очень нечеловечные технологии

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Вт дек 08, 2015 13:10  

коллеги, а кто нибудь попал с индивидуальной Турцией? как у вас с возвратами?
мы вот с когда то горячо любимым Клик Вояжем встряли:(
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

Аватара пользователя
tanchik
Сообщения: 404

Вт дек 08, 2015 15:28  

в смысле по отелям не возвращают?
Вечно весёлым и беззаботным вас сделают пара килограмм, упавших с крыши на голову (сборник афоризмов).

Аватара пользователя
elinka_pypsik
Сообщения: 76

Вт дек 08, 2015 15:33  

Viv писал(а):коллеги, а кто нибудь попал с индивидуальной Турцией? как у вас с возвратами?
мы вот с когда то горячо любимым Клик Вояжем встряли:(


Если Вы бронировали отдельно отель, то часто бывает, что тариф невозвратный. И туроператор здесь не при чём.
На букинг.ком например тоже есть такие тарифы.

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Вт дек 08, 2015 15:40  

tanchik писал(а):в смысле по отелям не возвращают?

именно по отелю и ничего не делать 2 недели, рассказывая что вопрос решается:( Прям разочаровали. Было время для маневра...сейчас практически не осталось)
кстати слышала Паки возвращали деньги вне зависимости от тарифов....вот хочу услышать может кто отзовется?
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

Daria Samoylova
Сообщения: 24

Ср дек 09, 2015 13:30  

Viv
так вопрос в отеле только?

Дмитров
Сообщения: 4322

Ср дек 09, 2015 18:45  

Viv писал(а):кстати слышала Паки возвращали деньги вне зависимости от тарифов....вот хочу услышать может кто отзовется?

Вернули нам ...со штрафами..
Туркиши пока не аннулируем, ждем запретов, тогда может без штрафов будет.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Cegorach
Сообщения: 96

Ср дек 09, 2015 22:11  

А простите - лететь-то что мешает,если отели забронированы невозвратные и авиабилеты? Или вдруг десятилетиями любимая Турция стала "какая-то не та..." Поддержим массовую истерию рублем туриста. Агентство-то здесь причем? :smoke1

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Чт дек 10, 2015 10:54  

Cegorach писал(а):А простите - лететь-то что мешает,если отели забронированы невозвратные и авиабилеты? Или вдруг десятилетиями любимая Турция стала "какая-то не та..." Поддержим массовую истерию рублем туриста. Агентство-то здесь причем? :smoke1



да я вобщем то про тоже! Просто клиент истеричный попался....он еще при бронировании в сентябре мозг высосал то в договоре придрался к каким то пунктам потом форма ваучера ему не понравилась.
пришлось жестко поговорить и объяснить что проблемы у нас будут когда его по этому ваучеру не поселят, а щас пусть идет в ж...у (пардон но этот упырь реально достал)

ну и как только в зомбоящике не успел еще Гарант речь свою закончить...этот красавчег нарисовался и начал кровь пить:)))
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

Cegorach
Сообщения: 96

Чт дек 10, 2015 11:06  

Viv

Не знаю -поможет ли...,но все-же - я перед подобными упырями (а сходные ситуации по попыткам отказа от невозвратного бывали): делаю письменный запрос в ТО( авиакомпанию,систему бронирования) по поводу невозвратности конкретной брони.Далее-письма в распечатанном виде на стол и передать под роспись. Далее может судиться при желании с поставщиками услуг. А в данной ситуации Вы даже решения Гаранта не нарушаете- как понимаю,турпакета-то нет... Советую - в лес упыря! И полетит,хотя-бы из жадности....

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Чт дек 10, 2015 11:31  

Cegorach писал(а):Viv

Не знаю -поможет ли...,но все-же - я перед подобными упырями (а сходные ситуации по попыткам отказа от невозвратного бывали): делаю письменный запрос в ТО( авиакомпанию,систему бронирования) по поводу невозвратности конкретной брони.Далее-письма в распечатанном виде на стол и передать под роспись. Далее может судиться при желании с поставщиками услуг. А в данной ситуации Вы даже решения Гаранта не нарушаете- как понимаю,турпакета-то нет... Советую - в лес упыря! И полетит,хотя-бы из жадности....


