ANEX, у вас что, слишком много туристов?!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Sonya-sonya
Сообщения: 39
Контактная информация:

Вт дек 29, 2015 18:59  

Нашим туристам перенесли рейс с 20:00 6 января на 8:00 7 января, туристы прилетают в Бангкок в 21:35, в отеле будут не раньше 1 ночи 8 января.
Я понимаю, что чартер и все такое. Но туристов и так нет, хотите последних потерять? Я даже не знаю, как им объяснять. У них тур 7 ночей всего, в туре так и стояло 7 ночей, теперь 6.
Это была перебронь с Египта. В отеле они теряют 12 часов, по факту - теряют сутки отдыха, а Анексу ничего не докажешь. По телефону отвечают, что это их не волнует. Ну вот как?

Аватара пользователя
Добрый Самаритянин
Сообщения: 436

Вт дек 29, 2015 19:04  

Sonya-sonya писал(а):Нашим туристам перенесли рейс с 20:00 6 января на 8:00 7 января, туристы прилетают в Бангкок в 21:35, в отеле будут не раньше 1 ночи 8 января.
Я понимаю, что чартер и все такое. Но туристов и так нет, хотите последних потерять? Я даже не знаю, как им объяснять. У них тур 7 ночей всего, в туре так и стояло 7 ночей, теперь 6.
Это была перебронь с Египта. В отеле они теряют 12 часов, по факту - теряют сутки отдыха, а Анексу ничего не докажешь. По телефону отвечают, что это их не волнует. Ну вот как?

Понятно, что анекс не специально, но у них это в порядке вещей, к сожалению. В отсутствии трансаэро теперь будем все проглатывать, деваться некуда. Туристам скажите пусть радуются, что про перенос заранее узнали, а не в порту.

Sonya-sonya
Сообщения: 39
Контактная информация:

Вт дек 29, 2015 19:16  

Все так, только в подтверждении от Анекса стоит
Пакетный тур MOSCOW PATTAYA (BANGKOK) с 06.01.2016 по 13.01.2016,
а теперь, получается с 07.01 по 13.01. Я-то все понимаю, но как туристам объяснить, что они нам все-таки важны, когда оператор такие финты выкидывает.
И я совсем не уверена, что не специально. Рейс в Таиланд, летящий утром - это несколько неожиданно. С чего вдруг? Явно не от хорошей жизни.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вт дек 29, 2015 19:50  

Sonya-sonya писал(а):И я совсем не уверена, что не специально. Рейс в Таиланд, летящий утром - это несколько неожиданно. С чего вдруг? Явно не от хорошей жизни.


Так понятно всем, что не от хорошей. И Вам понятно и ТО.. Знаете, никогда так не думала и не писала. Но сейчас у меня в голове - слава богу, что пока летят вообще.
Честно! Данную ситуацию объяснить туристам проще, чем принципиальное отсутствие тура и денег.
Не говорю, что это хорошо. Но, что имеем, то имеем.

Sonya-sonya
Сообщения: 39
Контактная информация:

Вт дек 29, 2015 19:59  

Но изменение продолжительности тура - это существенно. По факту тур уменьшился на сутки, а о компенсациях и речи не идет. Анекс нас подставляет. В их подтверждении стоят даты тура. Ответственность перед туристами несем мы. Сколько не объясняй про чартер.
Ситуация сложная сейчас. Зачем последних туристов настраивать против себя?

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Вт дек 29, 2015 20:39  

Конечно постоянные туристы это все проглотят, но...
Господа ТО, не обижайтесь если туристы категорически идут в отказ от поездки КОНКРЕТНЫМ ТО... Вы САМИ это создали... сами это и КУШАЙТЕ,
Боевого офицера обидеть может каждый...

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Вт дек 29, 2015 22:08  

Но изменение продолжительности тура - это существенно. По факту тур уменьшился на сутки, а о компенсациях и речи не идет. Анекс нас подставляет. В их подтверждении стоят даты тура.

Все верно дата вылета на след день даже если бы было 0-20 7 января то уже попадос
кстати у меня был подобный случай
я всем ТА (туристам) возвращал стоимость суток проживания, но правда тут есть нюанс если деньги за сутки вернуть то заселение будет с 14-00
да и проживание в Тае сами знаете сколько стоит : ;-) :

Sonya-sonya
Сообщения: 39
Контактная информация:

Вт дек 29, 2015 22:34  

Они могли бы просто по-человечески поступить. Извиниться, ну и предложить компенсацию какую-нибудь.Экскурсию, например.

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Ср дек 30, 2015 2:06  

Sonya-sonya писал(а):Они могли бы просто по-человечески поступить. Извиниться, ну и предложить компенсацию какую-нибудь.Экскурсию, например.

