Маразм крепчал

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Вт дек 22, 2015 16:54  

сейчас коллега позвонила говорит у них Роспотреб шерстил на предмет продажи турции и египта
нагло лазили во всех тумбочках, в компе в поисках заявок и каталогов...
че то я не пойму...карту тоже со стены снимать? там турция с египтом упоминается :lol: :lol: :lol:
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Вт дек 22, 2015 16:56  

отдайте добровольно им сначала дубленку

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Вт дек 22, 2015 17:08  

:big lol: :big lol: :big lol:
а фейсбук мой тоже проверят? на предмет связей порочащих?
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вт дек 22, 2015 17:17  

Viv писал(а):сейчас коллега позвонила говорит у них Роспотреб шерстил на предмет продажи турции и египта
нагло лазили во всех тумбочках, в компе в поисках заявок и каталогов...
че то я не пойму...карту тоже со стены снимать? там турция с египтом упоминается :lol: :lol: :lol:

А с какого перепугу они лезут в тумбочки и компы?
Они у них что на балансе фирмы?
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

tdsretenka
Сообщения: 437

Вт дек 22, 2015 17:17  

интересно, а кто так расширил полномочия Роспотребнадзора, что стало можно лазить по тумбочкам и компьютерам?
Viv, ваша коллега ТА или ТО?

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Вт дек 22, 2015 17:31  

tdsretenka писал(а):интересно, а кто так расширил полномочия Роспотребнадзора, что стало можно лазить по тумбочкам и компьютерам?
Viv, ваша коллега ТА или ТО?

ТА в торговым центре возле метро.....да я сама в шоке!!
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Вт дек 22, 2015 17:32  

Viv писал(а):Роспотреб шерстил на предмет продажи турции и египта


Уже было в какой-то теме пару дней назад. Очень возбудились, сволокли все каталоги на склад и пол-дня заклеивали и сдирали соответствующие постеры со стен. Все содрали-заклеили, удовлетворенные сели пить кофе и увидели гигантскую раскладушку Amara в углу. Но никто не пришел :dont know:

А с тумбочками и компьютерами - в журнальчик проверок пусть запишут тумбочки со столами (если им это поручено) - и ползают. И будет им превышение. А еще можно проверить по компу, не смотрели ли Вы в последнее время время описания турецких отелей и не заходили ли на турецкие сайты. : :) : Есть правила проведения проверок, и нужно их нежно, но твердо проверяющим напоминать, желательно с цитатами из соответствующих документов.
Не стой где попало - попадет еще раз.

tdsretenka
Сообщения: 437

Вт дек 22, 2015 17:45  

Мышь Лизетта
ну если у меня турецкую сувенирку из офиса вынести, ничего не останется..
ни кружек, ни ручек, ни календарей.
ни бутылок с винищем турецким - подарки от клиентов, так понимаю с минибаров спертые, и мне дорогому турагенту привезенные. Стоят, пылятся, закон какой-то, наверное, нарушают.

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Вт дек 22, 2015 17:47  

вот изучаю на досуге эти правила...то ли слепая то ли плохо смотрю...не пойму что конкретно то они должны проверять и где рыцца? :dont know:
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

Аватара пользователя
Spok
Сообщения: 202

Вт дек 22, 2015 18:06  

Если на сайте у вас есть поисковик и там например будет найден тур в Турляндию, приходят с распечаткой и с порога объявляют практически врагом народа, каталоги нужно убрать, придераются сильно, если есть страницы в соц.сетях и там есть информация о турах даже давно размещенная, тоже распечатывают и бегут с проверкой
Орел не охотится на мух.

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Вт дек 22, 2015 18:09  

Viv писал(а):не пойму что конкретно то они должны проверять и где рыцца?


Бамага должна у них быть, где должно быть прописано, как их зовут (хотя никто не зовет, сами приходят), что они должны проверить и главное, у кого - т.е. название Вашего юрлица. И, если не ошибаюсь, предупредить должны заблаговременно о дате и теме проверки - если она не по жалобе.

tdsretenka писал(а):ни кружек, ни ручек, ни календарей.


