Вомутительно! Корал и ретро-бонусы!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Tyzemec
Сообщения: 307

Чт дек 10, 2015 23:43  

Те кто работают с Коралом поймут! Нашли туристов, забронировали у Корала. Нашли специально, чтобы списать так называемые "ретро-бонусы". Вот переписка:

Коллеги, добрый день!
Просим Вас списать накопленные нами ретро-бонусы на сумму XXXX.XX уе на заявку 71YYY92.
Благодарим!


Уважаемые коллеги, добрый день.
Ваша заявка получена, и принята в работу.
С уважением,


Уважаемые коллеги,
В связи с тем, что по данному направлению есть полётная программа с вылетами из Казани, списать ретро-бонус не можем.


Анна, добрый день!
В недалёком прошлом мы получали следующие данные:
Уважаемый руководитель!

Информируем Вас о подведении итогов продаж за 3 квартал 2015г.
Рады сообщить о выполнении вашим агентством индивидуального плана продаж и соответствующим начислением ретро-бонуса.

Сумма вашего ретро бонуса составила - XXXX.XX у.е.
Данную сумму Вы сможете зачесть в счет оплаты любой заявки.

Обращаем Ваше внимание на изменения действующих правила по списанию ретро-бонуса:

∙ Даты резервации с 07.10.2015 по 11.12.2015 (включительно)
∙ Только на новые заявки. Списание на заявки, забронированные вместо египетских невозможно.
∙ Даты вылетов: с 15.11.2015 по 20.12.2015 (включительно)
∙ Срок списания Ретро Бонуса до 11.12.2015 (включительно)
∙ Тип NORMAL (только полный пакетный тур)
∙ Направления только Таиланд, Индия и Вьетнам
∙ Возможно списание на заявки с вылетом из Москвы
∙ РЕТРО БОНУС НЕЛЬЗЯ СПИСАТЬ на резервации
- Coral Discount
- Coral Fortuna
- Отель Дня + 5 %
- РОССИЯ
- CANCEL (штраф)
- ИНФОТУРЫ
- CBW
- GDS Flight
- Only Hotel
- Only ticket
- MICE

При несвоевременном списании Ретро Бонуса до 11.12.2015 автоматически происходит <сгорание>.

Напоминаем, что данная программа премирования партнеров продолжает свое действие в 4 квартале 2015.
Таким образом, по итогам продаж в период с 01.10.2015 по 31.12.2015 так же будут начисляться ретро-бонусы в случае выполнения индивидуального плана продаж.


Как Вы видите, тут ни слова нет о городе вылета "Казань". Написано "Возможно списание на заявки с вылетом из Москвы". Просим дать такую возможность и списать наши бонусы. Некрасиво! Нашли туристов и забронировали их через Вашу компанию.

Будем ждать. Благодарю!


    Коллеги? Хотелось бы доплатить остаток сегодня по 2м заявкам. Не забывайте про нас

    Уважаемые коллеги,
    Увы списание на данную заявку невозможно.
    Списание на заявки с вылетом из Москвы подтверждаем в случае, если на данное направление кончились места на рейсы с вылетами из Казани в аналогичные и ближайшие с ними даты.
    Это решение высшего руководства компании.
    С уважением,

    А почему нас тогда никто не извещает, Анна???

    Мы стараемся, туристов ищем, туры продаём Ваши, а теперь получается Высшее руководство решило и даже не известило???
    Очень негативная новость, коллеги, в данном контексте! Возмутительно!
    Пегас более гибок в понимании ситуации рынка!

Коллеги, время не указывал, но хронология присутствует.
Возмущает то, что так не хотят делать то, что обещали. "Господа из руководства" - мы Вам вообще не нужны, или сумма пугает?

Мы то стараемся, вас поддерживаем. К слову о Пегасе:

    Уважаемые коллеги!
    В связи с изменением в чартерной программе – отменой рейса KAR 2497 Казань - Пхукет - Утапао - 25/12/2015
    Заявку УУУУУУ (Bkk+Samui+Bkk (Kazan) 25/12/2015 – 06/01/2015 ) необходимо перебронировать.
    Предлагаем туристам следующие варианты:
    1) Перебронь на вылет Bkk+Samui+Bkk (Kazan) с 23/12/2015 – 06/01/2015 с доплатой 181 у.е. - %.
    Приносим извинения за доставленные неудобства.
    Просим вас проинформировать туристов и прислать заявку на перебронь до 18:00 09/12/2015.

