Решили нас прикончить совсем

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Пн ноя 16, 2015 23:36  

LALE писал(а):рза ужWizard
все эмоции остались в прошлом году, тут собрались в большинстве своем коллеги, люди опомнитесь человекиииии, как в одном известном фильме, раз уж цитаты посыпались ...некий ученый занимался проблемами поведения животных в момент повышенной опасности , так вот, животные ,мой милый, не уничтожают себе подобных, тигр не ест тигра, медведь не пожирает медведя , а заяц не убивает зайца, мы же топим друг друга!!!!!!!!!!!! Вот не люблю я здесь писать, читаю в основном и именно потому , что всегда найдутся такие которые на куски готовы растерзать, себе подобных.
Человека надо охранять от человека. От жадности, которая нас съедает, от желания захватить, захапать. ...........как то так

кто запретил Египет? туроператоры? они бы всех туристов отправили и вернули, не вопрос...но им не дали. Кто не дал? А деньги туроператоры уже заплатили отелям, авиакомпаниям...так же как и вы заплатили туроператорам. У вас нет денег туристов? а у туроператоров нет ваших...точнее что-то осталось, вот и будет по фпз...но вы же так не хотите, вы хотите полностью...потому что туристы хотят полностью. Хорошо, туроператоры предлагают оставить депозит на будущий отдых и в полном размере. Чем не альтернатива? альтернатива ведь. И многие ТА рады ей безумно, ибо в сложившейся ситуации это просто подарок...так нет же, вы хотите получить 2% как с лабиринтом, да? Ну давайте нафик разорим теперь всех туроператоров и в итоге туристы вообще ни черта не получат никогда? Я вас понимаю как человека, но вы же профессионал, должны видеть чуть дальше, вы же профи с 12 летним стажем! Здесь все пострадали, и даже туристы понимают что кидают их не ТА и ТО, а....короче сами догадайтесь. Все сидим в одной лодке. Гребите или сходите. Ваш крик души сейчас...это прост крик души, короче. У всех туристы и все пострадали, но объединяться против туроператоров сейчас...это просто можно сразу менять профессию.

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Пн ноя 16, 2015 23:44  

LALE
Коллега, у всех фигово, у всех проблемы, все время хочется кого-нибудь (и мы все знаем кого) покусать или просто порвать. При обсуждении ситуации с сотрудниками употребляются слова которых, вроде бы, и не знал. При указании "позвони этим ***@*" сотрудники понимают, кому из ТО звонить и что говорить. Но на публичные истерики с разрыванием тельняшек нет ни времени, ни желания. Работайте и будет Вам счастье и всякие возвраты и зачеты.
Не стой где попало - попадет еще раз.

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Вт ноя 17, 2015 7:59  

Wizard писал(а):LALE

Вины операторов в произошедшем нет - что они дают депозит на всю сумму - это очень круто, я Анексу лично благодарен за такие условия. Кто платить должен? А кто голосовал за нашего царя? Пусть они и платят - воля народа = воля президента. Народ в лице дяди Вовы постановил: Поставить АК, туристов, агентов, операторов в позу. Лично мои турики понимают - я и туроператор не при чем, это Царь, с Царя ничего не получишь, вот они в тай и летят


трындец ! вот такой причинно - следственной связи я еще в туризме не видела
Анекс ->условия -> договор-> закон-> деньги-> воля народа->воля президента -> Камасутра из туристов, АК и агентов .. :crazy:
Plus Ultra

Tory
Сообщения: 145
Контактная информация:

Вт ноя 17, 2015 8:27  

коллеги, ну кто тут так хорошо разбирается в работе операторов...вот подскажите..АК страдают от нехватки направлений и борты их простаивают...ТАК на кой они тогда снимают цепочки из регионов, которые уже и так не плохо грузятся?????????????????????????????? нонсенс на мой взгляд....у нас Бангкок всегда был , есть и будет беспроигрышный вариант, его то всегда загрузить можно.... и что вы думаете? одну цепочку( из Томска ) сняли вообще, а из Кемерово проредили...ну и и что, есть мнения на этот счет??? со сросом и итак худо, а они нам еще и заявки оплаченные в топку побросали...( кстати, замена на альтернативу из других городов + 400 у.е. к уже оплаченному ценнику)........ну и где эти никому не нужные самолеты? и куда они полетели, в холодный Крым и Сочи???

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Вт ноя 17, 2015 8:43  

Позиция бизнеса сейчас, и не только в туризме, возвращать деньги только по суду. Ответ у всех один-денег нет, даже если они и есть. Сейчас все средние и большие компании работают только так, имидж ничто , в суды идёт 10%, поэтому потери от этих судов перекрываются многократно. А ТО что , другие? Есть хоть малейшая возможность не отдавать деньги-не будут отдавать. Этот запрет Египта им-великий подарок, сказки здесь некоторые рассказывают про депозиты отелям и АК, знаем как лаб и ЮК "проплачивал" перевозку... Сейчас все пытаются только выжить, а будет в десять раз хуже , сейчас пока "цветочки".

