Туризмом руководят клоуны. И не только туризмом.

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вт дек 01, 2015 14:10  

В России ничего не поменяется... что уж причитать, кто есть, тот есть....
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

На Троих

Вт дек 01, 2015 14:12  

Dallas писал(а):Свои - значит наши. Мои, кота, ваши... Они же не с другой планеты, и даже не из другой страны,

Вот тут ты как раз не прав ни разу.
У каждого из нонешних дербанщиков лежыт в кармане заветная паспортина какойнить уютной маленькой страны.
Израиля, в основном, но есть и другие варианты.....

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Вт дек 01, 2015 14:17  

Знаете, не мои точно. Они мне не соседи и уж точно не друзья. Ну и не родственники - у меня нет родственников-олигархов. Наши - все люди порядочные. А этим руку подать стыдно.

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Вт дек 01, 2015 14:51  

На Троих писал(а):В концэ концов на лобном месте в Москве будет торжэственно сожжон турагент.


Нет, это кроваво и нецивилизованно. Будет гораздо эффектнее и полезнее для духа народного, если неорганизованные граждане организованно сожгут там же свои загранпаспорта и путевки в разные турляндии. А переодевшиеся в селян и рассеявшиеся в толпе солисты хора Турецкого будут петь "Не нужен нам берег турецкий".
Не стой где попало - попадет еще раз.

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Вт дек 01, 2015 15:09  

На Троих писал(а):Вот тут ты как раз не прав ни разу.
У каждого из нонешних дербанщиков лежыт в кармане заветная паспортина какойнить уютной маленькой страны.

Допусти на минутку, что ты "тот самый", у тебя паспортино бы не лежало? : :) :
Radost писал(а):Знаете, не мои точно. Они мне не соседи и уж точно не друзья. Ну и не родственники - у меня нет родственников-олигархов. Наши - все люди порядочные. А этим руку подать стыдно.

Ага, конечно! Все вокруг монстры, а я вся такая красивая, в белом пальто... : :) : В том, что происходит есть часть и вашей ответственности. Кого вы называете "олигархами"? У нас олигархов - десять штук осталось, раскулачивают постепенно) Появляются, правда, новые, но те лояльные... Остальные, от которых вы открещиваетесь - обычные люди, заработавшие тем или иным путём свои состояния. Бизнес, чиновники и пр... Не лучше и не хуже, чем вы или кто то другой.
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Вт дек 01, 2015 15:17  

Dallas, не врите, пожалуйста. И да, я вся такая красивая и в белом пальто, потому что работаю "вбелую", плачу налоги, бюджетные деньги не ворую и у детей конфетки не отнимаю. И вам ничего доказывать не хочу - убеждений ваших вы не скрываете, я их глубоко не разделяю, и не разделю впредь.

На Троих

Вт дек 01, 2015 15:23  

Мышь Лизетта писал(а):На Троих писал(а):
В концэ концов на лобном месте в Москве будет торжэственно сожжон турагент.
Нет, это кроваво

Инквизиция называла аутодофе "Лишением жизни без пролития крови" :lol:

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Вт дек 01, 2015 15:24  

Radost
т е заработать много денег это не ваша идея : hello :
работаете исключительно за идею

На Троих

Вт дек 01, 2015 15:27  

Dallas писал(а):Допусти на минутку, что ты "тот самый", у тебя паспортино бы не лежало?

А если бы у бабушки были эээээээ....джингл-беллс, то она бы былабы дедушкой
Dallas писал(а):У нас олигархов - десять штук осталось, раскулачивают постепенно)

Например?
Dallas писал(а): Появляются, правда, новые, но те лояльные.

Кому??? icon_eek
Dallas писал(а):Остальные, от которых вы открещиваетесь - обычные люди, заработавшие тем или иным путём свои состояния. Бизнес, чиновники и пр.

Чиновник, заработавший состояние.......щас зубило найду и в граните это выбью.
Внушаить..... :big lol:

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Вт дек 01, 2015 15:35  

На Троих писал(а):Чиновник, заработавший состояние.......щас зубило найду и в граните это выбью.

Так устроен мир) Такова природа современного человека.
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Вт дек 01, 2015 15:39  

Хох, заработать и украсть вещи разные.
Даллас, очень удобно думать, что все, если бы представилась возможность... Это как-то оправдывает, придает эдакий флер нормальности происходящему. Человек грешен, и многие бы поступили плохо, если бы представилась возможность. Но далеко не все. Как говорил Кант, самое удивительное это звездное небо над головой и нравственный закон во мне. Сейчас многие обходятся без этого закона, а в стаде это вообще легко - чего такого, как все... Но он заложен в человеческой душе изначально, и если вы его в себе не находите, дайте время. Все придет.

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Вт дек 01, 2015 15:42  

Radost
к сожалению работа в белую не означает ничего
и не страхует от грязи

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Вт дек 01, 2015 15:45  

Знаете, у меня в прошлом году были несчастные молодожены, которые не уехали в свадебное путешествие, потому что молодого мужа забрали в тюрьму. Он, по его мнению, ничего плохого не делал. Его невеста устроила через своих знакомых работать в строительный надзор. И он просто хотел чтобы пара дяденек, которым нужно разрешение на что-то привезли ему стройматериалов бесплатно для дома, который он начал строить для семьи. Дело-то благое - для семьи, да и все там так делают. Делал он это не в первый раз, и считал, что имеет на это полное право, потому что так делают ВСЕ. Он до сих пор не понимает, за что его в тюрьме держат.
А бухгалтер, которая у меня по совместительству работает, на основном месте работы как раз трудится в строительной фирме. И они этот надзор... Когда звонит такой мальчик пьяный из ресторана и требует денег ему подвезти, а то он сделает и то, и се...

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Вт дек 01, 2015 15:50  

Я хочу сказать, что природа человека как раз-таки не такова. Природа человека подразумевает нравственное начало, причем человека любого - современного, из прошлого или из будущего. И только от самого человека зависит его выбор. Но предлогов и способов самооправдаться море! Их всегда хватало, коррупцию не сегодня изобрели. Меня просто бесит, когда говорят - сейчас все так делают, сейчас все воруют, а если нет - значит лузеры, не могут... И эта демагогия толкает вот таких мальчиков на дорожку, которой ходить не надо, а они, бедные, даже не подозревают об этом: что такое хорошо и что такое плохо... Лицемерие современного общества сбило ориентиры сильно у многих.

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Вт дек 01, 2015 15:52  

Radost писал(а):Человек грешен, и многие бы поступили плохо, если бы представилась возможность. Но далеко не все.

Такие возможности и соблазны предоставляются чуть ли не ежедневно. Бросить окурок, пройти мимо, взять что плохо лежит, сунуть на лапу... Люди несовершенны. Даю гарантию - и в вашем окружении таких предостаточно) Вы - не исключение)
Radost писал(а):Как говорил Кант, самое удивительное это звездное небо над головой и нравственный закон во мне.

Ключевое - "нравственный закон во мне". У каждого свой. Не какие то там кодексы-шмодексы...
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2282 гостя