Трансаэро 4-й месяц не возвращает деньги за аннулированные б

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

SvetLa
Сообщения: 233

Вт сен 01, 2015 20:10  

Трансаэро 4-й месяц не возвращает деньги за аннулированные билеты .Бронировала как частное лицо и оплачивала картой, но 1 июня аннулировала , тариф возвратный.
Уже просто выдохлась с ними общаться... не отвечают на телефоны отдел выплат и претензионный, письма тоже игнорируются. Подскажите что делать ? Писать заказное письмо ? Сумма немаленькая около 120 тыс . Понятно что в компании проблемы, но не за мой же счет в том числе их решать ?

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Вт сен 01, 2015 20:17  

через суд : ;-) :

SvetLa
Сообщения: 233

Вт сен 01, 2015 20:22  

Ну это понятно . Может все же как-то до суда решить можно ? Есть у кого-то подобный опыт ?

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Вт сен 01, 2015 21:51  

досудебная претензия заказным или под роспись

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Вт сен 01, 2015 22:42  

Операция charge back в банке-иммитенте карты решит все ваши проблеммы)) удачи : :) :
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Вт сен 01, 2015 22:47  

SvetLa
, а чё так поздно здесь отметилась? Дождалась когда в кассе "Трансаэро" останется ОДИН рубль? Неоплата или невозврат денег это самый важный фактор, свидетельствующий о критической ситуации в компании. Такие факты просто необходимо помещать сюда, чтобы тур сообщество знало и предостерегалось.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Вт сен 01, 2015 22:50  

BLIC
, ага , попробуйте со Сбером чердж-бэк провернуть, замучаетесь им объяснять что услуга не осуществлена.

SvetLa
Сообщения: 233

Вт сен 01, 2015 22:56  

Оплата была в марте а в апреле заблокирована карта Сбербанка и закрыт счет. Естественно я предоставила новые реквизиты для возврата и справку о заблокированной карте. Что кстати у Сбербанка тоже 2 недели пришлось получать ... справки со счета выдают сразу а если счет закрываешь то сразу иное отношение ))
Трансаэро отправило меня в претензионный отдел и они вот "рассматривали " а время как-то само шло....сюда только не писала а их то я 2 раза в неделю "беспокоила" регулярно

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Ср сен 02, 2015 1:13  

SvetLa писал(а):Оплата была в марте а в апреле заблокирована карта Сбербанка и закрыт счет. Естественно я предоставила новые реквизиты для возврата и справку о заблокированной карте.
Нужно было возвращать на тот же счет. Он никуда не девается после закрытия еще несколько месяцев, и даже после возможно переведенные на него деньги получить.
BLIC писал(а):Операция charge back в банке-иммитенте карты решит все ваши проблеммы)) удачи
Чарджбэк применяется когда после оплаты кардхолдер не получил оплаченную услугу или товар. В данном случае кардхолдер ее получил (билеты были выписаны), но позже по своей инициативе произвел операцию возврата.
В этом случае чарджбэк неприменим, и заявка на возврат будет признана неправомерной. Так же МПС может взимать штраф за неправомерную заявку на чарджбэк.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Ср сен 02, 2015 7:37  

roman1971 писал(а):Чарджбэк применяется когда после оплаты кардхолдер не получил оплаченную услугу или товар. В данном случае кардхолдер ее получил (билеты были выписаны), но позже по своей инициативе произвел операцию возврата.
В этом случае чарджбэк неприменим, и заявка на возврат будет признана неправомерной. Так же МПС может взимать штраф за неправомерную заявку на чарджбэк.


Хм, возможно кстати..чарджбэк да, только при не получении услуги.товара
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср сен 02, 2015 11:43  

SvetLa писал(а):Сумма немаленькая около 120 тыс . Понятно что в компании проблемы, но не за мой же счет в том числе их решать ?

А за чей счет, вы предлагаете решать проблемы?
BLIC писал(а):Операция charge back в банке-иммитенте карты решит все ваши проблеммы)) удачи : :) :

Это если на счету у них денежка есть, а там одни долги................
И не в этом конкретном случаи....
Здесь, заказчик услуги, ее полностью получил - билет забронирован...
А вот отказ от пользования, это совсем другой случай.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

SvetLa
Сообщения: 233

Ср сен 02, 2015 11:48  

Извините . У меня вынужденный возврат.Это другое. Мама в тяжелом состоянии в реанимации была , онкология ... как это услуга выполнена ?Билеты 100% дефицитные в Аликанте и были конечно проданы.

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Ср сен 02, 2015 12:22  

SvetLa писал(а):Извините . У меня вынужденный возврат.Это другое. Мама в тяжелом состоянии в реанимации была , онкология ... как это услуга выполнена ?Билеты 100% дефицитные в Аликанте и были конечно проданы.

У нас было почти то же самое с Победой, да и билеты не возвратные. При предоставлении справок и не возвратные вернули в полном объеме. Правда переписка была месяца полтора.
НКВД.

SvetLa
Сообщения: 233

Ср сен 02, 2015 12:39  

Ну я думала проще отказаться от вынужденного возврата и получить обычным образом ..а они прицепились к новым реквизитам и утверждают что отправили на заблокированную карту.Что в принципе невозможно и банк мне подтвердил. Думаю специально время тянули.... готовить сегодня буду досудебную претензию с юристом

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср сен 02, 2015 12:49  

а они прицепились к новым реквизитам и утверждают что отправили на заблокированную карту.
ГДЕ копия платежки с отметкой банка? Или обратитесь с их письмом в свой банк и пусть они дадут официальный ответ, что денег не поступало...
SvetLa писал(а):Извините . У меня вынужденный возврат.Это другое.

Извините - возврат, он и есть возврат, а потом уже причины и оценка их.
Я искренне желаю здоровья Вашей маме и вам лично, но есть правила и законность и именно в этом порылась собачка, а все остальное эмоции....
Уж извините, но именно такова, суровая правда жизни....
А все остальное - отстаивание своих прав в законном порядке.
Можно добиться в досудебном порядке, а если не получается, тогда в суде.......
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Администратор и 1943 гостя