Аватара пользователя
LALE
Сообщения: 118
Контактная информация:

Вт ноя 17, 2015 11:36  

Большинство забронированных туристов в Египет согласны на замены и согласны доплачивать , потому что их поставили в такие рамки, но есть те, особенно которые забронированы на дальние даты , хотят возврат средств, ну нет фактических потерь за 1,5 месяца вперед, почему анекс не переносит деньги на перебронированных туристов, тур перебронирован на февраль, вот говорят февраля и ждите, а курс то растет , а если сумма большая - плати курсовую разницу агент, ты богатый , а пенсионреры - когда совсем лететь теперь боятся, ну дайте вы возможность детям то их полететь или родственникам или третьим лицам, просто туристам, и деньги эти перезачьтите на новых людей - так нееееееееееет, те же самые должны лететь, хоть ты умри, а умер и хрен с тобой, проблем меньше, ЧТО? НЕ СОГЛАСНЫ С ЭТИМ?
Тут один пишет что я деньги его операторскке считаю, да Бог в Вами, мне бы хватило за всех туристов доплатить , вот и сижу думаю , что продать , чтобы разницу доплатить, потому что нет работы, и врят ли она сейчас у кого то есть, вот в чем смысл поста

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт ноя 17, 2015 11:42  

LALE, ситуация с Египтом развивается определенным образом и начинает подпадать под определенные статьи закона. Еще чуть-чуть и можно в суд подавать, если ТО денег не вернет, а не думать, как самому доплатить.

На Троих

Вт ноя 17, 2015 12:01  

Wizard писал(а):Народ в лице дяди Вовы постановил: Поставить АК, туристов, агентов, операторов в позу.

LALE
Применяйте ст. 16 прим ГК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :dance: :dance: :dance:

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Вт ноя 17, 2015 12:04  

а кстати, объясните, почему бы в самом деле ТО, в ряде случаев, не оставлять деньги на депозите, но не под конкретного туриста, а под ТА, которое бронировало тур, разумеется, при условии, что ТА деньги туристу возвращает? какими-нибудь заявлениями, бумажками это дело оформить можно ведь? а то вдруг турист Пупкин больше уже никуда лететь не хочет?
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

Ташастрогая
Сообщения: 264

Вт ноя 17, 2015 12:09  

Можно уже не волноваться- терракт= форс-мажор- все в сад :savage: Кто получил замену или альтернативу- в шоколаде ...Остальным ничего уже не светит :poz2: Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Вт ноя 17, 2015 12:17  

Всеми силами пыталась уговорить туристов лететь. Потому что боюсь вперед даже на месяц-два заглядывать. Можно сколько угодно говорить что банкротств больше не будет (по РБК тут на днях слушала), да только очень уж на душе не спокойно. Вот вроде всех уговорила, теперь бы улетели-отдохнули-прилетели, тогда только выдохнуть можно будет... Туристам как бы ни было обидно, лучше получить за свои деньги хоть что-то чем просто обещания...

Симбирянка
Сообщения: 529

Вт ноя 17, 2015 12:59  

Сочувствую Всем ! Но проблема на самом деле в другом- в том что ТО не хотят страховать финансовые риски,или страховые не хотят брать на себя такие риски. Я тут долго разбиралась как застраховать ТА от финрисков,оказывается никак : :-(( : А почему? Как Вы думаете?
Про ТО я уж вообще не говорю. Да и многие туристы страховали бы свои риски,ничего подобного не страхуют. Нашим страховым только бы деньги собирать. И не было бы таких эмоций. Ну закрыли и закрыли- пусть страховые выплачивают. Т.е. многие правы-пострадали все,вопрос как сделать так чтобы не страдали туристы,которые целый год копили на отпуск и остались без средств? В действительно в данный момент необходимо объединится и ТО и ТА ,чтобы элементарно выжить. : :) :

Аватара пользователя
Wizard
Сообщения: 321
Контактная информация:

Вт ноя 17, 2015 13:34  

LALE писал(а):ну нет фактических потерь за 1,5 месяца вперед, почему анекс не переносит деньги на перебронированных туристов,
- А почему вы решили, что нет? Я привел пример, когда есть. Вы сотрудник Анекса?
May the Force be with You

Таля
Сообщения: 546
Контактная информация:

Вт ноя 17, 2015 13:56  

Ташастрогая писал(а):Можно уже не волноваться- терракт= форс-мажор- все в сад :savage: Кто получил замену или альтернативу- в шоколаде ...Остальным ничего уже не светит :poz2: Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!


А разве не теракт=угроза безопасности их жизни и здоровья и ст.14 ФЗ ОТД?

Симбирянка
Сообщения: 529

Вт ноя 17, 2015 14:01  

Wizard писал(а):
LALE писал(а):ну нет фактических потерь за 1,5 месяца вперед, почему анекс не переносит деньги на перебронированных туристов,
- А почему вы решили, что нет? Я привел пример, когда есть.

Вы и правы и не правы ! Ха-ха! С партнерами всегда можно договорится. Такие крупные операторы как наши обеспечивали загрузку практически всего Египта,так почему бы не договорится. А что касается авиабилетов,то конечно за такой огромный срок они не были не выписаны не проплачены,однако некоторые операторы вообще не возвращают денег за авиабилеты,почему?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1263 гостя