Мгновенное подтверждение не мгновенное

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

lisa79
Сообщения: 185

Вт апр 12, 2016 23:48  

Забронировали Тенерифе у Анекса, сперва решили понравившийся отель, думали подождем часик и если не подтвердят за это время то перебронируем на отель на мгновенном подтверждении, так как сегодня был крайний срок по визам. В итоге не подтвердили и перебронировала на мгновенном. Но не тут то было, отель сразу не подтвердили. Ждем часик звоним, говорят что и мгновенное нужно ждать подтверждения до 2-х часов, ок ждем. Я полностью подготовила пакет докуметов для туристов, туристам нужны именно эти даты, прошло 2 часа звоню, говорят кто вам сказал что до 2-х часов, когда отель ответит тогда и изменится статус, но тогда называйте все своими именами, это уже не мгновенное подтверждение : :-(( : Жалко и своего потраченного времени и туристов :sad1: Пришлось аннулировать

Аватара пользователя
Добрый Самаритянин
Сообщения: 436

Ср апр 13, 2016 0:06  

Я вообще против так называемых "мгновенных подтверждений". Тыщу раз отказывали уже мгновенно подтверждённый тур

lisa79
Сообщения: 185

Ср апр 13, 2016 0:17  

Добрый Самаритянин писал(а):Я вообще против так называемых "мгновенных подтверждений". Тыщу раз отказывали уже мгновенно подтверждённый тур


У меня всегда с мгновенными прекрасно все было, у любого туроператора, я даже не ожидала такой подлянки и это после того как я все копии паспортов сняла и аннулированных и обычных, 2 часа копии делала и все впустую :sad1:

Аватара пользователя
Городок
Сообщения: 984

Ср апр 20, 2016 18:36  

Добрый Самаритянин писал(а):Я вообще против так называемых "мгновенных подтверждений". Тыщу раз отказывали уже мгновенно подтверждённый тур


или переподтверждают неск дней...

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср апр 20, 2016 21:25  

По-разному же всегда. Давайте будем справедливы. Сколько раз было, что заявка мгновенно становилась - "доступна к оплате". Неужели ни разу не сталкивались?
Бывает что и несколько часов требуется ждать... Это уже нюансы работы с каждым отелем.
За несколько часов до окончания крайнего срока подачи на визы бронировать никого не стану. Если бронирую, то сразу предупреждаю, что 100% гарантий нет. Да и возмущения у меня нет, признаться. Всегда ли виноват ТО? Как-то жалеть стала их тоже

AYZEN
Сообщения: 484
Контактная информация:

Чт апр 21, 2016 0:54  

Отправили бы их самих в визовый в крайнем случае.
Мгновенное подтверждение в свете последних событий лет так двух - это фикция.

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Чт апр 21, 2016 7:58  

AYZEN писал(а):Мгновенное подтверждение в свете последних событий лет так двух - это фикция.


Не всегда, но все чаще. Когда сроки подпирают, всегда перед бронированием прозваниваю ТО: "Это действительно мгновенное, или просто дизайн такой зелененький?" Как правило, отвечают честно. Иногда уклончиво. Лучший ответ из копилки: "Разумеется, мгновенное. Как придет ответ от отеля, мгновенно и подтвердим".
Не стой где попало - попадет еще раз.

AYZEN
Сообщения: 484
Контактная информация:

Чт апр 21, 2016 9:58  

Мышь Лизетта писал(а):
AYZEN писал(а):Мгновенное подтверждение в свете последних событий лет так двух - это фикция.


Не всегда, но все чаще. Когда сроки подпирают, всегда перед бронированием прозваниваю ТО: "Это действительно мгновенное, или просто дизайн такой зелененький?" Как правило, отвечают честно. Иногда уклончиво. Лучший ответ из копилки: "Разумеется, мгновенное. Как придет ответ от отеля, мгновенно и подтвердим".

:lol: :lol: :lol: я валяюсь!

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Чт апр 21, 2016 11:20  

Мышь Лизетта
я как-то по горнолыжке повелась на зелененькое. предлагаю чо-та клиентам... потом звоню, а мне спокойно так - да что вы, это все в стопе, ну забыли поставить, но ничего не подтвердится.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

Kraft
Сообщения: 668
Контактная информация:

Чт апр 21, 2016 11:37  

2 часа копии делала и все впустую :sad1:


Совет на будущее. Не делайте копии.
Сканируйте (формат выставить по размеру паспорта)
Открываете ворд
Чуть смещаете поля (верхнее уменьшить, как раз норм влезает 2 разворота)
Вставляете все насканированное
Печатаете (если принтер с двухсторонней печатью то вообще лафа, если нет - сначала четные, потом перевернули и нечетные).

И 2 часа превращаются в 10-15 минут : :) :
Подсунь свою мечту врагам - они погибнут при ее реализации.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт апр 21, 2016 16:56  

Kraft писал(а):Открываете ворд
Чуть смещаете поля (верхнее уменьшить, как раз норм влезает 2 разворота)
Вставляете все насканированное


Еще проще распечатывать с помощью программы Просмотра изображений и факсов.
выбираете нужные сканы, затем печать отпечатков 13х18 и программа сама вам ровненько по два разворота все разместит.
С постоянными туристами удобно. Все сканы хранятся. К новой визе уже только пару страниц нужно бывает сделать и все.

Kraft
Сообщения: 668
Контактная информация:

Чт апр 21, 2016 17:01  

Все сканы хранятся.

ненене
Об этом вслух не говорят
Подсунь свою мечту врагам - они погибнут при ее реализации.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт апр 21, 2016 20:00  

Kraft писал(а):ненене
Об этом вслух не говорят


Да? Тоглда "Ой"
Мы ничего не храним. Просто, в случае чего можем восстановить, если постараемся конечно, сильно

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Чт апр 21, 2016 22:27  

BTL писал(а):Все сканы хранятся.


Ой!
Не стой где попало - попадет еще раз.

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Пт апр 22, 2016 2:12  

а чё ой то? создаёте "секретный" диск с паролем на рабочем столе, там всё и храните. как ввели этот ззд, так всем такое и поделали. :good:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 769 гостей