ТЕЗ Тур и Корал продают Турцию и Египет

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Denfin
Сообщения: 690

Вс май 22, 2016 19:11  

Ya
Снимите розовые очки. Позвоните или зайдите на сайт аэрофлота и забронируйте себе билеты до Анталии или Стамбула. Потом зайдите на сайт букинг или других онлайн агрегаторов и купите проживание в любом отеле в Турции.
Это по вашему что? Ротазейство и головотяпство? Забронировав и оплатив все эти услуги с чеками в руках вы можете сразу бежать в прокуратуру, так как факт продажи запрещенки на лицо.
А потом сразу на 1 канал, так как у вас в руках сенсационный материал!
Потом сразу на НТВ в программу к Соловьеву.
То что туристы там пишут на закрытых пабликах, что они кого то будут нагибать отдохнув в Турции и Египте это они не от большого ума. Вряд ли у них что то получиться.
А пока в реалии нагибают то, нас с вами: тур агентов РФ.
Так что, не надо завидовать. Политики делают свою политику, а бизнесмены - бизнес.
Простота хуже воровства

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вс май 22, 2016 19:43  

Ya писал(а):MariaNO
Тот кто хочет тот поедет- это безусловно!
ПРОДАВАТЬ туры- З А П Р Е Щ Е Н Н О !
Российским туроператорам и турагентам!!!
Ya писал(а):Разницу улавливаете?!
Батька своим ТО и ТА не запрещал!!!

ПыСы: Предположим Германия запретит туроператорам продавать туры на Кипр. Обязан ли российско-немецкий туроператор TUI прекратить отправлять туристов, в том числе и немецких, из России на Кипр?

magellan07
Сообщения: 1487

Вс май 22, 2016 20:22  

Как ТА,я не могу забронировать через белорусский Тез.
Российский турист,самостоятельно,минуя моё ТА, может забронировать себе через белорусский Тез.
Поэтому,то,что россиянин может купить у белорусских ТО Турцию,это не криминал.А если ТА будет бронировать -тогда криминал.Но какое ТА себе враг?

Аватара пользователя
MariaNO
Сообщения: 491

Вс май 22, 2016 20:29  

вот именно. К Примеру Британский МИД рекомендовал не лететь им в Тунис . У операторов нет полётных программ. И что это помешает британцу улететь с Москвы? И будут ли проблемы у русской компании, продавшей 'опасный тур' . Если в России он таковым не признан.
Я не говорю, что Корал с Тезом молодцы ! Им просто наплевать, им надо деньги зарабатывать любыми путями. А заботится о своей безопасности каждый должен сам. Я бы даже из Москвы сейчас ни в Турцию ни в Египет не поехала, если бы их открыли.

САндр
Сообщения: 183

Пн май 23, 2016 10:13  

Похоже, кто-то слишком много телевизор смотрит.
Просто турагент.

Аватара пользователя
Дерзкая_Улитка
Сообщения: 55

Пн май 23, 2016 11:05  

Господа, вас троллят.

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Пн май 23, 2016 11:08  

Ya писал(а):Запрещено в том числе и через треть страны!


Совершенно верно. Если бы уважаемые ТО включили в турпакет еще и билеты Москва - Минск - Москва или продавали это туры через российские ТА - тогда да, продажа Египта и Турции через третьи страны. А так - юридическое лицо, созданное по законодательству независимого государства, ведет коммерческую деятельность в рамках местного законодательства. Юридических претензий никаких быть не может.
Морально-этические - под вопросом. Все в рамках сегодняшних попыток ТО увеличить прямые продажи.
Не стой где попало - попадет еще раз.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн май 23, 2016 11:08  

Дерзкая_Улитка писал(а):Господа, вас троллят.


:lol: И мне также кажется.

julet85
Сообщения: 637

Пн май 23, 2016 14:04  

Ya писал(а):Свой среди чужих
:lol: Да хоть +миллиардмиллиардов!
Продажа туров в названные страны запрещена и через третьи страны.
Тез и Корал - продают!
ЗЫ кстати, Библик тоже мог бы продавать путевки россиянам через Белоруссию, но они не опустились до этой грязи. Респект им!

да , сцылочку киньте пжлст на закон запрещающий такие действа. СПАСИБО, "Ньюс мейкер"
ТРЕБУЮ - закрыть этот ФОРУМ от посторонних ГЛАЗ!

Аватара пользователя
Ya
Сообщения: 1153

Пн май 23, 2016 17:59  

julet85
А что мешает загуглить?
Ну да, понимаю :lol:

Second
Зачем на форум выставляете скелеты своей семьи?

Остальным:
Считаете ,что данные ТО поступают "красиво"- считайте дальше. Ваше право.
Ya считает их уродами :mib: ( имею право)
Ya НЕ Charlie

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Пн май 23, 2016 18:26  

Такие темы полезны,хотя бы потому,что дают дополнительную,пусть и косвенную, информацию о состоянии дел некоторых ТО..
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн май 23, 2016 18:48  

Ya
если я не ошибаюсь, Вы из Белоруссии. Так Вам-то кака печаль до наших запретов? Или это пиар такой?

Аватара пользователя
Ya
Сообщения: 1153

Пн май 23, 2016 19:03  

remko
Вы ошибаетесь.
но в Белоруссии у меня есть и родственники и друзья.
Ya НЕ Charlie

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Пн май 23, 2016 21:37  

Да реклама это, что все повелись- то? В Турции безопасно, причём безопасно настолько, что ни госканалы , ни интернет не выдаёт никаких поползновений на рус туристов, коих турпоток туда упал по сравнению с прошлогодним всего- то на 30 % ( по данным ростуризма) А учитывая гос линию, даже если кому-нибудь по-пьяни набьют морду, верещать и смаковать в прайм-тайме будут неделю. А ведь нет ничего такого, причём даже никаких провокаций, турки не позволяют. С Египтом сложнее, но думается мне , что терпение египтян не бесконечно, и они наконец озвучат, кто и зачем взорвал самолёты, и первый и второй. А то что взорвала их одна "организация" сомнений ни у кого уже нет

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Вт май 24, 2016 14:40  

Ya писал(а):Считаете ,что данные ТО поступают "красиво"- считайте дальше. Ваше право.
Ya считает их уродами ( имею право)
А что там некрасивого?
Если вы считаете, что безопасно отдыхать в хорошем отеле, на благоустроенном пляже и при теплой (а не как в России) погоде, некрасиво - то это сильно похоже на зависть. Ибо логичного объяснения этому нет.
И почему уроды? Что не пляшут под дудку Кремля? Ну в этом смысле да, но лишь для самого Кремля. Большинству россиян пофигу до мнения Кремля, их больше свои проблемы волнуют.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1819 гостей