Трансаэро ФИГИ Турпомощь

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пт окт 09, 2015 20:34  

Фантик писал(а):Для меня ТО это тот у кого есть своя авиакомпания. Остальное это мелочь пузатая надутая.

Ну что вы такое несете? Сами то то хоть понимаете? Вы кроме чартеров раз в жизни что-то продали? Если нет, то какой вы турагент? Так, продавец-консультант, просто!
Бред какой-то! Мимо темы проходила, как, видимо, и Фантик. Но зацепило просто. Круто так стало в связи с Трансаэро кого-то обложить мимоходом. Все та-а-а-кие нервные, истеричные даже, я бы сказала.
Kiton, Вам могу только посочувствовать. В одной из веток говорилось, что ТО могут теперь оказаться в шкуре ТА.
BLIC писал(а):
Уже писала выше, что ТО может оказаться в прошлогодней шкуре ТА, когда ден.средства ТА также были оплачены в ТО, а возвращать туристам или компенсировать приходилось именно невиновным в шмяках ТО агентам...

Вот такая вот фигня...

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Сб окт 10, 2015 21:12  

janinn писал(а):Взаимоотношения между юр лицами регламентирует ГК, а между физ и юр лицом ЗЗПП.
Там не все так просто. В авиации приоритет имеет Воздушный Кодекс с ФАПами и международными договорами РФ, а не ЗоЗПП с ГК. Плюс есть правила возврата разных международных организаций в авиационной и банковской сфере, которые в некоторых случаях опять же имеют приоритет, так как законами далеко не все урегулировано.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Симбирянка
Сообщения: 529

Вт окт 13, 2015 15:43  

Конечно я Вам искренне сочувствую ,но маленькие ТО -это Российское изобретение. ТО-это завод по производству туров,причем на этом заводе должно все быть -комплектующие ,т.е авиакомпания ,отели пароходы,поезда и т.д.И главное средства у самого ТО и у ее владельцев. И в данный момент происходит как раз процесс очищения рынка от маленьких ТО. Это процесс нормальный,но у нас в России все не нормально,поэтому естественно страдают туристы. В Вашем конкретном случае,если авиакомпания не вернет Вам денег,то придется приостановить деятельность и тогда Ваши клиенты смогут воспользоваться услугами страховой.
Другой вариант -это внесение собственных средств для приобретения новых билетов,на моей практике это было несколько раз,хотя мы и не ТО,а ТА. :sad1:

Аватара пользователя
Tyzemec
Сообщения: 307

Пт дек 11, 2015 15:38  

Симбирянка писал(а):Конечно я Вам искренне сочувствую ,но маленькие ТО -это Российское изобретение. ТО-это завод по производству туров,причем на этом заводе должно все быть -комплектующие ,т.е авиакомпания ,отели пароходы,поезда и т.д.И главное средства у самого ТО и у ее владельцев. И в данный момент происходит как раз процесс очищения рынка от маленьких ТО. Это процесс нормальный,но у нас в России все не нормально,поэтому естественно страдают туристы. В Вашем конкретном случае,если авиакомпания не вернет Вам денег,то придется приостановить деятельность и тогда Ваши клиенты смогут воспользоваться услугами страховой.
Другой вариант -это внесение собственных средств для приобретения новых билетов,на моей практике это было несколько раз,хотя мы и не ТО,а ТА. :sad1:



Здесь конечно от суммы зависит. Смотря что дешевле: новая страховка или свой взнос. Платить в любом случае придётся, но конечно если не менять сферу деятельности
___________________________________________________________________________________
Я только за правду, за ту, которая даст лучшую жизнь нашим детям, не более...

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Сб дек 12, 2015 13:34  

Или сидеть :smoke2
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
Helen Steim
Сообщения: 1074

Сб дек 12, 2015 15:03  

жестко
Номинант на звание Елены Прекрасной 2016 :)))

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Пн дек 14, 2015 0:19  

Helen Steim писал(а):жестко

Не дай Бог! ноо практика уже показала что почем у нас тут для ТО icon_rolleyes
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 975 гостей