ТЕЗ ТУР аннуляция..

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
slonik1982
Сообщения: 201
Контактная информация:

Вт сен 08, 2015 12:46  

Коллеги. Ситуация неоднозначная. Забронировала тур 07.09 в 23 часа, туристы сразу после брони отказались. Я написала письмо об аннуляции на почту Тез Тура в 23:33, ведь мы все знаем что у Теза единственного система не позволяет аннулировать заявку он-лайн. Письмо об аннуляции пришло, дошло на нужный адрес, но!
Утром мне приходит ответ- письмо не с той почты отправлено и заявка подтверждена в 10:18 08.09. Я пересылаю письмо с другой почты, с просьбой аннулировать НЕПОДТВЕРЖДЕННУЮ заявку. Мне аннулируют ее со штрафами О_о.
По сути несовершенство системы и человеческий фактор - в виду невозможности своевременной обработки писем, влечет потерю денег с нашей стороны.
Кстати, на почту нам упало подтверждение вообще позднее всех переписок про аннуляцию....
ТУРИСТЫ ХОТЯТ СУДИТЬСЯ(((
Последний раз редактировалось slonik1982 Вт сен 08, 2015 12:59, всего редактировалось 2 раза.

Globus
Сообщения: 89

Вт сен 08, 2015 12:57  

slonik1982
У вас офис круглосуточно работает?
Или вы из дома их бронировали ?

Аватара пользователя
slonik1982
Сообщения: 201
Контактная информация:

Вт сен 08, 2015 12:58  

Globus писал(а):slonik1982
У вас офис круглосуточно работает?
Или вы из дома их бронировали ?

а какое это имеет значение? я работаю круглосуточно

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Вт сен 08, 2015 13:07  

имхо-со слезной просьбой обратиться к куратору...

Аватара пользователя
slonik1982
Сообщения: 201
Контактная информация:

Вт сен 08, 2015 13:08  

Ninchik писал(а):имхо-со слезной просьбой обратиться к куратору...

Не выходит)))))

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт сен 08, 2015 13:13  

классные у Вас туристы .. судя по времени работы с ними, самые что ни на есть постоянные и любимые ...и вот от них пламенный привет :. то да, то нет, то сразу в суд ...

Тез то причем ? ... Вы прекрасно знали это их "несовершенство" системы, "человеческий фактор" в 23-33 чаще спит уже, но Вы "кликнули" забронировать ...

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Вт сен 08, 2015 13:16  

Может аг-во по ошибке что-то не то забронировало
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
slonik1982
Сообщения: 201
Контактная информация:

Вт сен 08, 2015 13:20  

Andreiaka писал(а):классные у Вас туристы .. судя по времени работы с ними, самые что ни на есть постоянные и любимые ...и вот от них пламенный привет :. то да, то нет, то сразу в суд ...

Тез то причем ? ... Вы прекрасно знали это их "несовершенство" системы, "человеческий фактор" в 23-33 чаще спит уже, но Вы "кликнули" забронировать ...


я добрую половину своих заказов бронирую после 21 часа, на нашем рынке все сложнее работать, поэтому приходится давать то, чего у других нет. Все что вы сейчас написали - полемика. И Суд вполне себе выиграть можно. Туристы - юристы, поэтому привыкли оспаривать вопросы таким путем.
У меня сохранены все принскрины и про письма и про подтверждения и даже про не ту почту, по которой меня легко идентифицировать. Тур аннулирован до подтверждения, согласно условиям договора - письмо было выслано вовремя и получено.

Аватара пользователя
slonik1982
Сообщения: 201
Контактная информация:

Вт сен 08, 2015 13:21  

помощник менеджера писал(а):Может аг-во по ошибке что-то не то забронировало

все то я забронировала, просто в процессе бронирования туристы поссорились и отказались ехать вместе((((((

magellan07
Сообщения: 1487

Вт сен 08, 2015 13:23  

slonik1982 писал(а):
помощник менеджера писал(а):Может аг-во по ошибке что-то не то забронировало

все то я забронировала, просто в процессе бронирования туристы поссорились и отказались ехать вместе((((((


т.е. Вы их бронировали без денег.по телефону?а на какое число,если не секрет?

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт сен 08, 2015 13:26  

slonik1982
у меня такое было неоднократно, когда отправляла письмо на аннуляцию и пока шла обработка заявка подтверждалась. Ни разу мне не выставляли штрафы за аннуляцию такой брони в Тезе. Да, все решалось через куратора, но решалось без нервотрепки, а строго по порядку Теза.
Куратор всегда меня успокаивала, что неважно что произойдет во время обработки, главное - что на момент отправки письма мной статус Подтверждено в заявке не проставлен.
Не получается с куратором, да и в Тезе есть кураторы с принципами и есть агентства, которых кураторы не любят, на все человеческий фактор, в Тезе он вообще очень ярко выражен, пишите на Инфо претензию и просьбу разобраться в ситуации с приложением всех доказательств Вашего права аннуляции без штрафов и жалобу на отказ куратора по справедливости решить возникшую проблему в интересах агентства. Там точно после такого письма начнется разбор полетов.

Аватара пользователя
slonik1982
Сообщения: 201
Контактная информация:

Вт сен 08, 2015 13:29  

magellan07 писал(а):
slonik1982 писал(а):
помощник менеджера писал(а):Может аг-во по ошибке что-то не то забронировало

все то я забронировала, просто в процессе бронирования туристы поссорились и отказались ехать вместе((((((


т.е. Вы их бронировали без денег.по телефону?а на какое число,если не секрет?

Бронировала я с момента звонка в домофон до прихода их в мои двери. Но ситуация бы не изменилась, будь у меня деньги на руках.
Я не понимаю, реально, при чем тут время работы моего офиса или способы оплаты? это все никак не взаимосвязанно с тем, что случилось. Тур забронирован, не подтвержден - выслали аннуляцию, неподтвержденного заказа, которую Тез аннулировал, как подтвержденную, пропустив мимо как время отправки и получения письма, так и его содержание.

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Вт сен 08, 2015 13:34  

slonik1982 писал(а):просто в процессе бронирования туристы поссорились и отказались ехать вместе((((((

выход есть- помирить туристов и забронировать снова?))

Аватара пользователя
slonik1982
Сообщения: 201
Контактная информация:

Вт сен 08, 2015 13:35  

Ninchik писал(а):
slonik1982 писал(а):просто в процессе бронирования туристы поссорились и отказались ехать вместе((((((

выход есть- помирить туристов и забронировать снова?))

заявка уже аннулирована

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт сен 08, 2015 13:38  

Andreiaka
а что интересного в таких туристах? У меня такие есть, да и у доброй половины собственников маленьких агентств тоже, я думаю. Во вторник прошлой недели у меня такая же бронь была, туристка реально на неделе может спокойно поговорить об отдыхе и о вариантах после 9 вечера, а до этого сидит со своими внуками, которым 8 лет и 2 года пока родители трудятся и торопятся домой по 3 часа добираясь по забитой Москве, а родители этих детей вообще ближе к 11 вечера обретают возможность обсудить отдых, потому что придя домой им нужно успеть вообще побыть в этими родителями и в промежутках позаботиться о себе, поужинать и приготовить на завтра кормежку для детей, чтобы бабушке было их чем завтра кормить. И это только 1 семья, а у меня таких точно не одна. да для всех кого не попадя я круглосуточно не работаю, все-таки себя нужно хоть чуточку уважать и приучать к уважению других, но кому-то позволительно и вот так, ночами.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 555 гостей