Анекс отмена рейса. туристы брошены в аэропорту Внуково.

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт окт 29, 2015 21:12  

Самсобой писал(а):Вот теперь , если будет кто-то просить забронить Анекс, не надо будет думать, как корректно и этично сформулировать, почему я не рекомендую их бронировать, - буду давать эту ветку почитать... Тут уже всё сказано.


Коллега, а кого бронировать по Таиланду? Даже с вылетом из Москвы. Сижу и горюю. Туристам из Сибири нужен тур в определенные числа с определенными отелями и с определенным лимитом. Варианта два. Пегас и Анекс. Вылет из Москвы. У кого из них, я могу гарантировать им состоявшийся вовремя рейс? Они из далекого региона полетят. Пегас уже рейсы до Пхукета сместил по датам и билеты до Москвы приходится клиентам менять.
Анекс тоже чудит...
А если тур Пхукет-Самуи? А если посадка будет на Краби, вдруг? Так они рискуют в автобусах и на паромах весь отдых провести. А выход то где? Ругаемся-ругаемся. А приходится бронировать. И предупреждай - не предупреждай, все равно придется вздрагивать.
Сейчас летают, в основном, за оч. приличные деньги. И что имеют в итоге? печаль какая-то...
alexis_s
Вам удачи и разрешения ситуации с наименьшими потерями. Хотя нервов уже намотали и туристам, и Вам - по полной программе.

Caramel
Сообщения: 1143

Пт окт 30, 2015 2:05  

Самолет только что вылетел - в 02:02.
Бедные туристы. Желаю им все-таки хорошо отдохнуть и вернуться без проблем!

А турагентам удачи...

LION
Сообщения: 1452

Пт окт 30, 2015 10:05  

BTL
А вы бронируйте у Тез Тура на регулярке. Там уж точно не переносов, не отмен, не другого аэропорта. Там и Пхукет с пересадкой и прямой и Самуи с пересадкой. И причем доплата (если есть), то указана какая. Кстати я сейчас своих только там бронирую. Очень удобно и проблем нет.

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Пт окт 30, 2015 11:35  

BTL писал(а):
Самсобой писал(а):Вот теперь , если будет кто-то просить забронить Анекс, не надо будет думать, как корректно и этично сформулировать, почему я не рекомендую их бронировать, - буду давать эту ветку почитать... Тут уже всё сказано.


Коллега, а кого бронировать по Таиланду? Даже с вылетом из Москвы. Сижу и горюю. Туристам из Сибири нужен тур в определенные числа с определенными отелями и с определенным лимитом. Варианта два. Пегас и Анекс. Вылет из Москвы. У кого из них, я могу гарантировать им состоявшийся вовремя рейс? Они из далекого региона полетят. Пегас уже рейсы до Пхукета сместил по датам и билеты до Москвы приходится клиентам менять.
Анекс тоже чудит...
А если тур Пхукет-Самуи? А если посадка будет на Краби, вдруг? Так они рискуют в автобусах и на паромах весь отдых провести. А выход то где? Ругаемся-ругаемся. А приходится бронировать. И предупреждай - не предупреждай, все равно придется вздрагивать.
Сейчас летают, в основном, за оч. приличные деньги. И что имеют в итоге? печаль какая-то...
alexis_s
Вам удачи и разрешения ситуации с наименьшими потерями. Хотя нервов уже намотали и туристам, и Вам - по полной программе.


я сибирцам как оператор продаю с вылетом из новосиба, там стоит нормальный борт, регулярка.... нахрена всех через москву таскать то?
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пт окт 30, 2015 13:20  

Так хотят туристы из Москвы. У них на ЮтЭйр привилегии
Точнее сказать, они из ХМАО, им в Новосибирск неудобно, там не каждый день прямые рейсы.
ТЕЗов первых посмотрела. Мне нравится у них система.
Нужно Пхукет-Самуи, причем между Пхукетом и Самуи на самолете. Но это не проблема, конечно. Просто наша комбинация отелей в цене получилась с разницей в 40 т.р. не в пользу ТЕЗа . И в лимит туристов мы уже совсем не попадаем.
а у Пегаса отличные 5* на Май Као и Бо-Пхуте. В бюджет попадаем. Если переподтвердят все, то по цене сказочно получается. Рейсы то сместились. Ждем пока
Но теперь уже начинаю с регулярки.
Ветку читала, поняла, что я не хочу таких эмоций совсем.

