Еще один скидочник. Сбербанк.

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Cdtnkfyf
Сообщения: 196

Вт апр 26, 2016 17:49  

Сейчас получила смс от сбербанка:
ФИО, самое время подумать об отпуске!
На сайте http://www.tez-tour.com вас ждут 6% СПАСИБО от суммы покупки тура по карте сбербанка.
Акция действует с 15 апреля по 31 мая 2015 г. включительно.Подробнее на http://www.spasibosberbank.ru/6ttm/
Мало нам своих скидочников, еще и сбербанк присоединяется. Я обычно показываю туристу страничку, где цены на тур указаны. У Пегаса, например, всегда(если есть) стоит скидка на тур(-36% или -40% и т.д.). Когда турист начинает клянчить скидку, я тычу ему в эту запись и говорю, тебе(вам) что этой скидки мало?! Многие больше не просят, а если начинают говорить, а вы нам тоже скиньте что-нибудь, говорю, что оператор и так по максимуму скинул, так это для вас, а нам комиссию урезал при этом, а работать за бесплатно я не буду. Чаще покупают, а нет- идите просите скидки у других.
А здесь уже и сбербанк присоединился. Вот как тут отучать туристов от скидок?!

Аватара пользователя
Sfera
Сообщения: 612

Вт апр 26, 2016 18:08  

На моей памяти это третья ветка на данную тему.

А у меня другой вопрос : почему Сбербанк не присылает мне уведомление, что сегодня понизил процент по моему вкладу? Почему я из Яндекса об этом узнаю?
Неделю назад отнесла кровные. Может я захочу закрыть вклад и отнести свои деньги в коммерческий банк? Да, риски. Но это мои проблемы. Почему я через полгода узнАю, когда приду за деньгами ,что мне отдадут меньше, чем то, что обещали , когда я им приносила деньги?

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Вт апр 26, 2016 18:10  

Sfera писал(а):На моей памяти это третья ветка на данную тему.

А у меня другой вопрос : почему Сбербанк не присылает мне уведомление, что сегодня понизил процент по моему вкладу? Почему я из Яндекса об этом узнаю?
Неделю назад отнесла кровные. Может я захочу закрыть вклад и отнести свои деньги в коммерческий банк? Да, риски. Но это мои проблемы. Почему я через полгода узнАю, когда приду за деньгами ,что мне отдадут меньше, чем то, что обещали , когда я им приносила деньги?

Каллега, вы таки в Росси жывете... Пора привыкнуть ящетаю.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Cdtnkfyf
Сообщения: 196

Вт апр 26, 2016 18:16  

"На моей памяти это третья ветка на данную тему."
Неееет, здесь немного по другому чем в тех ветках :cryfun5:

Фантик
Сообщения: 1017

Вт апр 26, 2016 18:32  

Cdtnkfyf писал(а):Сейчас получила смс от сбербанка:
ФИО, самое время подумать об отпуске!
На сайте http://www.tez-tour.com вас ждут 6% СПАСИБО от суммы покупки тура по карте сбербанка.
Акция действует с 15 апреля по 31 мая 2015 г. включительно.Подробнее на http://www.spasibosberbank.ru/6ttm/
Мало нам своих скидочников, еще и сбербанк присоединяется. Я обычно показываю туристу страничку, где цены на тур указаны. У Пегаса, например, всегда(если есть) стоит скидка на тур(-36% или -40% и т.д.). Когда турист начинает клянчить скидку, я тычу ему в эту запись и говорю, тебе(вам) что этой скидки мало?! Многие больше не просят, а если начинают говорить, а вы нам тоже скиньте что-нибудь, говорю, что оператор и так по максимуму скинул, так это для вас, а нам комиссию урезал при этом, а работать за бесплатно я не буду. Чаще покупают, а нет- идите просите скидки у других.
А здесь уже и сбербанк присоединился. Вот как тут отучать туристов от скидок?!


Нам уже звонили особо умные: "от Сбербанка -6% и от вас еще -5%" вот такая цена им нравится)

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Вт апр 26, 2016 20:23  

Не понял ничего, т е если я оплачиваю бронь ТЕЗа картой Сбера мне ещё 6% "спасибо" набежит? Итого 17 % комиссии?

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Вт апр 26, 2016 20:30  

Семёнов писал(а):Не понял ничего, т е если я оплачиваю бронь ТЕЗа картой Сбера мне ещё 6% "спасибо" набежит? Итого 17 % комиссии?

Это для частных лиц. Если оплачивают по прямой цене Теза карточкой, то 6% зачисляются на счет Спасибо, которые можно потом использовать. То есть Тез дает прямым клиентам завуалированную скидку 6%. Агентств это не касается.

Caramel
Сообщения: 1143

Вт апр 26, 2016 21:10  

Sfera писал(а):На моей памяти это третья ветка на данную тему.

А у меня другой вопрос : почему Сбербанк не присылает мне уведомление, что сегодня понизил процент по моему вкладу? Почему я из Яндекса об этом узнаю?
Неделю назад отнесла кровные. Может я захочу закрыть вклад и отнести свои деньги в коммерческий банк? Да, риски. Но это мои проблемы. Почему я через полгода узнАю, когда приду за деньгами ,что мне отдадут меньше, чем то, что обещали , когда я им приносила деньги?

