Косяк АЛЕАНА или отеля))

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Пн июл 11, 2016 16:45  

Забронирован, сразу оплачен 2х комн нумер ПК семья в Ай-Тодоре еще аж в январе. Приходит письмо от АЛЕАНА с краткой сутью, что по причине сбоя в КСБ предлагаем ващим туриста столько-то дней в этом номере, а столько дней в 1 комн коттедже (который по условиям никак не упирался в требования туристов при выборе типа размещения)...причем без предложения компенсаций, перерасчетов и всего того, что обычно стараются предложить уважающие себя ТО, чтобы подмазать этот трабл для туристов..Тут или жрите, что дают, или в сад!!! бабки вернем :qua2:
Ясен пень, что номер перепродан по причинам, которые итак все прекрасно понимают...ибо это ж родина мать icon_twisted
Хоть бы внимание обращали перед такими кидками на даты броней.. :qua2: а если уж поставили р..ком, дк хоть подсластиоли бы.. А то туристам даже стыдно звонить :neg1:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн июл 11, 2016 19:44  

BLIC писал(а):Косяк АЛЕАНА или отеля))

Трудно сказать....
Возможно и то и другое...
Зная какие Договора заключает наш ТО с отелями и как порой их выполняет, то вполне возможно что и отель что- нафукал, а ТО ему не может вменить т.к. у самого рыльце в пушку...
Словом разная может быть ситуевина...
Даже элементарная НЕ стыковка заездов - может быть потерей денег, а потому и сделают сдвижки, чтобы не нести убытки...
BLIC
вот просто на соображалку.
Вот что делать отелю, если ТО беря квоту и выбивая для себя условия, клянется и божится что все сожрет и еще мало будет............
А дальше, есть пунктик в Договоре, по которому он за какие то 3-5-7-14 дней, сообщает в отель о фактически проданных номерах - а вот не проданные вы отели, САМИ извольте продать как хотите и именно на недельку, т.к. следующий заезд, у нас может и продаться, но об этом, мы вам сообщим за 3-5-7-14 дней,
А дальше сама подумай, чо будет делать отель и куда "пошлет" своих благодетелей....
А потому и трудно ответить на вопрос "Кто виноват? Что делать? Куда н6аступать!"
И от меня, только мысли вслух, а не какие-то утверждения....
Удачи........
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Пн июл 11, 2016 19:54  

minihotel, да это все понятно..но нет желания "понять и простить"...т к "не наша это должна быть печаль"... А чтобы это стало именно моей печалью, извольте косяк сгладить, туристу пряник преподнесть..А иначе все это раннее бронирование сто 100% гарантиями - 100%ная лажа :smoke2
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн июл 11, 2016 20:13  

Косяк АЛЕАНА однозначно.
Чего и как там у него с отелем, не Ваша головная боль.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн июл 11, 2016 20:18  

Не ожидала от Алеана.Они же давно и прочно Российскими отелями торгуют. У меня тоже был перенос дат вылета. Заявка от начала апреля на конец июня. Туристы мои это все с трудом, но переварили, поскольку, вообще первый раз в жизни через ТО летят.. Но я как-то автоматически стала Алеан бронировать с осторожностью.
ВСЕ, что было по раннему бронированию по России и Абхазии подверглось корректировке. Изменение дат и времени вылета, отказ по отелю, спустя пару месяцев после брони (Имеретинский квартал) , изменение или корректировка категории номеров в Принцевском замке в Абхазии.
ТО разные - суть одна...
О компенсации речь никто не ведет. Как написал один из ТО - отель отказал, на замену, что найдете. А в случае чего - аннуляция без штрафов... Вот за аннуляцию без штрафов - СПАСИБО, подумала я и... все мысленно сказала, что могла...
А про сбои в системе уже скучно слушать... Что-то они у всех в этом сезоне сбоят и сбоят... Прямо эпидемия.
Сочувствую всей душой. Из опыта этого года понимаю, что выход искать, чтобы хоть как-то лицо сохранить перед туристами придется исключительно самим. Пытаться что-то стрясти с ТО все равно нужно. Это жесть вот так кидать всех подряд.
Могу только удачи пожелать..

