Хрен от Хертца

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Пт фев 19, 2016 17:15  

Занимательная история о невменяемом Хертце, непонятном букинге и отличных итальянских заправках


Этот день не задался сразу......

Случился у меня горнолыжный отдых в Доломитах этим посленовогодьем. И дернул черт напоследок метнуться ( да-да, бешеной собачке- 80 км- не круг) в соседний Кронплац посетить местные бани.
Двинули туда группой друзей на 2 арендованных заранее в HERTZ машинах. На полпути мой драндулет решил напиться бензина. Заправка рядом оказалась автоматической. Внеся сумму, пытаюсь залиться.Пока я изучал итальянские надписи на колонке, автомат бодро выплюнул чек из которого следовало, что мои 50 евро наличными приняты- спасибо, приезжайте еще :crazy: Бензину не выдало не капли :sad1: Отьезжаю не солоно хлебавши. Нахожу через 10 км нормальную колонку и заливаю литров 20- хватит. :good:
Идет снежок, на первалах уже наст- а резина у Херцевских точил- как лысина у дедушки Ленина.Где-то есть цепи, но никто не знает как их ставить :lol: Экстремально, но добрались. На подьезде к точке назначения моя трахома резко теряет мощность. Последние 2 км плетусь на 1 передаче в с тапкой в пол и 10 км в час.
Доехали Попарились ( КРОН-4 - must see- обязательно туристам рекомендуйте) Время 22-00 Звоню в ассистанс, обьясняю обстановку. Ассистанс в ответ- проблем нет, эвакуатор щас пришлем, но другую машину- не дадим ( уже все спят). Вы, сударь, берите отель, вызывайте завтра такси в ближайший наш офис ( еще 75 км)- там вас ждет новая тачка. А затраты мы вам возместим! да-да! Как машину вернете, так наличными и сразу!!
Бысто материализуется эвакуатор. И водитель, говорящий исключительно на итальянском у возит задрыгу в сгущавшиеся сумерки..
Ну и ладно.Хот завтра нас ждет чек аут в другом городе, но обстоятельства сильнее.Ищу аккомондейшн на всех ( 4 номера- 7 чел).Воображение рисует нежные перины в " Фор Сизенс" за счет буржуйского ренткара :lol: Действительность оказалась жестче. Обзваниваю ближлежайшие.Мест нигде нет. Сезон. Время 23. Лезу на вражеский букинг. Нахожу места. Платить сразу не стал- поехал брать с река. Нашел отель. Вход на лопате.Из таблички следует- мол если чекиниться хотите- то вот номер. Звоню. Никто тупо не берет трубку. Женская часть нашего коллектива потихой начинает истерить. Роуминг сьедает все деньги, телефон отключается.Мечусь по городку, мониторя все отели по навигатору. Чудом нахожу 1 номер на 1 ночь.
Перегружаем лыжи в номер, остаюсь с супругой спать.Друзья, загрузившись в другую машину отправляются в ночную метель - домой : hello :
Утром, не веря сладким речам Херца, вызваниваю приятелей и едем за другим авто...

Все обошлось. Отдых закончен. В Венеции справляюсь о деньгах. В глазах стаффа- неподдельное удивление! Мол, мы- тока машины выдаем, а по деньгам- вот вам мыло, туда и пишите.

Фактически подтвержденных расходов набралось на 182 евро

Из России пишу в итальянский и прицепом- московский офисы. Из Москвы пришла отбивка- ждите ответа 14 суток. Итальянцы , на удивление, ответили сразу- шлите чеки , рассмотрим. Шлю сканы по обеим адресам
Рассмотрели. Италия отвечает." Уважаемый Kotaus! Мы очень сожалеем бла-бла-бла, мы примем меры бла-бла-бла-, вы очень важный клиент бла-бла, мы всегда к вашим услугам бла-бла- бла .
Но наш договор не предусматривает полного возврата бла-бла-бла,Готовы вернуть 77 евро! Бла :cryfun4: Будем рады видеть вас снова . Бла :lol:

:hmm: Пишу в ответ, мол уважаемые господа! Ваша сумма меня не устраивает, мотивирую, напоминаю о своих страданиях, давлю .... В ответ приходит отбивка- ждите ответ 14 суток.
Московский офис молчит на мыле, как рыба об лед. А их телефоны в письме оказываются недействительны.

