"Промо" цена-удар в спину ТА

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

САндр
Сообщения: 183

Пт фев 26, 2016 17:18  

Ф.Ф.Преображенский писал(а): ТА не будет ставить чартеры и выкупать блоки в отелях.

К сожалению, наши ТО все ближе к ТА. Уже и туры с регуляркой c уточнением "Цена не окончательная, зависит от тарифа авиакомпании"и без своих блоков в отелях в большинстве отелей...
А сейчас вообще, как только ТО про депозиты заикнуться точно выгодней будет все самому лепить.
Просто турагент.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пт фев 26, 2016 17:39  

САндр писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а): ТА не будет ставить чартеры и выкупать блоки в отелях.

К сожалению, наши ТО все ближе к ТА. Уже и туры с регуляркой c уточнением "Цена не окончательная, зависит от тарифа авиакомпании"и без своих блоков в отелях в большинстве отелей...
А сейчас вообще, как только ТО про депозиты заикнуться точно выгодней будет все самому лепить.

А как ты можешь брать блоки и вносить за них депозиты? Если тебе в любой момент могут сказать, что "Туда" летать не надо и мы запрещаем "Туда" отправлять туристов. И все депозиты сгорят, потому что их ни кто не вернет. И под "Туда" при нынешней политике может попасть абсолютно любая страна, кроме наверное Беларуси, Казахстана и внутреннего туризма.

САндр
Сообщения: 183

Пт фев 26, 2016 18:21  

Evgeniy-Hit писал(а): А как ты можешь брать блоки и вносить за них депозиты? Если тебе в любой момент могут сказать, что "Туда" летать не надо и мы запрещаем "Туда" отправлять туристов. И все депозиты сгорят, потому что их ни кто не вернет. И под "Туда" при нынешней политике может попасть абсолютно любая страна, кроме наверное Беларуси, Казахстана и внутреннего туризма.

Возразить нечего. Но после нежданчика в виде нового закона, походу и ТО и ТА будут реально одно и тоже. И те и другие будут ляпать и продавать свое и сами.
Просто турагент.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Сб фев 27, 2016 19:39  

Evgeniy-Hit писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):
Семёнов писал(а):Ф.Ф.Преображенский
, и большую часть продукта ТА тоже будут компоновать и продавать сами, вот уж точно не надо никому платить.

Как, например, сейчас делаем мы.
Но я говорю о массовом продукте.
ТА не будет ставить чартеры и выкупать блоки в отелях.
Удел самостоятельных ТА в будущем - индивидуальные туры на основе регулярных рейсов, чем, собственно, занимаются большинство ТА в Европе и США.

Добавлю: большУю часть, но не бОльшую. Хотя, например, в США, именно бОльшая часть турпродукта создается и реализуется ТА. Но то США , там туризм - серьезная отрасль экономики, создающая 10 % ВВП, там все по-взрослому.
У нас еще долго будут рулить ТО.

Не забывайте добавлять при этом, что "серьезная отрасль экономики, создающая 10 % ВВП" именно на въездном туризме, о чем мечтает Дмитрий Анатольевич.

Давайте уточним: не на въездном, а на внутреннем.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Сб фев 27, 2016 19:42  

САндр писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а): Но, думается мне, в итоге придем к тому, что большую часть продукта ТО будут продавать сами. Зачем кому-то что-то платить?


Любой колхоз не прочь продавать всю свою продукцию не перекупщикам по очень оптовой цене, а прямому потребителю и по цене хорошего супермаркета. Только получается это у считанных единиц и на небольших объемах.

Давайте не будем сравнивать несравниваемые вещи: продажу услуг и продажу продукта, требующего сложной логистической технологии с огромными капитальными вложениями.
А то у нас тут великие продажники турпродукт уже и с колбасой сравнивали, и с автомобилями, и с телефонами...
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Сб фев 27, 2016 19:45  

Evgeniy-Hit писал(а):о чем мечтает Дмитрий Анатольевич.

Ну он у нас мечтатель и романтик...
Мечтать полезно...
Вот еще бы что-нибудь делать начал со всем своим правительством
А то все бла-бла-бла...
И фоточки на айфончик...
Как блондинка
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

САндр
Сообщения: 183

Сб фев 27, 2016 20:52  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
Давайте не будем сравнивать несравниваемые вещи: продажу услуг и продажу продукта, требующего сложной логистической технологии с огромными капитальными вложениями.
А то у нас тут великие продажники турпродукт уже и с колбасой сравнивали, и с автомобилями, и с телефонами...