    Тут наши волшебные слова

    Уважаемые коллеги!
    Без изменения стоимости возможно с 23/12 – 15/01.
    Делаем перебронь
    В случае ответа сохраняйте, пожалуйста, предыдущую переписку.

Вот кто тут более адекватен? Как Вы считаете коллеги? Почему кому-то мы нужны, а кому-то нет?
В городе уже 2 офиса продают у Корала. Пегас пока держится) И мы тоже :mib: Но некрасивое руководство в данном случае у первого партнёра, как не крути :savage:
___________________________________________________________________________________
Я только за правду, за ту, которая даст лучшую жизнь нашим детям, не более...

Caramel
Сообщения: 1143

Пт дек 11, 2015 0:19  

С Кораллом перестала работать пол-года назад именно из-за баллов.
У меня не сетевое ТА, а маленькое такое ТА, состоящее из двух человек, я в нем простой менеджер. Я физически не могу бронировать туры только Корала. Бронирую все на свете у всех турператоров. Естественно, нет того вала заявок и объема, которые дают сетевые ТА. Поэтому у нас и комиссия не велика, ее снизили до 10%.
Но тем не менее я, как менеджер накопила несчастные 330 баллов. Я, как лохушка, не смотря на низкую комиссию, при прочих равных условиях старалась отправлять туристов через Корал напрямую, хотя могла забронировать и у любого другого ТО, в т.ч. и у Санмара. Могла бронировать через Центр бронирования и получала бы 13% комиссии.
Но этого Кораллу не надо. Они лучше заплатят кому-то лишних 3%, чем будут работать напрямую с нормальным беспроблемным агентом.
Апофеозом стало то, что Корал зажал эти несчастные мои 330 баллов. Позор!
Оказывается, они поменяли условия Копилки, и по новым условиям мне ничего практически не начислялось.
Это выяснилось только, когда я собралась оплатить своими баллами свою путевку.
Была недельная переписка с отделом маркетинга - бесполезно. По их правилам почему-то у меня накопилось только 20 баллов, я даже пачкаться об них не стала. Так и накрылись мои заработанные баллы, личные менеджерские имею в виду. Ну и офисные агентские тоже.
Корал, подавитесь моими баллами! Я у вас с тех пор не бронирую и не собираюсь принципиально!

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Пт дек 11, 2015 1:08  

давно начхала на их копилку - развод полный, кошелёк ещё куда ни шло. Вот у коня бонусы так бонусы и начисляют нормально и списывай когда хошь сам и на кого хошь, ещё и новые бонусы в размере по 35-80 у.е за бронь вообще мотиватор так мотиватор! я за год могла слетать два раза в мексику на их бонусы, и летала раньше...теперь другие времена, другие приоритеты...кредиты, ипотеки, таблэтки разные))))..бонусы коня меня всегда поддерживают))) а корал...да пошли они в..с своим разводом!

Oessi
Сообщения: 184
Контактная информация:

Пт дек 11, 2015 10:07  

у нас тоже маленькое агентство, несетевое, в копилке медленно, но копится что-то, 1-2 раза в год 100 баксов списываю.
Caramel, я только не поняла про Ваши 330 баллов - у них же по условиям вроде списание возможно, только от 1000 баллов?

Аватара пользователя
Tyzemec
Сообщения: 307

Пт дек 11, 2015 10:24  

Корал, вот видите сколько негатива Вы вызываете своей несправедливостью в отношении бонусов, которые Вы вроде бы даёте, но списать нельзя. Ну зачем тогда они нужны?
___________________________________________________________________________________
Я только за правду, за ту, которая даст лучшую жизнь нашим детям, не более...

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Пт дек 11, 2015 11:36  

Tyzemec писал(а):Вы вроде бы даёте, но списать нельзя. Ну зачем тогда они нужны?

