Осторожно - Санмар!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
selenka
Сообщения: 112
Контактная информация:

Пн окт 19, 2015 11:28  

Коллеги, спасибо за предупреждение по доплате за трансферы, буквально 16 и 17 такого новшества еще не было.
Long Live Rock-n-roll !!!

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Пн окт 19, 2015 11:38  

Галина

Уважаемая. Вы пропустили не у меня, а вот человек очень доходчиво, даже для дам пенсионного возраста написал:
yury писал(а):В качестве реализации справедливости вы предлагаете пересаживать каких-то других туристов, а не ваших. При этом, вы совершенно не в курсе, как обстоят дела у тех, которых надо было вместо ваших пересадить


И теоретическую пургу , по всей видимости, вы несёте на своих лекциях, уважаемый преподаватель со стажем.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн окт 19, 2015 11:43  

Корал/Санмар придумали как им быть в первых строках поисковиков, а всего-то убрать трансфер из пакетной стоимости, но сделать его обязательной доплатой. Собственно топливный тоже для блага этой цели работает. Кроме того трансфер мило убрался и из комиссии похоже, Корал/Санмар уверен в том, что из-за 12-20 долларов никто особенно волну не погонит, ну повозмущаются на местах, да в курилке, не пойдут же жаловаться в прокуратуру.... да и с чем собственно, трансфер сделали допуслугой не входящей в стоимость турпродукта, так вроде бы и не нарушали.... Навязанные услуги тоже отбодаются - а трансфер как бы услуга турпродукта по Закону.....
Молодцы, очень хитроягодично! Маркетингу Одеоновским ура-ура-ура.

Коллеги из Корала и Санмара, мы как с Вами работали, так и продолжали бы, в связи с трудностями у БГ к Вам сейчас повышенное внимание. Чтож вы не ко времени выпендриваться начали? Ваш маркетинговый ход мелкая пакость, которая сначала приведет к теркам с туристами, а потом турагенты просто начнут отворачиваться от Вас, нафик надо из-за фигни с туристами ссориться.....
Хотите действительно быть привлекательны, да без проблем, дайте цену без трансфера, но и позвольте по ней бронировать без включения Обязательности. Но и с трансфером цена должна быть. ТА сами определятся как бронировать. Я Вас уверяю, вы получите 2 выгоды - и в поисковиках вы первые и ТА не в обиде. У вас же на разных рейсах и авиакомпаниях разные цены, ну так добавьте еще и безтрансферные туры....

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Пн окт 19, 2015 11:45  

remko писал(а):Молодцы, очень хитроягодично!

:lol:

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Пн окт 19, 2015 11:47  

remko писал(а):Ваш маркетинговый ход мелкая пакость, которая сначала приведет к теркам с туристами, а потом турагенты просто начнут отворачиваться от Вас, нафик надо из-за фигни с туристами ссориться.....
Хотите действительно быть привлекательны, да без проблем, дайте цену без трансфера, но и позвольте по ней бронировать без включения Обязательности. Но и с трансфером цена должна быть. ТА сами определятся как бронировать. Я Вас уверяю, вы получите 2 выгоды - и в поисковиках вы первые и ТА не в обиде. У вас же на разных рейсах и авиакомпаниях разные цены, ну так добавьте еще и безтрансферные туры....

+100

Галина
Сообщения: 10036

Пн окт 19, 2015 11:47  

кацап писал(а):Галина

Уважаемая. Вы пропустили не у меня, а вот человек очень доходчиво, даже для дам пенсионного возраста написал:
yury писал(а):В качестве реализации справедливости вы предлагаете пересаживать каких-то других туристов, а не ваших. При этом, вы совершенно не в курсе, как обстоят дела у тех, которых надо было вместо ваших пересадить


И теоретическую пургу , по всей видимости, вы несёте на своих лекциях, уважаемый преподаватель со стажем.

Расслабьтесь:) Я очень доходчиво предложила варианты решения проблемы.. .
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Галина
Сообщения: 10036

Пн окт 19, 2015 11:56  

Расскажу вам интересный факт.. Санмар\Корал в прошлом году ( возможно и в этом продолжают) выставляют вакансии на бирже труда. Много вакансий. Но.. Даже по направлению от службы занятости народ не берут. Потому как им не нужны кадры. Нормальные , подкованные и пр.. Работница службы как то пожаловалась мне, что никак не может понят, почему они к ним направляют народ, а народ возвращается с отказом. Назначили им такую проверочку..И выяснилось, что набирают они приезжих девчушек, молодых, без опыта. А другой народ им не надобен. Не знаю, чем там дело кончилось, но знакомая хотела к ним какие то санкции применить.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Пн окт 19, 2015 11:59  

Галина писал(а):Расслабьтесь:) Я очень доходчиво предложила варианты решения проблемы..

