Анекс отмена рейса. туристы брошены в аэропорту Внуково.

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

alexis_s
Сообщения: 92
Контактная информация:

Пт окт 30, 2015 19:14  

yury писал(а):Хорошее отношение = больше денег нужно платить персоналу. Это ж надо взять кого-то в Анексе, пустить его в АП на заклание (объяснение), чтобы он по его мнению "унижался" за всю компанию.
Или же раньше селить в отель = опять удорожание, т.к. может пронесет и селить не придется, вдруг самолет вылетит.
.

Там было уже все понятно, что никто никуда не полетит. И не надо никого в аэропорт на заклание , люди злятся не от переносов рейсов - а от отсутствия информации, в 1,30 было объявлено представителем IFLY , что договориться не смогли - все разъезжайтесь по домам. И сейчас вообще интересная позиция, решение всех претензий после прилета, у моих конкретное требование - продление отдыха, ответ анекса поражает, только за доп плату примерно 140 тыс. На что они надеются?????, все отдохнут, прилетят и все забудут, типа плюнул и на фиг, эти не поедут, будут другие???? Мне кажется отношение от цены отношение зависеть не должно. Были проблемы с Бриско, но идут же на встречу туристам, несколько раз овербукинг и все разы все возвращались довольные. Вот и интересно к чему это такое наплевательское отношение на свой имидж или 300 чел не показатель.????

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт окт 30, 2015 19:33  

permtur писал(а):Вот Вам реальные цены (при том комиссионные) на 2 ночи проживания на Пхукете с 01.11, например:
...
APK RESORT & SPA 3* - 49$
Если турист оплачивал 40$ за 2 ночи, то почему ему должны возвращать НЕ 40$ за эти 2 ночи, интересно? Это же не сложно объяснить туристу?

Я дико извиняюсь, может мне сначала объясните?
Только исходя не из "реальных" цен, а из конкретных цен Анекса. Ну хотя бы по указанному вами отелю.
Берем дату вылета (наугад) 18.11.2015 на 7 и 10 ночей для 3-х взр (как у ТС) и видим две цифры
2217 и 2503. При прочих равных разница в 286 баксов - это стоимость 3-х ночей.
Делим на 3 и получаем, что 1 ночь стоит 95,3 $
Спрашивается: какое отношение "реальные" 49 $/номер за 2 ночи имеют к возврату 30 $ за ночь? И почему я Анексу оплачиваю ночи по 95,3 $, а он мне предлагает к возврату 30 $???

Другой пример, по озвученному в этой теме отелю:
SUGAR MARINA RESORT-ART-KARON BEACH (Ex. SUGAR PALM KARON) 4 ****
Вылет опять (извините) 18.11.2015
Автор не указал, что там один номер или два, только написАл, что 4 человека. Четверо взрослых в один номер не влезают, поэтому
выбираю 2 взр и 2 реб (5 и 5 лет): DELUXE / 2+2(2-11,99) EX.BED + (4-11,99) ABF ONLY
На 7 ночей - 3058 $
На 10 ночей - 3557 $
Разница 499 $ за 3 ночи, т.е. ночь в этом отеле у Анекса стоит 166,3 $
А предлагается к возврату:
Наблюдатель писал(а):Нам , например ,за Шугар Марину на Кароне предлагают возвратить 30 уев, с учетом , что полетели 4 человека
Если сможете мне объяснить в чем я неправ, то значит туристам это будет сделать наверно тоже не сложно.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пт окт 30, 2015 23:25  

Вот о чем и речь. Если информация есть у людей, то они готовы ее воспринимать. Тем более если она разумная. Но вот такая арифметика, которую Свой среди чужих реально показал - это уже полный бред и обосновать ее людям просто нечем. Ну нет у ТА аргументов.

Kraft
Сообщения: 668
Контактная информация:

Сб окт 31, 2015 0:04  

Ой, ребята, даты-то смотрим?

Сейчас 2=3 5=7 7=9. 10=14

Спец отеля. Многих.
И в связи с этой фигней под спец можно не попасть. Вот по 10 долл и получается.

