): Всегда ли возможна ли помощь?
Да, всегда. Это у ТО есть связь с принимающей стороной, а не у нас. Это они могут быстрее и качественнее организовать трансфер. Мне очень сложно найти водителя в 20.00 на Крите. А у них там целый офис работает. Нет?
По материальной стороне (трансфер в данном случае) - почему бы не поделить стоимость в 120 евро между агентством и ТО, например? А не просто еще раз заработать.


А чем они быстрее и качественней чем просто заказать такси в аэропорт по интернету или взять в аэропорту? Сколько человек начиная от менеджера в Москве и кончая водителем трансфера будет задействовано в такой помощи? Добавьте сюда сезонную запару, чужой чартер и позднее время.

По материальной части... Блин... А вот чего попалам, почему бы им все не оплатить, а ещё премию Вам не выписать и грамоту дать, за то что за туристов переживаете, а то в ТО одни зомби бездушные работают. Им то че в ночь из Ираклиона в какую нибудь Ханью или Иерапетру метнуться, одно удовольствие, желательно бесплатно. Зато по плечу похлопают и скажут "Ты компетентный профи, чувак"

Marina2703 писал(а): Позвольте, я не писала <давайте вы все оплатите>! Я искала помощи, в билетах и трансфере. Считаете, предлагать ближайший вылет 19.08 вместо 13.08 за 150 евро это помощь?! Плюс ко всему отвечать на все вопросы: Ждите или Напишите на почту - это помощь?!

Конечно Вы не писали<давайте вы все оплатите>, Вы просто в каждом сообщении пишете какой Пегас ужасный что не согласился предоставить трансфер и билет бесплатно, это же совершенно не одно и то же.
По рейсу... Так если билетов на другие рейсы нет или нет другого рейса, не каждый день Пегас на Крит летает. Они что, должны были дополнительный чартер ставить или персональный айрджет нанимать? Или за Вас рыскать по другим ТО билетик искать?

Marina2703 писал(а): Злой Пегас. Он не злой. Он некомпетентный. Я не кричу и не ругаюсь никогда. Просто не умею. Еще в самом первом сообщении написала, что голос не повышала. Написала даже благодарность начальнику визового отдела, кто помог с одной проблемой - паспортом. Остальные проблемы не решились с их помощью- никто не помог. Все сама сделала.

И прошу, не судите нашу работу, Вы понятия не имеете, что мы говорим туристам. К сожалению, я работаю по любви, а не по расчету. Переживаю за каждого туриста, как за себя. Именно поэтому сама купили билет туристу, из-за этой дурацкой визы.


Если за свой счет не свой косяк бы уладил, то Пегас был бы компетентный, а если нет - не компетентный. Какая-то неправильная логика, не находите?

Работа у нас с Вами одинаковая, я минимум 6 дней в неделю по 11 часов работаю в офисе продаю туры. Поэтому, что говорят туристам знаю не хуже Вашего, и иногда ругаюсь с коллегами из-за того, что слишком много или слишком не то начинают плести.
По вопросам позднего бронирования в офисе буквально неделю назад ругались. Ну зачем туристу давать неделю на "подумаю", а потом в последний день доки подавать? И самой же меньше мозг вынесут если с подбором в день-два уложатся, а не неделю названивать будут "а давайте ещё что нибудь посмотрим." А не дай бог справку убогую в последний день принесут, или в анкете при заполнении описку (ошибку) серьезную влепим, или визы выдут вовремя но с ошибками. Все... Со всей нашей любовью и заботой турист останется без отдыха...

Поэтому, любовь, это прекрасно, но за любовью туристы в другие заведения ходят, а от нас требуется разум, профессиональные знания и ответственность за свою работу.
Просто турагент.

САндр
Сообщения: 183

Вт авг 18, 2015 0:35  

Caramel писал(а):САндр, Вы случайно не в Пегасе работаете? :mib:

Я турагент)
Просто турагент.

САндр
Сообщения: 183

Вт авг 18, 2015 0:50  

Семёнов писал(а):Имиджевые потери "Пегаса" от данной ситуации значительно выше стоимости 2-3 билетов и трансверов по ним. Прочитав эту тему 100-200 ТА воздержатся от броней Греции у "Пегаса" пока выход виз не нормализуется. Нужно ему это в преддверии коллапса визового из-за дактилоскопии?Кризис жанра похоже у "Пегаса", посокращали дельных, вот "матрёшки" и косячат.


Выход виз нормализуется не у Пегаса, а у консульства или визового центра, не знаю как правильней.
Поэтому имиджевые проблемы в нашем случае у Греции как туристического направления и у всей визовой Европы.

Польза или вред будет у Пегаса от этого топика - это бабушка на двое сказала. Может какой то чересчур мнительный менеджер и разобидется на Пегас, но таких единицы, а вот что менеджеры начнут осторожней относиться к броням "впритык" это надеюсь будет реальностью, но это хорошо, и для менеджеров, и для ТО и для любимых туристов.

Позвольте спросить, а как дельная, в отличие от матрешки, разрешила бы эти проблемы, и где матрешка косякнула?
Просто турагент.

  •   Информация