Мы тертые калачи именно так все и сделали
просто упырь только письмами не ограничивается
ежедневные звонки, письма с угрозами нажаловаться в роспотреб, фсб, суд, самому гаранту, бесконечный пиз...ж по телефону..... реально раздражает как [отредактировано администрацией] прилипшее к ботинку
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Чт дек 10, 2015 11:36  

Дмитров писал(а):
Viv писал(а):кстати слышала Паки возвращали деньги вне зависимости от тарифов....вот хочу услышать может кто отзовется?

Вернули нам ...со штрафами..
Туркиши пока не аннулируем, ждем запретов, тогда может без штрафов будет.

так туркиши ж прислали вынужденный возврат можно делать
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

mango41
Сообщения: 876

Чт дек 10, 2015 11:37  

Если, не дай бог, бронирую отель на "невозвратном" тарифе, то ВСЕГДА прописываю это в договоре! Правда таких броней было совсем мало, в основном убеждаю туриста бронироваться с бесплатной отменой. А в Вашем случае, как это не печально, вероятность полного возврата близка к нулю. И то что Клик вояж отдаст свои деньги - маловероятно, ФПЗ свои он докажет с вероятностью -100%.

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Чт дек 10, 2015 11:55  

mango41 писал(а):Если, не дай бог, бронирую отель на "невозвратном" тарифе, то ВСЕГДА прописываю это в договоре! Правда таких броней было совсем мало, в основном убеждаю туриста бронироваться с бесплатной отменой. А в Вашем случае, как это не печально, вероятность полного возврата близка к нулю. И то что Клик вояж отдаст свои деньги - маловероятно, ФПЗ свои он докажет с вероятностью -100%.


1. претензия к кликам была одна.....ооооочееееньььь долго ждали от них ответ....мы должны ответить на претензию в течении 10 дней
это у нас ежедневная нервотрепка, а не у ТО. в итоге ВЕСЬ процесс шевеления начался деликатно скажем несколько позже обозначенных сроков.
2. по поводу невозвратных тарифов - все были предупреждены и ознакомлены. НО!
Упырюга наш ЕЖЕДНЕВНО выдалбливает мозг что мы можно сказать в горнило войны его отправляем:))))
3. собственно по поводу аналогичной ситуации в Паке мне ответили, за что коллегам большое человеческое спасибо:)
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

mango41
Сообщения: 876

Чт дек 10, 2015 12:10  

Viv писал(а):1. претензия к кликам была одна.....ооооочееееньььь долго ждали от них ответ....мы должны ответить на претензию в течении 10 дней
это у нас ежедневная нервотрепка, а не у ТО. в итоге ВЕСЬ процесс шевеления начался деликатно скажем несколько позже обозначенных сроков.
2. по поводу невозвратных тарифов - все были предупреждены и ознакомлены. НО!
Упырюга наш ЕЖЕДНЕВНО выдалбливает мозг что мы можно сказать в горнило войны его отправляем:))))
3. собственно по поводу аналогичной ситуации в Паке мне ответили, за что коллегам большое человеческое спасибо:)

1. Вы конечно обязаны ответить в течении 10 дней, но ни кто не говорит, что ответ должен быть окончательным, он может быть и "промежуточным".
2. А зачем же Вы его в горнило войны отправляете? Да еще скорее всего безоружным? : ;-) :
И что тариф "невозвратный" было прописано в договоре, где стоит его подпись?
По поводу "выноса мозгов"... Относитесь к этому .... "Бог терпел и нам велел".
3. Вообще-то, ситуации бывают разные. Вы вот давно забронировали и ТО скорее всего оплатил отелю(хотя может только говорит, что оплатил). А другая бронь была буквально накануне речи гаранта, ну и соответственно оплата еще не ушла... Поэтому эта ситуация зависти не только от названия ТО, но и от других факторов.

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Чт дек 10, 2015 12:29  

mango41 писал(а):2. А зачем же Вы его в горнило войны отправляете? Да еще скорее всего безоружным? : ;-) :

3. Вообще-то, ситуации бывают разные. Вы вот давно забронировали и ТО скорее всего оплатил отелю(хотя может только говорит, что оплатил). А другая бронь была буквально накануне речи гаранта, ну и соответственно оплата еще не ушла... Поэтому эта ситуация зависти не только от названия ТО, но и от других факторов.


в горнило войны можно сказать вынуждаем ехать, ибо денег не хотим возвращать по невозвратным тарифам :big lol:
с ТО работаем много и плодотворно. И деньги давно в отеле...ибо упырь еще при бронировании!!!!! туда позвонил !!! и выяснил что отель полностью оплачен!!!
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2314 гостей