Не надо считать ночами, не ночь вычитают они

Свой СЧ, объяснил?

Допустим, берем номер за 100 на семь ночей, попадаем на акцию отеля что платим 500, при ценнике 700
вынуждены 1 ночь канселить, спадаем с акции, платим 700

Возвращаем что можем, хоть десятку
Последний раз редактировалось Kraft Сб окт 31, 2015 0:22, всего редактировалось 2 раза.
Подсунь свою мечту врагам - они погибнут при ее реализации.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Сб окт 31, 2015 0:12  

BTL писал(а):Вот о чем и речь. Если информация есть у людей, то они готовы ее воспринимать. Тем более если она разумная. Но вот такая арифметика, которую Свой среди чужих реально показал - это уже полный бред и обосновать ее людям просто нечем. Ну нет у ТА аргументов.

Не, ну коллеги!!! Ну какие нужны аргументы? Вы купили в супермаркете случайно тухлятину (пардон) за 100 руб., принесли сдавать в зад, а вам - ЭТО у производителя, если напрямую вы бы покупали, стоит 10 рублей... Вот тебе мил человек 10 рублей... и вааще скажи спасибо что хоть что то тебе вернули в добровольном порядке. Ну скотствотжэ. Имхо

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Сб окт 31, 2015 0:30  

Kraft писал(а):Ой, ребята, даты-то смотрим?

Сейчас 2=3 5=7 7=9. 10=14

Спец отеля. Многих.
И в связи с этой фигней под спец можно не попасть. Вот по 10 долл и получается.

Не надо считать ночами, не ночь вычитают они

Свой СЧ, объяснил?
Не, Ярик не объяснил, имхо, щас на нынешние даты все еще печальнее. Каникулы!!! И рулят в этот период не отели в Тае, а ТО в РФии. А я привел расчеты на более "мягкие" постканикулярные даты.

ПыСы: Остается нам делать принтскрины стоимостей туров на требуюмую продолжительность плюс 1, 2 ночи на момент бронирования. А как еще доказать, что нас и наших туристов обуть хотят?

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Сб окт 31, 2015 8:29  

Свой среди чужих писал(а):ПыСы: Остается нам делать принтскрины стоимостей туров на требуюмую продолжительность плюс 1, 2 ночи на момент бронирования. А как еще доказать, что нас и наших туристов обуть хотят?


+ 100 за идею. Хотя у ТО как правило ТАКАЯ арифметика, что со стоимостью суток, что с курсом на возврате, что чувствуешь себя первоклашкой перед Энштейном. Там все как-то по теории невероятности считается.

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Сб окт 31, 2015 14:50  

Свой среди чужих писал(а):из конкретных цен Анекса

Свой среди чужих писал(а):Берем дату вылета (наугад) 18.11.2015 на 7 и 10 ночей для 3-х взр (как у ТС) и видим две цифры
2217 и 2503. При прочих равных разница в 286 баксов - это стоимость 3-х ночей.
Делим на 3 и получаем, что 1 ночь стоит 95,3 $
Спрашивается: какое отношение "реальные" 49 $/номер за 2 ночи имеют к возврату 30 $ за ночь? И почему я Анексу оплачиваю ночи по 95,3 $, а он мне предлагает к возврату 30 $???


Ответ прост и лежит на поверхности: кто Вам сказал, что "прочие равные"? Вас не смущает тогда вообще, что тур в один и тот же отель на одно и то же количество ночей с разницей в вылете день-два может отличаться в разы по стоимости? Нет?
А..., т.е. Вы понимаете, что билет на одной а/к может стоить по-разному на те же 10 ночей с 11.11 и с 12.11, например? И разница в СПО не факт стоимость проживания?
И то что в СПО туроператор мог заложить акцию 3+1=3 по проживанию тоже понимаете?
Вы, если не нравится, бронируйте тогда по суточным ценам - ценник за сутки Вам будет известен и понятен + именно столько и вернут за неиспользованные сутки. А то бронируем по одному СПО, а возврат хотим по другому :)))
Мне это тоже не нравится, но МНЕ ЭТО ПОНЯТНО, и это я могу объяснить туристам. И ДА, они этому не рады, но готовы принять...
Давайте начнем с того, что на Катэке могли оказаться ТОЛЬКО ТЕ, КТО ХОТЕЛ СЭКОНОМИТЬ на регулярном перелете.
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Сб окт 31, 2015 14:54  

Kraft писал(а):Ой, ребята, даты-то смотрим?