Час назад приходит смс из банка: Хертц расстарался на 77 евро в мою пользу icon_twisted

Итого чистого убытка имеем 105 евро+ разговоры, траффик в роуминге+ потерянный день отдыха и оплаченоой аренды а\м в т.ч.+ нервы+++
Мелочь, но по курсу- неприятно :lol:

Что думает купечество ? Какой у кого или туристов опыт?
Напоследок - ложка меду. Да-да . Я про те злополучные 50 евро у злого автомата.

Чудом сохранился тот чек, и проезжая мимо заправки уже на другом авто, узрел свет в конторке.
Подъезжаю, захожу. Протягиваю дяде чек......
Пауза. Дядя лезет в карман за портмоне и возвращает мне сумм у одной купюрой : ok : !

Впрочем ,я ее тут-же у него и потратил- заправил приятеля в благодарность за суету. :poz2:

Вот и кому можно верить? :crazy:
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт фев 19, 2016 18:06  

Kotaus
А не пробовали прочитать договор у Хертца? Там именно этот конкретный случай с заменой авто по причине поломки, очень четко прописан. Случись такая бяка в Испании, вообще 55 евро, в Германии 90 возмещают, но точно не номер сьют экзекутив в 4-х сезонах....
Составляйте претензию в Хертц и доказывайте, что в пределах обозначенной договором суммы вам увы найти свободный номер в конкретную ночь не было никакой возможности. Можете изложить все вот ети мытарства по поиску номера. Но при условии, что действительно дешевых предложений не было. За отель вернут, правда подумают, подумают, но вернут..... трафик по телефону нифига. Возвращают вынужденный ночлег и такси до ближайшего пункта.
А знаете как бы поступил Европкар? Он бы заблокировал сумму на карте еще на месяцок и абсолютно на голубом глазу признал бы вас по поломке автомобиля виновным.
И не надо ля-ля, что у хертца резина лысая, она летняя потому на холоде тупо задубела, скользите - одевайте цепи... что такое одеть в горах на морозе и снегопаде цепи.... а потом еще и езда на них.... вообщем банька еще бы лучше пошла....

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пт фев 19, 2016 18:15  

одна гражданка вообще пошла за маслом, а её трамвай переехал
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Пт фев 19, 2016 18:17  

Kotaus
скажу прямо, Вам еще повезло, что хоть что-то вернули..
с Avis я бодалась почти год...

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Пт фев 19, 2016 18:27  

Страховка Семёнова и не такие случаи покрывает. Возмещение было б солидным. Скупой Kotaus заплатил дважды!

EPI
Сообщения: 12915

Сб фев 20, 2016 4:37  

Д М Б писал(а):одна гражданка вообще пошла за маслом, а её трамвай переехал

Каренина?

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Сб фев 20, 2016 9:47  

EPI писал(а):Д М Б писал(а):
одна гражданка вообще пошла за маслом, а её трамвай переехал

Каренина?

на трамвайных путях в Патриарших прудах гулял председателя МАССОЛИТа тов. Берлиоз, слышал, что он не был девушкой, а обычным и убежденным атеистом))) он поскользнулся на масле,которое пролила Аннушка, меня до сих пор мучает вопрос, где сейчас наша Аня? и какое она имеет отношение к Карениной?

Аватара пользователя
natazhka
Сообщения: 78

Сб фев 20, 2016 10:34  

Я все больше понимаю, что не чувствуют берегов бронировщики.
По сабжу ничего не подскажу, но поделюсь своими зимними приключениями с букингом:
1) бронирую отель друзьям через мобильное приложение букинга, друзья заселяются, учетка на меня и карта для гарантии брони была моя - отель с меня снимает полную сумму брони с комментом "незаезд". А люди жили, сама их на ресепшн провожала. Ладно, с отелем списалась, чек на проживание приложили, после недельных разбирательств отель штраф снял, жду теперь денег обратно.
2) в те же минуты одновременно появляется у меня в личном кабинете бронирование в славном немецком городе. Только вот я этот отель не бронировала, более того, еще за месяц через тот же букинг у меня в этом славном городе был забронирован другой отель, где я счастливо и ночевала. Бронь-призрак тоже пытается снять с меня деньги (но до них-то меня неожиданно ограбил другой отель и деньги уже были на исходе ))))), мол, незаезд. Карту заблокировала, с отелем и букингом договориться не удалось - типа я сама это забронировала, сама виновата, сама и плати. Не иначе как в беспамятстве или просто руки кривые.
Вот не знаю, что с этим делать. Платить 60 евро за воздух никак не хочу, своей вины не признаю.
2 косяка в один день для одного букинга - ту мач.
Ну и конечно, отдельная песня, как на ресепшн эту букинговские брони ищут...

