хочу подать в суд на грящие туры.

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Субкоманданте
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 1793

Ср фев 17, 2016 20:27  

все выживают как могут, нишевой туризм рулит, я одной ногой остался в туризме, специализируясь только по одной стране, но там могу все что не могут другие от бомж-тура до самых экзотических хотелок олигархов

Аватара пользователя
Sfera
Сообщения: 612

Ср фев 17, 2016 21:46  

Заказала себе книжку модную про политику для блондинок через интернет -магазин Читай-Город. К оплате 402 р. На прилавке в Читай-Городе лежит за 760 .... icon_hair icon_hair . Звонят из этого самого магазина и говорят: Придите , заберите, на вашу фамилию книжка пришла. Оот такая арифметика получается !

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср фев 17, 2016 21:54  

Дисконтные карты со скидкой 10% можно получить в отраслях где прибыль заложена 70 и выше.
В России нет таких товаров, где норма прибыли заложена 70% у компании поставщика. Были, но уже давно нет. Только контрафактные и поддельные. Все это мифы и придумки. Да цена действительно от производителя до розницы может увеличится и в 2 раза и даже в 5, но на каждой ступени перепродажи в лучшем случае прирастает не более 10-15%. Торговля живет на обороте и на предоставлении товарных кредитов и отсрочек поставщикам, розница на агентской комиссии платных услугах ретейла и отсрочке платежа поставщику до пятой поставки. Максимум торговля имеет в самые лучшие времена на марже 15%, но маржа это еще не прибыль, там еще условно постоянных столько прирастет, что дай бог рубликов 5 в прибыли окажется. Просто не все косвенные признаются в налоговом учете. На услугах проще, там нет прямых, но есть косвенные расходы и часто предоставляющие скидки компании по купончикам и групончикам понимают, что работают в убыток и креативят с себестоимостью услуги.
Парфюмерия и косметика с 30% скидкой во всяких Летуалях и Ривгошах, вам лучше не знать откуда эта скидка вылезает, но абсолютно точно не из маржи в 70%, маржа на реальную продукцию фирм максимум 10% у фирмы поставщика, в самом магазине вообще наценки торговой нет, ну как у нас по ценам ТО, так и у них по ценам поставщика, но поставщик магазину оплатит и за ввод товарной позиции и за мерчендайзинг и за маркетинг и за расстановку по полкам и еще 150 услуг включая день рождение товарного знака, ну и комиссию по каждой реализованной единицы.
Даже преславутая Кока Кола не имеет такую прибыль на товаре..... Хотя маржа там действительно огромная что там вода+порошок+бутылка и пробка, себестоимость на бутылке ну рубля 3, может 5, но издержек косвенных производство несет дохренища, упаковка, доставка, развоз, хранение........ Так что пока бутылка до прилавка дошкандыбается процентов 10 может быть и останется.
Даже магазинная кулинария увы процентов 5 и то если магазин распродает все и не утилизирует нереализованные с истекшим сроком.
Но мне абсолютно до лампочки на что и с чего мне предоставляют дисконт или по какой причине распродают товар. Мне выгодно - я покупаю.
но в голову не приходило в инет магазине или парикмахерской попросить дисконт)
А у меня дисконтная скидка салона, в котором работает мой мастер и стоматолог у которого я уже 25 лет всю семь лечу и наблюдаю мне предоставляет скидку от прайса и то что мне и в голову не придет сменить мастера и стоматологу я больше никакому другому пасть не открою, а предоставленная скидка порой очень получается существенной и приятной. А также в Юлмарте у меня скидка и в Скай Линк и в Олби дисконтная карта, а уж в Русском огороде не только скидка, но и подарки. Я их не прошу, мне их предоставляют по установленным правилам и маркетинговой политике.
Чип трип забавно зашли на рынок, но их креатив разбился о стену 10% комиссии.
Турскидки 1001 тур и еще куча шняги ф топку
Они все никуда не уходили и ничего у них не разбилось, периодически креативят и имеют поток туристов, пока Вы облизываете одного. Вот только для них при обезличенных туристах оборот миллионов по 15-20 в месяц, а у вас с облизываниями? Да, вам действительно скидки - это смерть, а для имеющих бренд .... у них комиска со скидкой, но бонус и денежный оборот очень недурственно восстанавливает потери.
Есть менеджеры из старичков которые меньше чем тур за 500 000 руб не встанут с дивана
мне тоже нравятся такие сказочки про не встанут с дивана если тур меньше полляма и имеющие клиентуру из высшего общества..... Но я очень хорошо знаю ту публику из высшего общества, они потому и богаты, что умеют считать каждую копейку, они конечно не бегают по ТА и не клянчат скидки, но за подлизывание ягодиц щедрее не станут..... Такие и в Горящие не пойдут, это да.... но тот же Содис их тоже поощряет и умасливает. И те кому они доверяют себя любимых обслужить свое место знают добре, поэтому при звонке такого клиента подрываются по щелчку и ночью за 100 тысяч, да и не дай бог такой турист заподозрит крысятничество....

