Косяк АЛЕАНА или отеля))

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

okeann
Сообщения: 412

Чт июл 14, 2016 15:22  

TASH писал(а):Косяк Алеана однозначно, в этом году они "жемчуг" мечут в большом количестве. Вообще странно себя ведут. Их стараниями мы в этом году обзавелись некоторым количеством прямых договоров с отелями.

да-тоже удивились. сверх их квот что-то запросить просто не реально, а другой ТО подтверждает в 5 мин..

Аватара пользователя
TASH
Сообщения: 764
Контактная информация:

Чт июл 14, 2016 15:31  

Квоты у них, как я убедилась, понятие эфемерное. Похоже, что квот у них не так много, по большей части "зелененькое на гарантии " фейк.
Изображение

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Чт июл 14, 2016 16:30  

Ну вот тут не очень согласна)) Нам СПА отель Море тут намедни подтвердили запросный номер :smoke2
Кстати после подключения Марины из отдела качества работа пошла в конструктивном русле.. Предложен вариант Бухта Мечты. На мой взгляд замена адекватная)) Жду решения второй семьи, т.к. первая семья сразу согласилась :lol:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
TASH
Сообщения: 764
Контактная информация:

Чт июл 14, 2016 17:52  

BLIC
Если интересно, поделюсь в личке. История недавняя вчера-позавчера. Я не про номера под запрос, а именно гарантированные.
Изображение

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Чт июл 14, 2016 18:15  

TASH, догадываюсь)) наши тоже типа из гарантии были в январе.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт июл 14, 2016 19:48  

Коллеги из регионального офиса забронировали у "Алеана" пансионат "Кавказ" (Гагра) на мамашу с 9 усыновленными детьми. В мае все подтвердили, оплата была своевременно сделана.
Вчера хрясь, и перестал "Алеан" дружить с "Кавказом". Как альтернативу смогли предложить только "Арго" в пригороде Гудауты.
Попали под закон больших чисел. Зато тьфу-тьфу пока никто из туристов не потерял паспорт на границе, не взял свидетельство о рождении вместо паспорта, не забыл оплатить алименты и автоштрафы и тыды, чем так были богаты прошлые годы (при меньшем числе броней Абхазии, чем в этом году).
Так что грех на судьбу жаловаться. Но давно говорю, что "Алеан" по Абхазии был и пока остается слабоватым игроком.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Пн июл 18, 2016 9:49  

Нид хельп! Может кто подскажет прокатную контору в районе не далеко от бухты Ласпи? Перебронились туристы на Бухту Мечты, но там рядом ничегошки немае..Вот и просят меня помочь с арендой 2х тачилок (вернее я им эту мыслю подкинула), теперь вот надо помочь-то.. Алеан откорячился с этим вопросом, типа арендой не занимаются, все сами))) в порту есть прокатные конторы, обращайтесь.. В порту как правило ценник конский.. Хельп плиииз icon_redface
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пн июл 18, 2016 11:17  

БЛИК
Даг ты набери тово перца из Канаки - он жэ на ЮБК виднейшый пукерианец. Фсех знает.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Пн июл 18, 2016 11:42  

Полосатый, дк мы чет жидко сработали..пока 1 бронь у него..стремно по таким г..но-вопросам дергать уважаемого ))) :lol:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пн июл 18, 2016 11:46  

Не ззы, каллега. Звони.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Сб июл 23, 2016 10:29  

Вот даже интересно....
Вчера прокатился на велике в аэропорт....
Поймал себя на мысли...
Вот работают по Сочи несколько значимых и хорошо известных ОПЕРАТОРОВ
Одни на слуху, постоянно и видны и слышны, их и поливают во все щели, их и благодарят.
А о других, вообще не слышно и не видно....
Возьмем БГ - весь форум просто забит темами по БГ, его и поносят, его и благодарят (значительно меньше) - в аэропорту, куда не глянь стоят яркие автобусы БОЛЬШИЕ, и девочки с мальчиками бегают в фирменной одежке... Для них, чуть ли не отдельный зал прилета и выхода пассажиров
ИНТУРИСТ - тоже неплохо засветился по Сочи
В аэропорту, парочку микробов сиротливо стоят в сторонке...
Хотя вполне возможно, что их основной поток на чартерных паровозах прибывает...
АЛЕАН - скромненькая стойка в сторонке и сиротливый беловолосый мальчуган за ней.........
ДЕЛЬФИН, КОРАЛЛ - вАаааааааааааще не видел в аэропорту....
Казалось бы всех назвал из тех, кого здесь постоянно упоминают в контексте Сочи...
Ан нет, еще забыли.....
Здесь данного оператора, известного во всем мире, в контексте Сочи, НЕ упоминался вАаааааааааще...
А вчера, было приятно глазу.....
Отдельный выход в другом конце аэропорта....
Стоят пять семь микробов, с фирменной окраской и логотипами...
Стоят мальчики и девочки, встречающие свои борта....

Оказывается и так могут работать НЕКОТОРЫЕ ОПЕРАТОРЫ - о них здесь ни слова не слышно, а они работают, делают свое дело, а их здесь, почему-то, даже НЕ хаят и не вспоминают плохими словами...
Вот такие мысли возникли, когда увидел в аэропорту TUI
Все это так, мысли в слух....
То, что бросается в глаза, здесь на форуме....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вс июл 24, 2016 17:40  

minihotel писал(а):АЛЕАН - скромненькая стойка в сторонке и сиротливый беловолосый мальчуган за ней.........
ДЕЛЬФИН, КОРАЛЛ - вАаааааааааааще не видел в аэропорту....


