Вопрос к БГ

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт июн 23, 2016 21:32  

minihotel
Игорь, она россиянкой стала месяц назад, до этого у нее было совсем другое гражданство. Она впервые летала на самолете и совсем молоденькая, да еще и с ребенком. Для нее Бархатные сезоны - это верх великолепия и шикарности. Она не понимала что ей делать в аэропорту, когда ей муж помахал ручкой на контроле. Тут еще задержка. Иногда, очень редко, но приходится курировать. Ну и муж ее мой партнер по другому бизнесу. Не все так просто, как у тебя.

Аватара пользователя
Lake_in
Сообщения: 110

Чт июн 23, 2016 22:17  

Коллеги, вопрос не по теме, но тоже относится к БГ.
Купили пакетный Сочи. Туристы лететь на самолете раздумали, купили сами дополнительно ЖД.
от БГ никаких перерасчетов не требуем, хотели только дозаказать инд.трансфер под ЖД. получаем ответ, дословно : коллеги, невозможно.

Объясните, мне, ради бога, что это за отношение такое.
мы им 3 билета фактически дарим, могут спокойно в продажу вернуть места, так они еще и не могут 2 минуты потратить и дозаказать нам машину? да, мы конечно сами, найдем, не большая проблема и такси можно взять. НО МЕНЯ ПРОСТО УБИВАЕТ ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ. ДОСТАЛО УЖЕ, почему на пустом месте создают неудобство и заморочки ?
Ну реально роботы какие-то [отредактировано администрацией].

Аватара пользователя
MariaNO
Сообщения: 491

Пт июн 24, 2016 1:47  

У нас тоже не по теме. Сегодня Бэгэшэчка нас обрадовала, сообщив что законкретизированный рейс с Ларнаки на Вимах отменён и туристы которые должны были лететь в 21.00, пересажены на 8 утра... Написали им: вернёте деньги или половину суммы за конкретизацию? Ответ: можем вернуть но тогда туристы и на рейс Москва - ларнака будут сняты с законкретизированного утреннего рейса. Благо нашли последние места на возврате на 23.00 на России...

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пт июн 24, 2016 10:57  

Lake_in писал(а):от БГ никаких перерасчетов не требуем


А почему не требуете? Пусть пересчитывают. С чего вы им дарите билеты? Я бы не стала. Они итак .. (не завожусь, не завожусь..)
Или думаете, что с наземки можете слететь?
Какой бардак в этом году, мама дорогая. С рейсами просто кавардак, фигу теперь под столом держу, прежде чем кнопочку нажать - забронировать.. Только помогает слабовато

Аватара пользователя
Lake_in
Сообщения: 110

Пт июн 24, 2016 11:02  

BTL писал(а):
Lake_in писал(а):от БГ никаких перерасчетов не требуем


А почему не требуете? Пусть пересчитывают. С чего вы им дарите билеты? Я бы не стала. Они итак .. (не завожусь, не завожусь..)
Или думаете, что с наземки можете слететь?
Какой бардак в этом году, мама дорогая. С рейсами просто кавардак, фигу теперь под столом держу, прежде чем кнопочку нажать - забронировать.. Только помогает слабовато



Не требуем потому что у них на сайте написано, что в подтверждении наземки, без билетов, может быть отказано. А пакетный отель реально получается сильно выгоднее чем отель напрямую. Так что уж ладно... Хрен бы с этими билетами ! ( хотя, конечно, как вариант, мы бы с удовольствием, могли бы эти билеты другим туристам предложить - но это уж слишком сложная схема для роботов библиоглобуса - им проще будет всю заявку аннулировать)

но неужели добавить в заказ инд.трансфер под ЖД - очень большая просьба от клиентов?!?!?!

Аватара пользователя
Lake_in
Сообщения: 110

Пт июн 24, 2016 11:04  

MariaNO писал(а):У нас тоже не по теме. Сегодня Бэгэшэчка нас обрадовала, сообщив что законкретизированный рейс с Ларнаки на Вимах отменён и туристы которые должны были лететь в 21.00, пересажены на 8 утра... Написали им: вернёте деньги или половину суммы за конкретизацию? Ответ: можем вернуть но тогда туристы и на рейс Москва - ларнака будут сняты с законкретизированного утреннего рейса. Благо нашли последние места на возврате на 23.00 на России...


Я вот думаю вимов вообще не стоит брать, слишком проблемные они. Наверное, лучше Россию

Аватара пользователя
Lake_in
Сообщения: 110

Пт июн 24, 2016 11:09  

Коллеги, короче, инд. трансфер они добавили в заявку,а рейсы не убрали.
В итоге в заявке стоит трансфер по рейсы, а не под жд.
Как до них достучаться?! :savage:
пришлют ведь потом трансфер к самолету и скажут ваши туристы не прилетали :big lol:

Аватара пользователя
Lake_in
Сообщения: 110

Пт июн 24, 2016 11:15  

Коллеги, прислал ответ наш куратор, феерично
" Трансфер можно добавлять к забронированным рейсам (у Вас забронирован пакетный тур), а Вы хотите добавить к жд, которое не забронировано в заявке, поэтому трансфер к другой перевозке не добавляется."
Подскажите, как вы считаете, это адекватная работа туроператора?

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пт июн 24, 2016 11:27  

Lake_in писал(а):Коллеги, прислал ответ наш куратор, феерично
" Трансфер можно добавлять к забронированным рейсам (у Вас забронирован пакетный тур), а Вы хотите добавить к жд, которое не забронировано в заявке, поэтому трансфер к другой перевозке не добавляется."
Подскажите, как вы считаете, это адекватная работа туроператора?