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср фев 17, 2016 21:57  

Sfera
И вот эти преславутые 350 рублей не прибыль, а затраты по лежанию на прилавке в том самом магазине, продавцы, аренда, свет, обслуживание торгового оборудования и прочая прочая.....

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт фев 18, 2016 9:30  

Фантик писал(а): я ищу где дешевле, но в голову не приходило в инет магазине или парикмахерской попросить дисконт)
Почему?
Просто ценник устраивает?

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Чт фев 18, 2016 14:23  

Фантик писал(а):
remko писал(а):Фантик
А Вы сами дисконтными картами, распродажами никогда не пользуетесь? И чем это отличается от скидки в турагентстве? Как пример, была такая сеть ТА, называлась Турскидки, получаете с журналом или покупаете карту и по 7-10%..... так очень была она популярна, скажу я вам.... да там был другой курс и свои правила и вообщем-то время их прошло, но они не исчезли, просто стали работать в другом формате....
А Чип Трип? Гениально я считаю, не скидкой, а ценой, но реально стояли очереди, часами, народ шел купить за 3 копейки канарейку чтобы пела и плясала.... Правда прошло время и до туристов докричались, что все что есть в Чип Трип с очередью, есть у любого ТА для вас любимого....
Как только появлялся у БГ Въетнам на Трансах за 38000 на двоих (я лично 2 года назад Въетнам колотила только в путь все лето, народ шел валом, за ценой.... Для туриста не скидка нужна, а то что он может купить то что он хочет, но дешевле всех. Многие на отдыхе знакомятся и что обсуждают.... сколько платили..... и им очень льстит, что вот у них тур получился дешевле, чем у той бабы с противным лысым мужем.....
Скидка - это привлекающий элемент..... ваш заработок и доход - это ваше мастерство. И поверьте гораздо лучше продать 10 туров и получить 3% комиссии, или продать 1 тур ну очень преданному туристу и получить 10% без скидки.....


Дисконтные карты со скидкой 10% можно получить в отраслях где прибыль заложена 70 и выше.
Чип трип забавно зашли на рынок, но их креатив разбился о стену 10% комиссии.
Турскидки 1001 тур и еще куча шняги ф топку
И поверьте лучше облизать одного дорогого клиента. который точно вернется и еще приведет таких же дорогих клиентов, чем скакать с 10-ю канарейками которые разлетятся и не вспомнят.
Есть менеджеры из старичков которые меньше чем тур за 500 000 руб не встанут с дивана и они и сейчас в шоколаде, богатые как ездили так и едут.


подтверждаю
ездят
у них все хорошо
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Чт фев 18, 2016 14:29  

Фантик писал(а): 1001 тур ф топку.

Напрасно Вы так - 1001 тур скидок никогда не даёт..
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Чт фев 18, 2016 14:31  