Сейчас 2=3 5=7 7=9. 10=14

Спец отеля. Многих.
И в связи с этой фигней под спец можно не попасть. Вот по 10 долл и получается.

Не надо считать ночами, не ночь вычитают они

Свой СЧ, объяснил?

Допустим, берем номер за 100 на семь ночей, попадаем на акцию отеля что платим 500, при ценнике 700
вынуждены 1 ночь канселить, спадаем с акции, платим 700

Возвращаем что можем, хоть десятку


О! И я про то же!
+100 :good:
alexis_s писал(а):Были проблемы с Бриско, .... и все разы все возвращались довольные.

Определенно неудачный пример... на сегодняшний день.
Экономия заканчивается плачевно.
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

alexis_s
Сообщения: 92
Контактная информация:

Вс ноя 01, 2015 8:17  

permtur писал(а):
Kraft писал(а):
Определенно неудачный пример... на сегодняшний день.
Экономия заканчивается плачевно.


Как то гадко и мерзко парировать в споре такими фактами, причем тут экономия, если человек за свой тур заплатил не миллион а 200000, 300000, 500000 где для вас та грань, за кт к нему начнут относится как к человеку???

Важно не перенос рейса еще раз скажу, а отношение при этом к людям.

А по поводу скидок, если бы я брала - только отель - то да, согласна, акции скидки, но 1. это время каникул, второе а брала я пакет, и как тогда оператор объяснит разницу в ценах между 11/10 и 12/11, принскрин выше, а разница то гораздо солиднее, чем 2000 р, более того, если у них 10=14, ок мы согласны продлите отдых туристам. Сколько себя помню, всегда оператор не "привозил" проблемы в Россию, всегда все решалось за счет экскурсий или предоставление прочих бонусов. Вот поэтому и удивляет реакция АНЕКСА.

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Пн ноя 02, 2015 11:50  

alexis_s писал(а):Как то гадко и мерзко парировать в споре такими фактами, причем тут экономия

А при том, что из Москвы вполне так себе регулярки (но она дороже). Вариант типа чартер Катекавиа - достаточный для меня повод думать что финансовая составляющая имела если не решающую роль в выборе пакета, то уж точно значимую. Касается, конечно, только Москвы, Новосиба и прочих городов, имеющих прямую приятную регулярку с комфортными салонами и редкими задержками... Можете не соглашаться. Я не настаиваю.
alexis_s писал(а):где для вас та грань, за кт к нему начнут относится как к человеку???

alexis_s писал(а):Важно не перенос рейса еще раз скажу, а отношение при этом к людям.

Вот тут я как-то не понял. Вы с чего решили, что я считаю что к пассажирам чартера нужно относиться как к нелюдям или что Вы там себе вообразили :)))) Умерьте фантазию! Где я такое писал? Я считаю, что это отвратительно что людей как собак перекидывают из аэропорта в аэропорт и меняют время вылета и т.д. и т.п. Но из Москвы (в отличие от регионов) ЕСТЬ вариант ну хотя бы минимизировать такие риски. Т.Е. если у меня есть выбор и я выбираю чартер, то однозначно готов к тому, что время прилета-вылета, как и аэропорты прилета-вылета могут меняться. Я Вас умоляю: сколько бортов вместо Пхукета прилетают в Краби? Сколько из них регулярка? Сколько бортов летят то в Бангкок, то неожиданно, в У-Тапао? И сколько из них чартеры? Ответ очевиден?
alexis_s писал(а):а брала я пакет, и как тогда оператор объяснит разницу в ценах между 11/10 и 12/11

