А что делать с билетами в Турцию?

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

lisa79
Сообщения: 185

Пт ноя 27, 2015 11:37  

Уважаемые коллеги посоветуйте. Мы бронировали отдельно авиаперелет из Краснодара в Анталию через Стамбул авиакомпания Пегасус с сайта Пегас ритейл на новый год и бронировали отель. За отель деньги возвращают, а за билеты нет, тариф невозвратный. Что делать?

Илья Тугуев адвокат
Сообщения: 70

Пт ноя 27, 2015 11:55  

Требовать возврата, не возвращают - в суд!
http://www.tourdom.ru/news/aviasoobsche ... ichit.html

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт ноя 27, 2015 12:04  

Илья Тугуев адвокат
а вот скажите ка мне, точнее опишите процедуру отсуживания в российском суде баблосов у инокомпании, продавшей билеты по невозвратному тарифу. ))))
просто интересно.

lisa79
Сообщения: 185

Пт ноя 27, 2015 12:11  

Пегас ритейл предложил нам обратиться в авиакомпанию Пегасус напрямую. Я им сказала что я у вас бронировала и чтобы они сами обратились туда и предложили нам выход. Так как отели в Турции теперь не продаются у туроператоров, на Букинге дороже раза в 2, и туристы уже и бояться теперь в Турцию лететь, а вернуть билеты нельзя, тупик полный :sad1:

lisa79
Сообщения: 185

Пт ноя 27, 2015 12:14  

Звонила в Росавиацию, а они запретов на вылет не ставили и не собираются пока...

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Пт ноя 27, 2015 12:14  

Pofigist писал(а):а вот скажите ка мне, точнее опишите процедуру отсуживания в российском суде баблосов у инокомпании
Инокомпании очень любят в качестве места разрешения споров указывать суд по месту нахождения ответчика. И решения российского суда для них не повлекут каких либо последствий.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Пт ноя 27, 2015 12:20  

lisa79 писал(а):Звонила в Росавиацию, а они запретов на вылет не ставили и не собираются пока...
Регулярку запретят ну уж совсем в крайнем случае.
lisa79 писал(а):и туристы уже и бояться теперь в Турцию лететь
А чего там бояться? Там все тихо и мирно. В России страшнее в разы.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

lisa79
Сообщения: 185

Пт ноя 27, 2015 12:36  

Туроператоры отели не продают теперь, наш отель они аннулировали, ехать в никуда : :-(( :

На Троих

Пт ноя 27, 2015 12:39  

Pofigist писал(а):а вот скажите ка мне, точнее опишите процедуру отсуживания в российском суде баблосов у инокомпании, продавшей билеты по невозвратному тарифу. ))))

Почему только у инокомпании.
Нашы тожэ ужэ года два имеют право на невозвратку

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт ноя 27, 2015 12:49  

На Троих писал(а):
Pofigist писал(а):а вот скажите ка мне, точнее опишите процедуру отсуживания в российском суде баблосов у инокомпании, продавшей билеты по невозвратному тарифу. ))))

Почему только у инокомпании.
Нашы тожэ ужэ года два имеют право на невозвратку

С нашими понятно
Мне интересен процесс отсуживания денег за билет по невозвратному тарифу именно у инокомпании
Что скажет уважаемый адвокат? Ведь есть же от него призыв:
Илья Тугуев адвокат писал(а):Требовать возврата, не возвращают - в суд!
несмотря на
lisa79 писал(а): авиакомпания Пегасус... тариф невозвратный.
а также на
lisa79 писал(а):Звонила в Росавиацию, а они запретов на вылет не ставили и не собираются пока...
с учетом того, что
roman1971 писал(а): Инокомпании очень любят в качестве места разрешения споров указывать суд по месту нахождения ответчика. И решения российского суда для них не повлекут каких либо последствий.

...
самопиар?
Так адвокат- он как минер, ошибаться не должен,раз ошибся- и всё, большой бум. А должен изучить вопрос скурпулезно. И не брякать абы что... а то ведь клиент подумает, что такой адвокат и на суде может че-нить ляпнуть не подумав, и только вред нанесет... А за сим товарищем уже давно подмечено, тут, на этой площадке, судя по его высказываниям понятно, что он так се адвокатик то...
Последний раз редактировалось Pofigist Пт ноя 27, 2015 12:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пт ноя 27, 2015 12:53  

Pofigist писал(а):Мне интересен процесс отсуживания денег за билет по невозвратному тарифу именно у инокомпании
Что скажет уважаемый адвокат?


Присоединяюсь к вопросу. Возможно ли вернуть что-либо?

Аватара пользователя
Katena82
Сообщения: 86
Контактная информация:

Пт ноя 27, 2015 13:10  

lisa79 писал(а): Re: А что делать с билетами в Турцию?
Туроператоры отели не продают теперь, наш отель они аннулировали, ехать в никуда

Как вариант:
- предложите туристам в отель напрямую обратиться (чтобы избежать клиенту финансовых потерь), либо сами напишите в гостиницу, что так мол и так,
-или запросите а/компанию о возможности перебронирования на другое направление (по невозвратным тарифам обмен со штрафом как правило возможен)

Аватара пользователя
Olga-tria
Сообщения: 160

Пт ноя 27, 2015 13:22  

У нас такая же ситуация с Аэрофлотом. Взяли отдельно отель у Анекса и билеты у Аэрофлота. Аэрофлот перебронирует со штрафом, аннулировать отказывается. Анекс в одностороннем порядке аннулировал отель на Новый год и выставил штраф 90%

Аватара пользователя
yulka
Сообщения: 634

Пт ноя 27, 2015 13:27  

Olga-tria писал(а):У нас такая же ситуация с Аэрофлотом. Взяли отдельно отель у Анекса и билеты у Аэрофлота. Аэрофлот перебронирует со штрафом, аннулировать отказывается. Анекс в одностороннем порядке аннулировал отель на Новый год и выставил штраф 90%

Ростуризм заствил аннулировать всех Турцию ,вы имеете законное право получить 100 % без штрафа.Или в суд
Напишите в анекс письмо с указанием ссылок ростуризма
http://www.russiatourism.ru/news/9783/

lisa79
Сообщения: 185

Пт ноя 27, 2015 13:43  

Katena82 писал(а):
lisa79 писал(а): Re: А что делать с билетами в Турцию?
Туроператоры отели не продают теперь, наш отель они аннулировали, ехать в никуда

Как вариант:
- предложите туристам в отель напрямую обратиться (чтобы избежать клиенту финансовых потерь), либо сами напишите в гостиницу, что так мол и так,
-или запросите а/компанию о возможности перебронирования на другое направление (по невозвратным тарифам обмен со штрафом как правило возможен)


Я переписываюсь с Пегас ритейл, мы у них бронировали, сказали что перебронировать на другое направление нельзя, можно на турцию, правда за перебронь 65 евро каждый сегмент, получается 4 человека и 4 сегмента(2 туда и 2 обратно) примерно 73000 рублей ориентировочно доплатить еще, у нас билеты на новый год 95000 р вышли за 4-х, то есть еще почти столько же доплатить придется золотая Турция получится

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1261 гость