Пегас, не выход греческих виз 12.08 и 13.08

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

САндр
Сообщения: 183

Вт авг 18, 2015 1:04  

Vkysnyatina писал(а):И по поводу "подушки" вообще не могу согласиться!
Как уже говорилось выше, есть определенные крайние сроки, которые определяет ТО , сдал доки до их наступления, хорошо, виза будет готова! Есть четкий регламент, срок изготовления визы 3 рабочих дня, да, они могут быть увеличены , но это 1% из 100 и если его и увеличивают , то единично на одного человека т.к. он, скажем, уроженец Дагестана, и увеличат этот срок не на один день, а на несколько , пока что то не проверят, доки может дополнительные запросят, или может на работу дозвониться не могут , но причина должна быть , а не просто так 25 человек сегодня не дадим, вот вам завтра они!

У туроператоров установлены крайние сроки, после которых за визу вообще не возьмутся, но любой разумный человек должен понимать что риск несвоевременного выхода тем выше, чем ближе крайний срок. Для неразумных турагентов туроператорам стоит воспроизвести эту мысль на своих страницах, там где выкладывают крайние даты подач документов.
Плюс ВСЕ знают, что с консульств взятки гладки, даже если это их косяк. Дальше надо включать разум и думать как правильно работать, чтобы не подставить ни себя, ни туриста.

Vkysnyatina писал(а):И все это происходит в основном с туристами которые подают документы самостоятельно, без помощи ТО. За 7 лет работы я не сталкивалась с тем, чтобы при подаче через ТО были такие проблемы, я всегда думала им чуть ли не неглядя визы дают. И изходя из всего этого, все еще на 95% уверена, что тут что то связано с работой Пегаса , забыли где то, потеряли, не успели ...,,,,,,,

Не знаю откуда у Вас такая радужная информация. В этом году греки чето конкретно хулиганят, в марте мой родной брат ждал визу в Грецию 3 (три) НЕДЕЛИ при подаче документов через ТО. Поэтому у меня такой отчаяной резвости с поздними бронями ну совсем нет.
Просто турагент.

САндр
Сообщения: 183

Вт авг 18, 2015 1:15  

Vkysnyatina писал(а):Вы видимо не очень внимательно читали ленту
1. Туристам новый тур в Турцию я оплатила самостоятельно и сама , по доверенности, буду решать вопросы со страховой и Пегасом
2. Мы все забронировали заранее и были готовы сдать доки , но Пегас у нас их не был готов принять т.к. несколько раз снимал рейсы по уже подтвержденым заявкам, заявка переходила в статус не подтверждена, доки по неподтвержденным заявкам не принимаются, вообще ни как!


Возможно, в любом случае Вам сочувствую.
1) Думаю со страховой перспектива хорошая.
2) Заранее это за сколько? Пегасовские и Крит и Родос продаем более-менее регулярно, несколько заявок постоянно в активе, но таких проблем не наблюдали. Рейсы конечно двигали, но как-то без снятия статуса о подтверждении. Возможно просто Вам реально не повезло.
Просто турагент.

casya
Сообщения: 2328

Вт авг 18, 2015 9:55  

Vkysnyatina писал(а):Поздравляю!!!


Спасибо!
И,все-таки, еще раз: необходимо увеличивать сроки сдачи доков в высокий сезон. На новогодние туры многие ТО доки принимают до 1 декабря. И все это воспринимают с пониманием. И визы выходят вовремя. Так же, необходимо чтобы какой-нибудь работник ТО был на связи, т.е. элементарно отвечал по телефону о текущем состоянии.(приехал ли курьер, все ли паспорта разобрали, будет ли еще курьер и т.д). Неизвестность хуже всего.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Marina2703
Сообщения: 14

Вт авг 18, 2015 12:10  

САндр,

Больше отвечать Вам не стану, это уже не обсуждение темы, а просто защита Пегаса с Вашей стороны.