а не надо ждать пока предложат. Пишите претензии официально, заверяйте в офисе Анекса, готовьте документы на компенсацию. Туристы пусть себе летят, а по прилёту подавайте на перерасчёт и возврат разницы. Будут упираться анексы, но грамотный юрист вам в помощь. У нас таких случаев была масса, правда с Пегасом, правда без сбора документов и претензий, пегас переносил часто. но сам пересчитывал и возвращали перезачётом на др. бронь. Даже после задержки рейса на Кубу на пол дня, пересчитали по возвращении туристов кони сами. А анекс не такой порядочный ТО видимо, у нас сейчас одна единственная бронь египетская осталась у них, деньги возвращать не хотят туристам, претензию подали им, срок ответа истекает, документы в суд собраны, туристы не бедные и не суетятся, спокойно ждут и идут в суд. Пегас уже давно вернул за египет, тез вернул, а анекс просто тупо не разговаривает..))) да и флаг им в руки, туристы не простые и отсудят поболе чем заплатили, у нас уже практика на этом и мы даже без психов как-то :poz2:

yury
Сообщения: 589

Ср дек 30, 2015 2:16  

Получается количество ночей в отеле осталось прежним. Не подкопаешься никак. Не будут же они с часу ночи торчать до 14 следующего дня, чтобы выбить за сутки отеля 100 баксов.
Это же чартер, и это же современный Анекс. Почему туристы никак не привыкнут, что чартеры колбасит, причем колбасит так, что не всегда это удобно. И что они экономят (порой существенно) именно позволяя так менять время вылета, включая задержки в самом порту. Если вылетели вовремя и рейс оказался тем же, что и при бронировании - повезло. Если с задержкой или с потерей дня - не повезло, но это не значит, что их обманули. Задача турагента объяснить это заранее, чтобы не было потом нервотрепки. Чтобы турист был готов к перетурбациям и сносил их как закономерности экономии. И у него же всегда есть выбор - взять тур на регулярке (правда тоже сейчас не панацея, но все же стабильности сильно больше). Взять на чартере с оговоренными рисками или же не поверить вам и пойти в то ТА, где зальют ему в уши розовый нектар о том, что именно этот ТО никогда не переносит чартерные рейсы, а если уж и переносит, то потом всем выдают бесплатный бизнес и 15 экскурсий на выбор.

Или все же я не так посчитал и ночь теряется? Нет же градации сколько суток отжили в отеле, если заселились с 14 до 12 - значит сутки засчитаны, если конечно там не оплачен ранний заезд, тогда его и вернуть должны.

Sonya-sonya
Сообщения: 39
Контактная информация:

Ср дек 30, 2015 9:21  

Нет, количество ночей в отеле совершенно не при чем. Тур подтвержден с 6.01 по 13.01. Изменилось именно количество ночей и даты тура.

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Ср дек 30, 2015 9:44  

Сегодня утром видим письмо ( наверно счастья) от Анекса.
Тур на НГ о.Пхукет обратно в Москву ( вместо положенного Пхукета ) будет выполняться с Краби
Картина маслом...
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Белокурая
Сообщения: 110

Ср дек 30, 2015 9:51  

Тортуга писал(а):Сегодня утром видим письмо ( наверно счастья) от Анекса.
Тур на НГ о.Пхукет обратно в Москву ( вместо положенного Пхукета ) будет выполняться с Краби
Картина маслом...



а что вы хотите, это уже закономерность, на НГ многие аэропорты переполнены, вот и перенесли на Краби

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Ср дек 30, 2015 9:58  

Sonya-sonya писал(а):Тур подтвержден с 6.01 по 13.01. Изменилось именно количество ночей и даты тура.


Но заселение подтверждено с 7-ого? Так что даты не изменились - до 14.00 8-ого их и заселили. Так что по форме - претензий никаких. По существу - некрасивое отношение ТО к агентам и туристам. Все понятно, чартеры малопредсказуемы, но нормальные ТО в такой ситуации обычно на месте вкидывают туристам какую-нибудь вкусняшку - экскурсию, ужин, инд. трансфер. Один раз моим туристам примерно в такой же ситуации сделали очень приличный апгрейд. Правда, не все добровольно, некоторые после долгих визгов и переписки. С Анексом не работаем уже пару лет, так что не знаю, можно ли у них что-то отжать, но попробовать стоит.
Не стой где попало - попадет еще раз.

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Ср дек 30, 2015 10:02  

Белокурая писал(а): на НГ многие аэропорты переполнены, вот и перенесли на Краби

Действительно,аэропорта Москвы на НГ тоже переполнены,давайте людей в Питер будем приземлять,а там трансфером с ветерком до пункта назначения..
Белокурая писал(а):а что вы хотите, это уже закономерность

Серьёзно?!
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 740 гостей