Для тех, кто в танке: кто сказал, что разница в пакетах - это и есть стоимость ночей? Ну хоть на секунду прикиньте: ПАКЕТ ДИНАМИЧЕСКИЙ. В нем наценка-уценка на усмотрение ТО. Стоимость билета - на их же усмотрение. И отель заложен по цене, которую ТО посчитал...
alexis_s писал(а):более того, если у них 10=14, ок мы согласны продлите отдых туристам

Ну так и брали бы сразу по СПО 14 ночей. Изменение цен по таким СПО отелей, зачастую только через Аннуляцию для ТО. :dont know:
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

Аватара пользователя
Dark North
Сообщения: 798

Вт ноя 03, 2015 18:26  

permtur писал(а):
Свой среди чужих писал(а):из конкретных цен Анекса

Свой среди чужих писал(а):Берем дату вылета (наугад) 18.11.2015 на 7 и 10 ночей для 3-х взр (как у ТС) и видим две цифры
2217 и 2503. При прочих равных разница в 286 баксов - это стоимость 3-х ночей.
Делим на 3 и получаем, что 1 ночь стоит 95,3 $
Спрашивается: какое отношение "реальные" 49 $/номер за 2 ночи имеют к возврату 30 $ за ночь? И почему я Анексу оплачиваю ночи по 95,3 $, а он мне предлагает к возврату 30 $???


Ответ прост и лежит на поверхности: кто Вам сказал, что "прочие равные"? Вас не смущает тогда вообще, что тур в один и тот же отель на одно и то же количество ночей с разницей в вылете день-два может отличаться в разы по стоимости? Нет?
А..., т.е. Вы понимаете, что билет на одной а/к может стоить по-разному на те же 10 ночей с 11.11 и с 12.11, например? И разница в СПО не факт стоимость проживания?
И то что в СПО туроператор мог заложить акцию 3+1=3 по проживанию тоже понимаете?
Вы, если не нравится, бронируйте тогда по суточным ценам - ценник за сутки Вам будет известен и понятен + именно столько и вернут за неиспользованные сутки. А то бронируем по одному СПО, а возврат хотим по другому :)))
Мне это тоже не нравится, но МНЕ ЭТО ПОНЯТНО, и это я могу объяснить туристам. И ДА, они этому не рады, но готовы принять...


Клиента и агента вообще не должно волновать, какие там СПО и куда заложил туроператор. Есть непредоставленные сутки - их стоимость и должна быть возвращена. В вашей логике можно додуматься и до того, что в цену были заложены, например, 2 бесплатные ночи при бронировании 10 ночей, а раз туристы по факту живут 9 - то пусть еще и доплатят. Так, что ли?
Пришла рассылка: "Крым - отдых, который вы заслужили!".
Господи, неужели я такая мразь?

EPI
Сообщения: 12915

Вт ноя 03, 2015 18:56  

Dark North писал(а):
permtur писал(а):
Свой среди чужих писал(а):из конкретных цен Анекса

Свой среди чужих писал(а):Берем дату вылета (наугад) 18.11.2015 на 7 и 10 ночей для 3-х взр (как у ТС) и видим две цифры
2217 и 2503. При прочих равных разница в 286 баксов - это стоимость 3-х ночей.
Делим на 3 и получаем, что 1 ночь стоит 95,3 $
Спрашивается: какое отношение "реальные" 49 $/номер за 2 ночи имеют к возврату 30 $ за ночь? И почему я Анексу оплачиваю ночи по 95,3 $, а он мне предлагает к возврату 30 $???

Ответ прост и лежит на поверхности: кто Вам сказал, что "прочие равные"? Вас не смущает тогда вообще, что тур в один и тот же отель на одно и то же количество ночей с разницей в вылете день-два может отличаться в разы по стоимости? Нет?
А..., т.е. Вы понимаете, что билет на одной а/к может стоить по-разному на те же 10 ночей с 11.11 и с 12.11, например? И разница в СПО не факт стоимость проживания?
И то что в СПО туроператор мог заложить акцию 3+1=3 по проживанию тоже понимаете?
Вы, если не нравится, бронируйте тогда по суточным ценам - ценник за сутки Вам будет известен и понятен + именно столько и вернут за неиспользованные сутки. А то бронируем по одному СПО, а возврат хотим по другому :)))
Мне это тоже не нравится, но МНЕ ЭТО ПОНЯТНО, и это я могу объяснить туристам. И ДА, они этому не рады, но готовы принять...

