косяк ICS TRAVEL или как испортить себе репутацию

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Сб апр 02, 2016 0:20  

mango41 писал(а):Два возражения:
Первое, приведите хоть одну ссылку, что у Рэдиссон есть апарты.
Второе, про описание, прочните первые два поста, на сайте у ТО как раз было описание каких-то апартов ,которое потом убрали.


как категория комнат апартаменты есть. Но в виде отдельно стоящих зданий, да еще через дорогу - этого не видать
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Сб апр 02, 2016 0:23  

mango41 писал(а):
magellan07 писал(а):
Надо Анхар спросить....

Ей в последнее время не до туризма.


как раз им, родимым, и занимаюсь вовсю.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Diva32
Сообщения: 47

Сб апр 02, 2016 0:25  

Филатовская Анна писал(а):
EPI писал(а):
Филатовская Анна писал(а): Однако, туристка бронировала номер One Bedroom, которого в скрине представленного вами описания нет.

Вот тоже фраза весьма любопытная. Туристка (читай, агентство) бронирует тип номера, который не существует. Такое бывает. Но! Оператор-то подтверждает, по его же словам, несуществующий тип номера, это как?


Номер существует. Не было его описания на нашем сайте.

Коллеги, мы связались с туристкой. Вернее, это сделал наш партнер. Предложили ей переселиться в другие отели, предоставили варианты на выбор. Она отказалась. Согласно полученной информации, ей все нравится и она хочет продолжить отдых в отеле Marina Plaza. Переселяться отказалась.



Как говорится "шоу маст гоу он". Только закончила переписку по Viber с клиенткой - ей звонила представитель компании ICS Наталья
клиент пишет: "Наталья мне сказала, что единственное, что они сейчас могут сделать - это поселить меня в другой отель возле МЕРТВОГО МОРЯ, так как в других хороших номеров нет" - ВНИМАНИЕ У КЛИЕНТА ВЫЛЕТ ОБРАТНО В ВОСКРЕСЕНЬЕ - 3 АПРЕЛЯ, т.е. завтра 2 апреля с ребенком 5 лет ей надо 2 часа(в лучшем случае) ехать трансфером на Мертвое море, в котором купаться невозможно))) да и нервы полечить за день не получится))) – ЗАМЕТЬТЕ КОНКРЕТНЫЕ ОТЕЛИ НЕ НАЗЫВАЛИСЬ
Далее у них общение было сообщениями, и клиент Ирина весь вечер пересылала мне переписку с представителем компании ICS Натальей:
клиент пишет мне " Наталья утверждает, что Марина 4*, где я живу стоит дороже моих апартаментов"
далее Наталья пишет клиенту: «Ирина скажите пожалуйста не могли бы вы нам написать письменное заявление, что мы вас заселили в отель марина плаза по вашему желанию, чтобы у агентства, через которое вы приехали не возникал вопрос по этому вопросу и то что по приезду мы вас заселили в правильный отель, а то почему то ваше агентство говорит и пишет на сайтах что мы вас не туда заселили и возможно будет думать что мы переселили вас в отель марина плаза не по вашему желанию» - ВОТ ПОСЛЕ ВСЕЙ ЭТОЙ ФРАЗЫ ОСОБЕННО СМЕШНО СТАЛО
После этого мы созвонились с клиенткой по Viber – кстати Wi-Fi хороший в отеле)))
Она не понимает – она изначально пользуется территорией марины плаза - только четыре дня жила еще плюс ко всему далеко от основной территории плазы – сейчас ей дали номер ближе к «БЛАГАМ ЦИВИЛИЗАЦИИ» той же марины плазы – что такого изменилось, что она должна писать расписку о самовольной смене отеля 5* на 4* - она у меня спрашивает – а при чем тут отель Radisson Blu 5*– я в нем первый день побыла только на ресепшен пол часа, пока выясняли где номера написанные в ваучере)))))
Коллеги, как думаете, что ответить клиенту на такой вопрос))
Уважаемые коллеги – представители компании ICS TRAVEL – ничего личного – только факты! Мы за адекватное решение неприятных ситуаций, мы все понимаем – все люди-человеки, косяки бывают у всех. От вас требовалось вчера переселить клиентку в стандартный номер Radisson Blu, чтобы она хотя бы три ночи там проживала – конфликт был бы исчерпан, но вы в комментарии к заявке написали:
ПЕРЕПИСКА В ЗАЯВКЕ
ваше сообщение:
Коллеги, ждем от вас сегодня ответ по поводу того, что туристов поселили ни в тот отель и решение! Спасибо
клиентка сейчас присылает фотографии отеля, в котором она живет - это Marina Plaza 4*

(ICS Travel Group):
Коллеги, партнеры пытаются связаться с туристкой. Туристов поселили в RADISSON BLU TALA BAY APARTMENTS 5*, так же как и бронировали. Туристка связалась с гидом и сама попросила переселить ее в Marina Plaza.

