Осторожно Интурист Скрытые сборы

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

kuzma
Сообщения: 200
Контактная информация:

Вт апр 19, 2016 14:01  

Пришли турики за Болгарией конкретно по цене интуриста. Мало того, что сказочная комиссия в 7%, так еще и нельзя отказаться от визы и прочего визового обслуживания. Долго объясняли, что это не наша хитропопость, а оператора, и про отношение оператора к туристам поговорили и про желание поиметь денег с туриста из воздуха, ну и вообще - про состояние оператора на рынке, которое, вероятно, и вынуждает на подобные шаги. В итоге ушли к библам, и комисс выше, и ценик после учета визовых дел интересней.

Аватара пользователя
yulka
Сообщения: 634

Ср апр 20, 2016 15:30  

Вот не доработал Интурист конечно же этот момент, и чисто из принципа бронирую у других ТО туристов без виз, тем более новость прошла 18.04 2 дня на доработки более чем достаточно.

Аватара пользователя
nastyushka
Сообщения: 327
Контактная информация:

Ср май 18, 2016 15:45  

Можно поругаюсь тут на Интурист.
Вот честно, достало - вторую неделю бодаюсь о переносе денег с одной заявки на другую. Причем, оплата по заявке висит на их же счете. Вот нафига просить оригинал письма на перенос? Еще и не известно, когда оно дойдет. А сегодня неустойку выставили - вообще уже.
Почему те же БГ за день-два все перекидывают четко и всего по скану?
Интурист, сделайте уже что-то с вашей бюрократической бухгалтерией

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср май 18, 2016 16:56  

Тоже рассердилась на них за бестолковый сайт. Почему в требовании на оплату, которое моментально приходит на почту не выставляют крайний срок оплаты по РБ? Почему я должна загрузить сайт, нажать миллион кнопочек, чтобы понять, в какие сроки оплатить заявку?
nastyushka
они просили что ли оригинал письма на перенос прямо на бумаге с синей печатью принести?
Мы сканируем и отправляем. Обычно этого достаточно. А нейстойку за что выставили, за то что не перенесли с другой брони, потому что нет оригинала письма????
Если так, то это дурдом

Аватара пользователя
nastyushka
Сообщения: 327
Контактная информация:

Ср май 18, 2016 17:05  

BTL писал(а):они просили что ли оригинал письма на перенос прямо на бумаге с синей печатью принести?
Мы сканируем и отправляем. Обычно этого достаточно. А нейстойку за что выставили, за то что не перенесли с другой брони, потому что нет оригинала письма????
Если так, то это дурдом


да, там так написано- перенос после получения оригинала. я и скан отправила и недостающие отчеты агента. а неустойка за то, что бронь так и не оплачена......и заявка-то копеечная (самое обидное)
по их РБ согласна. вот у Пегасов все удобно видно

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт май 19, 2016 6:52  

nastyushka писал(а):да, там так написано- перенос после получения оригинала


Жесть!
Мне кажется в этом году все как-то через одно место. Временами психую просто. Скоро перестанут штрафовать. Начнут физически воздействовать.
И как всегда такие заморочки возникают тогда, когда времени в обрез..

lesik
Сообщения: 133

Пт май 20, 2016 14:02  

А мне интересен момент принятия на визу...
я ведь принесу документы и на ребенка - у которого уже ЕСТЬ БОЛГАРСКАЯ ВИЗА : :) :
Что, они правда, ее будут аннулировать и ставить новую? И забесплатно...

Яркий отдых
Сообщения: 390

Пт май 20, 2016 14:24  

lesik писал(а):А мне интересен момент принятия на визу...
я ведь принесу документы и на ребенка - у которого уже ЕСТЬ БОЛГАРСКАЯ ВИЗА : :) :
Что, они правда, ее будут аннулировать и ставить новую? И забесплатно...

А если у туриста стоит мульт трёхлетний болгарский его аннулируют и поставят "на время посещения (тура)"? :hmm:

Oessi
Сообщения: 184
Контактная информация:

Ср май 25, 2016 18:48  

мне на днях выкатили неустойку за просрочку оплаты по РБ. Я из принципа облазила весь их сайт, пыталась найти, где же именно у них указаны крайние сроки оплаты. В самом поисковике название тура "Абхазия лето 2016", на странице заведения заявки тоже ни слова про РБ, а после подтверждения оказывается, что заявка по раннему и оплатить сентябрь надо до середины мая.
В разделах о взаиморасчетах, сотрудничестве и т.д. тоже нифига нет, а вот если начальную страницу личного кабинета пролистать вниз, там уже есть раздел "акции, бонусы, комиссия", в нем куча ссылок про разные этапы раннего бронирования, внутри каждой ссылки есть еще одна - уже про сроки оплаты

Аватара пользователя
nastyushka
Сообщения: 327
Контактная информация:

Ср июн 01, 2016 15:48  

уффф, наконец-таки все перевели и неустойку убрали. спасибо бухгалтерам! :dance:

Фантик
Сообщения: 1017

Вт май 23, 2017 12:32  

Интурист, вы конечно полные придурки.
У туристов визы есть, ваши 20 евро с носа за просто так достали. Вы даже объяснить не можете за что берете. Никаких бумажек туристам выдать тоже не можете. Просто так нельзя брать сборы, вы хоть придумайте умную фразу.

Забронировала в итоге у БГ, а Интурист пусть горит синим пламенем.

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Вт май 23, 2017 13:06  

Фантик писал(а):Интурист, вы конечно полные придурки.
У туристов визы есть, ваши 20 евро с носа за просто так достали. Вы даже объяснить не можете за что берете. Никаких бумажек туристам выдать тоже не можете. Просто так нельзя брать сборы, вы хоть придумайте умную фразу.

Забронировала в итоге у БГ, а Интурист пусть горит синим пламенем.


Такая же фигня не только у Интуриста, Тез например, вчера объясняла туристке, что это обязательное условие пакетного тура. К БГ уйти от Теза сложно, там комис в два раза меньше:)) так и живем

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Вт май 23, 2017 16:55  

Фантик писал(а):Интурист, вы конечно полные придурки.
У туристов визы есть, ваши 20 евро с носа за просто так достали. Вы даже объяснить не можете за что берете. Никаких бумажек туристам выдать тоже не можете. Просто так нельзя брать сборы, вы хоть придумайте умную фразу.

+100500

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Ср июн 07, 2017 9:04  

Бесит Интурист! Мало того, что за визовую поддержку дерут 20 евро с носа, так еще и не дождешься документов по ней. С 1 июня посылаю запросы, чтобы прикрепили документы, а там система нипель: туда дуй, оттуда фиг! Туристы записались на подачу к итальянцам 09.06 т. к. дети летят потом на отдых бо самого отъезда в Италию и не смогут сдать биометрию. Вот как получить с них визовую поддержку, я не знаю, звоню, пишу результат нулевой, а сегодня уже 07.06!!!

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Ср июн 07, 2017 12:46  

Стоило написать на форуме, через полтора часа прислали доки по визовой поддержке, совпадение?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Администратор и 2308 гостей