Спасибо за напоминание - ручки убрала, подставки под кружки тоже. Аааа.......! Ужас, кружка Гюраловская и я из нее сейчас пью. А Египет с Турцией, пожалуй, на карте заклею белой бумажкой.
Не стой где попало - попадет еще раз.

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Вт дек 22, 2015 19:28  

Мышь Лизетта писал(а):
Viv писал(а):не пойму что конкретно то они должны проверять и где рыцца?


Бамага должна у них быть, где должно быть прописано, как их зовут (хотя никто не зовет, сами приходят), что они должны проверить и главное, у кого - т.е. название Вашего юрлица. И, если не ошибаюсь, предупредить должны заблаговременно о дате и теме проверки - если она не по жалобе.

ну про бумагу знаем, а вот что именно имеют право смотреть и где рыцца?
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вт дек 22, 2015 20:55  

Маразм уже окреп и переходит в стадию клиники, по-моему. Как долго дремало это в народе, надо же.. Аж бодрит!
Ну да, ну да. Еще обыск Роспотребнадзор не проводил..В столах и компах рыться..
Намедни ходила к одному ТО, то ли с теми корнями то ли нет. Но растяжка во всю стену висит с названием ТО на фоне логотипа туристического Турции.
Не буду ничего убирать. Мыло из Турции все измылено, кофе выпит, Каталоги стоят и пусть стоят.
И на сайте просто написали, что продажа туров прекращена. Все на этом.

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Вт дек 22, 2015 21:23  

Viv писал(а):ну про бумагу знаем, а вот что именно имеют право смотреть и где рыцца?


Рыцца права вообще не имеют - это называется обыск и совсем другая песня других органов. Что смотреть - все здесь и именно в описанном порядке http://persona-grata.ru/news/84. По хорошему, каталоги даже пальцем тронуть не могут, потому как это не продукт турагентства. И даже не рекламный материал, а всего лишь информационный.

И маленький совет - если придут дядя с тетей и попросят проконсультировать по турецким отелям (типа сами все забронируем, но вот отель выбрать не можем) тупо отвечать, что консультируете только по продаваемым турам. Ежели предложат заплатить за консультацию - "не оказываем платные консультационные услуги". Звонила тут коллега, был у нее вчера прецедент. А начала парочка с желания купить билет Аэрофлота в Турцию. Отмазалась, что отдельно билеты не торгует, только пакеты.
Не стой где попало - попадет еще раз.

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Ср дек 23, 2015 3:11  

Мышь Лизетта писал(а):
Viv писал(а):ну про бумагу знаем, а вот что именно имеют право смотреть и где рыцца?


Рыцца права вообще не имеют - это называется обыск и совсем другая песня других органов. Что смотреть - все здесь и именно в описанном порядке http://persona-grata.ru/news/84. По хорошему, каталоги даже пальцем тронуть не могут, потому как это не продукт турагентства. И даже не рекламный материал, а всего лишь информационный.

И маленький совет - если придут дядя с тетей и попросят проконсультировать по турецким отелям (типа сами все забронируем, но вот отель выбрать не можем) тупо отвечать, что консультируете только по продаваемым турам. Ежели предложат заплатить за консультацию - "не оказываем платные консультационные услуги". Звонила тут коллега, был у нее вчера прецедент. А начала парочка с желания купить билет Аэрофлота в Турцию. Отмазалась, что отдельно билеты не торгует, только пакеты.

то есть я даже вслух "турция" сказать не могу теперь? правильно сказала BTL - бродит. Спросят про отели и я прям рассказать не могу? и даже за просто спасибо? да нууу... а может я так ностальгировать люблю на работе, кто мне запретит?)))) вот закачу глаза мечтательно и с придыханием скажу тёте с дядей: "хорошо в текирове.. до дрожи хорошооо, но вам туда нельзя!!!...но там всё равно хорошооо, идите отсель, нету у нас это счастья больше, только крым остался и сочи. хотите - берите, не хотите - не берите. Да, не амара, но не до жиру-ссс теперь))) ".

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 504 гостя