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Пт окт 30, 2015 13:32  

LION писал(а):BTL
А вы бронируйте у Тез Тура на регулярке.


Ага, просто великолепный выход :lol:
Так все будут делать!
1) А ничего, что цена будет не адекватная? Пример: на 04.11 THAVORN PALM BEACH 4 * на 10 ночей из Перми у Теза 175625 руб + "ВНИМАНИЕ! Возможно изменение цены в зависимости от тарифа авиакомпании." (т.е. бабка надвое сказала...), а на прямом чартере Ценник просто 125000 руб? Разница в 50 000 руб. не смущает? А вот туристов смущает. :dont know:
Аааа!!! Это доплата за менее комфортный и более долгий (вместо 8 часов аж до 15 часов и более со стыковками) перелет со стыковкой в Москве... Тады ясно! Дайте ДВА!
Как - то это не тянет на решение проблемы....
2) А почему у Теза? Вариантов чтоли мало на регулярке? Тоже мне панацея :)))
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Пт окт 30, 2015 13:35  

LION писал(а):А вы бронируйте у Тез Тура на регулярке.

BTL писал(а):наша комбинация отелей в цене получилась с разницей в 40 т.р. не в пользу ТЕЗа


Это то что я имел ввиду, когда интересовался "почему ТЕЗ?" :)))
Это в 99% случаев, если что :)))
Так что ДА! - бронируйте у ТЕЗА :)))
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

alexis_s
Сообщения: 92
Контактная информация:

Пт окт 30, 2015 14:49  

Коллеги, вопрос не в чартерах и не в рейсах, а в отношении к агентствам и к туристам. Задержки и переносы рейсов всегда были есть и будут. НО при всем при этом важна работа с агентствами, важно адекватное, я уже не говорю человечное отношение к туристам. Позиция Анекса - очень неправильная, то есть если вы хотите продлить 2 дня нам выставили сумму 2147 долларов за троих, а вот потом вы прилетите и юристы будут разбирать сложившеюся ситуацию и возможно, что то вам вернется. Это их рейсы ладно, туристы уже даже отель готовы сами оплатить. Весь вопрос к Анексу поменять билеты - нееет. Наше агенство работает с ними уже 12 лет, и ни разу не было таких вопросов по которым мы не могли бы прийти к пониманию. Сегодняшняя позиция оператора - наводит на странные мысли.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пт окт 30, 2015 15:06  

Наше агенство работает с ними уже 12 лет, и ни разу не было таких вопросов по которым мы не могли бы прийти к пониманию. Сегодняшняя позиция оператора - наводит на странные мысли.[/quote]

На какие странные? Очень жаль, что этот роман длился 12 лет, у многих он гораздо короче...

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пт окт 30, 2015 15:12  

alexis_s Полностью поддерживаю.
Мы в подобных ситуациях сразу на два фронта делимся. С одной стороны ТА и турист, с другой ТО.
Так не должно быть. турагенту должны быть понятны действия туроператора и их обоснованность. Тогда ТА с чистой совестью будет давать адекватные объяснения туристам своим. Ну хоть что-то бы объясняли людям.
Меня передергивает вообще от отношения к туристам как к стаду баранов, которых ведут на заклание...Это все ЛЮДИ, со своими судьбами, заслугами и т.п. Получается, что попав в передрягу с пакетным туром (допускаю, что были объективные причины для такой задержки рейса), турист теряет хоть какие-то права. Он НИЧЕГО не знает, он становится полностю зависим, теряет нервы, деньги и т.д. Возмутительно это и уже надоело терпеть!
Не первый раз уже читаю в Курилке, что возврат за 2 ночи предлагается в 28-40 у.е.
Это реально что-ли?
Негативное отношение туристов и желание ТА самим делать туры в обход ТО, сами же туроператоры и взращивают.

Аватара пользователя
Dark North
Сообщения: 798

Пт окт 30, 2015 15:17  

Сделаю скриншот этой темы и буду выдавать туристам в качестве ответа на вопрос "а с Анексом вы работаете?".
Спасибо, Анекс, вы лучшие.
Пришла рассылка: "Крым - отдых, который вы заслужили!".
Господи, неужели я такая мразь?

