Туризмом руководят клоуны. И не только туризмом.

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт дек 01, 2015 17:54  

Или возьмем туризм.... Закон и подзаконные Указы и рекомендации.... Хотите я Вам этот Закон и Указы процитирую, где он не просто противоречит ГК и конституции, а ущемляет права туристов. Скажу больше, права агентов в Законе просто отсутствуют, это Закон такой.... 3 года Законодательство обещают изменить, пытаются предложить либо еще больше обязанностей либо откладывают еще на год..... И при таком Законе нами пытаются руководить, и кто руководит, тот у кого по Закону нет таких прав руководить, они могут только рекомендовать.... Но рекомендации у нас теперь имеют в виду не как право выбора, а как обязательство к действию. А все почему? а потому что у них нет права приказывать, т.к. нет полномочий управления, есть функция контроля.... и чтобы все выглядело внешне чинно, то рекомендовали, пригрозили к рекомендации прислушаться, еще много чего нарекомендовали уже интерпретированного и типа - да мы не заставляли, но все прислушались....

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Ср дек 02, 2015 0:23  

Remko: и? Вывод из написанного Вами какой? Смириться с общегосударственной коррупцией и ничего не предпринимать? Получается - вот я вижу, налог несправедливый, я его не заплатила, значит пусть и дальше продолжается эта вакханалия безумия? Вы же сами говорите - законы плохи, так значит надо их менять, или хотя бы пытаться. Если человек где-то поступает против законов государства (это далеко не всегда поступок против совести), то может просто это признать и постараться изменить законы? Это все одна цепочка, если государство в основе своей безнравственно и отражает лишь интересы маленькой кучки не самых совестливых людей, то почему не надо об этом говорить, почему нельзя называть это зло злом?
Вон бабушка моего мужа в войну буханку хлеба украла, за что сидела. А украла потому что ребенку было нечего есть. И? Нельзя сказать, что она хорошо поступила, но есть конкретные обстоятельства, и это относится именно к сфере совести и добра и зла. Мы же говорим про людей, у которых есть все что можно из материального, их дети не голодают, но они уже не могут остановиться и сказать: мне уже хватит, посмотрю-ка вокруг, может, убогие какие есть, покормить их надо или там полечить? Для них этого уже нет, им надо много власти, чтобы охранять свои деньги, и если надо писать отвратительные и безнравственные законы - то будут, если надо идти по больным детям - будут, пути назад нет. Ну нельзя сказать - мы все правила дорожного движения нарушали, поэтому не имеем права что-то требовать. На мой взгляд осуждать этих людей как людей - плохо, но осуждать такие поступки в себе и других - нужно. Потому что сейчас очень, очень сбиты критерии добра и зла в обществе. Годы вранья и лицемерия очень людей изменили.

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Ср дек 02, 2015 0:52  

эх...не знаю...а меня очень раздражают часы пескова и владения зумруд, дворковича icon_hair

На Троих

Ср дек 02, 2015 14:10  

Radost писал(а):мы все правила дорожного движения нарушали,

Гы...историю вспомнил.
Чувак тут один построил шыномонтажку для грузовиков.
Сам всё под ключ. Пустырь выкупил, ангар построил, оборудование купил, дорогу от шоссе к ангару
проложил-замостил, метров пятьдесят.
И приглянулась эта шыномонтажка кому то из чиновников и поступило мужыку предложение о выкупе бизнеса. За 3 копейки, естественно. И, естественно чиновник был послан на......
И через неделю у въезда на дорогу от шоссе к шыномонтажке красовался официальный знак "Грузовому транспорту проезд запрещён".

Вот и сказочке конец......

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср дек 02, 2015 15:12  

Radost писал(а):про людей, у которых есть все что можно из материального, их дети не голодают, но они уже не могут остановиться и сказать: мне уже хватит, посмотрю-ка вокруг, может, убогие какие есть, покормить их надо или там полечить? Для них этого уже нет, им надо много власти, чтобы охранять свои деньги, и если надо писать отвратительные и безнравственные законы - то будут, если надо идти по больным детям - будут, пути назад нет.


Вы очень точно написали. Я столкнулась тут, наблюдала с год.. Очень точно охарактеризовали. Мне человека даже жалко стало. Вот ведь думаю остановится, задумается, так насмерть себя самого испугаться может.
Хочется быть подальше от них

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср дек 02, 2015 15:25  

BTL писал(а):
Radost писал(а):про людей, у которых есть все что можно из материального, их дети не голодают, но они уже не могут остановиться и сказать: мне уже хватит, посмотрю-ка вокруг, может, убогие какие есть, покормить их надо или там полечить? Для них этого уже нет, им надо много власти, чтобы охранять свои деньги, и если надо писать отвратительные и безнравственные законы - то будут, если надо идти по больным детям - будут, пути назад нет.


Вы очень точно написали. Я столкнулась тут, наблюдала с год.. Очень точно охарактеризовали. Мне человека даже жалко стало. Вот ведь думаю остановится, задумается, так насмерть себя самого испугаться может.
Хочется быть подальше от них

Это как "подальше"? Мы были подальше, но жирные ручОнки жадности и до нас дотянулись...

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср дек 02, 2015 18:42  

Юлия-Юлия писал(а):Это как "подальше"? Мы были подальше, но жирные ручОнки жадности и до нас дотянулись...


Тут не поспоришь. Дотянулись, блин...

AYZEN
Сообщения: 484
Контактная информация:

Пн дек 07, 2015 12:05  

http://www.newsru.com/russia/07dec2015/safonov.html

А можно как то погнать этого вот "руководителя"?

На Троих

Пн дек 07, 2015 12:25  

AYZEN писал(а):А можно как то погнать этого вот "руководителя"?

Да вы его биографию погуглите
Человек НИ ХРЕНА не разбираеца в том, чем руководит.
В лучших, впрочем, российских традицыях

AYZEN
Сообщения: 484
Контактная информация:

Пн дек 07, 2015 12:52  

На Троих писал(а):
AYZEN писал(а):А можно как то погнать этого вот "руководителя"?

Да вы его биографию погуглите
Человек НИ ХРЕНА не разбираеца в том, чем руководит.
В лучших, впрочем, российских традицыях

Это у нас обычное дело.
http://www.russiatourism.ru/data/File/2 ... 14_god.pdf
И это ........ рассуждает об отдыхе в России и крестьянских детях с виллами на Сейшелах?

Аватара пользователя
Tyzemec
Сообщения: 307

Пт дек 11, 2015 15:01  

На Троих писал(а):
AYZEN писал(а):А можно как то погнать этого вот "руководителя"?

Да вы его биографию погуглите
Человек НИ ХРЕНА не разбираеца в том, чем руководит.
В лучших, впрочем, российских традицыях


Надо всей страной ходить на выборы и показывать свою гражданскую позицию, коллеги.
Я так думаю
___________________________________________________________________________________
Я только за правду, за ту, которая даст лучшую жизнь нашим детям, не более...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: FROZEN и 2349 гостей