ваше сообщение:
а ничего, что с самого начала она живет в marina plaza? и кушает там и пляж и бассейны холодные и территория marina plaza ИЗНАЧАЛЬНО, она попросила поближе к ресторану поселить и все - поэтому не надо говорить, что она жила в Radisson

(ICS Travel Group):
Коллеги, Radisson blu apartaments находятся рядом с Marina Plaza, туристов заселили в Radisson blu apartaments, туристы ходят в ресторан Marina plaza, пляж у них общий с отелем Marina plaza
ваше сообщение:

важно то, что на вашем сайте нигде нет такой информации(на момент бронирования не было) и менеджеры, когда давали консультацию говорили, что это новый корпус отеля Radisson Blu - поэтому и бронировали новый - цена со стандартами Radisson была одинаковая - если бы была информация, что это Marina Plaza - мы бы никогда в жизни не забронировали ее - у людей есть деньги. Не надо сейчас прикрывать ваш косяк с информацией. Просто поселите клиентов в отель Radisson, чтобы хоть как то сгладить конфликт.

ПОСЛЕ ЭТОГО СООБЩЕНИЯ НИ ОТВЕТА НИ ПРИВЕТА

mango41
Сообщения: 876

Сб апр 02, 2016 0:27  

Anhar писал(а):
mango41 писал(а):Два возражения:
Первое, приведите хоть одну ссылку, что у Рэдиссон есть апарты.
Второе, про описание, прочните первые два поста, на сайте у ТО как раз было описание каких-то апартов ,которое потом убрали.


как категория комнат апартаменты есть. Но в виде отдельно стоящих зданий, да еще через дорогу - этого не видать

И я о том же.

mango41
Сообщения: 876

Сб апр 02, 2016 0:27  

Anhar писал(а):
mango41 писал(а):
magellan07 писал(а):
Надо Анхар спросить....

Ей в последнее время не до туризма.


как раз им, родимым, и занимаюсь вовсю.

Извините, я просто Вас давно здесь не видел.

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Сб апр 02, 2016 0:31  

" Наталья утверждает, что Марина 4*, где я живу стоит дороже моих апартаментов"

=======
видимо и правда бедуин вилладж. Спросите. аппартаменты эти севернее, южнее редиссона и марины или сразу напротив??
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Сб апр 02, 2016 0:32  

mango41

а шо тут делать и с кем?
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Diva32
Сообщения: 47

Сб апр 02, 2016 0:35  

Anhar писал(а):" Наталья утверждает, что Марина 4*, где я живу стоит дороже моих апартаментов"

=======
видимо и правда бедуин вилладж. Спросите. аппартаменты эти севернее, южнее редиссона и марины или сразу напротив??


Завтра теперь уточню, спят горемычные отдыхающие)))

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Сб апр 02, 2016 0:37  

ок.
но когда я месяц назад со своими туристами разбиралась, стоит ли сэкономить, и выбрать Тала бей апарт, или Марина - все, что можно было прочитав, решили, что надо брать рэдиссон 5* стандарт. цена на все три варианта была почти одинаковая, +-1 тыс при стоимости тура ок 110 тыс.
разобралась, туристы вернулись, всем довольны, по номерам и корпусам все расположения подтвердили.

и я не утверждаю, что ТО прав.
но Marina Plaza стоит и вправду дороже, чем Tala bay apartments.

гляньте у Коней крылатых описание всех корпусов комплекса Тала бей, все сразу станет ясно
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

Аватара пользователя
Diva32
Сообщения: 47

Сб апр 02, 2016 0:39  

masenysh писал(а):ок.
но когда я месяц назад со своими туристами разбиралась, стоит ли сэкономить, и выбрать Тала бей апарт, или Марина - все, что можно было прочитав, решили, что надо брать рэдиссон 5* стандарт. цена на все три варианта была почти одинаковая, +-1 тыс при стоимости тура ок 110 тыс.
разобралась, туристы вернулись, всем довольны, по номерам и корпусам все расположения подтвердили.

