Бриско - Овербукинг в GOLDEN FIVE (Египет)

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ферзь
Сообщения: 43
Контактная информация:

Вт ноя 03, 2015 23:13  

Коллеги! У кого в ближайшие ноябрьские даты туристы вылетели или на днях вылетают от "Бриско" в Хургаду, в отели комплекса GOLDEN FIVE? У кого-то были переселения уже по факту прибытия или уведомления об отказе отеля в размещении за пару дней до заезда?
Хочу понять реальное положение дел, а то нам сегодня прислали подобную весточку, причем в качестве альтернативы предложили в основном варианты хуже и доплатой. И думаю, не только нам.
Сразу скажу, "флудить" по поводу работы с "Бриско" и пр. - не надо. Про частые "овербукинги" этого ТО тоже в курсе, теоретически готовы. Но заявка бронировалась еще до печального субботнего события, по причине того, что туристам подходили дата и продолжительность (мы регион, у нас не такой большой выбор). Она подтверждена. Комплекс GOLDEN FIVE - огромный, у других ТО на любые даты есть места там под запрос или вообще на гарантии. Тем более "Бриско" позиционирует их как свои базовые отели в Хургаде.
Кто еще попал? Какие вообще новости с фронта - какие-то проблемы были/возникали в последние дни у туристов по линии данного ТО? Не только в Хургаде, может, в Шарме?
Давайте делиться информацией, чтобы вовремя на все реагировать.

Caramel
Сообщения: 1143

Вт ноя 03, 2015 23:59  

В Г5 разве бывают овербукинги в принципе???
Какие варианты вам предложили? Хуже Г5 мало отелей. Какой-нибудь Мираж Аква парк?
И интересно, какой из отелей комплекса Вы бронировали? Если не секрет.

Kraft
Сообщения: 668
Контактная информация:

Ср ноя 04, 2015 0:10  

Эм.. обычно Бриско В Г5 овербукает, а не из
Подсунь свою мечту врагам - они погибнут при ее реализации.

Аватара пользователя
Kuznad
Сообщения: 377

Ср ноя 04, 2015 0:55  

на сайте отзыв вся информация по оверам Бриско.
Надо сказать, что меняю на лушие варианты, стараются.

Аватара пользователя
Ферзь
Сообщения: 43
Контактная информация:

Ср ноя 04, 2015 1:19  

Caramel писал(а):В Г5 разве бывают овербукинги в принципе???
Какие варианты вам предложили? Хуже Г5 мало отелей. Какой-нибудь Мираж Аква парк?
И интересно, какой из отелей комплекса Вы бронировали? Если не секрет.


Сие и удивило, с их тысячным номерным фондом в Г5, не могли подумать, что могут "овер" устроить. Видимо, что-то в отношениях менеджмента Г5 и "Бриско". Иначе не понятно, первая декада ноября - все-таки не Новый год, тем более с учетом многих негативных факторов, которые уменьшают турпоток сейчас - валюта, страхи и пр.
А предложили, будете смеяться, отели 3 и 4*.
Г5 не фонтан, согласен, особенно по номерному фонду, но туристов привлекла большая территория. Бронировали семейный сьют в Г5 Топаз, чтобы комфортно семье с детьми размещаться было. Но "Бриско", как я понял, еще несколько дней назад резко проставил разом "стопы" на все отели сети Г5.
В итоге альтернатив достойных не дали, даже аналогичных, пришлось за два для до вылета аннулироваться, а у других ТО вылетов нет в нужные даты. В общем, проблема.

LION
Сообщения: 1452

Ср ноя 04, 2015 10:55  

У меня сейчас в Г5 только в Алмазе и от Теза. Все нормально. Туристы написали смску (просто знакомые) что все хорошо и не битком вроде. Поэтому не знаю чего там у Бриско с Г5, но тезовских заселили, они там дня три-четыре.

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Ср ноя 04, 2015 11:34  

Ферзь писал(а):Сие и удивило, с их тысячным номерным фондом в Г5, не могли подумать, что могут "овер" устроить. Видимо, что-то в отношениях менеджмента Г5 и "Бриско". .


