Туризмом руководят клоуны. И не только туризмом.

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Вт дек 01, 2015 16:09  

Знаете, да, у каждого он свой. И если человек бросил окурок на землю, то, как правило, это от того, что урны рядом нет, либо с досады - плохо человеку, вот и превращает все вокруг себя в место, где плохо. И да, я не исключение. Человек в принципе грешен, это его свойство. Но еще одно свойство - это борьба с тем, как не нужно делать. Нравственный закон позволяет душе отличать добро от зла, а свобода воли - выбирать правильный путь. Что-то здесь дается легко - например, не мусорить (мне легко), не давать на лапу (не умею взятки давать, может, поэтому не даю), не брать что плохо лежит (не тянет, видимо, нет врожденной склонности к клептомании), а что-то гораздо труднее - я, например, холерик, и мне трудно удержаться от эмоциональной реакции, могу и наорать, о чем потом буду сильно жалеть. Могу даже врезать при случае если понадобится (в 90-е годы с бандиты отстали только потому что "телка без тормозов", это врожденное, приходится себя всегда стараться в руках держать).
Но это все эмоции, а воровство гос.бюджета - осознанное действие. Знаю массу людей, которые уверяют, что все у нас живут богато, количество машин растет, все счастливы тем, что разворовывают все что плохо лежит и полны оптимизма, продуктов и бытовой техники... Но это вранье. Люди в массе своей живут бедно, многие на грани выживания, и не потому, что алкоголики или ленивы. Я это вижу, и отворачиваться от этого туда, где фиалками пахнет... Ведь у этих людей воруют те, у кого и так все есть. И не на одну семью и не на одну жизнь... Ну неужели не хватит им?

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Вт дек 01, 2015 16:11  

Radost
самое главное что вы в себя верите

и кстати Андрей правильно написал
Ключевое - "нравственный закон во мне". У каждого свой. Не какие то там кодексы-шмодексы...

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Вт дек 01, 2015 16:16  

Хох, я в себя не очень, у меня грехов - масса, но смысл в том, что надо стараться не делать того, что плохо. Вот сейчас пишу и как-то скрябает - морализаторство какое-то, но просто столько вокруг развелось такого - все воруют, все это, все то... Да не все! Не все! Если все - то будущего нет ни у нашей страны, ни у человечества в целом. Смысл в борьбе внутри себя. И кодекс один для всех - что для верующих, что для атеистов - что-то на основе 10 заповедей. Только путь к нему у разных людей разный. Не закон отличается, а то, каким путем и с какой скоростью его человек познает на практике. И в том, что касается коррупции - не видеть зла тут это как слона стоящего перед тобой не замечать, можно только отворачиваясь.

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Вт дек 01, 2015 16:37  

Radost писал(а):Люди в массе своей живут бедно, многие на грани выживания, и не потому, что алкоголики или ленивы.

Но и не потому, что "кто-то нехороший" их обобрал.
Можно долго на эту тему рассуждать... Просто живут, преимущественно, неправильно. Все сами по себе, самсусам называется. Нет корней, нет культурных традиций, нет нужной профессии, нет желания учиться старому, новому, нужному, что то менять...
Radost писал(а):И кодекс один для всех - что для верующих, что для атеистов - что-то на основе 10 заповедей

Вот именно - "что-то"... В этих "10 заповедях" и десятой части того, что нужно человеку для нормальной жизни нету:((
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Вт дек 01, 2015 16:41  

и что же нужно для нормальной жизни? Вместо "не укради" - укради сразу как сможешь, и побольше, вместо "не убий" - убивай, когда это выгодно и т.п.? Вот заживем-то!
А насчет "не потому что кто-то нехороший их обобрал" - в общем-то потому. Обобрал на залоговых аукционах еще в 90-е, а теперь сторожит аки дракон этот порядок. И для него готов попирать любые законы - и нравственные и юридические.

