Коллеги из страны Джорджия охамели вконец

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Вт мар 01, 2016 13:26  

Я давно привык, что меня постоянно спамят. Хорошо, если по почте. По телефону хуже, особенно в периоды запарки.
Но сегодня было что-то просто выдающееся. Офис полон туристов, телефоны разрываются.
По одной из трубок звонок: "Ду ю спик инглиш?" Поскольку вчера была заявка на сочинский санаторий из Британии, я на всякий случай ответил "Ес, ай ду". И далее меня начали грузить про какую-то компанию из страны Джорджия, которая предлагает прекрасный прием и бла-бла-бла.
На мои попытки прервать этот поток следует контрольный выстрел: "Вы хорошо поняли, что я вам сообщила?".
Вот на что они рассчитывают? :crazy:
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Вт мар 01, 2016 14:12  

negros писал(а):Я давно привык, что меня постоянно спамят. Хорошо, если по почте. По телефону хуже, особенно в периоды запарки.
Но сегодня было что-то просто выдающееся. Офис полон туристов, телефоны разрываются.
По одной из трубок звонок: "Ду ю спик инглиш?" Поскольку вчера была заявка на сочинский санаторий из Британии, я на всякий случай ответил "Ес, ай ду". И далее меня начали грузить про какую-то компанию из страны Джорджия, которая предлагает прекрасный прием и бла-бла-бла.
На мои попытки прервать этот поток следует контрольный выстрел: "Вы хорошо поняли, что я вам сообщила?".
Вот на что они рассчитывают? :crazy:


Может это не из страны, а из одноименного штата звонили?
Если на англицком разговаривали.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Вт мар 01, 2016 14:19  

Second писал(а):Может это не из страны, а из одноименного штата звонили?
Если на англицком разговаривали.

Про "Юнайтед Стэйтс" ни слова не было. Может, оно в Америках так и принято дефолтной Джорджией считать штат, но для нашего меридиана это экзотика.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

САндр
Сообщения: 183

Чт мар 03, 2016 20:01  

negros писал(а):Я давно привык, что меня постоянно спамят. Хорошо, если по почте. По телефону хуже, особенно в периоды запарки.
Но сегодня было что-то просто выдающееся. Офис полон туристов, телефоны разрываются.
По одной из трубок звонок: "Ду ю спик инглиш?" Поскольку вчера была заявка на сочинский санаторий из Британии, я на всякий случай ответил "Ес, ай ду". И далее меня начали грузить про какую-то компанию из страны Джорджия, которая предлагает прекрасный прием и бла-бла-бла.
На мои попытки прервать этот поток следует контрольный выстрел: "Вы хорошо поняли, что я вам сообщила?".
Вот на что они рассчитывают? :crazy:

А причем здесь Джорджия, нам и соотечественники такие талантливые регулярно звонят.
А вас может насколько могли на неродном языке ласково спросили: " Не было ли проблем со связью или пониманием языка во время сольного выступления". Наверняка не во всех ТА удается врубиться в заморскую речь с первого раза, особенно если она обременена кавказским колоритом)
Просто турагент.

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Чт мар 17, 2016 12:14  

negros
...элементарно Ватсон (сложность перевода) .. это грузин хотел в америку!))))
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
Городок
Сообщения: 984

Вт апр 05, 2016 15:42  

а коллеги из страны Раша нет? :hmm:

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Вт апр 05, 2016 18:06  

Городок писал(а):а коллеги из страны Раша нет? :hmm:

Вот когда коллеги из Раши будут делать вам коммерческие предложения на суахили - тогда, да, конечно.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Городок
Сообщения: 984

Пн апр 11, 2016 12:45  

ну а что вас удивлякет, английский - общеупотребительный язык во всем мире, а в Грузии молодежь уже не знает русский, это факт : :-(( :

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пн апр 11, 2016 13:49  

Городок писал(а):ну а что вас удивлякет, английский - общеупотребительный язык во всем мире, а в Грузии молодежь уже не знает русский, это факт : :-(( :

Испанский еще более распространен, и?
Если бы речь не шла о приеме русскоязычных туристов, то ваш аргумент бы сработал. Но если в грузинской принимающей компании нет сотрудников с приличным знанием русского языка, то нафига нужны такие партнеры?
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Городок
Сообщения: 984

Чт апр 14, 2016 9:47  

negros
а вы вопрос-то про русскоговорящих задали?
помню, в Тбилиси меня сильно удивили местные принимашки тем, что и правда, по-русски там почти никто не говорит, но они набирают персонал типа, сайты делают на русском,у меня так первый вопрос тоже был тогда - а русскоговорящие есть у вас?!

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт апр 14, 2016 11:48  

Городок писал(а):negros
а вы вопрос-то про русскоговорящих задали?
помню, в Тбилиси меня сильно удивили местные принимашки тем, что и правда, по-русски там почти никто не говорит, но они набирают персонал типа, сайты делают на русском,у меня так первый вопрос тоже был тогда - а русскоговорящие есть у вас?!

А кому интересен туристский потенциал Грузии? В первую очередь, ее соседям. Много ли среди соседей Грузии англоязычных стран? Кхе-кхе...
То есть, с одной стороны, можно понять стремление молодежи учить более престижный английский язык. Но можно ли ожидать, что Грузия станет в обозримом будущем мировым финансовым центром или меккой шопоголиков или новой "кремниевой долиной"? Или пределом мечтаний молодого грузина является эмиграция или работа в местном отделении американского фонда за демократию?
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Городок
Сообщения: 984

Чт апр 14, 2016 12:07  

я тоже сильно удивилась, но они уверяют, что у них много туристов из Испании, Италии, Германии и др. европ.стран :hmm:

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт апр 14, 2016 13:57  

Городок писал(а):я тоже сильно удивилась, но они уверяют, что у них много туристов из Испании, Италии, Германии и др. европ.стран :hmm:

"Много" - это не статистическая категория. Возможно, западноевропейские туристы просто привлекают большее внимание. Но по официальной грузинской статистике максимальное количество туристов прибывает из Турции, Армении, Азербайджана, России, Украины, Ирана, Белоруссии.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Администратор и 1941 гость