Согласен с Дмитрием Потапенко в том, что все мы не продажники, а сервисники. И не очень большая разница доставляем ли мы до порога потребителя картошку, телефоны или турпродукт. А сервиса у нас нужно не меньше, просто он другой. И обходимся мы кстати в РАЗЫ дешевле чем товаропроводящая цепочка продавцов материальных товаров. Поэтому неизвестно в чей огород это сравнение более лестное.
Просто турагент.

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Вс фев 28, 2016 11:15  

САндр писал(а):Уже и туры с регуляркой c уточнением "Цена не окончательная, зависит от тарифа авиакомпании"


А вот это уже превращает продукт ТО из пакета в не пойми что, в какую-то индивидуалку из вторых рук. Недавно соблазнилась "пакетом" в Крым от известного ТО. Естественно, с возможной доплатой за Афлов, "так как берем с рынка" Выкатывают счет: стоимость билетов чуть ли не в 2 раза выше, чем на сайте Аэрофлота (8500 и 13000). Спрашиваю, мол, не ошибка ли? Нет, отвечают, "нам Аэрофлот продает по такой цене", То ли они не умные люди, то ли меня за такую держат.
Не стой где попало - попадет еще раз.

Leona
Сообщения: 26

Пн фев 29, 2016 12:41  

Семёнов писал(а):
Господа! Хочу вас поздравить, наш вопиющий глас в пустыне заметили-"промо" стало значительно меньше! Теперь надо помочь ТО вернуть маржинальность до 20% и тогда они вернут нам комиссию 10 %. Ура!

Чтобы ТА можно было давать скидки 9%. Ура! )


У Нас в городе особо продвинутые агентства дают 3% с промоцены Пегаса.

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Пн фев 29, 2016 13:46  

Leona писал(а):
Семёнов писал(а):
Господа! Хочу вас поздравить, наш вопиющий глас в пустыне заметили-"промо" стало значительно меньше! Теперь надо помочь ТО вернуть маржинальность до 20% и тогда они вернут нам комиссию 10 %. Ура!

Чтобы ТА можно было давать скидки 9%. Ура! )


У Нас в городе особо продвинутые агентства дают 3% с промоцены Пегаса.

http://pegast.ru/agent/special/welcome
НКВД.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пн фев 29, 2016 17:24  

Пегас из конфетки превратился не пойми во что...
Для того чтобы сохранить мне максимальную повышенную комиссию надо за первый квартал набронировать Нное кол-во людей.... и они заставляют меня делать это за 7% комиссии?
Охренели, конечно... но уже пофиг... пусть идут со своими 7%, я за ниже 10% даже работать не буду...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пн фев 29, 2016 20:49  

Пегас? Неа, не слышал наа.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

САндр
Сообщения: 183

Пн фев 29, 2016 21:03  

egorka писал(а):Пегас из конфетки превратился не пойми во что...
Для того чтобы сохранить мне максимальную повышенную комиссию надо за первый квартал набронировать Нное кол-во людей.... и они заставляют меня делать это за 7% комиссии?
Охренели, конечно... но уже пофиг... пусть идут со своими 7%, я за ниже 10% даже работать не буду...

Плюсуюсь. Не так категорично, но плюсуюсь. Заходим к ним, смотрим, но бронируем редко и без радости, доже если комис нормальный стоит противно, так как понимаем, что это не проблески нормальной работы, а просто им надо хоть иногда что-то похожее на приличность воткнуть для отмазки, типа не все у нас по промо...
Просто турагент.

Фантик
Сообщения: 1017

Вт мар 01, 2016 14:59  

egorka писал(а):Пегас из конфетки превратился не пойми во что...
Для того чтобы сохранить мне максимальную повышенную комиссию надо за первый квартал набронировать Нное кол-во людей.... и они заставляют меня делать это за 7% комиссии?
Охренели, конечно... но уже пофиг... пусть идут со своими 7%, я за ниже 10% даже работать не буду...
Вложения
20160228_154420.jpg
20160228_154420.jpg (70.62 КБ) 4736 просмотров

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Вт мар 01, 2016 18:13  

Со вчерашнего дня все промо с сайта Пегаса убраны. Наслаждайтесь.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 969 гостей