"Промо" цена-удар в спину ТА

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

САндр
Сообщения: 183

Вт мар 01, 2016 20:03  

Голос писал(а):Со вчерашнего дня все промо с сайта Пегаса убраны. Наслаждайтесь.

Да. Сегодня не разу промо не видел, но не мог даже предполагать что поменялось все так радикально. Как-то даже повеселей заработалось :good:
Правда, как всегда, нет уверенности что это надолго. :hmm:
Просто турагент.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Вт мар 01, 2016 21:30  

Ну так поддержать надо "Пегас", дадим ему завтра 5000 броней, глядишь, и не будет нас "промо" раздражать.

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Вт мар 01, 2016 22:50  

Семёнов писал(а):дадим ему завтра 5000 броней, глядишь, и не будет нас "промо" раздражать


Ой-ли. Опять прощупывать начнут. Если -1% будут бронить? Бронят? Сделаем -2%. Продолжают? А как -3%? Притормозили? Возмущаются? Ну, притормозят на чуток. И так по кругу. Так что ловите момент.
Не стой где попало - попадет еще раз.

САндр
Сообщения: 183

Ср мар 02, 2016 11:27  

Семёнов писал(а):Ну так поддержать надо "Пегас", дадим ему завтра 5000 броней, глядишь, и не будет нас "промо" раздражать.

Прям одним днем все поменяется, ага... Кто про то что промотарифы убрали знает-то? Только пару десятков курильщиков? А многие реально уже свои продажи под других ТО заточили и к Пегасу почти не заходят. А если и зайдут, но промо в выдаче не увидят, прям сразу догадаются что их убрали? Я не догадался... Хотя в течение дня отсутствие промо в выдаче наблюдал. ИМХО пару месяцев все более-менее восстанавливаться будет до нормального.
Хочу напомнить что пару лет назад Музенидис тоже "помахал шашкой" снизив всем комиссию до 8-10%, типа мы такие замечательные что кто умеет с нами работать на таких условиях ещё больше заработает, так они ИМХО до сих пор не восстановились, правда скорее из-за кризиса чем из-за хорошей памяти ТА. Но, по факту, разогнать партнеров получается всегда быстрее и эффективней чем сколотить новый сбытовой пул.
Просто турагент.

Аватара пользователя
Городок
Сообщения: 984

Ср мар 02, 2016 11:49  

сейчас лето придет, понаставят все самолеты и снова промо начнутся

САндр
Сообщения: 183

Ср мар 02, 2016 15:55  

Городок писал(а):сейчас лето придет, понаставят все самолеты и снова промо начнутся


Паника к середине лета начнется, когда реальная покупательная способность будет очевидна и проявятся реальные остатки платежеспособных туристов в РФ. Тогда многие поставят вопросы: "Стоит ли продолжать и как из этого бизнеса выйти не присев на дорожку?"
Просто турагент.

САндр
Сообщения: 183

Чт мар 03, 2016 14:18  

Голос писал(а):Со вчерашнего дня все промо с сайта Пегаса убраны. Наслаждайтесь.


Оказалось не на долго. По Таиланду промо снова стоит.
Просто турагент.

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Чт мар 03, 2016 14:35  

САндр писал(а):
Голос писал(а):Со вчерашнего дня все промо с сайта Пегаса убраны. Наслаждайтесь.


Оказалось не на долго. По Таиланду промо снова стоит.

Ну и стоит, и че? Вы турикам не можете или не хотите сказать, что это только для прямых продаж, но не через ТА. Хотите сами, бронируйте, только потом за помощью не бегите ко мне. У меня вот ... такая цена. Но я Вас веду и Вы в безопасности.
НКВД.

САндр
Сообщения: 183

Чт мар 03, 2016 14:53  

busink писал(а):
САндр писал(а):
Голос писал(а):Со вчерашнего дня все промо с сайта Пегаса убраны. Наслаждайтесь.


Оказалось не на долго. По Таиланду промо снова стоит.

Ну и стоит, и че? Вы турикам не можете или не хотите сказать, что это только для прямых продаж, но не через ТА. Хотите сами, бронируйте, только потом за помощью не бегите ко мне. У меня вот ... такая цена. Но я Вас веду и Вы в безопасности.


Зачем? Бронь просто ушла в Корал.
Просто турагент.

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Чт мар 03, 2016 15:02  

САндр писал(а):
Зачем? Бронь просто ушла в Корал.

А Вы от Корал не могли продать?
НКВД.

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Чт мар 03, 2016 15:04  

busink писал(а):
САндр писал(а):
Зачем? Бронь просто ушла в Корал.

А Вы от Корал не могли продать?

Где смайлик - я хватаюсь за голову! :lol:
Он от него и продал.

САндр
Сообщения: 183

Чт мар 03, 2016 15:39  

busink писал(а):
САндр писал(а):
Зачем? Бронь просто ушла в Корал.

А Вы от Корал не могли продать?

Это и сделал. Бронь ушла от Пегаса, а не от меня : ok :
Просто турагент.

Аватара пользователя
Мария Муза
Сообщения: 38
Контактная информация:

Чт мар 03, 2016 16:38  

я всегда была убеждена, что в отношениях между ТА и ТО, перевес все таки в сторону ТА, именно он определяет кого бронить, а кого закрыть с этими промо тарифами. конечно цена- это основной аргумент при выборе тура, у многих туристов, но манагер умеет подать "блюдо" так, что порой турист готов переплатить и не 300уе, чтобы почувствовать себя и свои средства, как и свой долгожданный отпуск, в безопасности.
Грамотные ТО поэтому и налаживают личную связи с аг-вами, кураторы стараются для этого, говорю по своему личному опыту, во время работы в ТО, многие аг-ва мне говорили что бронируются у нас только потому что знают, что в случаи какой то проблемы, она будет решена и всегда есть кому позвонить и ДОЗВОНИТЬСЯ! и несмотря на то, что цены у нас тогда были повыше чем у конкурента.

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Чт мар 03, 2016 18:28  

Мария Муза писал(а):я всегда была убеждена, что в отношениях между ТА и ТО, перевес все таки в сторону ТА, именно он определяет кого бронить, а кого закрыть с этими промо тарифами. конечно цена- это основной аргумент при выборе тура, у многих туристов, но манагер умеет подать "блюдо" так, что порой турист готов переплатить и не 300уе, чтобы почувствовать себя и свои средства, как и свой долгожданный отпуск, в безопасности.
Грамотные ТО поэтому и налаживают личную связи с аг-вами, кураторы стараются для этого, говорю по своему личному опыту, во время работы в ТО, многие аг-ва мне говорили что бронируются у нас только потому что знают, что в случаи какой то проблемы, она будет решена и всегда есть кому позвонить и ДОЗВОНИТЬСЯ! и несмотря на то, что цены у нас тогда были повыше чем у конкурента.

Конечно чуть не в тему, но грамотно.
НКВД.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Пт мар 04, 2016 9:42  

САндр
, ты не понял, я же сказал "Пегасу", Таиланд если горит, то "промо" можно-вот он и сделал. По другим направлениям раз нельзя, значит нельзя. Очень понятливый ТО, всегда слушает что я скажу.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: FROZEN и 2307 гостей