remko писал(а):
Дисконтные карты со скидкой 10% можно получить в отраслях где прибыль заложена 70 и выше.
В России нет таких товаров, где норма прибыли заложена 70% у компании поставщика. Были, но уже давно нет. Только контрафактные и поддельные. Все это мифы и придумки. Да цена действительно от производителя до розницы может увеличится и в 2 раза и даже в 5, но на каждой ступени перепродажи в лучшем случае прирастает не более 10-15%. Торговля живет на обороте и на предоставлении товарных кредитов и отсрочек поставщикам, розница на агентской комиссии платных услугах ретейла и отсрочке платежа поставщику до пятой поставки. Максимум торговля имеет в самые лучшие времена на марже 15%, но маржа это еще не прибыль, там еще условно постоянных столько прирастет, что дай бог рубликов 5 в прибыли окажется. Просто не все косвенные признаются в налоговом учете. На услугах проще, там нет прямых, но есть косвенные расходы и часто предоставляющие скидки компании по купончикам и групончикам понимают, что работают в убыток и креативят с себестоимостью услуги.
Парфюмерия и косметика с 30% скидкой во всяких Летуалях и Ривгошах, вам лучше не знать откуда эта скидка вылезает, но абсолютно точно не из маржи в 70%, маржа на реальную продукцию фирм максимум 10% у фирмы поставщика, в самом магазине вообще наценки торговой нет, ну как у нас по ценам ТО, так и у них по ценам поставщика, но поставщик магазину оплатит и за ввод товарной позиции и за мерчендайзинг и за маркетинг и за расстановку по полкам и еще 150 услуг включая день рождение товарного знака, ну и комиссию по каждой реализованной единицы.
Даже преславутая Кока Кола не имеет такую прибыль на товаре..... Хотя маржа там действительно огромная что там вода+порошок+бутылка и пробка, себестоимость на бутылке ну рубля 3, может 5, но издержек косвенных производство несет дохренища, упаковка, доставка, развоз, хранение........ Так что пока бутылка до прилавка дошкандыбается процентов 10 может быть и останется.
Даже магазинная кулинария увы процентов 5 и то если магазин распродает все и не утилизирует нереализованные с истекшим сроком.
Но мне абсолютно до лампочки на что и с чего мне предоставляют дисконт или по какой причине распродают товар. Мне выгодно - я покупаю.
но в голову не приходило в инет магазине или парикмахерской попросить дисконт)
А у меня дисконтная скидка салона, в котором работает мой мастер и стоматолог у которого я уже 25 лет всю семь лечу и наблюдаю мне предоставляет скидку от прайса и то что мне и в голову не придет сменить мастера и стоматологу я больше никакому другому пасть не открою, а предоставленная скидка порой очень получается существенной и приятной. А также в Юлмарте у меня скидка и в Скай Линк и в Олби дисконтная карта, а уж в Русском огороде не только скидка, но и подарки. Я их не прошу, мне их предоставляют по установленным правилам и маркетинговой политике.
Чип трип забавно зашли на рынок, но их креатив разбился о стену 10% комиссии.
Турскидки 1001 тур и еще куча шняги ф топку
Они все никуда не уходили и ничего у них не разбилось, периодически креативят и имеют поток туристов, пока Вы облизываете одного. Вот только для них при обезличенных туристах оборот миллионов по 15-20 в месяц, а у вас с облизываниями? Да, вам действительно скидки - это смерть, а для имеющих бренд .... у них комиска со скидкой, но бонус и денежный оборот очень недурственно восстанавливает потери.
Есть менеджеры из старичков которые меньше чем тур за 500 000 руб не встанут с дивана
мне тоже нравятся такие сказочки про не встанут с дивана если тур меньше полляма и имеющие клиентуру из высшего общества..... Но я очень хорошо знаю ту публику из высшего общества, они потому и богаты, что умеют считать каждую копейку, они конечно не бегают по ТА и не клянчат скидки, но за подлизывание ягодиц щедрее не станут..... Такие и в Горящие не пойдут, это да.... но тот же Содис их тоже поощряет и умасливает. И те кому они доверяют себя любимых обслужить свое место знают добре, поэтому при звонке такого клиента подрываются по щелчку и ночью за 100 тысяч, да и не дай бог такой турист заподозрит крысятничество....


Очень много спорных моментов
Многое соответствует истине
Но...подмечено главное - люди платят за бренд, глобальный или местный, всем известный или нишевый
Про богатых не согласен. Большая часть богатых богаты не потому что считают каждую копейку, а потому что в нашей политико-экономической системе их назначили богатыми. Потом они эти деньги не зарабатывали, оттого и тратят легко. Не все, конечно, но большая часть. Есть и жадные.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Чт фев 18, 2016 14:52  

Tory анализ цен на сайте МГП и ГТ не выявил скидок.
Либо вы перегрелись. Либо частный случай какого-то ТА в вашем городе.

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Чт фев 18, 2016 14:53  

Тортуга писал(а):
Фантик писал(а): 1001 тур ф топку.

Напрасно Вы так - 1001 тур скидок никогда не даёт..

Даёт. Причем с порога 5%.

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Чт фев 18, 2016 14:57  

Субкоманданте писал(а):все выживают как могут, нишевой туризм рулит, я одной ногой остался в туризме, специализируясь только по одной стране, но там могу все что не могут другие от бомж-тура до самых экзотических хотелок олигархов

Нишевой рулит? С какого перепугу. Если у вас не получилось с массовкой, то это не вердикт.

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Чт фев 18, 2016 15:01  

Голос писал(а):Tory анализ цен на сайте МГП и ГТ не выявил скидок.
.

Исходя из названия ветки,речь не идет о МГП или ГТ,скорее всего это Говорящие Туры (это сеть раньше продавала грибы оптом по демпинговым ценам ) По поводу 1001 тур сомневаюсь,что с порога...
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Чт фев 18, 2016 15:12  

Тортуга писал(а):
Голос писал(а):Tory анализ цен на сайте МГП и ГТ не выявил скидок.
.

Исходя из названия ветки,речь не идет о МГП или ГТ,скорее всего это Говорящие Туры (это сеть раньше продавала грибы оптом по демпинговым ценам ) По поводу 1001 тур сомневаюсь,что с порога...

А вы не сомневайтесь. Зайдите, и попросите. Кризис заставил их вертеться.
Хотя и до него давали.

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Чт фев 18, 2016 15:58  

Давайте подадим в суд на рыночную экономику! )
В остальном - война отсталому,
Древнему и бестолковому,
Чтобы с этих пор по-новому
Оставалось все по-старому.

Фантик
Сообщения: 1017

Чт фев 18, 2016 16:05  

Голос писал(а):
Тортуга писал(а):
Фантик писал(а): 1001 тур ф топку.

Напрасно Вы так - 1001 тур скидок никогда не даёт..

Даёт. Причем с порога 5%.


7с порога, 8 после разговора (не давили на них)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 812 гостей