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Сб фев 20, 2016 11:45  

natazhka писал(а):...поделюсь своими зимними приключениями с букингом:
1) бронирую отель друзьям через мобильное приложение букинга, друзья заселяются, учетка на меня и карта для гарантии брони была моя - отель с меня снимает полную сумму брони с комментом "незаезд". А люди жили, сама их на ресепшн провожала. Ладно, с отелем списалась, чек на проживание приложили, после недельных разбирательств отель штраф снял, жду теперь денег обратно.

это не происки букинга) это происки хитрых отельеров, которые не хотят платить комиссию букингу. обычно эти хитрецы по чекину клиента ставят незаезд и всё.
клиент живет, бронь аннулирована, комиссия на кармане, карма в порядке)))
в вашем случае "система" дала сбой ))))

Аватара пользователя
natazhka
Сообщения: 78

Сб фев 20, 2016 12:53  

Sergik Work писал(а): не хотят платить комиссию букингу

крохоборы

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Сб фев 20, 2016 13:11  

natazhka, там не крошки... а очень даже приличные деньги )))

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Сб фев 20, 2016 14:23  

remko

Спасибо за желание помочь, но Ваш способ выдачи информации, мягко скажем -обескураживает.
remko писал(а):А не пробовали прочитать договор у Хертца?


Пробовали и неоднократно. Только вы какой договор имеете ввиду? Если Херц- агентство, то у у меня и его нет, бронил , как ПЦ. И договор по какой стране? По Италии в terms and conditions на сайте у Херца
о суммах возврата в случае поломки машины так-же информации нет..А ведь именно ей следует потенциальный клиент при оформлении заказа. Или вы имеете ввиду agreement, полученный мной на месте?. Увольте. Вникать в суть пространного убористого текста на не родном языке , когда уже ждут склоны- это для мазохистов :lol:
remko писал(а):Возвращают вынужденный ночлег и такси до ближайшего пункта.

А мне большего и не надо. То-же самое сулил ассистанс
remko писал(а):А знаете как бы поступил Европкар
Знаю. 4 года назад мне вернул 140 франков за такси в Швейцарии в подобной ситуации. Стоит отметить, что чек от таксиста мало чем отличался от написанного мелом на асфальте :lol: :lol:
remko писал(а):И не надо ля-ля, что у хертца резина лысая, она летняя

Вы на самом деле считаете, что мужчина с 26 -летним стажем вождения не отличает летнюю резину от лысой ? : ;-) :
remko писал(а):потому на холоде тупо задубела

Не бывает таких холодов в Италии. Даже зимой. Даже на перевалах. Не надо ля-ля! :poz4:
Еще раз спасибо за попытку помочь

Да! специально дляГолос

Само то поняло что запостило? Извиняюсь- не знаю вашего пола :crazy:

Страховка Семёнова и не такие случаи покрывает. Возмещение было б солидным. Скупой Kotaus заплатил дважды!


Во- первых, я - не скупой :cryfun6:
Во- вторых,пользуясь случаем передаю привет вашей бабушке! : hello :
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Сб фев 20, 2016 14:31  

Kotaus а в-третьих что?

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Сб фев 20, 2016 17:24  

Или вы имеете ввиду agreement, полученный мной на месте?.
яво, в каждой стране свои лимиты и особенности. Не осталось случаем?
Подавайте претензию, покочевряжатся и вернут.
Не бывает таких холодов в Италии. Даже зимой. Даже на перевалах.
Летняя резина теряет свои свойства при + 8 градусах. Машины у Хертца обычно совсем свежие, ну максимум пару лет от роду, с чего бы резине полысеть.... Но тогда не понятно, как Вы с 26 летним стажем взяли зимой машину с лысой резиной? Я бы однозначно потребовала замену.

Cegorach
Сообщения: 96

Сб фев 20, 2016 23:12  

natazhka

Вот только зачем букингом и картами пользоваться? Это же запредел какой-то для работников турбизнеса... Можно спокойно и безболезненно брать у нормальных. Единственное,это нужно морально забить на букинговый эксклюзив... и жизнь наладится...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 793 гостя