Вопрос к БГ

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

nastya12021988
Сообщения: 49

Пн июн 27, 2016 12:00  

У нас та же катавасия с вылетом. Вылет 26.06 NN8703 должен был быть в 16.00, в результате перенесли на 18.30, когда туристы уже выехали в аэропорт рейс поменяли на 27.06 в 00:40, в 18.00 их покормили, а где-то в 21.00 рейс переносят 02:00, их везут в гостиницу в Подольск, через 15 мин после прибытия в гостиницу наконец-то регистрация на рейс открывается, в среднем час пробыли в гостинице и отвезли их обратно в аэропорт. Вылетели они только в 03:16. Туристы естественно в бешенстве сутки из 7 потеряны.

Сегодня вылет уже у других туристов а/к Россия в 17.20 перенесли на 21.30 и я думаю, это не предел.

Что за дурдом творится??? С начала сезона у нас не было от БГ ни одного нормального вылета, все с задержками (ой, нет, вру, был один на Кипр с конкретизацией рейса на S7)

У других а/к есть тоже переносы, но они сообщив заранее крайне редко начинают менять время в аэропорту, когда туристы уже приехали (может быть конечно мне так попадало). Но здесь просто алес

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн июн 27, 2016 13:53  

Опять ты Игорь тут выступаешь не по делу. Оставим обнаруженную тех.неисправность в самолете, такое бывает у всех авиакомпаний и предвидеть это никто не может. На самом деле то что устроил ВИМ 25 июня, это ни в какие рамки не укладывается. По факту 25 июня задержали все самолеты, я знаю про 3, намучались пассажиры из Симферополя, а это огромное количество детей, практически весь борт был под детей и по всей видимости те кому по социалу выдали путевки, 2 рейса Москва-Сочи и соответственно Сочи-Москва. И у всех была одна легенда, треснуло стекло.
Моя бедолажка должна была вылететь 25 июня в 18 часовым рейсом, ее к времени регистрации привезли в аэропорт, дальше выяснилось, что будет задержка и понеслось, задержка 2 часа, потом нет, не 2, на 6 часов, потом, нет не на 6, а до 7 утра рейс не вылетет, потом, нет не в 7 утра, а не раньше 9 утра, гостиницу пообещали предоставить только в 12 ночи. Собрали какие-то списки пассажиров с малыми детьми на подсадку в другой рейс, сказали места хватит не всем. Другой рейс - это был рейс задержанный на 15 часов и тоже ВИМов, в котором по великой случайности оказалось две трети свободных мест и задержан он был тоже из-за треснувшего стекла. Поэтому про технеисправность я сильно усомнилась в правдивости. Когда объявили, что регистрироваться могут с задержанного 18 часового рейса пассажиры на задержанный с утра на свободные кресла, то началась откровенная давка, пассажиров с детьми оттеснили взрослые и в первую очередь урвали себе кресла, моей повезло, получила последние 2 билета, вылетели они в 23 часа, остальным пассажирам сказали, что их разместят в гостинице и вот тут опять же случился пепелац, несогласованность при вела к тому, что те кто занимался гостиницей решили, что улетели все пассажиры с детьми, а по факту оказалось, что пассажиры с детьми как раз и не смогли улететь. В гостиницу действительно разместили не всех.
Вина БГ только в одном - какого лешего они связались с ВИМами, ну была же Россия, и все боль мень стало налаживаться. Вимы сделают все, чтобы испортить репутацию БГ. Это мое ИМХО.
И немного про Бархатные сезоны - продлить номер отказались категорически, причем из отеля вывезли на раннеутренний рейс народу дофига, а т.к. рейс задержался и не вылетел из Москвы, то свободных номеров в отеле было предостаточно. Но это очень мало волновало администрацию, это уже сервис, не приживается он на наших курортах.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн июн 27, 2016 14:03  

тут выступаешь не по делу
А кинь пжт хоть одну ссылку, где на твой взгляд, по делу.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн июн 27, 2016 14:50  

remko писал(а):Опять ты Игорь тут выступаешь не по делу.

Хватит тебе, давать мне оценки, на радость некоторым недоноскам.
remko писал(а):Оставим обнаруженную тех.неисправность в самолете, такое бывает у всех авиакомпаний и предвидеть это никто не может.