и я не утверждаю, что ТО прав.
но Marina Plaza стоит и вправду дороже, чем Tala bay apartments.

гляньте у Коней крылатых описание всех корпусов комплекса Тала бей, все сразу станет ясно



почитайте всю ветку - речь изначально шла совсем о других отелях - Tala bay apartments тут не причем

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Сб апр 02, 2016 0:44  

Diva32 писал(а):

почитайте всю ветку - речь изначально шла совсем о других отелях - Tala bay apartments тут не причем


:smoke1
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Caramel
Сообщения: 1143

Сб апр 02, 2016 2:17  

Мда... Просто диву даюсь.
Не важно, что Редиссон Блю 5* и Марина Плаза 4* - отели разных сетей.
И нет ничего удивительного в том, что апарты Рэдиссон Блю с какой-то стати входят в состав Марины Плазы.
Ведь самое главное - они находятся в "одном комплексе - Тала бэй". : ok :

Caramel
Сообщения: 1143

Сб апр 02, 2016 3:32  

Все же в RADISSON BLU TALA BAY 5* есть апартаменты, хотя и без кухни. Но слов из песни не выкинешь.
https://www.radissonblu.com/en/resort-aqaba/rooms
STANDARD FAMILY APARTMENT
Approximate room size: 64 m2 | Maximum number of guests: 2 adults and 3 children (under 12 years)

Larger families can take advantage of the additional space in our Standard Family Apartments. These spacious accommodations feature a private balcony or terrace, 2 bathrooms and 2 bedrooms. The master bedroom includes a king-size bed and the other features twin beds.

PLEASE ENJOY
2 bathrooms
Free high-speed, wireless Internet
King-size bed in the master bedroom
Mini bar
Private balcony or terrace
Super Breakfast Buffet
Twin beds in the second bedroom

SUPERIOR FAMILY APARTMENT
Approximate room size: 64 m2 | Maximum number of guests: 2 adults and 3 children (under 12 years)

Book the Superior Family Apartment for your family to enjoy a spacious accommodation with a beautiful view of the Red Sea. This lodging includes a private balcony or terrace with a sea view as well as 2 bathrooms and 2 bedrooms. The master bedroom includes a king-size bed, while the other bedroom includes twin beds. This apartment makes the perfect resting place for your family to recharge for another day of fun at the resort.

PLEASE ENJOY
2 bathrooms
Free high-speed, wireless Internet
King-size bed in the master bedroom
Mini bar
Private balcony or terrace with sea view
Super Breakfast Buffet
Twin beds in the second bedroom

yurik11
Сообщения: 8

Сб апр 02, 2016 6:55  

Вопрос действительно в компетентности менеджера по направлению ТО, компенсации туристу испорченного короткого отпуска с ребенком и компенсации агентству репутации.
По пунктам, на месте руководства ТО, не обвинял бы пострадавшее агентство, а сделал следующие шаги по урегулированию ситуации:
1) Туристу к примеру индивидуальный трансфер в аэропорт и апгрейд до бизнес класса перелета в Москву или другие подобные бонусы...
2) Агентству бесплатный рекламник в Иорданию
3) Здесь в ветке озвучить как проработали вопрос в части профессиональности менеджера по направлению (сменили менеджера на более профессионального, отправили накосячившего менеджера в рекламник в Иорданию на повышение квалификации с последующей его переаттестацией и тп), чтобы агенты партнеры были уверены, что это единичный случай и ТО дорожит своей репутацией и репутацией агента.

А здесь мы видим, что по мнению ТО все его манагеры ни за что не отвечают, а работать нужно только с руководством компании. Мое мнение не должен я работать с руководством компании как и ВВП не должен решать частные проблемы на кои тогда все остальные ЗП получают. Я с проблемой должен звонить своему куратору, а он уже по регламенту компании либо сам решает проблему, либо если не в его силах, то идет и докладывает своему руководству, чтобы они решили.

yurik11
Сообщения: 8

Сб апр 02, 2016 7:03  

Для Анны из ICS!
Не нужно боятся таких веток в сети, а нужно уметь их использовать в свою сторону как бесплатную рекламу вашего ТО, но только надо показывать такими ветками, что ТО работает, его туры бронируют и они пользуются спросом, агенты и туристы выбирают как партнера для работы и отдыха, косяков нет у того кто не работает, но все даже мелкие проблемы ваша компания решает незамедлительно и в последующем вы их стараетесь исключать. И аля вуаля ваш ТО становится клиентоориентированным.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2352 гостя