Дельфин и Корал не ставят чартеры из регионов. Алеан - очень скромно, с минимальным риском имеет блок мест на регулярке. Причем на месте на работают. На мой вопрос, почему не предложили экскурсии туристам в Алуште? Мне ответили буквально так: "Свои привычки по Турции и Египту оставьте. Полно экскурсионных бюро на улице, кому что надо найдут и купят." Честно скажу, в кои-то веки у меня дар речи просто пропал. Сэнкс, говорю, и трубочку положила... О-ф-и-г-е-т-ь! сказала вслух . Ну дальше стала уже звонить туристам и выяснять, нужна ли помощь с экскурсионными бюро. Больше Алеан не бронировала.
А TUI Они молодцы, но в сложные времена всегда. Я подчеркиваю, ВСЕГДА, закрывают офисы в регионах и чартеров не ставят. На моей памяти уже раз третий-четвертый со времен VKO и Мостревел.

Olga_T
Сообщения: 640

Вс июл 24, 2016 21:25  

У нас у Алеана наземка.
Кто-то добирается машиной, кто-то поездом, авиа обычно бронирую отдельно.
Турпакет в этом году был по одной брони-КМВ.
Все четко было, перелет Афл, инд. трансфер без накладок, заселение.
В режиме энергосбережения.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн июл 25, 2016 10:33  

BTL писал(а):Дельфин и Корал не ставят чартеры из регионов.

Я о том, что раньше (в прошлом году например) хотя бы стойки в аэропорту у них были...
BTL писал(а):Мне ответили буквально так: "Свои привычки по Турции и Египту оставьте. Полно экскурсионных бюро на улице, кому что надо найдут и купят." Честно скажу, в кои-то веки у меня дар речи просто пропал.
Извините BTL - но готов подписаться под каждым их словом - абсолютно правильно сказали (на мой взгляд)
На любом курорте у нас, на каждом углу, стоят стенды экскурсионных бюро, на которых работают подготовленные специалисты. Нет никакой проблемы ни у одного туриста, подойти, с ним поработает спец, и он выберет те экскурсии, которые ему нужны.
Посещение многих экскурсий, зависит и от побочных факторов,...
Для понимания.
Вот сегодня ночью шел сильный дождь - у того, кто с головой дружит, даже вопроса не будет стоит ли сегодня-завтра, ехать на те экскурсии которые где-то в горах, куда добираться не по паркету нужно...
Это так, для понимания. - это первое.
Второе в том, что для чего и зачем туроператору, вешать на себя кучу головных болей связанных с экскурсионкой и нести ответственность за все что может случиться на экскурсии - РАДИ ЧЕГО?????
Для чего здесь, туроператору выступать поводырем вашим туристам?
Только потому, что вы НЕ желаете все это разъяснить туристам?
Или есть другая причина? - чтобы ТО, помимо разной фигни, которая здесь сто лет не нужна и НЕ является обязательной при бронировании НЕ через ТО, еще больше напихал в пакет, еще экскурсионки добавить, чтобы денег больше получилось, ведь комиссия идет со всего что в пакете....
BTL написал НЕ желая вас обидеть, а для того чтобы дошло
ОБЪЯСНЯЙТЕ своим туристам, что НЕТ НИКАКОГО смысла, планировать то, что зависит от многих факторов...
А все их подобные желания, только из-за того, что им все это, не разжевали продающие менегеры - извините за такую прямоту, но это правда.... Все это видим здесь - ходят как слепые котята - никто с ними НЕ отработал - представления не имеют куда при ехали, где что находится и что вообще возможно - все это работа продающего менегера ТА.
Или я не прав в своих суждениях?
BTL писал(а):Ну дальше стала уже звонить туристам и выяснять, нужна ли помощь с экскурсионными бюро.
А вы их за ручку поводите...
Дайте им еще пионера, который будет взрослых дядей и тетей через дорогу переводить - мало ли в голове перемкнет, или вообще, дома в тумбочке забудут, встанут у дороги и не знают как и где ее можно перейти... Вот тут пионер и расскажет, что улицу переходят на зеленый сигнал светофора и по пешеходному переходу...
Ну ей богу смешно, как бы не было так грустно..
Все это именно от того, что часто здесь пишу ЛИЧНЫЕ НЕЗНАНИЯ и НЕДОРАБОТКА С КЛИЕНТОМ...
И не обижайтесь на меня, потому что я сказал правду и это действительно так....
А если хотите возразить, то простой вопрос ВАМ ради чего впрягаться еще и в экскурсионку?
Для того, чтобы заработать пару копеек, а головных долей нажить.............
И все это при том, что достаточно объяснить клиенту, что экскурсионные бюро, на любом нашем курорте, стоят на всех дорогах в курортных районах, и на каждом углу.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн июл 25, 2016 10:41  

Olga_T писал(а):У нас у Алеана наземка.

Молодцы Алеан - правильно и делают, что зарабатывают на своем транспорте с тех, кто не может без поводыря... Посмотрев их ставки и зная расценки по городу, скажу одно, процентов на 20-30, можно БЕЗ ПРОБЛЕМ брать дешевле....
Но за поводырей нужно платить...
Не могут сами, прилетев или приехав на паровозе, взять такси или заказать такси в аэропорт или на ж.д. - пусть платят за поводыря с табличкой - это нормально.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1980 гостей