Голодные игры в Библиотеке

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Ni_No
Сообщения: 775

Ср май 04, 2016 19:14  

Я сейчас у БГ бронирую при туристах! Заношу паспортные данные, сохраняю и смотрю на цену. Если повысилась - сразу согласовываю с туристом бронировать или нет. Две последние брони без всяких упсов - цена не менялась...стала так делать после того как в прошлом году на 200 евро попала :sad1:

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Ср май 04, 2016 19:50  

Также делаем))) при росте цен :crazy:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср май 04, 2016 21:09  

Туристка писал(а):Тоже сегодня получили отказ по Имеретинскому. Весело!
Три заявки, все с детьми.
Ну можно так работать????


У Интуриста проверьте. У них на гарантии. Но.. цены выше. А работать так... Я, честно говоря сначала глазам не поверила. за всю мою практику - первый раз такой бред. Туристы мне, главное, говорят - Вы не расстраивайтесь так. Все нормально будет. А мне казалось, что я им это говорю. Что придумаем что-нибудь, завтра еще там-сям запрошу... Но видимо тон у меня такой был, что они больше за мое настроение стали переживать, чем за свой отдых...

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср май 04, 2016 21:18  

Ni_No писал(а):Я сейчас у БГ бронирую при туристах!

Стараюсь так. Предупреждаю о возможном изменении (это, как минимум). А толку то? Подтвердили. Цена есть та, что согласовали. Через месяц-два выясняется, что ни брони, ни цены... Вот мне до сих пор не ответили про категорию номера на замену. Прошло уже 8 часов. Звоню в наш офис - занимается Москва, помочь Вам не можем.. А срок нам дали завтра до вечера на согласование. Вот как быть? Ждем конечно пока.. Представить боюсь, что будет в разгар сезона ..

Ni_No
Сообщения: 775

Ср май 04, 2016 22:01  

BTL
ни в коем разе не оправдывают БГ...но мне кажется такая фигня может быть только по России! Не удивлюсь если отель повторно продался - это ж наш российский менеджмент :mib: читали, как Ялта-интурист кидает ТО? !

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Ср май 04, 2016 22:29  

Да, БГ стал не тот. Трясёт его и лихорадит, вот что значит нет афилированного перевозчика. Фактически две страны у него остались конкурентные -Россия и Кипр.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср май 04, 2016 22:53  

Семёнов писал(а):Да, БГ стал не тот. Трясёт его и лихорадит, вот что значит нет афилированного перевозчика. Фактически две страны у него остались конкурентные -Россия и Кипр.

Семенов, ты вроде нормальный мужик, но задрал уже хоронить БГ. Завязывай нааа... Лучше Бриску свою любимую похорони с почестями... навсегда.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт май 05, 2016 10:23  

Ni_No писал(а):ни в коем разе не оправдывают БГ...но мне кажется такая фигня может быть только по России! Не удивлюсь если отель повторно продался


Ni_No Я то сразу про это подумала. У меня первая мысль была, как по России то работать?
Я даже не шиплю и не киплю на БГ. Думаю, что они сами в ауте от такого поворота событий.
Единственный момент, это договор который между ТО и отелем. Должно же там быть предусмотрено, что отель влетает на крупные штрафы в таком случае. Или еще что-то в этом роде.
Первое что подумала, что какой-нибудь "крутой" Петя позвонил Васе и отель отказал в паре десятков броней, потому что Пете очень надо, а Вася Пете обязан..
Как обычно все.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Чт май 05, 2016 11:12  

БеГе периодически бесит. Но по многим направлениям они - скала. Бронирую у них активно.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Ni_No
Сообщения: 775

Чт май 05, 2016 11:50  

BTL писал(а):Первое что подумала, что какой-нибудь "крутой" Петя позвонил Васе и отель отказал в паре десятков броней, потому что Пете очень надо, а Вася Пете обязан..
Как обычно все.

:lol: говорят, в том году так и было...пожалуй, тут другой смайлик ставить нужно :sad1:
а у меня что-то наши юга и не спрашивают в этом году - парочка броней в Крым + санатории КМВ...