В одностороннем порядке снизил процентную ставку по вкладу?? Так разве бывает? icon_rolleyes

Аватара пользователя
Sfera
Сообщения: 612

Вт апр 26, 2016 21:24  

Caramel писал(а):
Sfera писал(а):На моей памяти это третья ветка на данную тему.


В одностороннем порядке снизил процентную ставку по вкладу?? Так разве бывает? icon_rolleyes


Нет. Конечно. Прошу прощения. Ввели в заблуждение лже-специалисты. Уже открытых вкладов это не касается. Но если захочешь пролонгировать, то, конечно, уже по новым условиям.

лягушка-путешественница
Сообщения: 564
Контактная информация:

Пт апр 29, 2016 18:14  

Evgeniy-Hit писал(а):
Семёнов писал(а):Не понял ничего, т е если я оплачиваю бронь ТЕЗа картой Сбера мне ещё 6% "спасибо" набежит? Итого 17 % комиссии?

Это для частных лиц. Если оплачивают по прямой цене Теза карточкой, то 6% зачисляются на счет Спасибо, которые можно потом использовать. То есть Тез дает прямым клиентам завуалированную скидку 6%. Агентств это не касается.

6% спасибами-это еще куда ни шло.......... сегодня пришла новая рассылка от Сбера
Рады сообщить, что клиенты Сбербанка* имеют уникальную возможность сделать покупку тура онлайн на сайте нашего партнера – туроператора TEZ TOUR**
c максимальной выгодой.

Все, что для этого нужно, приобрести подарочный купон на получение скидки на любой тур! Потратить его можно самому или сделать полезный подарок друзьям и близким.

Как оплатить подарочный купон TEZ TOUR?
1. Отправьте СМС на номер 900 с текстом: Тez 5000
(купон номиналом 5 000 рублей дает скидку 10%
на покупку тура онлайн).
2. Для подтверждения операции направьте
полученный в СМС код на номер 900.
3. После подтверждения оплаты Вы получите СМС
с номером подарочного купона.
Обращаем внимание, что подарочный купон
не подлежит обмену или возврату и имеет
срок действия 1 год с момента покупки.

Вот это уже ни в какие ворота :savage:
из депрессии есть 3 выхода-Шереметьево, Домодедово и Внуково, а лучший Пулково

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Сб апр 30, 2016 9:57  

Это что, любимый, надёжный, верный ТЕЗ даёт 10% частникам? Ни за что не поверю, здесь закралась какая-то ошибка.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Сб апр 30, 2016 10:45  

Семёнов писал(а):Это что, любимый, надёжный, верный ТЕЗ даёт 10% частникам? Ни за что не поверю, здесь закралась какая-то ошибка.

Не дает скидку, а продает за 5000 руб. При этом, эти пять тысяч наверняка остаются Сбербанку, за подгон их базы. А Тез получает аудиторию Сбербанка. При чем именно на дорогие туры. Т.к. платить 5000 за скидку 10% на дешевых турах не рентабельно. Отличная схема. Сбербанк получает дополнительный доход. Тез получает прямых качественных клиентов, не выходя за комиссию 10%. А ТА могут идти лесом. Или обслуживать клиентов на дешевые туры с мизерной комиссией. "Высокие технологии туризма" от Тез-Тура в действии. А вы сомневались. :hmm:

Аватара пользователя
Городок
Сообщения: 984

Сб апр 30, 2016 11:28  

Семёнов писал(а):Это что, любимый, надёжный, верный ТЕЗ даёт 10% частникам? Ни за что не поверю, здесь закралась какая-то ошибка.


никакая не ошибка
вот такое сообщение сегодня получила

Изображение

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Сб апр 30, 2016 12:12  

Почему то я уверен, што вся эта затея - фуфул. Если в 2008-2010, тада было бы круто. А щяз - миссион импоссибле наа...
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Сб апр 30, 2016 12:20  

Evgeniy-Hit писал(а):
Семёнов писал(а):Это что, любимый, надёжный, верный ТЕЗ даёт 10% частникам? Ни за что не поверю, здесь закралась какая-то ошибка.

Не дает скидку, а продает за 5000 руб. При этом, эти пять тысяч наверняка остаются Сбербанку, за подгон их базы. А Тез получает аудиторию Сбербанка. При чем именно на дорогие туры. Т.к. платить 5000 за скидку 10% на дешевых турах не рентабельно. Отличная схема. Сбербанк получает дополнительный доход. Тез получает прямых качественных клиентов, не выходя за комиссию 10%. А ТА могут идти лесом. Или обслуживать клиентов на дешевые туры с мизерной комиссией. "Высокие технологии туризма" от Тез-Тура в действии. А вы сомневались. :hmm:

:lol:
Аха, прям сплю и вижу, как человек с высоким доходом, будет покупать непонятный купон посредством смс за 5000. Более того с непонятными условиями, которые нигде не прописаны, да ещё и действуют всего год. Это скорее похоже на конвульсии намбервана.
А скидочникам, вы правильно сказали, это неинтересно. Они пойдут в соседнее ТА и получат заветную свою скидку. Так что, от Сбербанка и намбервана, хрень это конкретная. Пару идиотов купят и на этом закончится вся их история.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 800 гостей