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Пт окт 30, 2015 17:37  

BTL писал(а):Не первый раз уже читаю в Курилке, что возврат за 2 ночи предлагается в 28-40 у.е.
Это реально что-ли?

Ну, это зависит напрямую от стоимости отеля.
Почему не реально-то?
Вот Вам реальные цены (при том комиссионные) на 2 ночи проживания на Пхукете с 01.11, например:
TUANA PATONG HOLIDAY HOTE... 3* - 42.64$
APK RESORT & SPA 3* - 49$
Если турист оплачивал 40$ за 2 ночи, то почему ему должны возвращать НЕ 40$ за эти 2 ночи, интересно? Это же не сложно объяснить туристу?
Или Вам за отель ANANTARA PHUKET VILLAS 5* насчитали 40$ за 2 ночи? Тогда обманули - цена 494,45$ в сутки/ номер... :)))
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

alexis_s
Сообщения: 92
Контактная информация:

Пт окт 30, 2015 18:00  

Вот только когда встает вопрос о компенсации - тут конечно только стоимость отеля то только и учитывается, а как день добавить сразу еще откуда то тыс так 14 то набегает. Вот посмотрите на сайте в подборе.
Вложения
анекс6.JPG
(193.81 КБ) 0 скачиваний

yury
Сообщения: 589

Пт окт 30, 2015 18:45  

Хорошее отношение = больше денег нужно платить персоналу. Это ж надо взять кого-то в Анексе, пустить его в АП на заклание (объяснение), чтобы он по его мнению "унижался" за всю компанию.
Или же раньше селить в отель = опять удорожание, т.к. может пронесет и селить не придется, вдруг самолет вылетит.
Мне кажется тут если государство не установит правила жесткие (типа информировать людей о переносе за столько то, и если непонятно когда перенос - жесткий штраф). Если правил не будет - будут потихоньку хуже и хуже относится к туристам, пока это не начнет влиять на спрос. Т.е. это же очевидный процесс - снижать качество, снижая издержки, пока это не повлияло на количество туристов. Тем более Анекс ( как и Санмар, который недавно аналогично отличился) не то чтобы топовый ТО (в смысле цен и качества обслуживания). У них своя ниша.

LION
Сообщения: 1452

Пт окт 30, 2015 19:11  

Так вот и я про что говорю. Если возвращать, то 40 баксов за сутки, а если продлять то согласно прайса в системе онлайн бронирования у них т.е. пару сотен баксов. Вот фишка в чем. У меня пару раз было такое с анексом и коралом. Присылают письмо рейс на такое-то число снят, можете продлить мол на сутки или на сутки меньше, в случае на сутки меньше возвращаем (ну грубо) 80 долларов, а если продлять то по стоимости из онлайна т.е. где-то 220 долларов. Спрашиваю, а почему ребята такая разница в ценах, а они мне ответили следующее, что если на день меньше то возвращают они исходя из стоимости суток в отеле, а если на день больше то исходя из их стоимости в онлайне, соответственно гораздо дороже. Сами понимаете, что все хитрят и зарабатывают как могут, но должны быть рамки дозволенного, а не чего хочу, то и ворочу.
А про регулярку и Тез могу сказать одно, на то она и регулярка, поэтому и дороже, что у вас не будет проблем с этими переносами, отменами и т.д. Купил билет и ждя спокойно начала своего отпуска. А почему Тез, так потому что у него очень удобный онлайн с регуляркой, как открываешь, то сразу видно доплачивать туристам нужно или нет либо наоборот стоимость пониже будет. И смотришь разные даты и всегда найдешь то, что туристов устроит и при этом видишь сразу окончательную цену, не нужно как раньше ждать ответа из их авиаотдела, а подтвердит ли авиакомпания минимальную стоимость билетов.
Только у регионов проблема в том, что часто бывает когда нет альтернативы по чартерам. Но при этом все знают как ведет себя тот же пегас или анекс когда ближе к датам поездки начинает корректировать рейсы. Это у них у всех оптимизация называется. Поэтому и нужно объяснять туристам что либо регулярка и гарантия (а у того же теза есть подбор с регуляркой из регионов, по другим ТО не знаю) либо чартер того же пегаса и фиг его знает когда и как туристы полетят. Пусть каждый решает сам.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2269 гостей