А что делать с билетами в Турцию?

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

lisa79
Сообщения: 185

Пн ноя 30, 2015 15:45  

remko писал(а):lisa79
Не хотят туристы, не нужно их принуждать. Хотят аннулировать билет, пусть аннулируют по правилам тарифа. От того, что вы пишите авиакомпании увещевания их позиция по возврату денег по невозвратному тарифу не изменится. Туристам вернут все, что по правилу тарифа положено, никопейкой меньше ни копейкой больше. Пока перелет авиакомпания осуществляет увы аннуляция может быть только по инициативе пассажира. По суду возможно право пассажира на возврат всей стоимости билета и признают, вот только осуществить это право пассажиру предложат не у авиакомпании, а у агента, реализовавшего этот билет....


Давайте не будем писать об адвокатах и их услугах, тема не об этом. Надеюсь до суда дело не дойдет.
Туристы наши постоянные и я надеюсь как-то им помочь. Может кто знает как связаться с Пегасус в России.
Нашла статью что Турецкие авиалинии разрешают перебронироваться туристам на другие даты без доплат:
Turkish Airlines разрешила россиянам бесплатно переоформить билеты

Авиакомпания Turkish Airlines предложила пассажирам из России переоформить ранее взятые билеты на другую дату или направление. Как говорится в сообщении турецкой компании, смену направления можно оформить на перелеты в период с 25 ноября 2015 года по 28 февраля 2016 года включительно, при этом переоформить билет нужно до 1 декабря 2015 года.

Комиссия за переоформление взиматься не будет, за исключением случая, когда пассажир желает пересесть из экономкласса в бизнес-класс.

Накануне глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявил о возможности ограничения авиасообщения с Турцией. В свою очередь пресс-секретарь Turkish Airlines Али Генч сообщил, что компания пока не планирует прекращать полеты в Россию и осуществляет их в обычном порядке.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/565820929a794783beebbd9b

lisa79
Сообщения: 185

Пн ноя 30, 2015 16:55  

Дозвонилась в Пегасус в Москве. Сказали что тариф невозвратный, все рейсы летают по расписанию. Только если официально отменят рейсы... :sad1:

Аватара пользователя
Kuznad
Сообщения: 377

Пн ноя 30, 2015 21:59  

Пегасус в Москве? по какому телефону? мне нужно на всякий случай.
У них есть в Краснодаре представительство, насколько я знаю.

nat.anat
Сообщения: 190

Пн ноя 30, 2015 23:58  

А мы ждем ответа от PAC group по вопросу билетов в Стамбул. Забронили через их систему fit целиком!!! турпродукт в Стамбул (билет, отель, страховка): за отель они вернут деньги, за билеты написали -штраф 100%, даже сборы написали не вернут ни одного рубля..... видимо у них операторский тариф, который еще жестче общедоступного. Туристы негодуют и конечно написали претензию и конечно хотят возврат 100% как им рассказали по телевизору. Ждем решения господина Иткина-будет очень показательно: либо выполнят свои обязательства как туроператор и вернут деньги, либо подставят ТО в очередной раз ТА. Вообщем, ждем обратной связи от Пак-результаты напишу.

lisa79
Сообщения: 185

Вт дек 01, 2015 0:29  

Kuznad писал(а):Пегасус в Москве? по какому телефону? мне нужно на всякий случай.
У них есть в Краснодаре представительство, насколько я знаю.

в Москве
8-968-046-92-89
8-968-046-92-85

А в Краснодаре Вега тур? Надо им позвонить. :hmm:

lisa79
Сообщения: 185

Вт дек 01, 2015 0:33  

nat.anat писал(а):А мы ждем ответа от PAC group по вопросу билетов в Стамбул. Забронили через их систему fit целиком!!! турпродукт в Стамбул (билет, отель, страховка): за отель они вернут деньги, за билеты написали -штраф 100%, даже сборы написали не вернут ни одного рубля..... видимо у них операторский тариф, который еще жестче общедоступного. Туристы негодуют и конечно написали претензию и конечно хотят возврат 100% как им рассказали по телевизору. Ждем решения господина Иткина-будет очень показательно: либо выполнят свои обязательства как туроператор и вернут деньги, либо подставят ТО в очередной раз ТА. Вообщем, ждем обратной связи от Пак-результаты напишу.

Да очень интересно, вернут или нет. По идее на авиабилеты у них отдельный договор.