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Вт дек 01, 2015 16:50  

Radost
правда она разная
для государства одна
для конкретного человека другая

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Вт дек 01, 2015 16:59  

В идеале государство должно стремиться быть богатым, чтобы в нем жило достаточно довольное население, с нормальным уровнем жизни, здоровое, образованное, плодилось и размножалось. В норме в центре государственной политики должна быть ценность человеческой жизни во всех ее проявлениях. Это всегда не очень хорошо получается, но те, кто это хотя бы пытается воплотить в жизнь имеют приемлемый уровень жизни, здоровья и образования граждан. У нас все не так. Человеческая жизнь традиционно ничего не стоит, люди - не цель, а средство для чего угодно. Все время скатываемся к диктатуре и как правило, люди у нас - расходный материал для воплощения хотелок диктатора. И правда человеческая и государственная у нас очень далеки друг от друга. Поэтому и очень хочется как-то поменять наше гос.устройство. Очень уж оно бесчеловечное, иной раз до абсурда, и даже себе во вред...
Может, наивно это, но зло питается злом. Если мы не будем бороться со злом в себе, то оно не только нас самих, и государство, и все вокруг проглотит... Поэтому называть черное черным, а белое белым надо, чтобы плохое не могло прикинуться хорошим, чтобы ориентиры сохранить для себя и детей...

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Вт дек 01, 2015 17:02  

Radost писал(а):и что же нужно для нормальной жизни? Вместо "не укради" - укради сразу как сможешь, и побольше, вместо "не убий" - убивай, когда это выгодно и т.п.? Вот заживем-то!

Вот и вы тоже... Слепое следование 10 заповедям (половина из которых в статусе раба), при отсутствии культурных традиций, связи поколений не оставляют никаких шансов на ту самую нормальную жизнь. Да на выживание почти не оставляют...
Radost писал(а):А насчет "не потому что кто-то нехороший их обобрал" - в общем-то потому. Обобрал на залоговых аукционах еще в 90-е, а теперь сторожит аки дракон этот порядок.

Интересные тенденции. Винить всех вокруг. Сначала двумя руками за развал союза, потом двумя руками за капитализм, потом за свободу выбора, свободу волеизъявления, слова, предпринимательства... Что хотели - получили. Теперь - куда?
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Вт дек 01, 2015 17:12  

Мы не получили что хотели. Мы хотели демократическое государство, а получили автократию. Мы не хотели получить свору олигархов, сидящих на нефтяной и газовой трубе, и тормозящих развитие страны в угоду своим интересам. Так что не надо, получили мы совсем не то. И когда была реальная свобода предпринимательства - а в 90-х был такой период, когда росли предприниматели как грибы после дождя - кооперативы могли бы стать основой среднего класса. И это были в основе своей маленькие производства. А потом люди, взявшие власть и деньги в свои руки, начали писать законы под себя, и страна пошла совсем другим путем. Я не виню всех вокруг. Виноваты вполне конкретные люди и тогда, и сейчас - те, кто этот порядок сохраняет в своих интересах.
А насчет рабства при 10 заповедях это вы еще поймете, возможно, со временем. Объяснить нельзя, можно только понять самому. Это не рабство, это свобода.

На Троих

Вт дек 01, 2015 17:15  

Dallas писал(а):потом двумя руками за капитализм, потом за свободу выбора, свободу волеизъявления, слова, предпринимательства... Что хотели - получили.

А мы получили свободу выбора? Капитализм? Свободу волеизъявления? Свободу слова? Свободу предпринимательства?
Во фантазии у вас!!!!! :big lol:

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Вт дек 01, 2015 17:27  

На Троих писал(а):А мы получили свободу выбора? Капитализм? Свободу волеизъявления? Свободу слова? Свободу предпринимательства?
Во фантазии у вас!!!!!

А разве нет? Другое дело, что даже капитализм "по щучьему веленью" за несколько лет не строится...
(С) За одну ночь сломать старое можно, а построить новое нет...
Radost писал(а):Мы не получили что хотели. Мы хотели демократическое государство, а получили автократию.

А в чем выражается автократия или демократия? Наши законы - те же самые, что и у большинства так называемых "цивилизованных" стран. Прав и свобод, без сомнения, даже больше. Пользуйтесь.
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Вт дек 01, 2015 17:31  

Ну да, это я по глупости не пользуюсь. Простите. Вы-то пользуетесь, вот и я теперь знать буду, что надо просто пользоваться!!! Дура я дура, думала, у нас за 25 лет хоть что-то построится - ан нет, нельзя... Вы мне прямо глаза открыли, пойду всем расскажу, а то никто не знает!!!!