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн июл 11, 2016 20:44  

BLIC писал(а):minihotel, да это все понятно..но нет желания "понять и простить"...т к "не наша это должна быть печаль"... А чтобы это стало именно моей печалью, извольте косяк сгладить, туристу пряник преподнесть..А иначе все это раннее бронирование сто 100% гарантиями - 100%ная лажа :smoke2

Ты правильно говоришь - каждый кто за что-то берется, должен отвечать за свое. А если где-то нагадил, то как говорится САМ извинись и убери за собой...
BTL писал(а):Они же давно и прочно Российскими отелями торгуют.

Запомни одну истину, которая справедлива для наших курортов.
Один и тот же оператор, на одном и том же курорте, в одном отеле, может быть царь и бог, а в другом никто и зовут его никак!"
Я НЕ о конкретном ТО, а для твоего понимания.
BTL писал(а):ВСЕ, что было по раннему бронированию по России и Абхазии подверглось корректировке. Изменение дат и времени вылета, отказ по отелю, спустя пару месяцев после брони (Имеретинский квартал) , изменение или корректировка категории номеров в Принцевском замке в Абхазии.
ТО разные - суть одна...

А САМА задумайся ПОЧЕМУ? - если догадаешься, будешь все понимать и четко прогнозировать...
В открутом форуме, не хочу говорить, выходи на связь голосом растолкую...
Все это, ой как НЕ ново...
Даю подсказку на соображалку!
Как и каждый год, в этом году тоже, приблизительно в марте-апреле на сайтах ТО некоторые объекты встали на стоп и по ним были закрыты продажи - а вот с чего бы это?
Или может быть действительно кто-то верит, что к марту уже все продали - не смешите мои тапочки, дело в другом и в эту же тему...........
BTL писал(а):О компенсации речь никто не ведет. Как написал один из ТО - отель отказал, на замену, что найдете.

А это НЕ твоя проблема - у тебя дела с ТО, а не с отелем - вот пусть тебе ТО и делает замену, а с отелем сам разбирается - именно такой подход норма...
ЗА ЧТО тогда они отвечают, если их отель, сними творит что хочет?
Как жеж тогда, они себе отели подбирают?
Вот сейчас, взял в обойму наш старый гостевой дом - как шучу, он у нас из декрета вышел....
А на бронях там сидит нулевый персонал - вот и прикинь мой мондраж...
Каждый день лаюсь, а если нужно и езжу, чтобы все проверить по броням и наорать так, чтобы хотя бы на пару дней, прониклась ответственностью...
И это НЕ геройство, это как раз та работа, за которую или делай если взялся, или не берись вообще, чтобы людям голову не морочить и отдых не испортить...
Вот я одного НЕ могу понять, на всех курортах, есть старые проверенные и даже местные ТО, которые очень часто, вопросы в отелях решают на раз два, и одним взглядом - потому возникает вопрос, вы для чего и зачем рискуете с новыми и пришлыми?
Ведь последнее время, много появилось новеньких на всех курортах.
Тот же Алеан, на каком-то курорте, в каком-то отеле, легко может быть новеньким....
И извини, но если он тупо влез и помешал в какой-то момент тому, кто там много лет трудится и себя заявил - будь уверена придет тот момент, когда старичок просто скажет Владельцу или управляющему, мне надо номер, и мне на*рать у кого ты его отберешь. А заберут у кого? да у того, кто менее значим для отеля, и у того, кто допускает невыполнение того что наобещал....
А многие наши как работают ? - с возможностью отказа...
Как говорится - я тебе обязан все - а ты мне ничего и как получится.
Я тебе дай все условия, а ты мне ничего не обязана и если ты не доработала, то я сам себя выручай - частенько таким и говорят - а не пойти ли тебе в пеший и очень сексуальный поход, есть те, кто умеет работать и выполнять то, что обещает.
ПОДУМАЙ и поймешь что к чему и будешь знать как страховаться!
BTL писал(а):А про сбои в системе уже скучно слушать...

