Хрен от Хертца

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Вс фев 21, 2016 12:11  

Cegorach, чем плох букинг если вот именно там и именно на этот отель цена ниже и условия мягше?? а карты... можно сделать онлайн карту... через СБ или киву... делов-та на 3 клика

Cegorach
Сообщения: 96

Вс фев 21, 2016 13:35  

Sergik Work
Можно задать вопрос-что значит условия мягше? Единственный нормальный и разумный способ,гарантирующий озвученную в предложении стоимость-это оплата сразу и по договору(плюс-минус вариации).Все остальное -от лукавого.Ни что не укрепляет веру в человека,как своевременная предоплата...Я вообще не связываюсь с холдингом priceline,за все время жизнедеятельности был грешок-пару раз от агоды отели брал в комбинированные туры,ибо оии эксклюзивно с ними работали. А цены...они примерно у всех одинаковы,главное именно объемы предложений(количество отелей в базе),здесь конечно priceline вне конкуренции. Но на этом плюсы и заканчиваются . А хочется апартаментов-играйтесь с Airbnb,
А карты российских банков в нынешней действительности даже непонятно-добро или зло... Не там наколют,так сам банк нагреет по полной. Лично для себя,второй год уже как кэшем за пределами РФ плачу-сильно выгодней получается. А депозиты и прочее всегда старался кэшем в отеле- и меньше сумма и гемора по разблокировке денег нет . Из последнего: блок денег от ависа, снятый при мне в Европе, наш банк снимал 32 дня и то по звонку на горячую линию.Так что,для меня вердикт один-зачем лезть на кактус,когда можно обойтись без этого?

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Вс фев 21, 2016 17:13  

Cegorach писал(а):Можно задать вопрос-что значит условия мягше?

например в аннуляции брони (я пишу про некий конкретный отель)
Единственный нормальный и разумный способ,гарантирующий озвученную в предложении стоимость-это оплата сразу....

ну и это решается 1 звонком на *бесплатную* линию с кодом (800).
А хочется апартаментов-играйтесь с Airbnb

многого всего хочется, играемся в разное))
А карты российских банков в нынешней действительности даже непонятно-добро или зло... Не там наколют,так сам банк нагреет по полной.

что мешает платить валютной картой в валюте карты. Eu картой за Eu платежи, USD за USD.
Лично для себя,второй год уже как кэшем за пределами РФ плачу-сильно выгодней получается.

кэш беру с собой, плачу картой -- удобств (при отсутствии фос-мажора) от наличия в кармане суммы больше 500 евро/чел не вижу.
А депозиты и прочее всегда старался кэшем в отеле- и меньше сумма

в ОАЭ получите его в дырках.
и гемора по разблокировке денег нет . Из последнего: блок денег от ависа, снятый при мне в Европе, наш банк снимал 32 дня и то по звонку на горячую линию.

30 дней правило "разморозки" виза/мастер карт. Если б подождали со звонком - деньги все равно пришли/разморозились ))
Так что,для меня вердикт один-зачем лезть на кактус,когда можно обойтись без этого?
вердикт про карты))) или все же про букинг))))

удачи... и спорить не собираюсь -- сервисы разные нужны, сервисы важные нужны.

Cegorach
Сообщения: 96

Вс фев 21, 2016 20:09  

Sergik Work
по п.1: условия и даты аннуляции видны у всех и сразу и у букинга ничем не будут отличаться от продаж в других системах. Эти условия вырабатывает хотельер.
по п.2 Ага..с оплатой в отеле особенно. По текущему курсу пересчитывается и в национальной валюте. Всегда приятно сравнить итог с написанной на сайте букинга ПРИМЕРНОЙ стоимостью. Вот здесь можно звонить хоть в колокол,правда многие возмущаются...
по п.3 Нет преград,играйтесь
по п.4 Можно платить в любой валюте с карты,но для этого ее нужно поменять внутри личного кабинета по ВНУТРЕННЕМУ курсу банка,а это не ой всегда.Ну или положить валютный кэш на нее,который тоже можно купить,но по более выгодному курсу.Нее,ну конечно если Вы зарплату в долларах или евро получаете... Тогда только сборы банка останутся при оплате картой...
по п.5 :Соглашусь про отсутствие удобств, но кэш выгодней .Причем сейчас прилично выгодней.
по п.6 да в чем угодно пусть выдают-все меняется обратно в стране пребывания.Про ОАЭ-так и если не поменять-вполне себе менябельная валюта. Я вообще стараюсь, при наличии, нацвалютой оставлять. Удобно национальный кэш иметь перед вылетом: такси,кофе,плюшки,чемодан замотать и тд...
по п.7 правило - ДО 30 дней,и если наше жулье из банков этим пользуется,особенно при возвратах за отмененные авиабилеты(у меня так по лоукостам не единожды бывало-туристы уже прилетят - а наши 45 дней четко выдерживают с момента отправки денег)..И эта чушь только по отечественным картам. Просто если морозить деньги по правилам-то мне на карте нужен эквивалент 10000 баксов,ибо (опять же из последнего) только Shangri-La в Куала-Лумпуре просила морозить депозит в 2500 долларов на карте. Обошлись договоренностью в 100 баксов кэшем. В Сингапуре,опять-же в качестве примера,Peninsula Excelsior попросил 2000 сингапурских долларов заморозить -сослался на проблемы с разморозкой на карте в России,не взяли ничего,только посовещавшись они минибары опустошили-сказали что тогда не положено...Но мы не гордые...А так мне за два номера 4 тонны сингадолларов заморозили бы....И таких примеров немало любой привести сможет.
по п.8: Вердикт про букинг. Российские карты для меня за рубежом выполняют более декоративные свойства. Так,знаете-ли на крайний случай. Чтобы это осознать,Вас должны просто нагреть российские банки пару раз,а потом понимание приходит очень быстро.Я тоже лет пять с картами везде летал,как раз до "волатильности" российского рубля.Причем,прошу отметить с картами ,в том числе, и долларовыми и евровыми.