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Вт дек 01, 2015 17:41  

Radost писал(а):Ну да, это я по глупости не пользуюсь. Простите. Вы-то пользуетесь, вот и я теперь знать буду, что надо просто пользоваться!!! Дура я дура, думала, у нас за 25 лет хоть что-то построится - ан нет, нельзя... Вы мне прямо глаза открыли, пойду всем расскажу, а то никто не знает!!!!

Обращайтесь)
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт дек 01, 2015 17:42  

Radost
Хорошо, Радость а вот скажите мне про ту самую честность и совестность. Есть Законы, один из них налог на доходы. Вот семья в квартире общей, но квартира оформлена на мужа, в принципе вы оба знаете, что квартира общая и принадлежит обоим, но документы так проще было оформить. Муж умирает, жена вступает в наследование и долей мужа и свою долю выделяет. Понимает, что в этой квартире ей плохо, ей такая большая не нужна и хочет она к детям поближе.... а ей говорят с продажи квартиры налог заплати 13%..... вы ею владеете только первый год.... Как так, вы эту квартиру с мужем 15 лет назад покупали.... а нифига, вот по документам только сейчас.... Квартира стоит 10 миллионов, 1 миллион 300 тысяч государству нужно заплатить налог с вашего же имущества, которое вы уже купили и пользовались. И у вас 2 пути - первый честно жить и страдать в этой квартире и ждать 3 года, а по прошествии 3 года выходит новый закон который говорит, нет 3 года мало, теперь надо жить 5 лет.... И второй путь - слукавить и документы на продажу оформить так, что под налогообложение не попадать и перебраться туда куда хочешь сразу. Тот кто воспользовался вариантом 2 - своровал? Ну по закону да.....А то что Закон составлен так, что по сути обкрадывает граждан, которые готовы быть честными, но их интересы в законе не учли, никто не сделал в законе исключения про совместное имущество и расчете справедливого времени его владением. Законы, которые учитывают всесторонне интересы граждан - уверяю Вас соблюдаются всеми и не обсуждаются, а чтут этот Закон. А Законы, которые составлены как ловушки для граждан и сделаны так, что если по ним жить, то будешь вечно должен, то и попирают такой Закон большинство. Почему я купив автомобиль за свои кровные налогообложенные доходы через год продав его должна оплатить налог с дохода? За что? Вы скажете, мол ну ты купила его за 100, а продаешь за 200, а то что я купив битый уцененный автомобиль вложив в него еще 200 тысяч чтобы он был на ходу никогда не смогу признать эти расходы вложения расходами на приобретение, так составлен Договор.
Или возьмем налог на имущество..... В 2015 году государство решило, чтой-то граждане мало налогу за имущество платит, надо брать больше и придумало еще одну стоимость кадастровую.... Вот что это такое кадастровая стоимость? А ничего, это стоимость пяди земли в каждом регионе как глава региона типа порешил протащил..... И рыночная цена этой пяди 100 рублей, а кадастровая 5 миллионов, т.е. продасть ты этот клок можешь за 100 рублей, а налог платишь с 5 миллионов...... Или поди пройди 7 кругов ада чтобы доказать, что цена твоего клока земли завышенная. Я вот готовлюсь к этим кругам, чтобы доказать что мой клок стоит не 750 тысяч рублей, а всего 150..... но налог пока я платить обязана со стоимости в 5 раз завышенной, пока не докажу..... А когда докажу - налог переплаченный мне никто не вернет..... Т.е. меня обманули, государственные мужи, когда назначали цену, а когда я доказала, что это обман, государева ставленника не оштрафовали и денег мне не вернули.... Но у меня есть другой путь, налог не платить, недоимку я могу допустить, в течение 6 месяцев мытарств я доказываю, что налог начисленный высоковат и мне его пересчитывают и тот что неуплаченный тоже.... Значит если не заплачу - я не буду обязанной, а если заплачу, то это моя добрая воля..... Вот такие у нас законы....
Про ПДД будем, как они составлены, что в 10% их не нарушить нельзя....?

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт дек 01, 2015 17:45  

На Троих писал(а):
Dallas писал(а):потом двумя руками за капитализм, потом за свободу выбора, свободу волеизъявления, слова, предпринимательства... Что хотели - получили.

А мы получили свободу выбора?

Уж чего-чего, а свободу выбора мы получили по полной.
Рано или поздно у каждого, кто занимается своим делом, встаёт выбор: платить за свой дом на фулборде или за читинский санаторий на олл инкл...
Тут только вопрос времени
к сожалению

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2307 гостей