По материальной части... Блин... А вот чего попалам, почему бы им все не оплатить, а ещё премию Вам не выписать и грамоту дать, за то что за туристов переживаете, а то в ТО одни зомби бездушные работают. Им то че в ночь из Ираклиона в какую нибудь Ханью или Иерапетру метнуться, одно удовольствие, желательно бесплатно. Зато по плечу похлопают и скажут "Ты компетентный профи, чувак"


А чего б мне им еще разок не заплатить, а? И по плечу похлопать, мол, спасибо, что ничего не сделали?
У меня-то времени вагон, чтоб ездить забирать паспорта, отвозить туристам, искать рейс, покупать билеты. Прошу заметить, я считаю это своими обязанностями, поэтому все, что писала на сайте после отлета туристов!

Если за свой счет не свой косяк бы уладил, то Пегас был бы компетентный, а если нет - не компетентный. Какая-то неправильная логика, не находите?


А чей косяк мой? За то, что документы подготовила? И не надо начинать новый круг про то, что турагенты мифическую "подушку" себе не организовывают.

И да, почему бы и нет? Вот станет у меня вопрос, где бронировать у ТУИ или Пегас. И тут я вспомню, что ТУИ то оплатил своим туристам новые билеты, а что сделал Пегас - ничего. Интересно у кого я забронирую своих туристов, несмотря на стоимость?

И еще, Вам уже писали причины, по которым турист не всегда может купить тур сразу. Причины абсолютны адекватны, турагенты подтвердят.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Вт авг 18, 2015 23:11  

В данном случае косяк "Пегаса" однозначно. Почему так категорично? Да потому что визовый отдел "Пегаса " обескровлен и сокращён в ЧЕТЫРЕ раза! -раньше было 8 сотрудников на приёме, сейчас сидят две. Да , количество виз уменьшилось, но очередь сидит постоянно, я же в отличие от многих и директор и курьер одновременно, и раз в неделю вожу на визы в ТУИ и Пегас, благо они почти рядом. В ТУИ на приёме 11 человек, зал почти всегда пустой, может это и не хорошо для ТУИ, в "Пегасе" всегда очередь , переходящая в перебранку. В такой атмосфере сотрудницы неминуемо начинают допускать ошибки, где-то пропустят справку, где-то телефон не тот указан, лояльно консульство отнеслось-вышла виза, заметили ошибку-вернули доки, исправить вовремя некому-вот и виза вышла с опозданием. "Пегасу" совсем не вредно навести порядок в своём визовом хозяйстве, хотя теперь уже может быть и не к чему-биометрия сократит поездки в Шенген в десятки раз.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср авг 19, 2015 0:29  

Слушьте, я уже не буду так категорична по отношению к ТО на счет виз... Они бедолаги и трудяги.... Мы сегодня пережили не самые лучшие часы, т.к. лететь туристам завтра в 8 утра, а визу курьер ТО реально получил в 10 вечера. Мы ждали в 19 часов выход паспортов, наши не вышли и еще 36 паспортов с вылетом завтра. Оставалась еще надежда, что выдут после 21 часа, и после 1 часа ночи, честно не очень верили, что в 2015 году в ночи кто-то выдает паспорта в консульстве.... И кто-то работает в ТО.
Моя коллега поехала уже от отчаяния в консульство, там узнала, что курьер паспорта уже получил и уехал, есть там наши или нет хз.... поехала в офис ТО....нашла курьера, курьер проверил, паспорта вышли, выдал паспорта.... О счастье! И мы тут этих святых людей ругаем? Они трудятся круглосуточно.... Я не знаю как Пегас, все было у другого ТО, но после того как мы увидели их кухню у меня все претензии только к сотрудникам греческого консульства, в августе устроить такой экстрим, как им только не стыдно....
Другой ТО, не менее уважаемый и тоже с огромными объемами по Греции, подали на визу документы сильно зарание, паспорта вышли из консульства позавчера, у сотрудников нет свободного времени проставить статус визы, летят туристы 6 сентября, мы че, мы подождем, но буквально еще неделю назад с проставкой статусов у них задержек не было, а тут людям тупо некогда поставить ОК или отказ, потому что есть срочные с вылетом на завтра и там агенты и туристы ждут статусы и паспорта хлебая валидол и корвалол......
Люди не судите визовые, им сейчас очень нелегко.