Вердикт: удачи... и спорить не собираюсь -- сервисы разные нужны, сервисы важные нужны.

Вот один в один хочется сказать именно это.Только если посмотрим на мой пост выше: получается,что продажа броней от букинга агентствами является откровенным непрофессионализмом в глазах туристов-покупателей,ибо это сервис ВООБЩЕ не для агентов. Никто же не против,чтобы эта интернет-площадка существовала.Задача агента- продажа выгодней и с извлечением из этого прибыли.Вот и все.
А когда работники туристической отрасли сами на себя бронируют-это пугает..

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Пн фев 22, 2016 12:47  

Cegorach, рассмотрим ситуацию. отель в еврозоне, оплата мастеркард евровой. или отель в сша - оплата долларовой визой. и где тут потери/банковские хитрости? и где тут 'приблизительная/ориентировочная' цена от букинга?

EPI
Сообщения: 12915

Пн фев 22, 2016 17:33  

Cegorach писал(а):А когда работники туристической отрасли сами на себя бронируют-это пугает..

Вот, золотые слова! Что это за работник туротрасли такой, каков его уровень профессионализма, если он САМ СЕБЯ бронирует??????

Cegorach
Сообщения: 96

Вт фев 23, 2016 0:00  

Sergik Work

Не уходите в частности.Большинство броней букинг производит с оплатой в отеле по прибытию именно из-за заявленной "низкой" цены на сайте в рублях,да хоть в монгольских тугриках.
Про карты все четко и развернуто написано в предыдущем посте. И в том числе фактически и про оба ваших случая.

EPI

Воистину велик! Я вообще-то про букинг писал.А Вы про что?

EPI
Сообщения: 12915

Вт фев 23, 2016 0:55  

Cegorach писал(а):Sergik Work
Не уходите в частности.Большинство броней букинг производит с оплатой в отеле по прибытию именно из-за заявленной "низкой" цены на сайте в рублях,да хоть в монгольских тугриках.
Про карты все четко и развернуто написано в предыдущем посте. И в том числе фактически и про оба ваших случая.
EPI
Воистину велик! Я вообще-то про букинг писал.А Вы про что?

А я в общем. И целом.

Cegorach
Сообщения: 96

Вт фев 23, 2016 2:11  

EPI

Желаю Вам творческих успехов, инновационных идей, нестандартных решений! :poz2:

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Вт фев 23, 2016 2:14  

EPI писал(а):А я в общем. И целом.
Давайте конкретику. Про цепи есть что?
Изображение

EPI
Сообщения: 12915

Вт фев 23, 2016 2:36  

Img26 писал(а):
EPI писал(а):А я в общем. И целом.
Давайте конкретику. Про цепи есть что?
Изображение

А давайте. Пролетариям нечего в ней терять.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Вт фев 23, 2016 13:34  

EPI писал(а):А давайте. Пролетариям нечего в ней терять.
.. Даже честь???!!!

EPI
Сообщения: 12915

Вт фев 23, 2016 14:33  

Img26 писал(а):
EPI писал(а):А давайте. Пролетариям нечего в ней терять.
.. Даже честь???!!!

Вы просили про цепи.)

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Вт фев 23, 2016 19:39  

EPI писал(а):
Img26 писал(а):
EPI писал(а):А давайте. Пролетариям нечего в ней терять.
.. Даже честь???!!!

Вы просили про цепи.)
Так и я про то! Хочу узнать, как пролетарию потерять честь в цепях.

Аватара пользователя
natazhka
Сообщения: 78

Вт фев 23, 2016 19:40  

Cegorach писал(а):natazhka

Вот только зачем букингом и картами пользоваться? Это же запредел какой-то для работников турбизнеса... Можно спокойно и безболезненно брать у нормальных. Единственное,это нужно морально забить на букинговый эксклюзив... и жизнь наладится...

да затем, что на тот момент мы уже были в Швейцарии, где друзья решили подзадержаться на сутки, словили wi-fi на заправке в Женеве, бронькнули и через 15 минут приехали и заселились. Быстро, дешево, ненадежно ))))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1534 гостя