Ты хотя бы прочитай и пропустив через мозг, попытайся проникнуться на что я эрегировал - эрегировал я, всего на одну фразу паникерши, которая не касалась даже АК, а касалась Сочи.
Паникерша заявила, что мол самолеты из Сочи не вылетают!!!!!!
ОДИН самолет ВИМов, был задержан в аэропорту Сочи.
Выступил, только на эту тему, если ты не поняла.
remko писал(а):По факту 25 июня задержали все самолеты, я знаю про 3, намучались пассажиры из Симферополя,

А это каким боком к фразе паникерши про то, что все самолеты НЕ вылетают из Сочи???
remko писал(а):Моя бедолажка должна была вылететь 25 июня в 18 часовым рейсом,

То, что творится БАРДАК, это итак понятно и ни в коем случаи никого НЕ оправдываю и НЕ отмазываю, но напраслину, нужно возводить по адресу, и ой как взвешивать то, что пишешь в инете.
Ты сама посмотри, как растиражировали эту дебильную фразу, что мол из Сочи НЕ вылетают самолеты.
И я писал, именно об этом, о дебильности высказываний...
Прежде чем, что-то брякнуть в открытом форуме, а т.б. профессионалу - ой как нужно продумать и подобрать слова, чтобы было ТОЧНОЕ высказывание.
Потому, я выступил ПО ДЕЛУ, и нехрен мне оценки давать - может быт ь мне тебя мамой называть и разрешения спрашивать. Вон, твой дебилоид, моментально отэрегировал, такое ощущение что советуетесь, как тебе высказаться, чтобы ему отэрегировать :crazy:
remko писал(а):Поэтому про технеисправность я сильно усомнилась в правдивости.

Да это твое право усомниться во всем что ты хочешь - лично я вообще не озадачился, а только для себя отметил, как это наши не прошляпили, и обнаружили трещину - ей богу усомнился :dont know:
remko писал(а):Вина БГ только в одном - какого лешего они связались с ВИМами, ну была же Россия, и все боль мень стало налаживаться. Вимы сделают все, чтобы испортить репутацию БГ. Это мое ИМХО.

А что делать, если пытаются кроить каждую копейку...
Или ты не знаешь на каких условиях борта берут... На каких условиях гостиницы берут...
Или может быть наши любимые ТА, все квоты операторские заполняют день в день и без простоев и пустых кресел? Ну и какой выход?
Брать то, что дешевле и где условия более мягкие - вот и имеем то, что имеем.
С одной стороны дешовый пакет, с другой стороны с массой , "а может быть"
remko писал(а):И немного про Бархатные сезоны - продлить номер отказались категорически, причем из отеля вывезли на раннеутренний рейс народу дофига, а т.к. рейс задержался и не вылетел из Москвы, то свободных номеров в отеле было предостаточно.

Хватит туже фигню нести...
Номера говоришь свободные?
А может быть это мои номера - ты с какой радости на них претендуешь, если клиент по БГ?
Ты это понимаешь или нет?
КАК тебе в отеле, дадут мои квотные номера, если они даже свободные?
У БГ своя квота в БС, а есть еще 4-5 ТО которым там квоты дали - тебе понятно, что у отеля нет номеров, которые он может заселять, а БГ может играть в рамках выданной ему квоты - хватит уже фигню нести, на тему свободных номеров.
Все упирается в бабло.
remko писал(а):Но это очень мало волновало администрацию, это уже сервис, не приживается он на наших курортах.

Как жеж ты уже ДОСТАЛА своими тупыми умозаключениями.
С чего ради должно волновать Администрацию отеля то что происходит с какой либо АК?
У ТО есть отношения с туристами, есть отношения с отелем, есть отношения с авиакомпанией - ТЕБЕ ПОНЯТНО КТО, ГДЕ, И КАК ДОЛЖЕН РЕШАТЬ ВОПРОСЫ.
ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ВЕСЬ ТВОЙ БРЕД ПРО Администрацию отеля, про сервис, про наши курорты - достала уже здесь умничать - мозг включи, прежде чем что-то брякнуть.

И еще.... Хватит уже пи*деть про то что у нас все [отредактировано администрацией], а заграницей все в ажуре - ХВАТИТ.!!!!
Слишком часто здесь на форуме, приходилось читать ВАШИ ЖЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ, как из отеля вывезли туристов и пофиг, что рейс задержали и т.д.
Потому неххер пи*деть - достала уже реально.
У нас сервис, ни чуть не хуже чем там...
Администрации наших отелей, ничуть не хуже чем там - вбей это в свой мозг, а свои хАтелки, адресованные НЕ ПО АДРЕСУ (к отелям), засунь себе подальше.