У них в СИСТЕМЕ не предусмотрена возможность добавить трансфер таким образом как хотите Вы. Все, точка... Шаг влево-шаг вправо все виснет и гудит. Плюньте на них. Заказывайте трансфер у других.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт июн 24, 2016 11:38  

Lake_in писал(а):Я вот думаю вимов вообще не стоит брать, слишком проблемные они. Наверное, лучше Россию
Без конкретизации рейсов, посадить могут на что угодно.
Кстати Россию колбасит не по-децки, валом идут изменения полетки. Законкретизировали рейсы утро-вечер, а их бац и изменили, стало вечер-утро.

Аватара пользователя
Lake_in
Сообщения: 110

Пт июн 24, 2016 12:07  

Свой среди чужих писал(а):
Lake_in писал(а):Я вот думаю вимов вообще не стоит брать, слишком проблемные они. Наверное, лучше Россию
Без конкретизации рейсов, посадить могут на что угодно.
Кстати Россию колбасит не по-децки, валом идут изменения полетки. Законкретизировали рейсы утро-вечер, а их бац и изменили, стало вечер-утро.


Мы только с конкретизацией берем. и тоже стремно, ага...

Аватара пользователя
Lake_in
Сообщения: 110

Пт июн 24, 2016 12:09  

BTL писал(а):
Lake_in писал(а):Коллеги, прислал ответ наш куратор, феерично
" Трансфер можно добавлять к забронированным рейсам (у Вас забронирован пакетный тур), а Вы хотите добавить к жд, которое не забронировано в заявке, поэтому трансфер к другой перевозке не добавляется."
Подскажите, как вы считаете, это адекватная работа туроператора?


У них в СИСТЕМЕ не предусмотрена возможность добавить трансфер таким образом как хотите Вы. Все, точка... Шаг влево-шаг вправо все виснет и гудит. Плюньте на них. Заказывайте трансфер у других.



да, в том то и дело, элементарная вещь превратилась, о боже в элегантные шорты))))
сейчас только еще денек потрачу на то, чтобы убрали доплату за инд.трансефр под рейсы, чтобы ваучер снова открылся. :cryfun2: .

Фантик
Сообщения: 1017

Пт июн 24, 2016 12:11  

Lake_in писал(а):Коллеги, вопрос не по теме, но тоже относится к БГ.
Купили пакетный Сочи. Туристы лететь на самолете раздумали, купили сами дополнительно ЖД.
от БГ никаких перерасчетов не требуем, хотели только дозаказать инд.трансфер под ЖД. получаем ответ, дословно : коллеги, невозможно.

Объясните, мне, ради бога, что это за отношение такое.
мы им 3 билета фактически дарим, могут спокойно в продажу вернуть места, так они еще и не могут 2 минуты потратить и дозаказать нам машину? да, мы конечно сами, найдем, не большая проблема и такси можно взять. НО МЕНЯ ПРОСТО УБИВАЕТ ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ. ДОСТАЛО УЖЕ, почему на пустом месте создают неудобство и заморочки ?
Ну реально роботы какие-то [отредактировано администрацией].


В ситуации с вашими туристами БГ абсолютно прав. Если туристы идиоты то пусть сами и выкручиваются. ТО живет по своим правилам, почему вы его учите как работать.

Аватара пользователя
Lake_in
Сообщения: 110

Пт июн 24, 2016 12:30  

Фантик писал(а):
Lake_in писал(а):Коллеги, вопрос не по теме, но тоже относится к БГ.
Купили пакетный Сочи. Туристы лететь на самолете раздумали, купили сами дополнительно ЖД.
от БГ никаких перерасчетов не требуем, хотели только дозаказать инд.трансфер под ЖД. получаем ответ, дословно : коллеги, невозможно.

Объясните, мне, ради бога, что это за отношение такое.
мы им 3 билета фактически дарим, могут спокойно в продажу вернуть места, так они еще и не могут 2 минуты потратить и дозаказать нам машину? да, мы конечно сами, найдем, не большая проблема и такси можно взять. НО МЕНЯ ПРОСТО УБИВАЕТ ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ. ДОСТАЛО УЖЕ, почему на пустом месте создают неудобство и заморочки ?
Ну реально роботы какие-то [отредактировано администрацией].


В ситуации с вашими туристами БГ абсолютно прав. Если туристы идиоты то пусть сами и выкручиваются. ТО живет по своим правилам, почему вы его учите как работать.


В чем же туристы идиоты? Туристы ЭТО КЛИЕНТЫ на деньги которых ЖИВУТ ОПЕРАТОРЫ, И ДА, Я СЧИТАЮ, что нужно быть более адекватными к их пожеланиям.
У туристки фобия полетов, хотела она лететь, но чем ближе вылет, тем ей хуже, не смогла себя перебороть. Решила поездом и успокоилась.
Вам не кажется что рынок должен жить ПОД КЛИЕНТА? по-моему это преклонение перед операторами уже в печенках.

Аватара пользователя
Lake_in
Сообщения: 110

Пт июн 24, 2016 12:31  

тут нет проблемы взять такси, я еще раз повторяюсь! проблема раздута на пустом месте. И обратите, внимание, что практически любой другой оператор с удовольствием продал бы свой инд. трансфер !

  •   Информация