Вопрос риторический.. У нас была похожая ситуация, правда бонус был совсем незначительный около 100 $, но решили принципиально закрыть вопрос по нему.
Давили на куратора,писали письма,в которых ссылались на информацию по бонусам,как на публичную оферту, даже в какой то момент сорвались и сказали,что данный вопрос перешел в разряд принципиальных и если положительно не решится,речи о дальнейшем сотрудничестве не идёт..
В итоге,куратор позвонила и сказала,что в качестве жеста доброй воли ( снизошли типа до нас )
мы бонус сможем использовать..
Так что, просто возьмите их на измор с этим вопросом- переговорите и выскажитесь со всеми,с кем только можно,всех дергайте.. А вообще совет дня:
http://fucking-great-advice.ru/advice/17887/
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Аватара пользователя
consultant
Сообщения: 64

Пт дек 11, 2015 11:47  

Тортуга писал(а):
Tyzemec писал(а): совет дня:
http://fucking-great-advice.ru/advice/17887/

Повеселил! +100500

Аватара пользователя
Tyzemec
Сообщения: 307

Пт дек 11, 2015 11:57  

Тортуга писал(а):
Tyzemec писал(а):А вообще совет дня:
http://fucking-great-advice.ru/advice/17887/


Улыбнуло, коллега! :good:
___________________________________________________________________________________
Я только за правду, за ту, которая даст лучшую жизнь нашим детям, не более...

Дмитров
Сообщения: 4322

Пт дек 11, 2015 12:22  

Tyzemec писал(а):В городе уже 2 офиса продают у Корала

В смысле закрывают? А какие офисы, может я куплю.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Пт дек 11, 2015 12:37  

Ха... А меня Анекс повеселил....
От балды написал запрос на количество баллов - ответ 365 баллов...
Читал-читал что это такое - ХЗ :))) Сколько это $ тоже ХЗ
Ладно. Бронь. Отправляю письмо на списание несчастных баллов.
Ответ:"Напиши это письмо на фирменном бланке, пжлста!
И на эту заявку (хххх), к сожалению, тоже невозможно списать, так как должно быть не менее 7 дней до вылета."
Ок.
Прошло 2 дня. Снова заявка. Отправляю на фирменном бланке. До вылета больше 7 дней.
Ответ: "...365 баллов, это 36,5 долларов. А списание возможно от 50 у.е."
А нельзя было сразу сказать что не спишем и все? :)
А где нахрен сказано 1 балл = 0,1$???
Это так и осталось загадкой. Просто сегодня такой курс приема баллов, видимо :lol: :lol: :lol:
Баллоинфляция.
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Пт дек 11, 2015 12:59  

permtur писал(а):Ответ:"Напиши это письмо на фирменном бланке, пжлста!

О, а это у них любимая забава. Даже если они заведомо знают, что ответ будет отрицательный, они тебе прогонят сначала по всему кругу обязательных мероприятий. А ответ будет " не шмогла". И этот ответ они знают еще до начала всех мероприятий :mib:
Это я про Анекс

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Пт дек 11, 2015 14:05  

кацап писал(а):Даже если они заведомо знают, что ответ будет отрицательный, они тебе прогонят сначала по всему кругу обязательных мероприятий. А ответ будет " не шмогла".

Так в том и дело.
Однако, 2 заявки-то я им завел :)))) А не было бы попытки списать бонус - не факт что Анекс был бы :)))
Турецкая хитрость? :savage:
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Пт дек 11, 2015 14:12  

permtur писал(а):Турецкая хитрость?

Мне просто показалась "хитрожопость"московская с налетом тупости простых менеджеров отдела маркетинга(это из последнего моего опыта общения с Анексом)

Аватара пользователя
Tyzemec
Сообщения: 307

Пт дек 11, 2015 14:49  

Коллеги, Администратор, Модератор и т.д.
Прошу тему закрыть. Благодарю руководство Корала. Консенсус найден.
Время сейчас тяжелое. Официально приношу свои извинения за "чувства".

Если кто-то не выдохнул, то смотрим ссылку http://fucking-great-advice.ru/advice/17887/


Прошу тему закрыть из-за её не актуальности и для недопущения дальнейшего флуда.
Благодарю!
___________________________________________________________________________________
Я только за правду, за ту, которая даст лучшую жизнь нашим детям, не более...

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт дек 11, 2015 15:06  

сработало! :poz1:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2257 гостей