честно мы сворачиваем на этот сезон бронирование Греции, я не хочу отправлять в эту страну туристов и потом вот так работать в нервотрепке. Это похоже кризис докатился до консульства. Ну не поверю я, что в прошлые годы было туристов меньше, ну не поверю я в это никогда.

Caramel
Сообщения: 1143

Ср авг 19, 2015 1:06  

Хорошо, согласимся с тем, что ТО пашут, а Греческое консульство визы стало делать дольше. Прошли те золотые времена, когда Греция выдавала визы в течение 3-х дней.
Ну пусть тогда ТО поставят сроки последнего дня сдачи документов на визу не за 4 дня до вылета, а за 7 дней. Больше относится к Пегасу.
Нельзя же в самом деле работать в такой нервотрепке.

Если у них руки чешутся продать дополнительно несколько горящих туров, то пусть сделают срочные визы по 250 евро со сроками сдачи в эти пресловутые 4 дня. В таком случае и у ТО дополнительный доход, и туристов дисциплинирует.

САндр
Сообщения: 183

Ср авг 19, 2015 11:50  

Семёнов писал(а):В данном случае косяк "Пегаса" однозначно. Почему так категорично? Да потому что визовый отдел "Пегаса " обескровлен и сокращён в ЧЕТЫРЕ раза! -раньше было 8 сотрудников на приёме, сейчас сидят две. Да , количество виз уменьшилось, но очередь сидит постоянно, я же в отличие от многих и директор и курьер одновременно, и раз в неделю вожу на визы в ТУИ и Пегас, благо они почти рядом. В ТУИ на приёме 11 человек, зал почти всегда пустой, может это и не хорошо для ТУИ, в "Пегасе" всегда очередь , переходящая в перебранку. В такой атмосфере сотрудницы неминуемо начинают допускать ошибки, где-то пропустят справку, где-то телефон не тот указан, лояльно консульство отнеслось-вышла виза, заметили ошибку-вернули доки, исправить вовремя некому-вот и виза вышла с опозданием. "Пегасу" совсем не вредно навести порядок в своём визовом хозяйстве, хотя теперь уже может быть и не к чему-биометрия сократит поездки в Шенген в десятки раз.

К любому ТО приезжайте с утра, всегда народу никого или 2-3 человека. А вот когда все основные ТА очухаются, чаю напьются, курьеров озадачат, тогда и очереди появляются. Сам при необходимости сдать-получить еду к 10.00.
Просто турагент.

САндр
Сообщения: 183

Ср авг 19, 2015 12:20  

Caramel писал(а):Хорошо, согласимся с тем, что ТО пашут, а Греческое консульство визы стало делать дольше. Прошли те золотые времена, когда Греция выдавала визы в течение 3-х дней.
Ну пусть тогда ТО поставят сроки последнего дня сдачи документов на визу не за 4 дня до вылета, а за 7 дней. Больше относится к Пегасу.
Нельзя же в самом деле работать в такой нервотрепке.

Если у них руки чешутся продать дополнительно несколько горящих туров, то пусть сделают срочные визы по 250 евро со сроками сдачи в эти пресловутые 4 дня. В таком случае и у ТО дополнительный доход, и туристов дисциплинирует.


Так наши же коллеги из ТА потом будут пинать ТО, почему документы не взяли, на сайте консульства написано стока дней, а у Вас многа...
ИМХО надо вешать дисклеймер следующего содержания:

Уважаемые туристы и турагенты!
Сдача документов на визу в крайние сроки (особенно в последний день), существенно повышает риски связанные с несвоевременным выходом визы.
Обращаем внимание, что туроператор не отвечает за своевременную выдачу виз консульством.
Убытки, вызванные несвоевременным выходом визы, покрываются за счет страховки (если случай страховой), или за счет лиц подавших документы в крайние сроки.


Вот тогда и не будет повода сначала в добреньких играть, а потом глаза закатывать по поводу некомпетентности ТО.
Просто турагент.

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Вт авг 25, 2015 18:19  

Коллеги, а есть у кого-нибудь нормальный рабочий контакт в визовом в Пегасе?
А то по общий телефон вообще не берут, на письма не отвечают.... icon_twisted
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 552 гостя