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт май 05, 2016 12:08  

Ni_No и у меня не сильно много. И те что есть, вот такая карусель. Сегодня уже альтернатив не предлагают. Выбирайте что есть на сайте сроку вам 3 часа на это.
Правда сказали что без ФПЗ аннулируют. Вот это так мило с их стороны, так мило... icon_redface .
В голове только новая песня группы Ленинград "В Питере-пить"..

Туристка
Сообщения: 259

Чт май 05, 2016 12:16  

BTL писал(а):
Ni_No писал(а):ни в коем разе не оправдывают БГ...но мне кажется такая фигня может быть только по России! Не удивлюсь если отель повторно продался


Ni_No Я то сразу про это подумала. У меня первая мысль была, как по России то работать?
Я даже не шиплю и не киплю на БГ. Думаю, что они сами в ауте от такого поворота событий.
Единственный момент, это договор который между ТО и отелем. Должно же там быть предусмотрено, что отель влетает на крупные штрафы в таком случае. Или еще что-то в этом роде.
Первое что подумала, что какой-нибудь "крутой" Петя позвонил Васе и отель отказал в паре десятков броней, потому что Пете очень надо, а Вася Пете обязан..
Как обычно все.



Сама в свое время не дала Имеретинский туристам в Интуристе забронировать. И сейчас цена намного выше, чем в БГ уже заплатили.
А мне в голову пришло следующее: с Бархатными сезонами пыталась заключить прямой договор, это просто ужас, 2 недели думали-согласовывали, менеджеры менялись за это время не раз, кто-то с работы уходил, кто-то новый появлялся. После длительных переговоров с предоставлением всех доков, включая анализы (шутка) - резюме: 5% агентской скидки.
Имеретинский почти такой же. Точно также продается не только как отель, но и как недвижимость. Отсюда, на мой взгляд, все эти непонятки.
Только мне с туристами от этого не легче.
А Васю с Петей в ссылку на Мальдивы. Пусть там развлекаются.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт май 05, 2016 13:17  

Туристка писал(а):Васю с Петей в ссылку на Мальдивы


Куда? На Мальдивы? Я про-о-о-о-тив!
Пусть уже на городском пляже в Сочи посидят недели две этим летом. Расскажут про "пляжный" отдых потом.

Аватара пользователя
Hells Doc
Сообщения: 116
Контактная информация:

Чт май 05, 2016 18:44  

Нет,бронировали Таиланд с перевозкой Nord Wind : :) :


NWC - а/к пегаса. даже если БГ и имеет гарантированную квоту, то это явно не полсамолета. вангую, что места "добираются", а возможно даже покупаются БЕЗ добора у пегаса по ходу прихода конкретной брони.
не продал пегас по предполагаемой цене, продал дороже на 45$/чел, вот эта доплата и есть, стеклянный шар не бери.

Кэп, а вы что-нибудь про динамические цены слышали? Поинтересуйтесь, много нового узнаете.


мне интересно копать все, что связано с цифрами, а не словами. поэтому ваш комментарий не трогает. за 12 лет работы в разных прогах, непосредственно умею выгружать алгоритмы, по которым производятся тарификации.

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Чт май 05, 2016 18:55  

Hells Doc писал(а):
Нет,бронировали Таиланд с перевозкой Nord Wind : :) :

NWC - а/к пегаса. даже если БГ и имеет гарантированную квоту, то это явно не полсамолета. вангую, что места "добираются", а возможно даже покупаются БЕЗ добора у пегаса по ходу прихода конкретной брони.
не продал пегас по предполагаемой цене, продал дороже на 45$/чел, вот эта доплата и есть, стеклянный шар не бери..

У БГ добор теоретически возможен,если билеты под запрос. На момент нашего бронирования статус был " билетов много".
Даже,если предположить Вашу версию,то:
1) цены на остальные отели должны так же пропорционально увеличиваться на 90 у.е.,( но мы для сравнения заходили в заявки по разным отелям - цены оставались такими же,как и в прайсе)
2) бронировщики могли бы сей факт прописать в комментариях,вместо этого невразумительный ультиматум : или принимаете цену,или слезайте с каруселей..
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2299 гостей