Это для слабонервных отмазка...
Да и почему любой ИХ сбой, должен стать твоей головной болью?
Твой сбой - ты и ответь....
BTL писал(а):Пытаться что-то стрясти с ТО все равно нужно.

Что значит стрясти?
Если ты косячешь - ты и отвечает и их мало интересует твои трудности...
Вот пусть и учатся отвечать за свои косяки.
А порядочных, даже трясти не нужно, они сами предлагают пути решения вопроса.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пн июл 11, 2016 21:07  

Забавно... В этом сезоне ни разу (сик! сцукко) Алеаны не заинтересовали. Европорты тихой сапой очень чотко отработали, слава им. Зимние заявки улетели чика фчику. Алеан чота ни в одни ворота кагта. Кста, Европортъ - спасибо за жэлезную надежность.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пн июл 11, 2016 21:09  

Гыыы. Минни, я таки подозревайу што ты нанял пару-тройку литературных негроф. Как можно стока буков наккуярить? Донцова, ты?
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт июл 12, 2016 0:26  

Полосатый писал(а):Как можно стока буков наккуярить? Донцова, ты?
Сори, офтопп, навеяло.

Японец рассказывает: - я плозыл в Лосии тли года, выуциль тлитцать тысятсь лусских слов! И все они тут (стучит себя пальцем в лоб) - в зопе!

Аватара пользователя
АЛЕАН
Сообщения: 16

Вт июл 12, 2016 9:30  

BLIC
Доброе утро!

Приносим извинения за создавшийся инцидент. Давайте все-таки постараемся его решить с наилучшим исходом. Вы уже связывались с вашим куратором?
Если нет, напишите пожалуйста письмо (с указанием деталей брони и номера заявки) начальнику департамента по работе с агентствами Марии Агеевой (m.ageeva@alean.ru) для дальнейшего диалога и поиска решения. : ;-) :

Коллеги, хорошего дня!
Вся Россия у нас!

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Вт июл 12, 2016 10:47  

Связывались, ждем
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Вт июл 12, 2016 11:24  

BLIC писал(а):Связывались, ждем

И букет роз с бутылкой шампанцково внумер от АЛЕАН? Неа?
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Вт июл 12, 2016 12:47  

Полосатый писал(а):И букет роз с бутылкой шампанцково

скорее от проктолога ))) продолжение истории с счастливым концом будет?

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Вт июл 12, 2016 13:17  

Какая разнитса от ково? Хоть от гинеколога. Лишбэ шампусег, розы и тыщщя извинений.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт июл 12, 2016 13:24  

BLIC писал(а):Забронирован, сразу оплачен 2х комн нумер ПК семья в Ай-Тодоре еще аж в январе. Приходит письмо от АЛЕАНА с краткой сутью, что по причине сбоя в КСБ предлагаем ващим туриста столько-то дней в этом номере, а столько дней в 1 комн коттедже (который по условиям никак не упирался в требования туристов при выборе типа размещения)...причем без предложения компенсаций, перерасчетов и всего того, что обычно стараются предложить уважающие себя ТО, чтобы подмазать этот трабл для туристов..Тут или жрите, что дают, или в сад!!! бабки вернем :qua2:
Ясен пень, что номер перепродан по причинам, которые итак все прекрасно понимают...ибо это ж родина мать icon_twisted
Хоть бы внимание обращали перед такими кидками на даты броней.. :qua2: а если уж поставили р..ком, дк хоть подсластиоли бы.. А то туристам даже стыдно звонить :neg1:




Тут фиг угадаешь чей косяк.

Поскольку неизвестно какой договор у Алеана с объектом размешение.

Впринципе - мог и Алеан напродовать то, чего у него нет, могла и гостинница продать что нить своё два раза
Изображение

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 832 гостя