Я и не напрягался. Один из вариантов , которые вы предложили и выбрал сотрудник ТО(а именно первый). Пересадил первых, кто попал под руку.Ибо наверное есть и другие проблемы и задачи, которое нужно решать. Им там не до глубокого психоанализа. Это у вас времени на всякую х.... много
Сидеть и обзванивать ТА с вопросами, как бы вам было удобно чтоб пересадили ваших туристов? Бредятина.Да я даже иногда и не знаю как им было бы удобнее, тем более когда они уже на отдыхе

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Пн окт 19, 2015 12:02  

Галина писал(а):Варианты:1 Махануть не глядя первых, что попались на глаза. Агенту нудно читать потом условия перевозки.
2. Сесть и посмотреть , кто из клиентов меньше всего пострадает от пересадки.
3. Сесть и посмотреть , кто из клиентов меньше всего пострадает от пересадки. Созвониться с агентами и согласовать пересадку. Кинуть в рассылку агентам, может у кого клиентам нужен другой возврат

Второй пункт особенно интересно. Как бы вы как сотрудник ТО анализировали второй вариант???

Галина
Сообщения: 10036

Пн окт 19, 2015 12:05  

Для вас бредятина. А для адекватных ТО- вариант нормы. Практика показывает, что это нормально работает. Обзванивают и согласовывают.
А то, что там выбрал сотрудник Санмара, так за то он и получит фейсом по карме. Всё честно :).
Вижу ваш уже предметный вопрос. :). Респект:). Прекрасно.. Предлагайте ваши варианты, как бы он мог анализировать:)
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Пн окт 19, 2015 12:10  

Галина писал(а):Вижу ваш уже предметный вопрос. :). Респект:). Прекрасно.. Предлагайте ваши варианты, как бы он мог анализировать:)

Я у вас спросил. Вам и отвечать.Это ваш вариант решения проблемы
А вообще надо всех туристов с Московской пропиской сажать на неудобные рейсы, а иногородних обзванивать и спрашивать: мы попадаем под ваш поезд, если пересадим на другой рейс? Для обзвона нанять еще 10 сотрудников :lol:

Галина
Сообщения: 10036

Пн окт 19, 2015 12:26  

Ладно. Повторю. Так как у них было время, то 1. Бросить подготовленную рассылку по агентствам. 5 минут.
2.Убрать сразу тех, кто с детьми и у кого короткие туры. Час? Два? Пусть полдня.
3. Убрать тех, кто точно не захочет лететь утром. Как? Ну свой блатняк и прочих друзей друзей полчаса?)
4. Проверить почту, может кто и написал, что хотят утром вернуться?
5. Отправить рассылку остальным по возможной пересадке . 10 мин?
6. Сделать пересадку.
Лояльность ТА и клиентов- бесценно:)
В жирные года мы привыкли к безнаказанности и к тому, что агент всё стерпит.. А счас кризис..Клиент платит уже другие деньтги за свой отдых. Седня в Подольске вон отец детей из-за голода зарезал..
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Пн окт 19, 2015 12:41  

Галина писал(а):3. Убрать тех, кто точно не захочет лететь утром. Как?

Если таких окажется 99%??? А так оно и будет.
Галина писал(а):Ну свой блатняк и прочих друзей друзей полчаса?)

У вас наверное вообще не осталось друзей? :lol:

Турмаска
Сообщения: 158

Пн окт 19, 2015 12:51  

Корал, Санмар - до свиданья. Вот уж дебилы из дебилов. О чем я и говорил, что хитроwопые турки сразу начнут выеживаться без Библов. Ну да эт ненадолго. Таких подстав ни туристы не агентства непращают. Захлебнуться в воле негатива. Нафиг такой оператор, который все делает за доп плату. Это и не оператор, торгаш на рынкев худшем варианте

Галина
Сообщения: 10036

Пн окт 19, 2015 12:53  

Коллега, если мы с вами работаем с возражениями, то прошу продумывать вопросы..
В вашем вопросе есть уже ответ: 1% возможно и будет рад утреннему возврату. То есть кого то УЖЕ реально с позитивом для него пересадить. И в глазах туриста агент и ТО выглядят на все 100.Так?
Продолжайте ..Проговаривайте проблемы.
Про друзей.. Да, не много. Беру качеством. :) Но те, кто есть-роскошны. Просто роскошны.. Моим другом стать не так уж и легко:). Меня тут народ в реале знает. И понимает, что так оно и есть:).
Последний раз редактировалось Галина Пн окт 19, 2015 12:54, всего редактировалось 1 раз.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 494 гостя