Дмитров
Сообщения: 4322

Ср дек 02, 2015 19:06  

Илья Тугуев адвокат писал(а):Remko действительно молодец, спасибо ей, мне интересно читать её комментарии, но она, как и я, в отличии от этого трусливого ....а, никогда не позволила себе пренебрежительных и хамских выражений, даже если она в чем-то со мной не согласна

Кто такая Ремко? Типа она сказала, значит все так и есть? Она же не Путин и даже не асфальтоукладчик. Человек никто.
Вы еще в суде на Ремко сошлитесь, вот мол она сказала...
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт дек 03, 2015 10:52  

Дмитров писал(а):Вы еще в суде на Ремко сошлитесь, вот мол она сказала...
А на Прохорова можно?

lisa79
Сообщения: 185

Чт дек 03, 2015 11:08  

Свой среди чужих писал(а):
Дмитров писал(а):Вы еще в суде на Ремко сошлитесь, вот мол она сказала...
А на Прохорова можно?

Давайте не будем стебаться и будем писать по существу только о билетах, может у кого то получилось сдать без штрафов?

Дмитров
Сообщения: 4322

Чт дек 03, 2015 12:13  

lisa79 писал(а):Давайте не будем стебаться и будем писать по существу только о билетах, может у кого то получилось сдать без штрафов?

Да, частично получилось.
Атлас джет нам все вернули
А вот туркиши не возвращают, то есть со штрафом по 100 долларов с билета возвращают. Ждем когда они сами снимут рейсы и тогда аннулируем. Время еще есть.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт дек 03, 2015 13:13  

Дмитров писал(а):
lisa79 писал(а):Давайте не будем стебаться и будем писать по существу только о билетах, может у кого то получилось сдать без штрафов?

Да, частично получилось.
Атлас джет нам все вернули
А вот туркиши не возвращают, то есть со штрафом по 100 долларов с билета возвращают. Ждем когда они сами снимут рейсы и тогда аннулируем. Время еще есть.

Есть подозрение, что Туркиши рейсы не снимут и Афл тоже...

lisa79
Сообщения: 185

Чт дек 03, 2015 17:19  

Дмитров писал(а):
lisa79 писал(а):Давайте не будем стебаться и будем писать по существу только о билетах, может у кого то получилось сдать без штрафов?

Да, частично получилось.
Атлас джет нам все вернули
А вот туркиши не возвращают, то есть со штрафом по 100 долларов с билета возвращают. Ждем когда они сами снимут рейсы и тогда аннулируем. Время еще есть.


У нас пока без изменений, я пробовала звонить в пред-во Пегасус в Казахстане и в Краснодаре, но там не могут ничего сделать с моей бронью так как мы забронировали через туроператора Пегас ритейл, а не как физическое лицо. А так в пред-ве сказали что недавно туристам вернули даже 87% по невозвратному тарифу, они летели в Стамбул и если бы я забронировала как физическое лицо они могли бы посмотреть сколько мне вернется если мы аннулируем билеты. Пегас ритейл не хочет ничего делать, говорит что тариф невозвратный и ничего не вернут. icon_sad

lisa79
Сообщения: 185

Чт дек 03, 2015 22:02  

Людям кто сам забронировал уже деньги возвращают :sad1: Так жалею что не забронировала напрямую с сайта Пегасуса
Всем привет!
Купили в октябре билеты из Краснодара в Стамбул на НГ праздники. После инцидента со сбитым самолет, начали терзать сомнения - ехать или нет. В итоге решили сдавать билеты. Через личный кабинет предлагалось получить примерно 20% от стоимости билетов. Позвонили в Казахское представительство, объяснили ситуацию. Девушка очень любезно порекомендовала писать письмо в головной офис, с просьбой вернуть полную стоимость билетов, дала e-mail. Письмо написали, через пару часов позвонили из Пегасуса, попросили подтвердить свое желание сдать билеты. Это было вчера в первой половине дня. Сегодня деньги пришли на карту с которой платил, из за курса даже чуть больше чем списалось изначально (в пересчете на рубли).
Пегасус этим самым очень удивил и порадовал)))

lisa79
Сообщения: 185

Чт дек 10, 2015 18:04  

Нам все вернули за перелет! Добилась!!! :dance:

Olga_T
Сообщения: 640

Пт дек 11, 2015 0:54  

lisa79,примите поздравления :good:
В режиме энергосбережения.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2348 гостей