Очень похоже на правду.
Взять отель MARITIM PENINSULA.. Раньше очень хорошие цены по нему Бриско предлагал,и заселяли без проблем, а в какой-то момент сначала оверы пошли,затем вообще в прайсах на все даты стопы..Прокомментировали,что прекратили сотрудничество..
У самих Domina (на конец ноября ) забронирована именно по принципу большого номерного фонда,чтобы исключить элемент овербукинга... Но Бриско,видимо, просто так не обхитришь ))
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Ср ноя 04, 2015 11:44  

Kuznad писал(а):на сайте отзыв вся информация по оверам Бриско.
Надо сказать, что меняю на лушие варианты, стараются.


По Турции да,как правило,всегда предлагались варианты лучше забронированных.. Но..
Египет-своя специфика: бухта/ не бухта, песок/ не песок, течение/ не течение, ветер/ не ветер...Одним словом,эти нюансы в Турции практически не имеют роли в летнем сезоне..
А тут,например,туристы берут спокойную бухту,а их в Набк...Как определить равнозначность замены?
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср ноя 04, 2015 11:54  

По Турции да,как правило,всегда предлагались варианты лучше забронированных..
Ну да, Маджестик совербучили на Грин Хил, очень видимо старались....
По моему весь этот разлад белыми нитками шит, накопили долгов, как только отель начинает требовать оплату по уже отдохнувшим - ТО разрывает отношения с отелем....
Я уж думала тут никого проделки Бриско уже не удивят.....

Аватара пользователя
Kuznad
Сообщения: 377

Ср ноя 04, 2015 12:01  

Почитайте куда селят домину на отзыв ру (там как раз эта инфо есть, если искать).

magellan07
Сообщения: 1487

Ср ноя 04, 2015 12:11  

[quote="Kuznad"]Почитайте куда селят домину на отзыв ру (там как раз эта инфо есть, если искать).[/quote

В Аврору?
Уж если в Голден не селят,то похоже нечем платить отелям....именно поэтому,думаю,и прикрывали Египет летом...допляшется Бриско со своими оверами,что даже самые бесшабашные агентства у них перестанут что-либо бронировать...

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Ср ноя 04, 2015 12:19  

magellan07 писал(а):...именно поэтому,думаю,и прикрывали Египет летом.....


Мне казалось,что у них, при огромном спросе на Турцию (и как следствие нехватка самолетов ),просто нецелесообразно было полупустые борта в Египет гонять
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср ноя 04, 2015 12:33  

Kuznad
Я слабо себе представляю радость туристов от овера Домины. Не потому что отель дюже хорош, а потому что в Домину едут бОльшая часть туристов именно за доминовским преимуществом прекрасно осознавая доминовские слабые стороны, коих там дофига. Хотя нередки случаи, когда Домину впаривают не по назначению, а по бюджету. А назначение у Домины одно - приотельный риф и отличный дайв-клуб, других нет, все остальное в Домине либо ужасно, либо плохо, либо ниже среднего. И вот если мне, допустим, заменят Домину, то пойтить на ето я точно не смогу... Как бы ни была Аврора уютнее, мне набковский риф и его вечная недоступность не нать и моим туристам, которых я в Домину отправляю только тех, кто выбирает отель исходя из приоритетов и приоритет - это шикарный риф, остальное не важно. И что они получают в итоге? Сиди у моря жди погодки?

magellan07
Сообщения: 1487

Ср ноя 04, 2015 12:35  

Тортуга писал(а):
magellan07 писал(а):...именно поэтому,думаю,и прикрывали Египет летом.....


Мне казалось,что у них, при огромном спросе на Турцию (и как следствие нехватка самолетов ),просто нецелесообразно было полупустые борта в Египет гонять


Неубедительно как-то..У всех был спрос на Египет и Турцию,а у них на Египет нет.А может просто Египет жёстче требовал оплат за отели,чем турки?Понятно,что это только мои личные мысли.Но когда анализирую их массовый овер,оптимизацию и переносы рейсов (достаточно почитать отзывы туристов и негодование агентств здесь),то желание бронировать что-то у них по их заманишным ценам совсем не хочется.
Как-то спокойней спишь,когда бронируешь конкретный отель,и турист в нём реально и живёт.

Аватара пользователя
John
Сообщения: 2293

Ср ноя 04, 2015 13:07  

из последних 5 заявок в 3-х туристы жили не в заявленных отелях. А все равно продаем, причем так и говорим Фортуна, но несколько более продвинутая

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1949 гостей