Решили нас прикончить совсем

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

На Троих

Вт ноя 17, 2015 14:05  

Таля писал(а):А разве не теракт=угроза безопасности их жизни и здоровья и ст.14 ФЗ ОТД?


Тот который будет - таки да
Тот который ужэ произол - ужэ таки нет

Lakshmi TT
Сообщения: 361

Вт ноя 17, 2015 14:17  

Симбирянка писал(а):
Wizard писал(а):
LALE писал(а):однако некоторые операторы вообще не возвращают денег за авиабилеты,почему?

Потому что много билетов на регулярке, по ним ждали ответа от АК, т.к. билеты на регулярку (которая идет через ИАТА) выписываются сразу и оплачиваются тоже сразу, а тарифы там как правило самые низкие - не возвратные.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Вт ноя 17, 2015 14:26  

после пятничного канкана и рому жить стало повеселее .
и так до следующего канкана.
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Туристка
Сообщения: 259

Вт ноя 17, 2015 15:02  

Д М Б писал(а):после пятничного канкана и рому жить стало повеселее .
и так до следующего канкана.



А в нашей провинции на ром мы уже не зарабатываем.
Канкан без рому не удается....

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Вт ноя 17, 2015 15:14  

Туристка писал(а):
Д М Б писал(а):после пятничного канкана и рому жить стало повеселее .
и так до следующего канкана.



А в нашей провинции на ром мы уже не зарабатываем.
Канкан без рому не удается....


импортозаменяйте )
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

На Троих

Вт ноя 17, 2015 15:28  

Д М Б писал(а):А в нашей провинции на ром мы уже не зарабатываем.
Канкан без рому не удается....


импортозаменяйте )


Сходил на пруд, пожэвал тростника.....не....не сладко....

Туристка
Сообщения: 259

Вт ноя 17, 2015 16:07  

Хорошо тому, у кого бамбук произрастает...

На Троих

Вт ноя 17, 2015 16:36  

Туристка писал(а):Хорошо тому, у кого бамбук произрастает...

Ага....из него удочки делать можно.....

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Вт ноя 17, 2015 17:28  

Д М Б писал(а):импортозаменяйте )
, с этим именно импортозамещением на Руси матушке никогда проблем не было))))
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

АннаТ
Сообщения: 31

Вт ноя 17, 2015 17:42  

Lakshmi TT писал(а):
Симбирянка писал(а):
Wizard писал(а):
LALE писал(а):однако некоторые операторы вообще не возвращают денег за авиабилеты,почему?

Потому что много билетов на регулярке, по ним ждали ответа от АК, т.к. билеты на регулярку (которая идет через ИАТА) выписываются сразу и оплачиваются тоже сразу, а тарифы там как правило самые низкие - не возвратные.


В данном случае применяется вынужденный возврат и тарифы уже не имеют значения - авиакомпании обязаны вернуть деньги.
И мне их совсем не жалко- они не хотят терять прибыль и все за счет туристов и ТА, из-за их амбиций весь рынок порушился в дополнение к политической обстановке. У них другие обороты, в прошлом году я отдала немало денег за Лабиринт и ЮК - достаточно платить за ТО - подаем в суд по всем невозвратам за Египет оптом.

Дмитров
Сообщения: 4322

Вт ноя 17, 2015 18:01  

В этой ситуации страдают все и туристы и ТА и ТО и а/к и даже египтяне.
И страдают и в какой то мере теряют деньги.
Тут надо как то всем миром выживать, а свалив все на ТО, мы просто погубим ТО.
Мы, ТА, конкретно тоже пострадали. где то переплатили и наши деньги зависли, где-то вернули хвостики после перебронировок туристам а они зависли в ТО , где то пришлось доплатить за туристов. ну и куча бумаг и дел совершенно бесплатных. Я думаю все участники этого процесса должны что-то потерять.
Так я думаю будет честно.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

АннаТ
Сообщения: 31

Вт ноя 17, 2015 18:16  

Дмитров писал(а):В этой ситуации страдают все и туристы и ТА и ТО и а/к и даже египтяне.
И страдают и в какой то мере теряют деньги.
Тут надо как то всем миром выживать, а свалив все на ТО, мы просто погубим ТО.
Мы, ТА, конкретно тоже пострадали. где то переплатили и наши деньги зависли, где-то вернули хвостики после перебронировок туристам а они зависли в ТО , где то пришлось доплатить за туристов. ну и куча бумаг и дел совершенно бесплатных. Я думаю все участники этого процесса должны что-то потерять.
Так я думаю будет честно.

Согласна - теряют сейчас все, но решать проблему можно было сообща находя варианты менее болезненные для всей отрасли, не закапывая ее и не вызывая такого негатива в сторону организованного туризма. Если бы ТО захотели вступить в диалог с ТА, а то только короткие гудки, если дозваниваешься грубость или тупизм , на письма не отвечают, информация, размещенная на сайтах противоречит законам РФ, сроки не соблюдаются - таких мне не жалко! Пусть выживут адеквантые, а такие как показала практика есть - вот с ними и будем работать в дальнейшем, т.к. взаимное уважение в бизнесе тоже не последняя вещь

Аватара пользователя
MariaNO
Сообщения: 491

Вт ноя 17, 2015 19:52  

АннаТ писал(а):
Дмитров писал(а):В этой ситуации страдают все и туристы и ТА и ТО и а/к и даже египтяне.
И страдают и в какой то мере теряют деньги.
Тут надо как то всем миром выживать, а свалив все на ТО, мы просто погубим ТО.
Мы, ТА, конкретно тоже пострадали. где то переплатили и наши деньги зависли, где-то вернули хвостики после перебронировок туристам а они зависли в ТО , где то пришлось доплатить за туристов. ну и куча бумаг и дел совершенно бесплатных. Я думаю все участники этого процесса должны что-то потерять.
Так я думаю будет честно.

Согласна - теряют сейчас все, но решать проблему можно было сообща находя варианты менее болезненные для всей отрасли, не закапывая ее и не вызывая такого негатива в сторону организованного туризма. Если бы ТО захотели вступить в диалог с ТА, а то только короткие гудки, если дозваниваешься грубость или тупизм , на письма не отвечают, информация, размещенная на сайтах противоречит законам РФ, сроки не соблюдаются - таких мне не жалко! Пусть выживут адеквантые, а такие как показала практика есть - вот с ними и будем работать в дальнейшем, т.к. взаимное уважение в бизнесе тоже не последняя вещь


Даже! Туроператорам ничего не стоит разрешить перекинуть деньги на новые бронирования! И всем станет легче!

Аватара пользователя
LALE
Сообщения: 118
Контактная информация:

Вт ноя 17, 2015 21:30  

MariaNO
полностью согласна, надо решать проблему вместе , сообща, почему ТБГ или сети не соберутся с представителями ТО, понятно мы , которые одиночки, до нас вообще никому дела нет, но неужели крупные агентства готовы нести такие потери и вваливать свои деньги

Хомяк
Сообщения: 6

Вт ноя 17, 2015 22:38  

Lakshmi TT писал(а):Потому что много билетов на регулярке, по ним ждали ответа от АК, т.к. билеты на регулярку (которая идет через ИАТА) выписываются сразу и оплачиваются тоже сразу, а тарифы там как правило самые низкие - не возвратные.

только в том случае выписывается сразу, если оператор работал по схеме докупка, то бишь по запросу, поцмал тариф и выписал. Ну а если был блок на на регуляре, то собственно выписывают, как правило за пару - тройку дней.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 952 гостя