П.С.
Если до мозга твоего НЕ доходит, могу на другом примере.
Когда-то, при отправлении автобусного тура, автобус отойдя от Адлера километров на 20-25 загорелся - ПЯТЬДЕСЯТ туристов стоят на дороге и орут мне в трубку....
Так вот пока не дозвонился до ТО и не получил заверений от ответственного, что расходы по размещению людей, их кормлению, до прихода нового автобуса, не будут оплачены - ничего НЕ пытался делать, единственно что сделал, это дал команду чтобы застопорили все места которые только найдут в разных гостевых домах и отелях.
Тебе понятно в чем дело?
Пока не имел гарантии оплаты от ТО, ничего на себя НЕ БРАЛ, даже не отправлял транспорт, чтобы вывести туристов с дороги.
Хотя были и те из туристов, которые сами, на такси, вернулись в отель и оплатили там номер (это потом им вернули денежку, когда были гарантии от ТО мне, а от меня отелю)
А все остальное, можешь открыть орало и орать, что мол такой сервис, и наши курорты - но все дело это БАБЛО и никто не будет брать на себя то, что не в его ответственности....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
MariaNO
Сообщения: 491

Пн июн 27, 2016 15:05  

remko
Аналогичную историю рассказали мне туристы. Должны были вылетать разными рейсами две семьи из Сочи , и одна семья из Москвы . Всем говорили про трещину в лобовом стекле.
В БГ говорили что вылетел резервный борт из Китая, который должен всех вывести. Это ужас конечно. У меня туристы с маленькими детьми чуть с ума не сошли!

Аватара пользователя
MariaNO
Сообщения: 491

Пн июн 27, 2016 15:14  

Такие косяки с задержками именно на Сочи. Черногория, Кипр по крайней мере у нас, все по расписанию. Но Сочи это :neg1: Через день туристы вылетают и у всех меняется время вылетов. БГ присылает стандартную уже фразу: в связи с производственной необходимостью рейс NN перенесен с 5 утра на 10 вечера :mib:

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн июн 27, 2016 15:23  

MariaNO писал(а):У меня туристы с маленькими детьми чуть с ума не сошли!

Если у менегера ТА
MariaNO писал(а):Профессия: Турагент
Состояние души: Паранойя
В профессии: с 2012
то не удивительно что и туристам это передается :mib:
MariaNO писал(а):Такие косяки с задержками именно на Сочи.

Причина то в чем? в КОНКРЕТНОЙ авиакомпании и ее бортах, или в АЭРОПОРТЕ "СОЧИ"
MariaNO писал(а):БГ присылает стандартную уже фразу: в связи с производственной необходимостью

Ну так это что СОЧИ виноват, или все таки, если включить мозг, то очевидно абсолютно другое?
А то начали здесь старую тягомотину, про Администрацию отелей, про сервис, и т.д.
Бред какой-то несут - при чем здесь Сочи?????
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн июн 27, 2016 15:41  

minihotel
вбей в свой мозг намертво - у вас не так как там, не так и никогда не будет как там. У вас хуже и отсутствует напрочь постулат - вся для блага туриста и на удобство туриста. И чтобы тебе рассуждать тут про как там, тебе хотя бы раз нужно там побывать.
И я выключаю радиоволну Минихотель, можешь орать, но звук выключен.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн июн 27, 2016 15:45  

MariaNO
такие косяки с задержками и на Сочи и на Симферополь, но главное - такая свистопляска уже не первый день у Вимов. Вот другие авиакомпании летают вполне сносно. В Сочи Россия летает очень неплохо, четко.

Olga_T
Сообщения: 640

Пн июн 27, 2016 15:55  

Мои тоже попали в катавасию с Вимами.
1. 24.06 туда рейс Москва-Сочи вылетел с 3-часовой задержкой. цвЯточки. туристы в ночи не звонили, увидела сама на он-лайн табло Домодедово.
2. 25.06 рейс Москва-Сочи в 04.50. выдаю туристам документы вечером 23.06, желаю всего самого хорошего, сижу работаю дальше. приходит письмо щщастья от Библов, перебронь типа коллеги, пересаживают на рейс Вимов,которого изначально и в полетке не было, на 10.50.ну не критично вроде. звоню туристке, она рысит на вокзал менять билеты, я на такси отправляю ей новые билеты.
утром 25-го смс-ка, рейс перенесли на 14.00. в итоге вылетел в 14.37.пережили)
3. 24.06 туристы должны были вылетать из Сочи в 17 с хвостиком, рейс перенесли на 23.55, привезли в аэропорт, перенесли рейс на 3 часа ночи, потом на час дня след. дня. мои, как оказалось уже по прилету, взяли билеты на другой рейс и улетели.
Итог: никто не скандалил. пока.
я "включала психолога", находила слова, утешала, ругала авиакомпанию, библиков, объясняла "политику партии" про чартерные рейсы, ну собссна все как обычно.
...мы с детьми "сидим" туда тоже на ВимАвиа, август. надеюсь, все как-то устаканится, ну а нет, бесплатный бизнес-зал нам в помощь :crazy:
В режиме энергосбережения.