Клиента и агента вообще не должно волновать, какие там СПО и куда заложил туроператор. Есть непредоставленные сутки - их стоимость и должна быть возвращена. В вашей логике можно додуматься и до того, что в цену были заложены, например, 2 бесплатные ночи при бронировании 10 ночей, а раз туристы по факту живут 9 - то пусть еще и доплатят. Так, что ли?

Ну доплатить вряд ли, а вот то, что ничего не вернут, такое возможно.

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Чт ноя 05, 2015 15:06  

Dark North писал(а):
permtur писал(а):
Свой среди чужих писал(а):из конкретных цен Анекса

Свой среди чужих писал(а):Берем дату вылета (наугад) 18.11.2015 на 7 и 10 ночей для 3-х взр (как у ТС) и видим две цифры
2217 и 2503. При прочих равных разница в 286 баксов - это стоимость 3-х ночей.
Делим на 3 и получаем, что 1 ночь стоит 95,3 $
Спрашивается: какое отношение "реальные" 49 $/номер за 2 ночи имеют к возврату 30 $ за ночь? И почему я Анексу оплачиваю ночи по 95,3 $, а он мне предлагает к возврату 30 $???


Ответ прост и лежит на поверхности: кто Вам сказал, что "прочие равные"? Вас не смущает тогда вообще, что тур в один и тот же отель на одно и то же количество ночей с разницей в вылете день-два может отличаться в разы по стоимости? Нет?
А..., т.е. Вы понимаете, что билет на одной а/к может стоить по-разному на те же 10 ночей с 11.11 и с 12.11, например? И разница в СПО не факт стоимость проживания?
И то что в СПО туроператор мог заложить акцию 3+1=3 по проживанию тоже понимаете?
Вы, если не нравится, бронируйте тогда по суточным ценам - ценник за сутки Вам будет известен и понятен + именно столько и вернут за неиспользованные сутки. А то бронируем по одному СПО, а возврат хотим по другому :)))
Мне это тоже не нравится, но МНЕ ЭТО ПОНЯТНО, и это я могу объяснить туристам. И ДА, они этому не рады, но готовы принять...


Клиента и агента вообще не должно волновать, какие там СПО и куда заложил туроператор. Есть непредоставленные сутки - их стоимость и должна быть возвращена. В вашей логике можно додуматься и до того, что в цену были заложены, например, 2 бесплатные ночи при бронировании 10 ночей, а раз туристы по факту живут 9 - то пусть еще и доплатят. Так, что ли?

Так речь про то и веду: были заложены сутки по 25$ (именно по такой цене покупал турист эти сутки, например) - значит 25$ и возвращать. А знать это может только ТО. Турист пакет же брал.
По-этому и говорю: или берите по-суткам чтоб 100% знать сколько к возврату или берите сколько дают, ибо не знаете сколько в пакете был заложен отель. В чем проблема-то? :dont know:
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Чт ноя 05, 2015 15:12  

Dark North писал(а):В вашей логике можно додуматься и до того, что в цену были заложены, например, 2 бесплатные ночи при бронировании 10 ночей, а раз туристы по факту живут 9 - то пусть еще и доплатят. Так, что ли?

EPI писал(а):Ну доплатить вряд ли, а вот то, что ничего не вернут, такое возможно.

Ну или получится вот такая смешная (средневзвешенная) стоимость номера к возврату... Повторяюсь: если тур пакетный.
Давайте условно скажем так: и ТА и турист, покупая пакетный тур в Тай за 1000$ за DBL не против, что в этом пакете билет заложен по 480$ на PAX, а 40$ это отель, трансфер, страховка... Но, как только дело к возвратам, так нам 2$ в сутки - это МАЛО!!! :crazy:
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2266 гостей