Аватара пользователя
MariaNO
Сообщения: 491

Пн июн 27, 2016 16:41  

minihotel
Помнится я писала про Вимов : hello :
что творится с их самолетами? и почему задержаны несколько рейсов из Сочи?
Никто не говорит что Сочи виноват :lol: Имеется в виду на направлении Сочи чаще всего Вимы задерживают рейсы

Если так с Вимами будет дальше, паранойя будет у всех :crazy:

Olga_T
Сообщения: 640

Пн июн 27, 2016 16:48  

MariaNO писал(а):Если так с Вимами будет дальше, паранойя будет у всех

А Вы знаете, я за последние несколько лет (с 2014-го где-то) наоборот становлюсь все менее восприимчивой ко всякого рода негативным событиям в туризЬме.
переживаю, конечно, но стараюсь не истерить, просто потихоньку исправляю, что могу, : hello : утешаю, где не могу исправить и повторяю как мантру: таково лицо современного туризма в России
В режиме энергосбережения.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн июн 27, 2016 17:20  

remko писал(а):minihotel
вбей в свой мозг намертво - у вас не так как там, не так и никогда не будет как там.

Вбей в свой мозг - винить нужно того, кто виноват, а не лишь бы лозунги и бредни нести...
У тебя всегда виноват Администрация отеля, а дальше по списку - курорт виноват, менталитет, и т.д.
Тебе еще сколько раз повторить, чтобы ДОШЛО ДО МОЗГА, что к моим номерам, отель НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ и распоряжаться ими не имеет права без моего разрешения.
Ты сможешь это понять своим мозгом?
А если сможешь, тогда сама себе ответь КАКИМ БОКОМ Администрацию отеля приплела, в который уже раз???
remko писал(а):У вас хуже и отсутствует напрочь постулат - вся для блага туриста и на удобство туриста.
Вот это "Киент всегда прав - засунь себе поглубже!"
Клиент прав на все сто в том, за что он оплатил и что входит в оплаченную стоимость - все остальное твои длагие пожелания, и моя добрая воля, чтобы исполнить, но НЕ ОБЯЗАННОСТЬ.....
remko писал(а):И я выключаю радиоволну Минихотель, можешь орать, но звук выключен.
Пусть будет твой звук выключен, главное чтобы был мозг включен :lol:
remko писал(а):Вот другие авиакомпании летают вполне сносно.
Ну так и летали бы регуляркой, а не чартерами...
MariaNO писал(а):Никто не говорит что Сочи виноват :lol:

Так вот и формируйте свою мысль так, чтобы было четко - а не орало... :mib:
MariaNO писал(а):Имеется в виду на направлении Сочи чаще всего Вимы задерживают рейсы

У нас что, ВИМы регулярные рейсы выполняют или чартеры?
Или может быть по загранке с чартерами нет и не было таких катавасий?
Или для кого-то новость, что с чартерами может быть что угодно?
С чего пургу то подняли?
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Olga_T
Сообщения: 640

Пн июн 27, 2016 17:30  

Короче, во всем виновата Трансаэро)))
приучила нас и туристов к четкости выполнения полетной программы, конечно, мы ужО отвыкли от таких перебоев как сейчас :mib:
В режиме энергосбережения.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн июн 27, 2016 17:38  

Да, Трансаэро виновата в том, что в неравной схватке с Аэрофлотом не смогла победить.... Вот на том святом месте и появляется всякая шваль типа Вим Авиа.... Я не помню ни одного года, когда Вимы летали сносно. Просто когда основной чартерной компанией был Транс, Вим был на задворках, опаскудившись вконец, про нее очень многие просто забыли. И теперь опять башку подняла.
Мне тут довелось им дозваниваться, нужно было решить один ньюанс. Последний дозвон в 15 часов начала, в 19 часов дозвонилась. Никто не пробовал? Мрак.... Гимн Трансаэро-Трансаэро после того дозвона мне вспомнился как что-то близкое и родное и такое оперативное.... кто-то тут вомущался, что целых 20 минут дозванивался в Трансы и от гимна уже оскомина.... а 4 часа это как.....

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 552 гостя